Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

да, но, почему-то, кто-то покупает за 4 млн, а кто-то Запорожец, и с чем это по-вашему связано, если гарантий никаких? :)

А какие гарантии дает заводчик собак? Да по докам все нормально,родители здоровы,снимки отличные,щенки выращены отлично.Однако есть реальные случаи,что собаки куплены в питомнике не мало известном и проблемы в дальнейшем с той же дисплазией.

Да нет никаких гарантий и быть не может,я считаю.Просто покупая собаку в проверенном месте,есть большая вероятность,что собака будет здорова.

Все таки Шаман не верно начал собаку и машину сравнивать,так как на машины на новые действительно гарантия идет.А на собаку гарантии нет.

Ну и конечно большинство болезней в дальнейшем у собаки, от питомника не зависят,это приобретенные,и зависят напрямую от владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10-15 можно приобрести вполне нормального щенка.

наверное, просто понятие нормальности у всех разное.

А какие гарантии дает заводчик собак?

Да чего Вы все со своими гарантиями?

Гарантии такие, что на момент продажи щенок здоров и соответствует породным качествам той породы, которая прописана в его метрике, а также является ребенком той родительской пары, которая прописана в той же метрике. Вот и все гарантии, которые Вам должен дать заводчик по правилам РКФ. За скрытые деффекты не определяемые на момент актировки, или продажи, заводчик ответственности не несет. А за гарантиями на всю жизнь живого существа к Господу Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно от всех болячек не застрахуешься... Единственное чутеньки можно подстраховаться с дисплазом...

У нас щенок тоже нашелся случайно за 10 тыс руб, конечно потом хлебанули 3мя операциями... (хотя у брата нашего ничего нет..) Если бы была более опытной, то о снимках лап родителей спросила бы в первую очередь... а с другой стороны, и со всеми тестами у некоторых щенков дисплаз проявляется..

И все равно любимый...

Ну если сам понимаешь, что таким образом искать щенка рискованно, зачем же советовать другим? Я например, нарушаю правила ПДД, но если меня спросят, как проезжать перекресток равнозначных дорог, я же не посоветую - А! не обращай ни на кого внимания, главное проскакивай быстро и уверенно, морду кирпичем и вперед...может, сама так и сделаю, но если меня начинающий водитель, спросит, я скажу ему, как проехать по правилам. Он же спросил, значит, хочет как лучше, а не как хуже. как хуже он и без меня догадается.

И тут человек пришел на породный форум, а ему говорят - нормально, дай объявление, скажи, что тебе ничего не надо - похуже и подешевле и жди звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что показатель денег ни при чем вообще. Нет, он в том числе должен показывать и уровень породности собаки, но... показывает не всегда. Индикатора нет.

Ольга, бедный заводчик не сможет обеспечить собакам качественную еду, достойное медобслуживание и хорошее содержание.

у бедного заводчика щенки будут тусить из серии "все пометы в одном вольере", есть чаппи, рожать без вета и социализацией щенков до 3 мес. никто не будет заниматься.

и вот отсюда и получается - взяли щеночка, а у него питомниковый кашель, энтерит, текут глазки, прыщики и проч...

не помню - кто именно на предыдущей странице бросил камушек относительно прыщиков на пузе ретриверов:

это касается всех пород без исключения! разведенцы есть у любой популярной породы. так что не тяните одеялко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет, когда непрофи занимается подсчетом себестоимости работ, которыми он не занимается? Вопрос - зачем?

Зачем? Что бы не быть голословным и подтверждать свою позицию наглядными рассчетами и цифрами. И консультировал меня в рассчетах как раз заводчик.

Вам кажется, хобби должно быть безвозмездным?

Да, мне так кажется. Хобби само по себе должно приносить моральное удовлетворение от процесса и результата.

А если хобби у человека основной источник дохода, то это скорее работа :)

наверное, просто понятие нормальности у всех разное.

Для меня нормальный это здоровый щенок пет класса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вегетативно :lol2:

Это в питомниках по старинке, а тут дешево и сердито :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нормальный это здоровый щенок пет класса :)

если породный, то цена ему 20000 - 25000, не меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеялко мне Ваше без надобности, просто уже достали Ваши дебаты в каждой теме по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машины на новые действительно гарантия идет.А на собаку гарантии нет.

Ну и конечно большинство болезней в дальнейшем у собаки, от питомника не зависят,это приобретенные,и зависят напрямую от владельца.

тут вот какой фокус.

заводчик, правильный, он очень дорожит своим именем.

