Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

а Вы внимательо читаете или не знаете разницу между федеральным округом и регионом?

это я так, ни в коем случае не хочу Вас обидеть

Я не внимательно читала, т.к. мне это было не слишком интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не внимательно читала, т.к. мне это было не слишком интересно.

однаком комментировать "специфику разведения" Вам никто не мешал

на этом откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я не заводчик. (и слава Богу)

изначально тема была о том как выбрать щенка.

потом плавно перешла на составляющие цены.

где-то вы увидели от меня СОВЕТЫ ЗАВОДЧИКАМ? ткните-ка пальчиком.

желание уесть меня перевешивает иногда и здравый смысл и даже, к сожалению, умение элементарно внимательно читать.

что касается практики по воспитанию, она у меня есть. завидуйте молча :)

мне кажется, многие думают, что заводчик груши околачивает и от этого богатеет, и кого-то просто жаба давит)))

а кто-то упрекает других в снобизме, не желая даже узнать, в чем, собственно, дело...

и еще у меня правда сложилось впечатление, что из бурно тут обсуждающих человека 2-3 понимают, о чем речь))))

чему завидовать то? тому что вы книжки читаете?

сколько вы собак вырастили и воспитали?

читать мы все умеем. :lol2:

Мне реально не нравится как вы из темы в тему пытаетесь обос-ь заводчиков.

вы их представляете виноватыми во всех смертных грехах. не имея никакого отношения к племенному делу.

и даже не держа качественную племенную собаку.

мне очень жаль что вам с собакой не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень жаль что вам с собакой не повезло.

мне с собакой повезло. завидуйте молча :)

и не вам судить мою собаку, и тех, кто прошли через мои руки.

в этой теме, если бы вы умели читать, вы нашли бы совершенно другие вещи.

но ваше желание нагадить мне на голову и зацепить меня вновь не увенчалось успехом. вы хотели задеть меня через мою собаку? опять мимо)) я ценю мнение тех людей, которых уважаю. поэтому ВЫ можете писать все, что угодно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однаком комментировать "специфику разведения" Вам никто не мешал

на этом откланиваюсь

мне трудно помешать, когда мне захочется что-то комментировать)))

до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с собакой повезло. завидуйте молча :)

и не вам судить мою собаку, и тех, кто прошли через мои руки.

в этой теме, если бы вы умели читать, вы нашли бы совершенно другие вещи.

но ваше желание нагадить мне на голову и зацепить меня вновь не увенчалось успехом. вы хотели задеть меня через мою собаку? опять мимо)) я ценю мнение тех людей, которых уважаю. поэтому ВЫ можете писать все, что угодно))))

чему завидовать то? Завидовать НЕЧЕМУ.

и меня ваша собака не интересует, хотя бы на предмет принадлежности к породе.

тем более я вас не цепляю, а пишу что мне не нравится. но это мое мнение и вы можете его не воспринимать.

Кумиров мы ваших знаем это Орлов и его школа, где готовят ретриверов на ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в провинции это цена себестоимости или ниже

такое возможно только, когда владелец единственной суки вяжет ее "для здоровья", или хочет наиграться со щенками и не имеет желания срубить бобла, мать как правило нетитулованная, нетестированная, о ее качестве можно только догадываться, да, заводчик не может ответить ни на один вопрос о выращивании щенка, элементарных болячках, не помнит, как зовут отца и мать, не слышал ничего о дисплазии или просто уверен, что у них такого нет, т.к. вон как она бегает...

этот помет как правило становится первым и последним, т.к. полученные деньги не покрывают расходов на ремонт разрушенной квартиры, материальные и моральные издержки

+ много

Некоторые назначают это своим дорогостоящим хобби и повторяют несколько раз такие вязки. Но знаний от этого не прибавляется, т.к. человек все равно далек от кинологии и не интересуется этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

Каждый пришел со своим "наболевшим" и бросил его "в кого попадет" :dribble:

Странно конечно, зачем это делать - и так же понятно, что все стоит денег, а если что то стоит меньше аналогичного - тому есть причина. И что причина как правило затрагивает качество товара (тесты, выращивание, утренняя роса), но иногда и нет (особенности спроса, форсмажор у заводчика). То есть смотреть надо, головой думать. + теория вероятности, собственно - где повезет с большей вероятностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин тема превратилась в жалкий пиар дорогих щенков .)))

