Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как они нас встречают


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, было что-то похожее или нет, но вот тут мне в голову пришло вот это...

… И только сейчас, по прошествии стольких лет, я, наконец, обратила внимание, что собаки, встречающие нас у порога, не просто исполняют какой-то свой ритуал, а разговаривают! И их можно понять. Вполне. По их действиям, движениям, повадкам.

Итак. «Мама приходит с работы, мама снимает боты…». Что же говорят наши собаки?

Даша (очень по-деловому).

- О! Мама пришла! Привет! Как я рада! А чем это от тебя таким пахнет? Так, и где это ты была?! И почему этот запах чужой? Непорядок! Вот сейчас я об тебя потрусь сначала правым бочком, потом левым, и ты будешь пахнуть, как положено!

Муха (шустро, активно и искренне весело).

- О! Мама пришла!!! Привет!!! Здорово! Где ж ты так долго была! А чем это от тебя таким пахнет? А, ну ладно. Смотри, я тебе тапочек принесла! А вот еще и папин тапочек, держи! Ой, что это тут? А, ну ладно. Смотри, а еще у меня есть колечко! Бери скорее, мне для тебя ничего не жалко! Ага, а вот твой второй тапочек – давай поиграем? Нет? Не хочешь? Ну ладно, уже несу, несу.

Грэта (с надрывом и полуопущенными ресницами).

- О! Мама пришла! Ну, наконец-то. Мама!!!! Я так тебя ждала! Я так соскучилась! Мама! Дай я тебя обниму (только ты стой крепче). Ну, наконец-то я могу прижаться к тебе всем телом! Мамочка… Как же мне без тебя было плохо… Да, да, обнимай меня… Все, я могу вот так стоять часами… Нет, не отпускай меня, мамочка, постой еще со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разговор начинется от лифта

МАМАААААА! Я тут, ну мамаааа, ну ты что? Ну я же здесь, я сейчас, я дверь сейчас сломаю, мамааа, ну что ж тут за двери понаставили? Мамаааа.

Вхожу.

АААААА, вот она, вот моя мама, вот она, а я тут, один, я вот он, с ботинком твоим, один, совсем, вот так и сидел на диване на этом и ждал, с ботинком, я смотри какой, я ОЧЕНЬ дисциплинированный, вот тут вот и сидел, с ботинком сидел вот с этим.

Ага, вот тут поцелуй и тут, а тут почеши и ушко почеши и поцелуй опять и за попу укуси. Вот так хорошооо. Нет, ты кудааа??? Я же тут, ты еще тут не почесала и тут и ботинок твой тоже тут ... , а фиг с ним ботинком, лучше ухо почеши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои))

Петя: как же я тебе рааадддд... фырк-фырк...дай щеку (носом - тык)..фырк-фырк..я вот щас лягу, ты мне пузико почеши..а в сумке что? вкусненькое?..другую щеку дай (носом - тык)..фырк-фырк.. саляяямкааа...шпашибааа...

Татусик (белый кот): АААА, МАМАААА!!!! ВКУСНЕНЬКОЕ, ДА?? А ВОТ ЗА УШКОМ МНЕ ПОЧЕШИ..

Катя (кошь): пришла? здорово.. я тут намучилась по дому управляться..

Ромашенко (брат Татусика): мама, я такой хоррроший, ну погладь меня..мррр...и тут...мррр..пойду на кухню, к миске, правильно, да?..мррр

Марфунтия (сидя в сторонке): сбежались, ироды.. не прорваться сквозь кордон ваш.. я потом подойду, индивидуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янг: Маман!с мордой на которой написано-"я обоятелен,вы чертовски привлекательны ":gleam: Утыкается мордой в колени и стоит виляя хвостом)

Флай:Мама!Мама!Ты пришла!Дай я тя поцалую!не наклоняйся ко мне,я допрыгну!Возьми меня на ручки и не отпускай!Хотя подожди!Я сейчас тебе подарок принесу...вот смотри,мам,чистое полотенце!не хочешь?тогда веник!нет?ну тогда посмотри ,хоть,как я кота гоняю!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Так, наш сценарий.