поэтому понимает, что бабла срубить по-быстрому - гораздо менее выгодно, нежели выращивать хороших собак, которые разъедутся по всему миру и будут "работать на его то самое имя".

да, покупая у такого заводчика щенка, вы платите и за бренд. но этот самый бренд и есть гарантия!

второй момент: такой щенок может порезать лапу. но вряд ли ее сломает.

может порезать брюхо, но не получить прыщики от воды.

потому что он выращен с хорошим иммунитетом.

наверное, просто понятие нормальности у всех разное.

Однозначно!

Одеялко мне Ваше без надобности, просто уже достали Ваши дебаты в каждой теме по поводу и без.

а вы поставьте меня в игнор и будет вам счастье :)

если мне не интересны посты чьи-то - то я их и не читаю)) помогает!

Хобби само по себе должно приносить моральное удовлетворение от процесса и результата.

А если хобби у человека основной источник дохода, то это скорее работа :)

вот пришли вы к проктологу.

а там - сантехник. у него хобби это.

вы чо делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне так кажется. Хобби само по себе должно приносить моральное удовлетворение от процесса и результата.

А если хобби у человека основной источник дохода, то это скорее работа :)

да, работа, не стоит этого стесняться. Ну а если хобби, то все равно, продавать за 10000 не айс. Я лучше подарю, чем унижать себя и щенка такой стоимостью. кстати, иногда дарю и дарила - правда и очень красивых собак между прочим без всяких условий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не навязывает, я лишь утверждаю, что за 10-15 можно приобрести вполне нормального щенка.

Правильный или правильный это уже другая тема. Я считаю, что это просто один из вариантов подхода к поиску, да сопряженный с бОльшими рисками, но вариант же...

Это лотерея, возможно, но велик риск получить а) собаку хочу стать лабром б)проблемы психики в)больную

Я бы так играть не стала, рискуешь прогадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в питомниках по старинке, а тут дешево и сердито :lol2:

не понимаю иронии, или у нас профи и здоровые, а главное именитые собаки проживают только в мегаполисах?

я своего кобеля в Москву возила на месяц (тот самый щен, который стоит 13 ты руб) и он там вполне достойно выступал

у него все тесты есть все впорядке со здоровьем и еще наши собаки гораздо здоровее чем те которые растут в загазованных мегаполисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит тут уже про деньги,то что хороший щенок стоит больших денег(для кого-то и 25 огромные деньги),это и так понятно.И причем лабрадоры не самая дорогая порода.Я щенка кане-корсо покупала в 3 раза дороже,чем лабра. У всех разный достаток и не все могут позволить купить щенка за 25 даже тыс. Поэтому если ТС нужно не дорого,то пускай ищут не дорого,и найдут ведь. А остальное останеться за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, работа, не стоит этого стесняться.

Да!

Племенная работа - это работа!

это тяжелый, очень кропотливый, очень ответственный труд. и если он качественный, то и вознагражден должен быть соответственно!

плохо, что люди через одного считают, что педагог, психолог, да вот - заводчик - это вовсе и не работа, а баловство. и каждый сам себе педагог, психолог, и вот: заводчик.

налепил каких-то зверушек с собакой соседа - вот вам и вязка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сам понимаешь, что таким образом искать щенка рискованно, зачем же советовать другим? Я например, нарушаю правила ПДД, но если меня спросят, как проезжать перекресток равнозначных дорог, я же не посоветую - А! не обращай ни на кого внимания, главное проскакивай быстро и уверенно, морду кирпичем и вперед...может, сама так и сделаю, но если меня начинающий водитель, спросит, я скажу ему, как проехать по правилам. Он же спросил, значит, хочет как лучше, а не как хуже. как хуже он и без меня догадается.

И тут человек пришел на породный форум, а ему говорят - нормально, дай объявление, скажи, что тебе ничего не надо - похуже и подешевле и жди звонков.

никто не советует просто наобум взять щенка, уже и про "верблюжонка" рассказали, и про дисплаз.. но все на свете предугодать не реально, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что бы не быть голословным и подтверждать свою позицию наглядными рассчетами и цифрами. И консультировал меня в рассчетах как раз заводчик.

а давайте поговорим о вашей работе и вашем хобби, посчитаем... вы поковыряетесь в чужом кармане, я поковыряюсь в вашем, может вы не заслуживаете корочку хлеба, чего все про собачий бизнес?! по поводу вашей работы я тоже проконсультируюсь в нужном месте, пойму, не сомневайтесь, имею серьезное высшее техническое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю иронии, или у нас профи и здоровые, а главное именитые собаки проживают только в мегаполисах?

