Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Звучит красиво. Но разве продавая 1.5-месячного щенка заводчик может доподлинно знать (уж не говорю про гарантировать) о здоровье, будущем экстерьере и характере собаки? Нет, не может, он может только предполагать. Таким образом заводчик продает фактически родословную родителей, т.е. обещания, плюс свои «знания и умение, талант и дар интуиции». Разве нет? Ну а особо одаренные продавцы сюда же плюсуют содержание собственного дома, купания в утренней росе и т.д.

Я совсем не против того, чтобы породистый щенок стоил дорого. Еще бы быть уверенным в качестве, т.е. в том, что платишь именно за то, что хотел и искал. А как быть уверенным, если даже заводчик не может быть ни в чем уверен?

Я ведь в посте кажется и написала, что гарантий ни у кого нет, но........" конечно здоровье гарантировать невозможно....но.... только знания и опыт, талант и умение, могут хотябы минимизировать риск получить непородный темперамент, изначально загубленное здоровье и т.д."

Согласитесь, ведь у опытного человека шанс ошибки по незнанию меньше, чем у незнающего.

Что не понятного?

Я против попыток выдавать свое как евро.

Продавайте как СВОЕ и гордитесь этим а не коситесь на европу и ею обосновывайте свои запросы .

Без сомнения согласна с этим. Своим нужно гордиться особенно сильно, потому что это твой труд и твоё достижение:)(хотя каждое достижение строится на чьём нибудь опыте изначально, и забывать это нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня смущает желание заводчика отбить средства, потраченные на СВОЮ собаку (суку-производительницу)...

Т.е. она для Вас в моем понимании не больше чем средство дохода в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как лозунг: "Посадим всю страну на Жигули!". К чему тогда разговоры о Феррари?

Не на жигули, а ПОДНИМАТЬ СОБСТВЕННУЮ ПЛАНКУ И ОБОСНОВАННО ПОЛУЧИТЬ ту же репутацию что у феррари. А не скопировав требовать того же отношения.

Там питомники по 50 лет и более поднимали тоже.

А вы хотите сразу в все и на пустом месте.

Если вы создали копию феррари - откуда у вас под своей маркой репутация, опыт, отношение и все прочее ??

У вас этого НЕТ, феррари тратили уйму лет и времени на то, что создать эту машину, создать себе репутацию и общую систему работы, вы же хотите одолжив машинку поличить ВСЕ, хотя вы к этим процессам не имели отношения и всего опыта и знаний у вас НЕТ.

Слава известность и опыт не покупаются с щенком, оно придет со временем и тогда! Уже и будете на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня смущает желание заводчика отбить средства, потраченные на СВОЮ собаку (суку-производительницу)...

Т.е. она для Вас в моем понимании не больше чем средство дохода в этом случае...

Это уже слишком. Напрасно вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения согласна с этим. Своим нужно гордиться особенно сильно, потому что это твой труд и твоё достижение:)(хотя каждое достижение строится на чьём нибудь опыте изначально, и забывать это нельзя)

Это достижение остается того кто его сделал а не наше.

Это как с наукой, вы можете прочитать книги и узнать многое. но НЕ ВЫ все это вывели , и чтоб научиться это правильно использовать понадобятся годы собственного опыта и да - ошибок, ибо никто не может их избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достижение остается того кто его сделал а не наше.

Это как с наукой, вы можете прочитать книги и узнать многое. но НЕ ВЫ все это вывели , и чтоб научиться это правильно использовать понадобятся годы собственного опыта и да - ошибок, ибо никто не может их избежать.

И всё равно вы выростаете со своими ошибками, опытом, прочитанными книжками, хоть через 50 лет, но на чужом материале и на чужом опыте. Кто-то более знающий с вами делится, учителя, друзья, те же заводчики старше и опытнее. так что все мы выростаем в любой сфере из чужих знаний и это не стыдно, это обычно, и считать это недостатком как-то непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно вы выростаете со своими ошибками, опытом, прочитанными книжками, хоть через 50 лет, но на чужом материале и на чужом опыте. Кто-то более знающий с вами делится, учителя, друзья, те же заводчики старше и опытнее. так что все мы выростаем в любой сфере из чужих знаний и это не стыдно, это обычно, и считать это недостатком как-то непонятно.

