Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Аня,тебя уже раскрыли. :drinks_cheers:

О,началось! :dribble: :dribble:

Привет тёте Вере. :baby: Давно не заходит,скучаем.

ага, скучно без нее, без веры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы тоже с вами не общалась :gleam: но и не продала бы...

Вот, поверьте, я бы у Вас и не купил.

Не только заводчики выбирают покупателей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, на этой оптимистической ноте уползаю, люблю, когда ты на форум выходишь :lol2: (и в ринге люблю, и собаки у тебя классные :1st: )...

Спасибо,Ань,на добром слове:)

Как-то всё предсказуемо,тоже пойду наверное. :sleep_1: :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть ключевая фраза.

Теперь обида на всех в сердце канает... :gleam:

Не делаете опрометчивых выводов, я благодарен заводчику за прекрасную, любимую собаку. А этот форум мне помог разобраться что к чему :)

проигнорили к тому же мой пост - я советовала вам давать советы, а мы отдохнем в уголку, послушаем, поучимся..

Читайте начало темы, я там поделился советами, учитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вопросов и мнений обывателей клан "Заводчики" будет гнуть свою линию бесконтрольно))))))))))

В данной теме "Линия" это методики выбора щенка :)

Ога, а заводчикам их собаки с неба упали? Заводчики - они ведь тоже покупатели, и опыт выбора щенка у них глубже и обоснованнее, чем у среднего обывателя, берущего собашко без прикидок на разведение и развитие породы, а, как модно писать в форумах - "для души". У владельца единственной собаки позиция однобокая - покупатель, с минимальным опытом, заводчик же ситуацию купли-продажи щенка видит одновременно как покупатель и продавец. Может, все же стОит прислушаться к "линии заводчиков"? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вопросов и мнений обывателей клан "Заводчики" будет гнуть свою линию бесконтрольно))))))))))

Как только питомники начнут контролировать - дело будет "труба".

Контроль производства нужен на конвеере, а в разведении судят по результатам творчества :).

_______

У меня вопрос - насколько нужен нижний бортик в вольере?

Я никогда не делала бортик и не очень понимаю его "нужность" ;).

Если щенка придавливают у стены или щенок самостоятельно не может выбраться, сука встает.

Понятно, что с бортиком эта проблема уменьшается, но мне кажется, что слепые щенки могут травмироваться об этот самый бортик.

Расскажите, кто использовал это приспособление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: В каждой шутке есть доля шутки (с)

Вот видите, как Вы выворачиваете наизнанку, порой, мнения простых владельцев. Цепляетесь только за удобные для Вас цитаты...

Согласен!

Добавлю, что, ясно дело, заводчики заинтересованы в своей доброй репутации и т.д., однако больных щенков от этого "на рынке" не убавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик же ситуацию купли-продажи щенка видит одновременно как покупатель и продавец. Может, все же стОит прислушаться к "линии заводчиков"? :gleam:

Преимущественно как продавец, т.е. лицо заинтересованное, не способное к беспристрастным рассуждениям....как, впрочем, и обыватель, но когда высказывает свое мнение только одна сторона, мнение - однобокое... И заметьте, я нигде не утверждал, что линия заводчиков не верная, я всего лишь намекаю, что она не единственная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - насколько нужен нижний бортик в вольере?

Я никогда не делала бортик и не очень понимаю его "нужность" ;).

Если щенка придавливают у стены или щенок самостоятельно не может выбраться, сука встает.

Понятно, что с бортиком эта проблема уменьшается, но мне кажется, что слепые щенки могут травмироваться об этот самый бортик.

Расскажите, кто использовал это приспособление.

Не все суки встают,могут и придавить ненароком.

Алл,малыши любят под бортик забираться.Мне спокойнее,когда он есть.Травмироваться об него невозможно,а погрызть его подрастающие бобры очень любят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все суки встают,могут и придавить ненароком.

Алл,малыши любят под бортик забираться.Мне спокойнее,когда он есть.Травмироваться об него невозможно,а погрызть его подрастающие бобры очень любят:)

Моть, они когда слепые, головой не бьются об него?

