Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

дамочка, вы, наверное, на демонстрации ходили при советской власти))) лозунгами пишите)))вы не волнуйтесь, это вредно для здоровья))))))

м-дя. сюси-пуси.

Господа, есть вполне определенные правила социализации щенков до 6 недель. и сюси-пуси тут ни при чем.

ну, я, наверное, тоже.

поэтому я и не заводчик)))

...

деточка, если вы не заводчик, так и не лезьте в темы для знатоков и не пишите чушь

вам в другие разделы сайта

выставки ни хрена не показывают, что там у пса по здоровью и психике.

у нас на выгуле бульмас - ЧР закрыл весной:

тремор задних лап

зооагрессия (в анамнезе 4 подранных собаки)

просто агрессия (в анамнезе подранный таджик и хозяин)

аллергия и проблемы с ЖКТ

вы, воинствующий дилетант

выставки и сообщество(Общение) заводчиков как раз и создались для выявления недостатков в породе и разведении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________---

у нас действительно ужасное среднее образование :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деточка, если вы не заводчик, так и не лезьте в темы для знатоков и не пишите чушь

вам в другие разделы сайта

вы, воинствующий дилетант

у нас действительно ужасное среднее образование :sorry:

:lol2::clap_1:

да, у нас образование ужас-ужас... у вас среднее? это поправимо ;)

вы чего прицепились ко мне? обидно, что я знаю больше вас? так что вам мешает читать книги? учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего прицепились ко мне? обидно, что я знаю больше вас? так что вам мешает читать книги? учиться?

знание, это не сумбурные мысли, посещающие вас

напишите кто вы и укажите первоисточники ваших предыдущих перлов (по каким книгам вы это выучили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание, это не сумбурные мысли, посещающие вас

напишите кто вы и укажите первоисточники ваших предыдущих перлов (по каким книгам вы это выучили)

не буду.

я пишу бред, который вреден вам - так зачем вам мои персональные данные? :)

потому что не испытываю ни малейшего желания с вами общаться.

знания мои получены у хороших кинологов. вас я там не наблюдал.

с хамами не общаюсь и на ваши посты отвечать больше не буду :)

общаться в таким ключе - не уважать себя.

а я себя уважаю.

всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. вегетативно :lol2:

да конечно профессиональным способом размножать можете видимо только Вы:lol2:

а мы тут нано-технологии используем при разведении лабрадоров:gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю иронии, или у нас профи и здоровые, а главное именитые собаки проживают только в мегаполисах?

я своего кобеля в Москву возила на месяц (тот самый щен, который стоит 13 ты руб) и он там вполне достойно выступал

у него все тесты есть все впорядке со здоровьем и еще наши собаки гораздо здоровее чем те которые растут в загазованных мегаполисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ ГЫ ГЫ :lol2: Аленк, не расстраивайся! У меня Буля то тож из региона приехал :lol2: наверно тоже вегетативный :lol2: "а вдруг и у нас как на Тау Кита ужасно повысилось знание, а вдруг и нас почковааааанье"(В.Высоцкий) :lol2::lol2::lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: я тихо промолчу.....подстоломваляюсь:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно профессиональным способом размножать можете видимо только Вы:lol2:

а мы тут нано-технологии используем при разведении лабрадоров:gleam::lol2:

ГЫ ГЫ ГЫ :lol2: Аленк, не расстраивайся! У меня Буля то тож из региона приехал :lol2: наверно тоже вегетативный :lol2: "а вдруг и у нас как на Тау Кита ужасно повысилось знание, а вдруг и нас почковааааанье"(В.Высоцкий) :lol2::lol2::lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: я тихо промолчу.....подстоломваляюсь:lol2:

В качестве пособия по равдению почкованием могу посоветовать хорошее кино "Гремлины", а че, водичкой полил и из всех щелей новые линии поперли :lol2::lol2::lol2: виды, подвиды и т.д. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знания мои получены у хороших кинологов. вас я там не наблюдал.

и не увидите :ok:

кинологи в основном работают с проблемными собаками

нашим хватает кратковременного курса послушания ;)

и что ж вы врете про прочитанные книги

так и пишите - идите к кинологам и будет вам счастье, заводчики :gleam:

общаться в таким ключе - не уважать себя.

а я себя уважаю.

всего хорошего.

вы можете общаться или не общаться, ваше право

но комментировать ваши дилетантские высказывания вы запретить не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, почитала Вас и ради интереса готова обсудить. Мне кажется что и без кормов, образования и семинаров, и купания щенков в утренней росе, питомник имеет затраты на:

1) закупка будущего племенного поголовья (племенную суку лишь бы где, да подешевле - бессмысленно покупать)

2) выращивание молодняка до племенного возрасата (т.е. до 2-х лет)

3) содержание племенных животных

4) содержание старых собак

5) инвентарь (миски, ошейники, игрушки и т.д.)

6) медикаменты

7) ветеринарные услуги (нет такой собаки, которая хотя бы раз в жизни чем-нибудь не болела)

8) услуги хендлера (собака может быть по экстерьеру чудо как хороша, но для побед на вставках этого недостаточно)

9) стоимость выставок, тестов по здоровью, и т.д.