Не недостатком - а просто нельзя за это наследие считать что ты тот кто его оставил.

Получив наследство ты не можешь сказать, что ты его заработал.

Ты просто получил шанс начать не с нуля. А вот что ТЫ сам сделаешь целиком твоя и только твоя заслуга - ею гордись сколько влезет. Но не деда достижениями,не известностью питомника откуда у тебя собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на жигули, а ПОДНИМАТЬ СОБСТВЕННУЮ ПЛАНКУ И ОБОСНОВАННО ПОЛУЧИТЬ ту же репутацию что у феррари. А не скопировав требовать того же отношения.

Что в Вашем понятии поднять планку? Закупили племенной материал у тех, у кого есть опыт и репутация, родили на этом племенном материале щенков, кормили, как советовали заводчики, посещали семинары по выращиванию, сделали тесты и в России и в Европе, выиграли классы на Мировой Выставке Собак... Как еще надо поднять планку?

Разговаривать-то Вы можете о многом и абстрактно. А как Вы подняли планку и какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездит на Х5 с водителем и спит на роскошном диване.

ооо, как все меняется. а пять лет назад 17 т.р. - с трудом от семьи оторвали (я к тому, что все в жизни меняется, сегодня у тебя много денег, а завтра может и не будет ничего и наоборот). хотя, убеждена, что если чего-то пять лет ждешь, то можешь на свою мечту за пять лет денег поднакопить, чтобы не так больно было бы от семейного бюджета отрывать.

А речь идет о невключенных, которые мечутся между крайностями в 5 и 45,

Наташа, 45 это далекооо не крайность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Вашем понятии поднять планку? Закупили племенной материал у тех, у кого есть опыт и репутация, родили на этом племенном материале щенков, кормили, как советовали заводчики, посещали семинары по выращиванию, сделали тесты и в России и в Европе, выиграли классы на Мировой Выставке Собак... Как еще надо поднять планку?

Разговаривать-то Вы можете о многом и абстрактно. А как Вы подняли планку и какую?

Приехали в Увеболовской отмазке номер 1.

Не продолжайте.

Вы смешали малину с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос цен всех забеспокоил :lol2::hmm:

Почему никто не митингует из-за цен на декорашек?(от ста тыщ и выше :gleam: ))

Мотя, подскажи пожалуйста, кто ныне столько просто так "по рынку" стоит (разве что полупорода - биверы?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смешали малину с бензином.

Это ВЫ СМЕШАЛИ лабрадора с бензином (с машиной).

Не на жигули, а ПОДНИМАТЬ СОБСТВЕННУЮ ПЛАНКУ И ОБОСНОВАННО ПОЛУЧИТЬ ту же репутацию что у феррари. А не скопировав требовать того же отношения.

Не скопировать - это как? Начать вязать метисов? Вывести породу заново? :doh:

Продавать щенков от метисов по 5 тыс., когда станет более менее похоже на лабрадора - по 10 тыс., и т.д. пока не получим снова лабрадора? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup: под столом)))

Хороши же подделки, что стали первыми на ЧМ и ЧЕ)))) :thumbup:

Или скажете, что это случайность - эксперты не грамотные выбирали? Или может подкупили?)))))))) :lol2:

это советский менталитет - все что у нас г.., все что у них КЛАСС КЛАСС КЛАСС и СУПЕЕЕЕЕР

противно это и совсем как-то глупо так себя не ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продолжайте.

Это Вы СЕБЕ можете сказать остановиться, так как Вы на породном форуме по сути вопроса ничего не написали... и написать не можете. Так как разбираетесь в машинах, а не в лабрадорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы СЕБЕ можете сказать остановиться, так как Вы на породном форуме по сути вопроса ничего не написали... и написать не можете. Так как разбираетесь в машинах, а не в лабрадорах.

Очень смешно.

Вы теперь банально лезете затыкать рот не поняв что сказано было?

Это видимо "понимание" ?

Я все описал по породе, а тыкать в сравнение не надо.