Страдалицы убившие кучу денег и времени алябы "облагородить мир" - вас никто не заставлял не надо строить из себя мучениц.

Нормальные и сами признают что вливая тьму денег в выведение породы они делают это потому что любят породу, а не какого-то там обогащают "элитными мега супер щенками".

Ибо занятие любимым делом НИКОГДА не окупается.

Итак, даже без капиталовложений (строительство вольеров, родильных отделений и т.д.), затраты по содержанию питомника измеряются в довольно большую сумму денег.

И мало есть таких заводчиков, которые могут быть и хендлером, и ветеринаром, и строителем, и наемным рабочим в одном лице.

Посмотрел я на этот списочек и понял, что пора идти пинать работодателя требуя повышение зп в 50 раз. ибо такой же список затрат могу составить и так же обосновать. :lol2:

Вот ведь забавно, да? Оказывается 99% такого типа затрат имеют ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... заводчикам можно только посочувствовать...

честно говоря, даже не думала, что люди к вам столь завистливы. к тому, что порядочный заводчик занимается любимым делом?

а что мешает вам?

Ergo Proxy , какие , интересно, у вас затраты "такого типа"?

обогреваете вольеры с парой пометов?

платите налог на землю 20-30 соток?

содержите большой дом, где один этаж оборудован для собак?

имеете договор "абонентсткого обслуживания"))) с врачами для 10-15 собак?

не смешите уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин тема превратилась в жалкий пиар дорогих щенков .)))

Фу... :doh: , как можно перевернуть все с ног на голову. Об этом ни слова нет, включайтесь... А речь идет о невключенных, которые мечутся между крайностями в 5 и 45, а потом те и другие активно на заводчиков обижаются. А ведь стоит только пораскинуть чем-то, хотя как пораскинуть тем, чего нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо занятие любимым делом НИКОГДА не окупается.

Зря Вы частный собачий случай распространяете на всё...

Если Вы таких не знаете - не значит, что такого не бывает.

Собственно это называется идеальная работа - занимаешься любимым делом, а тебе еще и платят за это )))

Вот с собаками это редко получается, что жаль.

Фу блин тема превратилась в жалкий пиар дорогих щенков .)))

Страдалицы убившие кучу денег и времени алябы "облагородить мир" - вас никто не заставлял не надо строить из себя мучениц.

Опять двадцать пять... Каких дорогих? Тыщ за 30? Не смешите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...как я и думала:mf_popcorn:...Модераторы,ау !

а чего модераторов-то звать? Вы приняли пост на свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос цен всех забеспокоил :lol2::hmm:

Почему никто не митингует из-за цен на декорашек?(от ста тыщ и выше :gleam: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо занятие любимым делом НИКОГДА не окупается.

помет стоимостью в 20-30тыс может окупиться только тогда, когда

он продан в возрасте до 2х месяцев.

в остальном это убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик не повышает свою квалификацию регулярно - он не сможет знать ни об изменениях качества кормов, ни о новостях в ветеринарии, то есть, он будет кормить, допустим, собак Инновой, как и 10 лет назад, недоумевая, отчего это у собак те или иные проблемы. И пометы, выращенные на этих кормах будут лишь ухудшать племенные качества породы, а вовсе не улучшать их. - это как пример.

Интересно, как корм плохой\хороший влияет на племенные качества породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего модераторов-то звать? Вы приняли пост на свой счет?

