Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тайсон.. Метис лабрадора


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Ща вышли с ним на попис. Я заставляю много пить , ну и естественно писаем. Ща вышли , выписал целое ведро наверно, стоял минут пять. Он умничка, понимает, что надо пить. Вывожу каждые 3-4 часа. Покушал вечером хорошо. Ща прогулялись , опять завалился на диван спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать надо, Нобивак КС, кажется. Думаю об это уже.

Можно прививать уже больную собаку?

ПС Наташ, я могу купить вакцину - привезу как раз в праздники. Я и уколоть могу, всегда сама колола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а чо за вакцина?

Можно прививать уже больную собаку?

ПС Наташ, я могу купить вакцину - привезу как раз в праздники. Я и уколоть могу, всегда сама колола

Колоть я и сама уже мастер. А чо за вакцина? Вообще говорят как у людей вирус мутируеи. Ну вообщем каждый год всё по разному. У меня младший кобель Кевин за свои год с небольшим уже два раза болел и всё по разному. Заводчик рекомендовала просто по весне-осени подавать для имунки препараты. вот даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больную никак нельзя, и твоих тоже уже нет, а вот когда будет ежегодная вакцинация, тогда и сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня , спасибо за инфу. Скажите , как она правильно зовется. Нобивак КС так и называется? Ну чтоб знать. А то прям попа полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, да, эту вакцину еще осенью искала Даша Шулеко, уточни у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вот опять начал кашлять, выходит много дряни , причем какими то комками, не просто жижа. Кашель напоминает асматический приступ у людей. Девочки это жуть. Сижу уже ни какая...........

Кажется, да, эту вакцину еще осенью искала Даша Шулеко, уточни у нее.

Ага спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо и делаю. Врач тоже сказала так делать . А ещё хорошо помогает палец на корень языка, сразу столько выходит.........особенно после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больную собаку прививать нельзя! :nonono: Надо дождаться, чтобы выздоровела.

Мы при кашле дополнительно давали отвар грудного сбора. Пил с удовольствием. Очень хорошо помогало! :thumbup:

Поскорее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация. Нам прописали антибиотик + спрей , прыскать каждые 2-3 часа в рот. Сегодня с утра покормила, попил , минут через 10-15 попрыскала ему , а ещё минут через 20 его начало рвать. Рвало 2 раза. Антибиотик? Или спрей? Вчера прыскали , всё нормально было. Или это побочка антибиотика? Что кололи в клинике не спросила , а сегодня давала СУМАМЕД. Ну чо, опять бежать к вету? Чо делать то? Может попросить в уколах антибиотик?. Поноса нет,со вчерашнего утра ещё вообще не ходил.

Ночь спали опять плохо, Тайсон постоянно кашляет, при чем такое впечатление что его ща наизнанку вывернет. Ужас. А теперь ещё и рвота :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в некоторых случаях может и вырвать при кашле. У нас такое один раз было, когда впервые болели.

Думаю это просто физиологически происходит так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, в тот момент кашля не было. Перед этим кашлял и ни чего, только мокрота. А потом просто рвало, без кашля.

Вечером, наверно опять поеду к вету. Вчера была одна врач, сегодня пусть другая посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, моя мелкая когда болела вот месяц назад, тоже давали сумамед и ее рвало. говорят, он токсичный достаточно :dntknw: мы в итоге дозняк растянули - сначала давали по полтаблетки 2 раза в день, как появилась рвота - стала давать по 1/4 4 раза в день, плюс лактофильтрум (все по согласованию с доктором, естественно). но с доктором посоветоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала , что при нашей болячке он самый эффективный. Назначили по 1 таб. раз в день , всего 4 дня. Он очень сильный и эффективный. Ща вот уже кашляет реже. Приступами накатывает. Ночью с 2-х часов кашлял прям практически без передыха. Ща гуляли , после прогулки за час только один приступ был, правда сильный, пришлось помогать отхархаться. Бедный , он как начинает кашлять, мокрота отходит, а он потом смотрит на меня , мол прости я тут запачкал ковер опять. Взгляд прям такой , как буд-то его ща прибьют за это. Жалко его, приступы прям такие сильные, кажется что ща задохнётся прям. Ужас короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумамед и ее рвало. говорят, он токсичный достаточно

очень мерзкая штука сумамед. :thumbdown: в смысле вредная для ЖКТ, но антибиотик сильный.. его, кажется, и людям приписывают и всегда с чем-то для поддержания состояния ЖКТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше с ним подавать для ЖКТ ? Может ЛИНЕКС? Или чо?. Пойду позвоню своей заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше с ним подавать для ЖКТ ? Может ЛИНЕКС? Или чо?. Пойду позвоню своей заводчице.

ну да, врач сказала, что он очень сильный и действенный, но, к сожалению, токсичен. то есть убивает ВСЕ микробы наповал - и ненужные, и нужные. вот мы для налаживания флоры давали лактофильтрум. или линекс можно тоже, это вроде одно и то же.

а что мокрота отходит - это очень хорошо, гораздо хуже, если б она в легких застаивалась и потом обычно начинается пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выяснила. Оказывается я неправильно начала давать антибиотик. Врач меня не придупредила . Надо сначало кормить, и кормить довольно плотно собаку. Потом через час дать для желудка. А потом через час уже эту хрень СУМАМЕД. А я ему дала с утра прям с кормёжкой. Чуть не сожгла весь желудок на хрен. Блин . вот всегда звоню своей Катюхе , а вчера звонить не стала. Дура я набитая. Ща созвонилась с ней , она меня пропесочила. Теперь всё сделаю как надо.

И спрей нам тоже выписали дорогущий и бестолковый, с него тоже и слюни и сопли и рвота. Сегодня поменяем его .

Выписали кучу дорогих лекарств, когда можно всё это заменить другими было. Теперь антибиотик надо этот оставлять , так как уже начала давать. Бедный мой малыш. Вот я ж идиотка. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, врач сказала, что он очень сильный и действенный, но, к сожалению, токсичен. то есть убивает ВСЕ микробы наповал -

во-во.. все убивает..

Надо сначало кормить, и кормить довольно плотно собаку. Потом через час дать для желудка. А потом через час уже эту хрень СУМАМЕД.

да.. Бедный шобак.. эту антибиотическую дрянь можно тока вместе с едой :).. а все-таки про Линекс или что-то в этом роде лучше уточнить.. не повредит..

а от кашля.. я, не фига не собачник, но если собакам можно человеческие микстурки, то коделак с чабрецом - хорошая штука.. У меня бронхит хронический, меня давно ничего не берет из лекарств. а эта штука очень помогла, именно мокрота хорошо отходит, и много очень отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с этим антибиотиком беда с желудком, буду опять кормить натуралкой. Хотела уже переводить его обратно на корм. Пусть пока натуралку лопает.

Насчет лекарств я уже усё уточнила. Мне нарисовали схему, будем лечиться. Ща опять в аптеку ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с этим антибиотиком беда с желудком

с кишечником может тоже плохо быть.. если панасоник не навалится, так запор будет. Следущий раз просите другое средство. Сумамед не самый современный антибиотик, следовательно вреднючий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поноса , запора нет . ТТТ. На вечер наварила ему рис с курицей. У меня такое ощущение что он за эти сутки прям исхудал. бедненький. Сегодня вечером дам ЛИНЕКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...