Оо! Здрасьти, а мы вас не ждали, а мы так хорошо спали...ща вооот как я потянусь щас, бочка потяну - ай какие у меня бочка - почеши...да-да, прааавый бочок, ай да лееевый бочок, ай какая у меня попка с хвосточком, я ее отклячу ща потянусь еще, и улыбнусь - аааах, хорошо спалось, еще носик почешу об тебя, высморкаюсь, стой-не двигайся, я же весь день один, не об кого нос вытереть совершенно - но я тебе рад, давай целоваться - прыг! чмок! еще - прыг! садись на лавку, ща я тебя как следует расцелую, прижмусь и расцелую и так и сяк. фсе - куда к тапку ногу тянешь? он мой - побежали, погнали давай-давай быстрей, догоняй!!! бежим на кухню, один тапок у меня в зубах, другой так и быть надевай - конечный пункт холодильник, там кусок сыра - бежим быстрей - ты че порядок забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к трем басам-контральто лабрадорским теперь добавилось шнауцериное дисканто : " ААА, аа- мамаааа- моя-моя-моя-пшлииии толстые нафик-моя она!! Риааф! Моя сказала, убради попы! :dribble: " Говорливые они-шнауцеры. Термин у меня даже возник- форте шнауцериссимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой: О! Мать! Ура! Чего падаешь? Держись за стену!!! Я от радости так разбежался! Где была так долго???? Ура!!! Не падай, держись за стену!!! Ура!!! Куда пошла?!! Не падай!!!! Ура!!!! Вот тебе мои слюни, ты же моя, дай оботрусь! Не падай, держись за стены!!!! Ура!!!!А чего принесла? Не мне? Ну и фиг с ним!!! Не падай, да держись же ты крепче - я щаз ещё разбегусь!!!

Курт (взвизгивая): Мамочка!!! Ты нас одних тут бросила!!! Но я так рад!!! Мамулька!!! Я рыдал, я так ждал!!! Мамочка!!! Я волновался, где так долго ходишь!!!! Милая моя!!! Дай зацелую!!! Не уходи больше!!! Возьми меня на ручки!!! Не хочешь? Ну дай тогда прижмусь!!! Не уходи больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори порыкивая и подвывая: Где, ну где тебя носит! Опоздала на 2 минуты, ну как ты могла?! Гулять! Гулять! Гулять! Как? Ты чего еще и переодеваться удумала? Анука шевелись! А побыстрее?! А еще быстрее?!!! Ну мать, ты чего так медленно,а? Я самый несчастный пес, а мать моя улитка что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизик: О! Привет! Вы одни? (выглядывая на площадку) Ну тогда так и быть заходите! (зевая) Я тут целый день бдил, глаз не смыкал! Очень устал! Вы меня почешите, ибо я несомнено это заслужил, а я пока подремлю пару минут. Очень устал!

Рок на диване: Явились? Высшей милостью дозволяю Вам немедленно почесать мне пузо! И потом можете быть свободны. Игрушки не трогать! По комнатам не ходить! Беспокойств не создавать! Наша светлость отдыхать изволит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок на диване: Явились? Высшей милостью дозволяю Вам немедленно почесать мне пузо! И потом можете быть свободны. Игрушки не трогать! По комнатам не ходить! Беспокойств не создавать! Наша светлость отдыхать изволит!

"не верю"! Зная Рокера - не верю в его подобное высокомерное поведение :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не верю"! Зная Рокера - не верю в его подобное высокомерное поведение :nono:

абсолютно серьёзно, он практически не приходит встречать к двери, и даже если он спал у двери, когда заходишь - уходит на диван, приходит сам только если какое-то время к нему не подходишь.

думаю тут срабатывают два момента - воспитание кота (Админ почти никогда не встречает - он потом подойдёт когда сам захочет); и большой Диз, занимающий всё пространство у двери в маленькой прихожей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найт: Ой, кто там идет??? В доме есть охрана, не подходите (ГАВ-ГАВ)... Мама, папа вы пришли!!!!!! Я к вам на ручки хочу, ну обнимете же меня, погладте меня, я вел себя ОЧЕНЬ хорошо, а то что в коридоре набросано, это не я.... Я же вас целый день ждал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша щенулина - если приходим втроем - о, подружка моя (дочь), привет...(протискиваясь мимо нее) - а и папка ту:clap_1:, (бегом ко мне) - мамачкаааааааааа!!!!!!!!!!!!! люблю, скучаю,ждунимагу, а чего у тебя в пакетикееее????? (носом туда) и потом бегом следом за мной с пакетом в кухню:gleam:gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эри - Мааааааааама пришла (зевая). Ну хорошо, а вкусняшу принесла? (утыкается в колени)

Виша - МАМА, МАМА, МАМА, МААААААААМААААА ( прыжки выше головы) Ну посмотри, я ничего не сделала - и цветы не ела, и игрушки не разбрасывала, и даже не лазила в помойку!!! (сопровождается бешеными прыжками по квартире в показе разрушений) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценария у нас 2, первый, когда прихожу я - вся мешпуха коротко (потому что вхожу я очень быстро) взлаивает, получает по сусалам и потягиваясь, расходится по местам.