Все равно тему закроют.Это вопрос времени.И без чьего-либо участия(в частности,моего).Нравится людям склоки устраивать.Удовольствие,видимо,получают.И еще - ни чей пост на свой счет не принимала,ибо в данной "культурной дискуссии" не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... заводчикам можно только посочувствовать...

честно говоря, даже не думала, что люди к вам столь завистливы. к тому, что порядочный заводчик занимается любимым делом?

а что мешает вам?

Ergo Proxy , какие , интересно, у вас затраты "такого типа"?

обогреваете вольеры с парой пометов?

платите налог на землю 20-30 соток?

содержите большой дом, где один этаж оборудован для собак?

имеете договор "абонентсткого обслуживания"))) с врачами для 10-15 собак?

не смешите уже.

Ткните пальчиком кто в рф дествительно такое делает.)

Тока не "есть вот это а этого нет", а 100% .

И не надо болтологии о качестве здоровья щенка.

А про цены - у каждо специалиста затраты огого какие и не меньше "заводчиков", если я свою смету выставлю мне по ней должен каждый клиент платить по 1.5 кк рублей. А не жалкие 2к за 5ть часов гемороя когда юзер идеот не знающий основ.

Так что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какова все-таки максимальная стоимость щенка?)) Интересно реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу... :doh: , как можно перевернуть все с ног на голову. Об этом ни слова нет, включайтесь... А речь идет о невключенных, которые мечутся между крайностями в 5 и 45, а потом те и другие активно на заводчиков обижаются. А ведь стоит только пораскинуть чем-то, хотя как пораскинуть тем, чего нет?!

Уже до 5к упали?)

Первый раз вижу.)

ТС ВООБЩЕ не указывал цену, это все фонтазии участников.

А участники то 15 до 25к считали хламом.

Но суть не в том, а в дутых "гарантия качества основанных лишь на цене " - нет их быть не может и как обоснование цены не котируется совсем ВЕЗДЕ, а не только в отрасли зоо.

И затраты на разведение, содержание, привоз и "орошение росой" тоже не имеют никакого реального веса.

По логам затраты одного известного шведского питомника в год составляют более 1кк евро.

При сем щенки приносят лишь 1\10 от этой суммы . и их цена сразу "улетает" в текущие затраты.

Какое там окупание может быть ??

А вы хотите окупаться в россии??)Не смешите.

Окупают и получают шикарные прибыли лишь разводчики как у нас тут одна строгинская дама коя на 12 сотках 6ть пород "выводит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что заводчики уже не знают какие бы еще затраты впихнуть в себестоимость щенка :lol2:

НЕ обижатесь уважаемые, это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Евпропе, в Ангии или Америке, еще выше

+1000

при том, что им, кормление собак (сухими кормами) обходится дешевле. На примере Каниде(который я покупаю) наценка 50%. А корм это приличная статья расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос цен всех забеспокоил :lol2::hmm:

Почему никто не митингует из-за цен на декорашек?(от ста тыщ и выше :gleam: ))

А у нас тут митинг?)))

Да не надо - все так же рассуждают и о них.

Чел приходит в магазин покупать комп - он берет топ навороченный кой ему советует заинтересованный в прибыли сотрудник?)(получающий от 15 до 30% стоимости в бонусы)

Нет.

Все , везде, всегда ищут как выжать минимум из макса . Ничего в этом нет.

Ибо везде цены завышают изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет стоимостью в 20-30тыс может окупиться только тогда, когда

он продан в возрасте до 2х месяцев.

в остальном это убыток.

Щенки всегда убытки. Имхо.

Ибо если хозяин ими занимается постоянно и суку потом еще восстанавливать надо и кстати затраты на выставки (ведь без титулов тебе не светит норм пара) тоже можно включить. Все это конечно не бьет сразу , но оно есть и чем боле человек тратит себя и главное свое время ради щенов тем больше убыток. Потому и "окупают" работой, а не ими.

Райская идея конечно сделать окупаемым. Но это уже завод по печате щенков будет. А собаки не та вещь кою можно стабильно и постоянно продавать пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...