Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Каждый человек покупает машину, чтобы ездить.

Один купил за 500 тыр. и ездит.

Другой купил машину за 60 тыр. и чинит.

Я не очень пойму,какой заводчик даст гарантию,что собака не заболеет.

И с машиной также,можно и за 4 млн. купить и ремонтировать,брак везде бывает и от стоимости не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но для меня так и осталось непонятным, кому все-таки нужна собака - "Евграфу Сергеевичу", или ее друзьям. В первом посте желание явственно высказывается от первого лица. :hmm:

Это говорится отнюдь не с целью задеть обидчивую "Евграфа Сергеевича". Просто в силу опыта по пристройству собак лично меня очень настораживают как раз такие малозначительные на первый взгляд детали-неувязочки. Равно как и выраженная немотивированная агрессия в ответ на их указание (как с "женским родом" и "мужским ником", например).

Еще раз извините, может быть, я не в курсе, и те, кто предложил своих щенков, уже вышли на "друзей" и все обсудили с непосредственно с будущими хозяевами?

Евграф Сергеевич не обидчивая)))) Она просто к такому общению не привыкла и была поражена) Александрой зовут "Евграфа Сергеича" )

А по поводу агрессии... Боюсь это немного не ко мне) Может я не поставила смайл в конце чтоб придать окраску, тогда виновата. Но Ваше право думать по другому) Я и так вместо того, чтоб передать все что запланировала на сегодня не могу отлипнуть от форума)

Текст просили перепостить просто. Потому от первого лица, Вы уж простите. А дальше проще было общаться от себя. И не переживайте так) Все с выбранной собакой будет хорошо, если это в человеческих силах окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между тем, что заводчику кушать нечего, поскольку он все время посещает семинары, и разведение собак - его единственный источник прибыли, и здоровьем продаваемых им щенков? :dribble:

ну самая прямая.

Правильное содержание собак стОит денег.

Под словом "правильное" я подразумеваю содержание собак в более-менее благоприятной зоне (это точно не мегаполис и его окрестности).

Это достаточная площадь для содержания собак (это точно не 6 соток)

Согласитесь, это стОит денег. И не 5 рублей в месяц.

Правильное выращивание щенков. Это не консультации по интернету с врачом или в соцсетях.

Это хорошее, качественное обслуживание.

Тщательный сбор, аккумулирование информации о предыдущих пометах, поддержание связи с выпускниками - с целью улучшения племенных качеств.

Тщательное отслеживание качества кормов и влияние их на здоровье выпускников.

Это все тоже не задарма.

Но все это, несомненно, улучшает качество пометов заводчика.

Щенки должны быть не просто рождены и привиты. К моменту попадания в руки хозяев щенки должны быть социализированы по всем правилам. Это время, усилия.

Если заводчик не повышает свою квалификацию регулярно - он не сможет знать ни об изменениях качества кормов, ни о новостях в ветеринарии, то есть, он будет кормить, допустим, собак Инновой, как и 10 лет назад, недоумевая, отчего это у собак те или иные проблемы. И пометы, выращенные на этих кормах будут лишь ухудшать племенные качества породы, а вовсе не улучшать их. - это как пример.

Семинар стОит порядка 20-30 тыр. + дорога. Чаще всего, это дорога дорогостоящая)))

Поэтому, каждый щенок, выращенный в таковых условиях просто не может стоить 15 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же против метиса? Я просто правда ничего в этом не понимаю. И по-моему честно в этом призналась изначально. И пришла я за советом. И общаясь с незнакомым человеком, не нужно так налетать и обвинять в любви к халяве. Вы же не знаете моего отношения к вопросу "породистости" собаки. А оно у нас почти одинаковое. Только если б моя личная собака была метисом, меня бы волновало ЛИШЬ его настроение и его здоровье, а не то, заметят ли прохожие, что он у меня нечистокровный джек-рассел.

Разберитесь вначале, а потом обвинения пишите необоснованные.

Разобраться в чем? :dntknw: Никто на Вас не налетал. Я всего лишь читаю то, что Вы пишите, и на основании этого делаю выводы, только и всего.

Вы же ищете щенка без титулов и наград, чтобы когда вырос был похож на палевого лабра. Это разве не Вы писали?

А если вырастет и уже не будет похож на лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень пойму,какой заводчик даст гарантию,что собака не заболеет.

И с машиной также,можно и за 4 млн. купить и ремонтировать,брак везде бывает и от стоимости не зависит

несомненно.

но у машины за 500 тыр в разы больше шансов ездить, чем стоять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну самая прямая.

Правильное содержание собак стОит денег.