Основы торговли и развития ОДНИ, если не знали - Адам Смит в помощь.

Это ВЫ СМЕШАЛИ лабрадора с бензином (с машиной).

Основы экономики и торговли в лапы и не говорить глупости.

Не скопировать - это как? Начать вязать метисов? Вывести породу заново? :doh:

Продавать щенков от метисов по 5 тыс., когда станет более менее похоже на лабрадора - по 10 тыс., и т.д. пока не получим снова лабрадора? :lol2:

Опять вас понесло.

Я вам в который раз говорю -ТО ЧТО ВЫ КУПИЛИ ЩЕНКА НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО НАВЕШИВАТЬ НА НЕГО ОПЫТ ТОГО ПИТОМНИКА!

что не ясно ?

покупайте, привозите и творите что хотите, НО ПРОДАВАТЬ ПОД СВОИМ И ТО ЧТО САМИ СДЕЛАЛИ, а не на основе не имеющего к вашим питомцам прямого отношения брендам где вы ВСЕГО ЛИШЬ взяли щенка навязывать ему достижения.Вы не взяли их опыт и все жизненную ситуацию ИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупайте, привозите и творите что хотите, НО ПРОДАВАТЬ ПОД СВОИМ И ТО ЧТО САМИ СДЕЛАЛИ, а не на основе не имеющего к вашим питомцам прямого отношения брендам где вы ВСЕГО ЛИШЬ взяли щенка навязывать ему достижения.Вы не взяли их опыт и все жизненную ситуацию ИХ!

а через сколько поколений это будет мое? или правда волка за основу брать в лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это советский менталитет - все что у нас г.., все что у них КЛАСС КЛАСС КЛАСС и СУПЕЕЕЕЕР

противно это и совсем как-то глупо так себя не ценить.

Ткните пальцем ГДЕ Я сказал , что наше г а их супер?

Если нравится витать в мечтах не смотря на реал положение - дело ваше.

А про "менталитеты" меньше надо говорить.

Есть наши - кои пока еще не того уровня развиты и идут сильные приливы чужой крови.

Есть наши питомники которые по уровню и истории и опыту НИКАК пока не могут сравниться теми .

От этого они НЕ стали г. Не надо опять черное и бело вытаскивать.

Они просто еще не достаточно развиты чтоб иметь тот же вес.

а через сколько поколений это будет мое? или правда волка за основу брать в лесу?

Ваши щенки - это ваше. Но не тот питомник где вы взяли собак начальных.

Что не так?

Так же как (раз уж нам не нравятся машины)) Сушки - это сушки. а не в коей мере НЕ БОИНГИ!

и делать позы что мы боинги потому, что у нас пара винтов от них - глупо.

А сравниться с ними вы сможете лишь с тем же СВОИМ опытом.

а не "наследием" в видео производителя начального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все описал по породе, а тыкать в сравнение не надо.

Не знала, что Феррари - это по породе :thumbup: Это что-то новенькое!

Основы экономики и торговли в лапы и не говорить глупости.

Я еще ранее в этой теме написала, что разведение в Европе - это не вид экономической деятельности, так как он не облагается налогами и не подразумевает возможность на нем зарабатывать. В России то же самое.

покупайте, привозите и творите что хотите, НО ПРОДАВАТЬ ПОД СВОИМ И ТО ЧТО САМИ СДЕЛАЛИ,

Спасибо, что разрешили, мы так и делаем! Под СВОИМ ИМЕНЕМ И ТО, ЧТО САМИ РОДИЛИ. И поэтому сами назначаем цену :ok:

А Вы что хотите здесь доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что Феррари - это по породе :thumbup: Это что-то новенькое!

Мда поерничать захотелось?

Вперед. без проблем.

Я еще ранее в этой теме написала, что разведение в Европе - это не вид экономической деятельности, так как он не облагается налогами и не подразумевает возможность на нем зарабатывать. В России то же самое.

Любой вами продаваемый товар (ради прибыли. шика, просто так - не важно) подчиняется тем де самым правилам описанным сотни лет назад.

Не знали да?