Или бортик должен быть выше 3-х недельного щенка?

на какой высоте он у тебя?

Добавлю, что, ясно дело, заводчики заинтересованы в своей доброй репутации и т.д., однако больных щенков от этого "на рынке" не убавляется.

не соглашусь

больных именных (питомниковых) щенков становиться реально меньше

за "безымянных" не скажу, там другая ситуация - спросить не с кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бортиков нет, никого никогда не придавили. Но мои щенки до определённого возраста практически рядом со мной, а потом они уже большенькие и придавить их невозможно. А вот если дети отдельно в вольерах рождаются, и следить за ними невозможно , то думаю бортики очень не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь

больных именных (питомниковых) щенков становиться реально меньше

за "безымянных" не скажу, там другая ситуация - спросить не с кого

угу. просто их заводчики неплхо скрывают, а они все равно вылезают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. просто их заводчики неплхо скрывают, а они все равно вылезают. ;)

почувствуйте разницу ответной реакции (из школьной программы ;) ) -

у питомников - работа над ошибками

у фермеров - во всем виноваты владельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, они когда слепые, головой не бьются об него?

Или бортик должен быть выше 3-х недельного щенка?

на какой высоте он у тебя?

Алл,ну как ты себе представляешь грудничка,который бьется головой об борт?:)))

Да,там повыше расстояние,чем высота щенка,не могу померить,нет манежа под рукой.

У меня бортиков нет, никого никогда не придавили. Но мои щенки до определённого возраста практически рядом со мной, а потом они уже большенькие и придавить их невозможно. А вот если дети отдельно в вольерах рождаются, и следить за ними невозможно , то думаю бортики очень не помешают.

Я тоже с щенками живу первые две недели,да и сука у меня как дельфин начинает ультразвуковые сигналы подавать,если только щенок на десять см отползёт,но бортики делаю,может больше для собственного успокоения.:)

А что есть люди,у кого щенки в вольерах рождаются???

Не представляю,как могут щенки рождаться в вольерах и к тому же так,чтоб за ними следить было невозможно...Зачем вообще тогда разведением заниматься?

С таким успехом можно и маму не кормить,пусть на улице найдёт корешки какие-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почувствуйте разницу ответной реакции (из школьной программы ;) ) -

у питомников - работа над ошибками

у фермеров - во всем виноваты владельцы

ну я бы так не сказала, если почитать местные темы, то как раз заводчики питомников обвиняют владельцев в неправильном выращивании.

----------------------

в общем как говорится, не покупай собаку потому что пригорело, жди долго помета и может тебе пвезет.а не повезло верни обратно его заводчику, и поменьше слушай сплетни. что у них все красиво, а у остальных говно, лучше убедись лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и поменьше слушай сплетни. что у них все красиво, а у остальных говно, лучше убедись лично.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло с первого раза с собакой. Теперь я гораздо больше знаю о породе, чем когда Айрона брала, и все равно уверена, что сделала лучший (для нас) выбор. Он соответствует всем породным характеристикам. Спасибо за это тем заводчикам, которые произвели на свет его бабушек, дедушек, родителей и его самого.

И на сколько я знаю, я не одна, кому так на дурака с первого раза повезло. Значит, есть у нас хорошие заводчики и хорошие собаки.

Наверно, в этом и смысл племенного разведения, его цель, чтобы любой простой покупатель, не обладающий специальными знаниями, обратившись в питомник, мог приобрести собаку, соответствующую его ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, ну любишь ты озадачить :lol2: спецом полезла на балкон, замеряла - 10 см. И самой спокойнее, с Мотей согласна, замечательно погрызают, у меня с 3х сторон бортики, ой, теперь уже с 2х, Галке давала, когда Мона щенилась, они один бортик сгрызли, в принципе, достаточно 2х.

И я тут же задумалась, если покупать этот металлический вольер, так там нет бортиков? а как я в нем спать буду первую неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с щенками живу первые две недели,да и сука у меня как дельфин начинает ультразвуковые сигналы подавать,если только щенок на десять см отползёт,но бортики делаю,может больше для собственного успокоения.:)

А что есть люди,у кого щенки в вольерах рождаются???

