Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

После пары разорванных в клочья газет (к счастью, без последствий) я перешел на впитывающие пеленки (90*60) :)

В ниже приведенной цитате "дети, люди " можно заменить на "щенки, собаки", смысл не потеряется:

(с)

Смысл рисковать?

а причем тут свинец? Его же не применяют в полиграфии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за коврики? какие-то новые? Или прорезиненные это которые с ворсом? Если с ворсом, то их стирать проблематичнее и сваливаются, а в остальном они супер(на период пока щенки маленькие)

Ну да,вот такие:)

4b22f147b875.jpg

Я их стираю в машинке без проблем и они не сваливаются совсем. :thumbup:

Может качество разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас в 90-х 5 пометов на газетах выросло и ничего. Все было замечательно. Только вот грязнючие были...

да, я в курсе поэтому и поинтересовалась :)

После пары разорванных в клочья газет (к счастью, без последствий) я перешел на впитывающие пеленки (90*60) :)

Кстати от пеленок(которые с наполнителем и полиэтиленом) последствия могут быть куда менее приятные чем от газет.

Ну да,вот такие:)

4b22f147b875.jpg

Я их стираю в машинке без проблем и они не сваливаются совсем. :thumbup:

Может качество разное?

А где они покупались?

У меня свалялись сильно покупала в РКФ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они покупались?

У меня свалялись сильно покупала в РКФ :(

Обычно все на Чемпионатах Мира и Европах берут,но сейчас и у нас стали продаваться на выставках.

Я такой же только серый покупала у Иры и Саши Кирпиль.

Могу контакты дать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, у нас в 90-х 5 пометов на газетах выросло и ничего. Все было замечательно. Только вот грязнючие были...

Мне кажется, что в советское время газеты так не пачкались. Многие их для разных нужд использовали, кто колбаску заворачивал, а кто в сортире применял. :dribble::lol2: Сейчас только подержишь руки чёрные становятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от пеленок(которые с наполнителем и полиэтиленом) последствия могут быть куда менее приятные чем от газет.

Наполнитель там вата, полиэтилен не расщепляется в желудке, впрочем я не рекламирую эти пеленки как альтернативу газетам, мой и их пытался рвать, после парочки внушений перестал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут свинец? Его же не применяют в полиграфии.

Раньше применяли 100%, сейчас не уверен, все равно другую химию применяют, тем более пачкающуюся сильнее, все равно польза сомнительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики здесь http://www.petdog.ru/, девочки, посмотрите металлические вольеры для щенков, ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики здесь http://www.petdog.ru/, девочки, посмотрите металлические вольеры для щенков, ваше мнение?

Ань,я к деревянному загону доставляю металический вольер,когда щенки начинают движуху,чтоб было попросторнее.У них получается двух-комнатная квартирка.:)Но мой вольер просто из секций состоит,а про такие как на фото ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше применяли 100%, сейчас не уверен, все равно другую химию применяют, тем более пачкающуюся сильнее, все равно польза сомнительна...

ну так это раньше, и то выращивали и не жаловались :)

если пачкаются сильнее, это не значит, что ядовиты.

Насть,в личку отправила:)

спасибо большое! Они там точно такие же по качеству как твои? Которые не сваливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,я к деревянному загону доставляю металический вольер,когда щенки начинают движуху.Уних получается двух-комнатная квартирка.:)Но мой вольер просто из секций состоит,а про такие как на фото ничего сказать не могу.

Меня беспокоит - не попадут ли лапы в решетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! Они там точно такие же по качеству как твои? Которые не сваливаются?

Ага:)

Меня беспокоит - не попадут ли лапы в решетку?

У нас не было таких проблем,ща попробую фотку найти.:)

Вот,Ань:)

Правда я его придвинула после месяца,никто лапы никуда не пихал:)

9d10103fe4f8.jpg

615ef2c696bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колеблюсь, то ли новый вольер заказывать, типа, как у Корябочкиной и у Кати Мошковской, то ли такой. Все рано потом в комнату выпускаю.