я своего кобеля в Москву возила на месяц (тот самый щен, который стоит 13 ты руб) и он там вполне достойно выступал

у него все тесты есть все впорядке со здоровьем и еще наши собаки гораздо здоровее чем те которые растут в загазованных мегаполисах

я не поняла в вашем посте противопоставления питомник и просто хорошие собаки. Теперь Вы объяснили и ваша специфика мне ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, работа, не стоит этого стесняться. Ну а если хобби, то все равно, продавать за 10000 не айс. Я лучше подарю, чем унижать себя и щенка такой стоимостью.

Эх, не все такие гордые как Вы, большинство предпочитает продать и в этом тоже есть резон, т.к. дарить незнакомцу это не есть гуд, отваленные деньги из кармана какой-никакой, но залог уверенности в благополучии щенка у нового хоза и что он не пойдет по рукам как ненужный (ставший ненужным) подарок.

И да, в моем понятии, истинный (настоящий) питомник это тот, где владелец не отвлекается на посторонние дела и отдает всего себя питомнику. Главное что бы чувства не усыхали с каждым новым пометом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не одни же кругом сволочи.

Оль, лично я уже в это совсем не уверена.

Сейчас сидит дворик на пристройстве, очаровательная девчушка. В объявлении черным по белому написано - дворняжка.

Звонят люди, потенциальные ручки или перекупка, уж не знаю, и какой же первый вопрос? Правильно! "А на какую породу похожа собачка?"

В случае с перекупкой такой вопрос вполне ожидаем. А ручкам-то какая разница, если собираются брать дворняжку без рода и племени, без документов и бесплатно, на какую породу она похожа? Имхо это типичное проявление снобизма и/или желание впоследствии повязаться и продавать дальше детей как внеплановую вязку и тп.

А что еще можно о людях думать? :dntknw: Конечно всех звонящих посылаю. Нам такие ручки нафик не нужны :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте поговорим о вашей работе и вашем хобби, посчитаем...

Да запросто, как только появится подходящая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отваленные деньги из кармана какой-никакой, но залог уверенности в благополучии щенка

ой, я вас умоляю... а выброшенных на улицу маремм вы не подбирали? посмотрите из любопытства цену.

никакой это не залог.

нормальный заводчик отслеживает свои пометы. всегда. независимо от возраста.

и не отдает щенков налево-направо всем, кто может купить щенка.

вам не приходило в голову, что щенка могут просто НЕ ПРОДАТЬ? потому что с точки зрения заводчика потенциальный хоз - плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла в вашем посте противопоставления питомник и просто хорошие собаки. Теперь Вы объяснили и ваша специфика мне ясна.

никто не спорит что заводчики пашут день и ночь и для них разведение породных прекрасных линий действительно труд и часто не всегда их труд оплачивается достойно

я не противопостовляю хороших собак и собак из питомников

и я не поняла что Вы имели ввиду "ваша специфика мне ясна"

я не заводчик и кобеля своего не развязывала еще по той простой причине что сама в этом мало понимаю, а если когда-нить решусь на развязывание своего мальчишки то обязательно обращусь к профи по подбору девочки

считаю что дворню плодить нельзя:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, бедный заводчик не сможет обеспечить собакам качественную еду, достойное медобслуживание и хорошее содержание.

у бедного заводчика щенки будут тусить из серии "все пометы в одном вольере", есть чаппи, рожать без вета и социализацией щенков до 3 мес. никто не будет заниматься.

и вот отсюда и получается - взяли щеночка, а у него питомниковый кашель, энтерит, текут глазки, прыщики и проч...

не помню - кто именно на предыдущей странице бросил камушек относительно прыщиков на пузе ретриверов:

это касается всех пород без исключения! разведенцы есть у любой популярной породы. так что не тяните одеялко.

Но это портрет скорее не заводчика, а разведенца - фермера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это портрет скорее не заводчика, а разведенца - фермера.

дык о том-то и речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на какую породу похожа собачка?"

В случае с перекупкой такой вопрос вполне ожидаем. А ручкам-то какая разница, если собираются брать дворняжку без рода и племени, без документов и бесплатно, на какую породу она похожа?

Не, не согласна. Человеку нравится определенный тип/размер/цвет/шерстистость. Ну и хочется же представлять что за собака; это потом же она станет другом на всю жизнь, а на том этапе - всего лишь один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...