Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

самый большой минус квартирного выращивания - это квартира.

до 6 недель очень важный период в развитии щенка. если вы заводчик, я думаю, вы знаете, что должен увидеть и попробовать щенок в возрасте 6 недель.

в квартире это невозможно. в мегаполисе это невозможно.

это как вырастить ребенка в кладовке. будет ли он после этого столь хорош и гармоничен, как его сверстники, выросшие с прогулками, драками в песочнице за совочек, катанием на санках и походом в зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

собрался растить помет сиди дома или нанимай работника. тогда можно и в грудь себя бить и цену завышать.

это ущемление по работающему признаку :lol2:

щенки до 2-х мес. большинство времени спят

можно, конечно, с важным видом охранять их сон :)

а можно в это время заработать денег, если в этом есть необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой минус квартирного выращивания - это квартира.

до 6 недель очень важный период в развитии щенка. если вы заводчик, я думаю, вы знаете, что должен увидеть и попробовать щенок в возрасте 6 недель.

в квартире это невозможно. в мегаполисе это невозможно.

это как вырастить ребенка в кладовке. будет ли он после этого столь хорош и гармоничен, как его сверстники, выросшие с прогулками, драками в песочнице за совочек, катанием на санках и походом в зоопарк?

Да почему невозможно-то? Моя младшенькая родилась и выращена в московской квартире ,собственно, как и все мои собаки, но в данном случае я говорю именно о своем выращивании. Ни у кого, а тем более, у нее проблем с социализацией не было ни разу.

Газеты - да, выращиваю на газетах, так как это безопаснее, на мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно чтоже может сделать сука мать с 2х-3х месячным щенком?

отходы его съедать?

пока щенки мелкие до 3х недель это да. а вот потом.....

По крайней мере Вы согласились, что до 3-х недель сука-мать играет роль.

А вязать суку-мать сейчас разумно, если есть желающие хотя бы на половину помета. Тогда если щенков активно рекламировать, к 2 месяцам щенков уже не останется. Или останется 1-2, неужели с ними тоже нужно сидеть целый день?

Загородное выращивание хорошо, но здесь отсутствует момент социализации. Приходится соседских детей просить играть со щенками, включать им постоянно музыку, радио и идти на всякие ухищрения. В этом, пожалуй, единственный плюс квартирного выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый большой минус квартирного выращивания - это квартира

Зато выращенный в квартире щенок с большей вероятностью не будет бояться многих бытовых вещей.

В том числе подъезда, лестниц, лифта, грохота открываемой соседской двери и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем отличие в выращивании щенков разводчиков и заводчиков? если на газетке, если не нянчиться с ними? не могу понять. обычно в таких спорах заводчки так красиво все пишут - пеленки не пеленки, и с работы уходят в неоплачиваемый отпуск, и на ручках спать укладывают... Обычно заводчики первым делом пеленки ставят в основную статью расходов, когда объясняют, из чего складывается стоимость ХОРОШО выращенного щенка. Плюс к этому вынужденный уход в неоплачиваемый отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ущемление по работающему признаку :lol2:

щенки до 2-х мес. большинство времени спят

можно, конечно, с важным видом охранять их сон :)

а можно в это время заработать денег, если в этом есть необходимость

а еще они до 2х месяцев хотят часто кушать и часто писают и какают.

:lol2:

По крайней мере Вы согласились, что до 3-х недель сука-мать играет роль.

А вязать суку-мать сейчас разумно, если есть желающие хотя бы на половину помета. Тогда если щенков активно рекламировать, к 2 месяцам щенков уже не останется. Или останется 1-2, неужели с ними тоже нужно сидеть целый день?

Загородное выращивание хорошо, но здесь отсутствует момент социализации. Приходится соседских детей просить играть со щенками, включать им постоянно музыку, радио и идти на всякие ухищрения. В этом, пожалуй, единственный плюс квартирного выращивания.

интересный вывод.