Девочки, а дверца на дверь комнаты? меня икеевские не вдохновили, точнее, я не могу понять, как она крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврики классные, тоже хочу :nyam:

но смеялась, неужели кто-то правда думает, что качество щенка будет зависеть от газет или ковриков, усадьбы или комнаты, 33 нянек или одной?

не до обсурда конечно, кафель тоже не приветствую и сидение сутками в говне, но уверяю вас, что могу взять там где нужно заглистованного, заблюхованного, закаканного и он будет у меня в сто раз лучше в попу зацелованного, и красивее и, возможно, здоровее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики здесь http://www.petdog.ru/, девочки, посмотрите металлические вольеры для щенков, ваше мнение?

Аня, коврики на Европе назывались Dry bed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уверяю вас, что могу взять там где нужно заглистованного, заблюхованного, закаканного и он будет у меня в сто раз лучше в попу зацелованного, и красивее и, возможно, здоровее)))

а я бы не стала брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пачкаются сильнее, это не значит, что ядовиты.

Забейте ради интереса в поисковик "типографская краска вред" и почитайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики здесь http://www.petdog.ru/, девочки, посмотрите металлические вольеры для щенков, ваше мнение?

Очень удобные вольеры.

Мы таким уже пару лет пользуемся, покупали в Финляндии, раньше их у нас не продавали.

Легко собираются. Легко разбираются. Легко моются. Тяжелые, щенки их не двигают :) Очень удобные поддоны- не скользкие, легко моются. Можно по размеру поддонов взять коврики. Ширина ячеек решетки отлично подобрана, лапы не застревают. Вход удобный- маленький порожек, потом, когда щенки подрастут, можно поставить калиточку.

Для маленьких щенков обычно используем 2 секции, когда подрастают, ставим 3-ю.

Наверно еще пару секций возьмем для уличного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобные вольеры.

Мы таким уже пару лет пользуемся, покупали в Финляндии, раньше их у нас не продавали.

Легко собираются. Легко разбираются. Легко моются. Тяжелые, щенки их не двигают :) Очень удобные поддоны- не скользкие, легко моются. Можно по размеру поддонов взять коврики. Ширина ячеек решетки отлично подобрана, лапы не застревают. Вход удобный- маленький порожек, потом, когда щенки подрастут, можно поставить калиточку.

Для маленьких щенков обычно используем 2 секции, когда подрастают, ставим 3-ю.

Наверно еще пару секций возьмем для уличного варианта.

а фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики здесь http://www.petdog.ru/, девочки, посмотрите металлические вольеры для щенков, ваше мнение?

На счет вольеров - облазила их на Европе от и до.

Вывод: мне не нравится.

1. Поддон (тот который 1) до стенок не доходит, в загону не крепится, дребезжит и стучит + очень скользкий. Получается, что под поддон придется класть резиновый коврик или еще что-то.

2. Тот вольер где 3 поддона - вообще дурь, так как все три поддона независимые, стучат друг об друга, не доходят до стенок и с маленькими бортиками - единое покрытие не положишь.

По мне так идеальный вариант это деревянный вольер с бортиками и внутренними брусками как у Моти, далее к нему пристраивается классический железный секционный вольер. Единственное, что я бы сделала, это брусовую основу по периметру железного вольера и прицепила секции с внешней стороны брусков на скобы. Тогда бы и вольер не стучал и не двигался, и под решетку ничего бы не подтекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а дверца на дверь комнаты? меня икеевские не вдохновили, точнее, я не могу понять, как она крепится.

У меня многие знакомые в квартирах пользуются-очень довольны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы могла однозначно, если мне эта собака нужна

если бы мне это собака ооочень была бы нужна я взяла бы её на совладение, но не в питомник. Меня не радует лечение многих неизлечимых инфекций(бактериальных и не только) которыми может наградить щенок(при таком выращивании) моих собак.

а фотки есть?

тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно!

Тут

http://www.petdog.ru/voleri_dlya_sobak.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...