Спасибо, что разрешили, мы так и делаем! Под СВОИМ ИМЕНЕМ И ТО, ЧТО САМИ РОДИЛИ. И поэтому сами назначаем цену :ok:

А Вы что хотите здесь доказать?

Перечитайте начало.Не охото - не надо пытать притянуть рассуждения о хорошем и плохом товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши щенки - это ваше. Но не тот питомник где вы взяли собак начальных.

Что не так?

Так же как (раз уж нам не нравятся машины)) Сушки - это сушки. а не в коей мере НЕ БОИНГИ!

и делать позы что мы боинги потому, что у нас пара винтов от них - глупо.

А сравниться с ними вы сможете лишь с тем же СВОИМ опытом.

а не "наследием" в видео производителя начального.

мудрено чрезмерно, наш компьютерный друг)))

вроде и мое, а все равно клеймо наследия на долгие года :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой вами продаваемый товар (ради прибыли. шика, просто так - не важно) подчиняется тем де самым правилам описанным сотни лет назад.

Не знали да?

Процитируйте правила, раз уж Вы их знаете. И объясните, чем они относятся к нашей беседе. Тогда и поговорим. :) А то Вы мне все на Адама Смита опираетесь, а я Вам более современную литературу могу подобрать, да и по теме разведения собак, а не торговли и развития общества.

Перечитайте начало.Не охото - не надо пытать притянуть рассуждения о хорошем и плохом товара.

Не поняла, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрено чрезмерно, наш компьютерный друг)))

вроде и мое, а все равно клеймо наследия на долгие года :dntknw:

ой, что-то вы не отвечаете, вы в "татуировках" пишите :nono::sorry: , там вам, наверное интереснее :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мудрено чрезмерно, наш компьютерный друг)))

вроде и мое, а все равно клеймо наследия на долгие года :dntknw:

Почему клеймо?

Для вашего питомника имеет значение ТОЛЬКО то , что вы сделали сами и это создает вашу репутацию.

Вы же не затираете на машине ее бренд как "клеймо" ,хотя только потому, что вы ее купили производитель не стал вашим брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через сколько поколений это будет мое? или правда волка за основу брать в лесу?

Да, Наташа, мы с Вами видимо не с того начали. :doh: Не тот племенной материал закупили.

А если серьезно, я так понимаю, что основная претензия пользователя Ergo Proxy, что мы ссылаемся в рекламах своих щенков на тех знаменитых собак, которые стоят у них в родословной. Но если мы напишем, что у нас в родословной волки, захочет ли он такого лабрадора? :hmm: За 10-15 тысяч то?

Или пойдет покупать у первоисточника, который разводит их лет 40... и вряд ли ему продаст :)

Ergo Proxy, а чего Адама Смита-то обижаете? Уж процитируйте, будьте добры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитируйте правила, раз уж Вы их знаете. И объясните, чем они относятся к нашей беседе. Тогда и поговорим. :) А то Вы мне все на Адама Смита опираетесь, а я Вам более современную литературу могу подобрать, да и по теме разведения собак, а не торговли и развития общества.

А, простите, да у нас не продают собак, у нас их видимо как вазочки на полки ставят и поэтому торговля не имеет к этому отношения как все ее законы.)))

К какой "беседе" Если изначальную брать то все ее закопали походя отпинали нового юзера (это уже какой-то клинической практикой стало всех новичков сразу во всех грехах обвинять.)

А то о чем я говорил вы давно перенесли в единственную вам нравящуюся плоскость - попинать кого-нить.

И в чем токо тут уже не обвиняли меня, и вмешательстве, и УКАЗЫВАНИИ как и по скока продавать еще и в "менталитет" прилепили, а вам нравится цепляться к аналогиям.)))

Да без проблем - медальку дать?

Или памятник ?

Вы кинологический эксперт.(правда в словах ваших я вижу больше противоположного, но это же чисто МОЕ мнение и вас оно не должно вообще ни коим образом волновать.))

Не нравится чужое мнение - проблемы ваши.

Хотите посоревноваться кто круче - линейку дать?Или сантиметр предпочтителен?

Право слово хотите попинать - без проблем стою и жду, мне как-то плевать на такого типа людей наезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...