заводчик не хочет продавать щенка работающему гражданину, мотивируя тем что щен будет сидеть один дома не накормленый и без общения, не говоря о том что в своих экскрементах.

в то же время сам заводчик может оставить одного или 2х щенков в таких же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик не хочет продавать щенка работающему гражданину, мотивируя тем что щен будет сидеть один дома не накормленый и без общения, не говоря о том что в своих экскрементах.

в то же время сам заводчик может оставить одного или 2х щенков в таких же условиях.

А Вы продаете своих щенков только людям, которые сидят дома? Т.е. это получается не собака для семьи, а семья для собаки? :)

А так вообще если Вас почитать, получается, что любой человек, который не может найти сейчас работу, берет себе суку лабрадора в потеряшках, отказниках и т.д., сидит дома со своими щенками, целует их в попу и он уже автоматически хороший заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато выращенный в квартире щенок с большей вероятностью не будет бояться многих бытовых вещей.

В том числе подъезда, лестниц, лифта, грохота открываемой соседской двери и т.д.

щенка будут выносить в подъезд? в лифт? в таком мегаполисе, как Москва это опасно, имхо.

самый важный период социализации с 4 по 12 неделю жизни. к окончанию этого периода щенок должен испытать 6 различных тактильных ощущений (как это сделать ,опять же, в мегаполисе , без риска для здоровья, плохо представляю, хотя, может, это и возможно). Именно в это время со щенком проще всего начать устанавливать взаимоотношения, на основе которых сформируются все основные особенности социального поведения взрослой собаки.

И я совсем не понимаю, как это может делать человек, придя с работы.

Оптимальная социализация

Для формирования у собаки нормального поведения необходимо, чтобы со щенячьего возраста она встречалась с большим числом самых разных людей в разных ситуациях.

Социальную адаптацию необходимо проводить и по отношению к другим животным, однако делать это следует после того, как щенок пройдет курс вакцинации. Щенка лучше всего знакомить со здоровой привитой собакой, не зараженной экто- и эндопаразитами, которая не покидает своего участка и обладает общительным и дружелюбным характером.

Очень важно, чтобы адаптация была проведена до того, как щенку исполнится 12-14 недель (до 3 мес)

Щенка можно начинать обучать в домашних условиях с 8-недельного возраста (с 2 мес.)

Вейн Хантхаузен

ПРО ПЕРИОДЫ РАЗВИТИЯ ЩЕНКОВ

Загородное выращивание хорошо, но здесь отсутствует момент социализации. Приходится соседских детей просить играть со щенками, включать им постоянно музыку, радио и идти на всякие ухищрения. В этом, пожалуй, единственный плюс квартирного выращивания.

тут есть одна фишка:

щенок, правильно социализированный ДО 2-х месяцев не будет истерить при виде трамвая.

поверьте - это правда.

я лично знаю таких собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вырастили хоть один помет??? Хватит уже цитаты цитировать, мы все это читали и даже немного больше. Вот когда у вас появится собственный опыт выращивания - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вырастили хоть один помет??? Хватит уже цитаты цитировать, мы все это читали и даже немного больше. Вот когда у вас появится собственный опыт выращивания - милости просим.

вы запрещаете мне писать в этой теме?

на основании какого пункта правил, укажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем отличие в выращивании щенков разводчиков и заводчиков? если на газетке, если не нянчиться с ними? не могу понять. обычно в таких спорах заводчки так красиво все пишут - пеленки не пеленки, и с работы уходят в неоплачиваемый отпуск, и на ручках спать укладывают... Обычно заводчики первым делом пеленки ставят в основную статью расходов, когда объясняют, из чего складывается стоимость ХОРОШО выращенного щенка. Плюс к этому вынужденный уход в неоплачиваемый отпуск.

Повторю вопрс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы запрещаете мне писать в этой теме?

на основании какого пункта правил, укажите пожалуйста.