Под словом "правильное" я подразумеваю содержание собак в более-менее благоприятной зоне (это точно не мегаполис и его окрестности).

Это достаточная площадь для содержания собак (это точно не 6 соток)

Согласитесь, это стОит денег. И не 5 рублей в месяц.

Правильное выращивание щенков. Это не консультации по интернету с врачом или в соцсетях.

Это хорошее, качественное обслуживание.

Тщательный сбор, аккумулирование информации о предыдущих пометах, поддержание связи с выпускниками - с целью улучшения племенных качеств.

Тщательное отслеживание качества кормов и влияние их на здоровье выпускников.

Это все тоже не задарма.

Но все это, несомненно, улучшает качество пометов заводчика.

Щенки должны быть не просто рождены и привиты. К моменту попадания в руки хозяев щенки должны быть социализированы по всем правилам. Это время, усилия.

Если заводчик не повышает свою квалификацию регулярно - он не сможет знать ни об изменениях качества кормов, ни о новостях в ветеринарии, то есть, он будет кормить, допустим, собак Инновой, как и 10 лет назад, недоумевая, отчего это у собак те или иные проблемы. И пометы, выращенные на этих кормах будут лишь ухудшать племенные качества породы, а вовсе не улучшать их. - это как пример.

Семинар стОит порядка 20-30 тыр. + дорога. Чаще всего, это дорога дорогостоящая)))

Поэтому, каждый щенок, выращенный в таковых условиях просто не может стоить 15 тыр.

Интересно,а существуют ли вообще такие заводчики,вот чтобы к каждому пункту подходил?Именно в России и Москве в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют.

в РФ знаю одного.

и в Украине одного.

правда, заводчиков ретриверов не знаю.

у них другие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют.

в РФ знаю одного.

и в Украине одного.

правда, заводчиков ретриверов не знаю.

у них другие породы.

наверное, есть и еще, просто я не знаю.

И много ли их?Вот вот,единицы.

ну радует, что они есть.

и это вселяет все-таки надежду, что порядочные заводчики не перевелись в принципе, как класс. что есть люди, которых действительно интересует племенная работа, а не "хочу деточек от нашей красавицы" и плевать, что дисплазиненьких, неврненьких и с сопельками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик РКФ, в РРк тоже можно да и я знаю как минимум один помет у нас на форуме за 15000, только автора давно нет

Но не уверенна, что вырастет супер красавец, но собако хочу стать лабром будет точно

Прошу прощения, если ошиблась, а у вас случайно не 2 шикарных черных лабрадора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, есть и еще, просто я не знаю.

ну радует, что они есть.

и это вселяет все-таки надежду, что порядочные заводчики не перевелись в принципе, как класс. что есть люди, которых действительно интересует племенная работа, а не "хочу деточек от нашей красавицы" и плевать, что дисплазиненьких, неврненьких и с сопельками

согласна радует,и очень бы хотелось посмотреть на собак,выращенных с таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут как-то выкладывала видео с работой собаки из такого питомника.

это Глюк, взявший первое место на международных соревнованиях по IPO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как всё закрутили?!?!?!?!?

вообщем то каждый прав в своих суждениях и выводах, не ругайтесь девочки, будьте добрее.

Александра, друзьям обьясните, что можно взять в хорошем питомнике, при этом думаю не составит труда договориться о приобретении щенка допустим в рассрочку.

у нас не хватало 5тыс рублей, а уезжать из питомника без ребёнка не хотели, договорились же, через несколько дней, на работе дали зарплату и премию, я тут же полетел и расплатился, всем хорошо.

может Вы хотели такую?

503e4e0a8758.jpg

будет всё одно такой

ec4fa2d0f940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как всё закрутили?!?!?!?!?

вообщем то каждый прав в своих суждениях и выводах, не ругайтесь девочки, будьте добрее.

Александра, друзьям обьясните, что можно взять в хорошем питомнике, при этом думаю не составит труда договориться о приобретении щенка допустим в рассрочку.

у нас не хватало 5тыс рублей, а уезжать из питомника без ребёнка не хотели, договорились же, через несколько дней, на работе дали зарплату и премию, я тут же полетел и расплатился, всем хорошо.

может Вы хотели такую?

503e4e0a8758.jpg

будет всё одно такой

ec4fa2d0f940.jpg

ой какой красавец!!!!

это кобель?

а сколько ему? и конечно интересует сколько стоит.

спасибо большое, пёс потрясающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья хотят собаку похожую на белого лабрадора, но им нужна собака, а не ее медали и будущие алиментные щенки и прочее.

////

:lol2:

ну откуда такой бред у людей

во всем мире собак заводят для души

ну самая прямая.