Не представляю,как могут щенки рождаться в вольерах и к тому же так,чтоб за ними следить было невозможно...Зачем вообще тогда разведением заниматься?

С таким успехом можно и маму не кормить,пусть на улице найдёт корешки какие-нибудь))

Да Мотя, насчёт ультразвука такая же петрушка и у меня:)

А вот когда собаки в отдельных помещениях рожают и живут постоянно, видела, и как деток придавливают тоже знаю такое. Ну видимо слово "зачем" у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло с первого раза с собакой. Теперь я гораздо больше знаю о породе, чем когда Айрона брала, и все равно уверена, что сделала лучший (для нас) выбор. Он соответствует всем породным характеристикам. Спасибо за это тем заводчикам, которые произвели на свет его бабушек, дедушек, родителей и его самого.

И на сколько я знаю, я не одна, кому так на дурака с первого раза повезло. Значит, есть у нас хорошие заводчики и хорошие собаки.

Наверно, в этом и смысл племенного разведения, его цель, чтобы любой простой покупатель, не обладающий специальными знаниями, обратившись в питомник, мог приобрести собаку, соответствующую его ожиданиям.

Нам тоже повезло. Теперь я уже это понимаю :) А тогда что... решили, нашла первое же объявление, поехали, купили :doh: Спасибо нашим заводчикам. :thumbup: Со вторым щенком уже как умная, я так рисковать не стала. Выбрала питомник, родителей, ждала рождения. Надеюсь, что не ошиблась в выборе :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,всё равно я думаю,что те,кому повезло приложили голову к своему везению.

Я тоже считаю,что мне несказано повезло,но начинаю анализировать и понимаю,что я уже тогда понимала,что хочу качественную собаку.Не было у меня мысли на рынке покупать или хватать первого попавшегося щенка.Хотя я могла бы может,но со мной был муж,а он не такой импульсивный.Спасибо ему за мою Санту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,всё равно я думаю,что те,кому повезло приложили голову к своему везению.

Я тоже считаю,что мне несказано повезло,но начинаю анализировать и понимаю,что я уже тогда понимала,что хочу качественную собаку.Не было у меня мысли на рынке покупать или хватать первого попавшегося щенка.Хотя я могла бы может,но со мной был муж,а он не такой импульсивный.Спасибо ему за мою Санту:)

На рынке покупать, конечно, даже мысли не было. Но в первый питомник приехали и сразу купили можно сказать "первого попавшегося". Хотя вот интуитивно, конечно, выбрала питомник с достаточно хорошо сделанным сайтом :) Так как считаю, что себя уважающий заводчик должен из уважения к себе и покупателям предоставить приятный сайт, удобный, опрятный :blush2: (применимо, конечно, к нынешним временам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,всё равно я думаю,что те,кому повезло приложили голову к своему везению.

Я тоже считаю,что мне несказано повезло,но начинаю анализировать и понимаю,что я уже тогда понимала,что хочу качественную собаку.Не было у меня мысли на рынке покупать или хватать первого попавшегося щенка.Хотя я могла бы может,но со мной был муж,а он не такой импульсивный.Спасибо ему за мою Санту:)

Конечно, я не хватала бездумно первого попавшегося щенка в подворотне и на птичке покупать мне бы в голову не пришло, но ни о каких линиях, типах и ожидании годами особенного помета речи не шло.

Но бывает, что люди приходят в питомник с таким же запросом, как у меня: хочу здорового красивого щеночка, а получает щеночка с дисплазом или в лучшем случае - очень простеньким экстерьером, заплатив по высшей планке стоимости щенков.

Это - невезение.

А когда покупают на птичке или в подворотне или за три копейки и получают метисика или больного щенка - это закономерность.

А у меня Айрон самый чудесный, дурак правда, ужасный - сегодня с кровати упал :doh: катался кверху пузом, повернулся на краю и грохнулся...это специально для меня такое чудо родилось на свет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!

Плох тот заводчик, который свою породу узнает только в стойке ;)

Даже так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...