Второй вариант, когда приходит муж - вселенская радость с подачей тапочек (Бона), криками "Вууууууууффффф" (Рора), вставанием на задние лапки (корги) и пением коржиных песен.

Есть еще вариант, когда мы возвращаемся после еженедельных покупок, куча пакетов с едой в прихожей, все радостно проверяют, а не обломится ли чего. Обламывается по рогам. В последний раз Палома укусила колбасу, просто засунула лицо в пакет и укусила, не с целью сожрать, а с целью, чтоб не убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз Палома укусила колбасу, просто засунула лицо в пакет и укусила, не с целью сожрать, а с целью, чтоб не убежала.

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз Палома укусила колбасу, просто засунула лицо в пакет и укусила, не с целью сожрать, а с целью, чтоб не убежала.

пацталом :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про своих расскажу :)

Стив: иго-го, мам, иго-го, ну где была-то, наконец пришла (вьется безостановочно вокруг и игогочет), вот, игрушка у меня, как не игрушка-игрушка, ну и что , что это твой тапок - вот, он у меня, в роте, давай, гладь, обнимай, тапок забирай - ну обрати на меня все свое внимание, я так скучал! Давай на ручки залезу к тебе, ну я же твой любимый маменькин щенок, ну чего ты ходишь куда-то так надолго, я же тут скучаю!

Яна: (опустив реснички, шепотом) ой, ты пришла? я думала - не придешь, все уже... А можно мне тоже погладиться, я тоже очень скучала, только ты не думай, я не навязываюсь, я просто показать свою любовь, но если не хочешь - я отойду... (мой крики - нет, Яна, нет, не уходи, я тебя тоже люблю) ой, прямо не верится, меня тоже любишь? и можно прямо подойти и погладиться? и прямо вот так вот за ухом мне почешешь? ну надо же, какой удачный вечер очередной!

(написАла, и аж в носу щипет - я на работе еще, а козявки мои дома, скучают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая картина:

Вариант первый:

Ахх! Ахх! Мамочка пришлаааа! Ой как ждал! Ой как скучал! Все глазоньки проглядел, все ушки прослушааал... Можно мне уже с попы встать и начать тебя обнимать целовать? Ещё нет? Аххх! Ахх! Раздевайся скорей! Ну? Уже можно? Можно? А почему Джери (кошке) можно об тебя тереться? (ревниво оттирает боком) Ну? Уже? Урааааааааа! (дальше мини-игра под названием "урони маму в порыве восторга")

Вариант второй:

Папочкаааааа... Любимыыыыыый..... (разбег, прыжок... :sm35:

Вариант третий:

Кто это там? Кто? К нам? Пришли? Мы знакомы? Да? Нет?Чего же вы ждёте? Видите пузико? Так чешите уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, мамка! Ну ёлки, чтож долго-то так! Ой, что ж это я с пустыми руками, тьфу! - зубами, тебя встречаю?! Ща, погодь, сгоняю за сувениром! (бежит в комнату, судорожно ищет любую игруху, возваращется) ФРр-фрр-фрр! Разуваешься? Дай-ка я тебя пободаю бошкой своей плюшевой!

АААА, папка! ЫЫЫ, давай целоваться сокрее, не наклоняйся, я достану. Чмаффф! Ох, как же люблю вас, соскучилааасяяя до ужаса!

Маамм, надевай штаны домашние, пойдем скорее поваляемся на диван!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас так,вне зависимости от времени отсутствия моего,хоть час,хоть 2 недели:"Мама!!!МАМА!!!Всё,я падаю,я умираю от любвииииии! :weasel1: Всё,хвост отрывается и улетает на фиг,конвульсии и корчи-она вернулась!!!Как полегчает,пожертвую тебе"чмырдяя"игрушечного,а пока -конвульсии и корчи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда только открываю дверь, он уже подбегает к двери, начинает сходить с ума, как только вхожу, это начинается...: "Дароооовааа, дорогая!!!! Я так ждал тебя, было скучно, только спаал, ждал, когда ты придёшь, как начнём беситься, веселиться, танцевать под музыку, валяться на кровати и просто наслаждаться нахождением вместе!!! Дай, я тебя уроню, оближу, ты же так устала после учёёёбы!!! расслабляйся!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зависит от того, пришел ли уже кто-то домой.

Вариант первый (никого не было): ой, ты пришла! дай поцелую! наконец-то ты пришла! а сейчас дай оботрусь! пузо почешешь? так стой на месте, ща ошейник принесу! гулять-гулять-гулять-гулять-гулять!!!

Вариант второй (кто-то уже дома): а, это ты? привет! чмоки! ну, я пошел, мы там того... заняты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...