Вы читать умеете или только копировать? В этой теме практически все - заводчики. За редким исключением, и вот они-то флудят безмерно.

Мне-то как раз есть, что сказать по теме - поэтому я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы продаете своих щенков только людям, которые сидят дома? Т.е. это получается не собака для семьи, а семья для собаки? :)

я вообще никого не продаю. :)

это я про то что тут на форуме ордой на людей кидаются, которые хотят щенка купить, а им сто отказов.

Повторю вопрс.

разводчик тоже своего рода заводчик, хотя бы потому что имеет суку и вяжет ее.

вот выбор это уже сложно. особенно если вешают лапшу на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забываю, при квартирном содержании возможно щенки и будут в говне, так как мало места, но когда у нас вольер для щенков 5м х 6м - 30 кв.м., нам эта проблема не знакома. Писанье в земле, а какать они ходят в один уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете или только копировать? В этой теме практически все - заводчики. За редким исключением, и вот они-то флудят безмерно.

Мне-то как раз есть, что сказать по теме - поэтому я молчу.

у меня еще и с логикой все в порядке, Анна.

поэтому я очень хорошо понимаю, отчего вы злитесь.

Разочарую вас: если я сочту нужным что-то сказать - я сделаю это, независимо от ваших настроений.

разбейте пару тарелок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забываю, при квартирном содержании возможно щенки и будут в говне, так как мало места, но когда у нас вольер для щенков 5м х 6м - 30 кв.м., нам эта проблема не знакома. Писанье в земле, а какать они ходят в один уголок.

ну это мечта любого заводчика. :dribble:

я тут в одном западном питомнике щенятник видела. сказка!!! :thumbup:

там и опилки пахнуть не будут и щенки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрс.

Я уже ранее в этой теме писала список расходов питомника, но большая часть расходов (денег) все же идет на то, чтобы купить хорошее племенное животное и повязать с качественным производителем. По сравнению с этим содержание щенков (корм, пеленки, витамины, ветеринар, прививки, чипы и т.д.) не такая большая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще и с логикой все в порядке, Анна.

поэтому я очень хорошо понимаю, отчего вы злитесь.

Разочарую вас: если я сочту нужным что-то сказать - я сделаю это, независимо от ваших настроений.

разбейте пару тарелок ;)

........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мечта любого заводчика. :dribble:

я тут в одном западном питомнике щенятник видела. сказка!!! :thumbup:

там и опилки пахнуть не будут и щенки чистые.

В Америке в питомнике мы видели, что у щенков в вольере лежат лошадиные спрессованные опилки (как большой кошачий наполнитель). И заводчик уверяла нас, что щенки их никогда не едят. Мне сразу хотелось узнать состав этих опилок, но было неудобно показывать, что мы "из деревни". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке в питомнике мы видели, что у щенков в вольере лежат лошадиные спрессованные опилки (как большой кошачий наполнитель). И заводчик уверяла нас, что щенки их никогда не едят. Мне сразу хотелось узнать состав этих опилок, но было неудобно показывать, что мы "из деревни". :)

У Моти щенята росли на опилках - все отлично и чисты и не хомячат опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моти щенята росли на опилках - все отлично и чисты и не хомячат опилки.

А не поделитесь, опилки были древесные (стружка) или по типу кошачьих (для мелких животных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Матвеева (Стилбон) выращивала на опилках. :thumbup: Я не рискую, все-таки аллергия у меня не всегда понятно, на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом, опилки действительно хороши. Но есть и недостатки:

1. Щенки вдыхают опилочную пыль.

2. Опилки попадают в еду и воду, в рот во время игр.

3. Для квартиры почти не реальный вариант из-за обилия пыли. Так же у многих аллергия на опилки(особенно хвойных пород).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь, опилки были древесные (стружка) или по типу кошачьих (для мелких животных)?

Анастасия, напишите Моте напрямую. Я не очень помню размер опилок.

Но кажется, что именно стружка, а не пыль там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...