Правильное содержание собак стОит денег.

Под словом "правильное" я подразумеваю содержание собак в более-менее благоприятной зоне (это точно не мегаполис и его окрестности).

Это достаточная площадь для содержания собак (это точно не 6 соток)

Согласитесь, это стОит денег. И не 5 рублей в месяц.

Правильное выращивание щенков. Это не консультации по интернету с врачом или в соцсетях.

Это хорошее, качественное обслуживание.

Тщательный сбор, аккумулирование информации о предыдущих пометах, поддержание связи с выпускниками - с целью улучшения племенных качеств.

Тщательное отслеживание качества кормов и влияние их на здоровье выпускников.

Это все тоже не задарма.

Но все это, несомненно, улучшает качество пометов заводчика.

Щенки должны быть не просто рождены и привиты. К моменту попадания в руки хозяев щенки должны быть социализированы по всем правилам. Это время, усилия.

Если заводчик не повышает свою квалификацию регулярно - он не сможет знать ни об изменениях качества кормов, ни о новостях в ветеринарии, то есть, он будет кормить, допустим, собак Инновой, как и 10 лет назад, недоумевая, отчего это у собак те или иные проблемы. И пометы, выращенные на этих кормах будут лишь ухудшать племенные качества породы, а вовсе не улучшать их. - это как пример.

Семинар стОит порядка 20-30 тыр. + дорога. Чаще всего, это дорога дорогостоящая)))

Поэтому, каждый щенок, выращенный в таковых условиях просто не может стоить 15 тыр.

а почему бы не включить в этот список затраты на начальное школьное образование, на высшее образование

на коммунальные услуги и т.д.

а уж ...."Тщательное отслеживание качества кормов и влияние их на здоровье выпускников.

Это все тоже не задарма." ... - это перл :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой красавец!!!!

это кобель?

а сколько ему? и конечно интересует сколько стоит.

спасибо большое, пёс потрясающий)

:dribble:

Вообще-то это девочка..

Вы же пишите, что у Вас есть собака. Как же может владелец собаки спутать кобеля с сукой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Вообще-то это девочка..

Вы же пишите, что у Вас есть собака. Как же может владелец собаки спутать кобеля с сукой? :dntknw:

я честно говоря "туда" и не посмотрела)) Увидела морду и потерялась)

Решила что кобель, из фразы "все одно будет ТАКОЙ"))) а дальше великий и могучий русский язык и моя невнимательность сделали свое дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, это девочка, Кьяра. скоро будет полгода, фото примерно месяцев в 4-ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это перл :lol2:

мне жаль вас. причем искренне.

живите безмятежно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, опять набросились на человека...

Я выбирал себе собаку, дав объявление в интернете, тоже указывал что хочу невыставочного голдена, но обязательно с родословной (что бы была хоть какая-то страховка от "верблюжонка"). ВСЕ, кто мне звонил, предлагали щенков в диапазоне 10-15 тыров. А мои прозвоны по питомникам завершались на цене 25+...

Аффтар, не унывайте, Вы обязательно найдете то, что ищите. Не обращайте внимание на язвы дам, считающих, что щенок лабра за 10т.р. это обязательно подвох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, опять набросились на человека...

Я выбирал себе собаку, дав объявление в интернете, тоже указывал что хочу невыставочного голдена, но обязательно с родословной (что бы была хоть какая-то страховка от "верблюжонка"). ВСЕ, кто мне звонил, предлагали щенков в диапазоне 10-15 тыров. А мои прозвоны по питомникам завершались на цене 25+...

Аффтар, не унывайте, Вы обязательно найдете то, что ищите. Не обращайте внимание на язвы дам, считающих, что щенок лабра за 10т.р. это обязательно подвох :)

Большое Вам спасибо. Искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, каждый щенок, выращенный в таковых условиях просто не может стоить 15 тыр.

Да что вы говорите :dribble:

Хотя, если закладывать прибыль 300+%, то вероятно Вы правы ;)

Или, если считать по ценам Нерезиновска, то может оно так и выходит, в регионах все на много демократичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с машиной также,можно и за 4 млн. купить и ремонтировать,брак везде бывает и от стоимости не зависит

да, но, почему-то, кто-то покупает за 4 млн, а кто-то Запорожец, и с чем это по-вашему связано, если гарантий никаких? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой язвы, щенок лабрадора за 10т.р. - это обязательно подвох.

ВСЕ, кто мне звонил, предлагали щенков в диапазоне 10-15 тыров
это были именно они, птичка, не вводите людей в заблуждение. Вы наверное вырастили массу щенков, чтобы посчитать эту цену реальной для породного животного?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...