10) тепло, вода, электричество (обогрев зимних помещений для собак обходится в внушительную сумму)

11) ремонтно-восстановительные работы

12) реклама (создание и поддержание сайта)

13) зарплата наемного работника (не очень актуально для России)

14) и, разумеется, статья расходов по выращиванию помета до двух месяцев и старше.

Итак, даже без капиталовложений (строительство вольеров, родильных отделений и т.д.), затраты по содержанию питомника измеряются в довольно большую сумму денег.

И мало есть таких заводчиков, которые могут быть и хендлером, и ветеринаром, и строителем, и наемным рабочим в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15) Рекламные расходы - поддержка сайта, платная реклама, расходы на связь, визитки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, разумеется, соглашусь по всем 14 пунктам.

и как может щенок после этого стоить 15 тыр?

Ветеринаром заводчик, может быть. Но, в любом случае, он должен иметь финансовую возможность проводить собакам тесты на генетические заболевания (не сам же он будет это делать), при необходимости пользоваться услугами профильных врачей.

Хэндлером, дрессировщиком - ну, я не претендую на истину в последней инстанции - но, мне кажется, должен быть. исключение могут составлять декоративные породы. А служебники, терьеры и охотники - тут племенная деятельность должна вестить с учетом рабочих качеств обязательно!!

а не только по экстерьеру. А как оценивать рабочие качества собак, если ты в этом ничего не понимаешь? и приглашенный на один-два раза для тестирования кинолог не выявит всего, потому что чтобы полностью оценить это - с собакой надо поработать некоторое время. Либо тогда заводчик должен иметь , опять же, финансовую возможность, систематически прибегать к услугам профессионалов.

чтобы не плодить трусливых терьеров, агрессивных лабров, злобных молоссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже спотыкаюсь взглядом, не выдержала - спрошу:

а с тем, что написали вы - согласна словершенно

я б вообще больше не разговаривала

я видела руку человека, порванную лабром

я б не стал этого делать

цена строится - я выше писал.

вас я там не наблюдал.

Какой-то виртуальный трансвестит получается... :freaked: Shaman, вы один человек или все-таки группа авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинологи в основном работают с проблемными собаками

нашим хватает кратковременного курса послушания ;)

в мемориз! :lol2:

эти "проблемные" и участвуют в соревнованиях по шуцхунд, обидиенс, аджилити... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вы забываете,что большинство неработающих европейских заводчиков - европейские пенсионеры с ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЕНСИЕЙ

непенсионного возраста заводчики голден ретриверов имеют стабильный доход, не зависящий от их селекционной деятельности

Я не представляю, какой оборот должен быть в питомнике, что бы обеспечить существование заводчика и собак.

Не знаю, как у заводчиков голден ретриверов, привела в пример заводчика йоркширских терьеров. Но, во Франции, к примеру, владелец питомника на своем рабочем месте, может быть Франция это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не спорит что заводчики пашут день и ночь и для них разведение породных прекрасных линий действительно труд и часто не всегда их труд оплачивается достойно

я не противопостовляю хороших собак и собак из питомников

и я не поняла что Вы имели ввиду "ваша специфика мне ясна"

я не заводчик и кобеля своего не развязывала еще по той простой причине что сама в этом мало понимаю, а если когда-нить решусь на развязывание своего мальчишки то обязательно обращусь к профи по подбору девочки

считаю что дворню плодить нельзя:dntknw:

Ок, не Ваша специфика, а специфика вашего региона в том плане, что нет клубов и питомников и владельцы собак сами осуществляют племенную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла включить транспортные расходы. Покупали за границей подростка, просили сделать предварительные тесты, (разумеется, за наш счет), так нам добавили еще в стоимость расходы на бензин.

Ну а там пусть каждый сам думает, сколько при этом может стоить щенок лабрадора, если хотят белого, от здоровых родителей и с хорошей психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже спотыкаюсь взглядом, не выдержала - спрошу:

Какой-то виртуальный трансвестит получается... :freaked: Shaman, вы один человек или все-таки группа авторов?

Вам не ответят...скажут, что это личное дело пользователя и пользователь не обязан раскрывать информацию о своем поле. Но вообще, очень странно читать, согласна - вызывает какое-то недоверие и предубеждение. Если уж человек со своим полом никак не определится, как его воспринимать в качестве собеседника, а уж тем более специалиста в качестве которого он себя позиционирует :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не Ваша специфика, а специфика вашего региона в том плане, что нет клубов и питомников и владельцы собак сами осуществляют племенную работу.

это у вас откуда такая информация???????

вы отслеживаете как ведется племенная работа в регионах? ведете статискитку появления клубов?

простите наши клубы еще и ЦАЦИБы организовывают, на которые ездят из соседних регионов владельцы

мне кажется что Вы абсолютно не понимаете что Вы пишите:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как может щенок после этого стоить 15 тыр?

А по Вашему с первого же помета все эти затраты (половина из которых в РФ миф) должны окупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Вашему с первого же помета все эти затраты (половина из которых в РФ миф) должны окупиться?

что именно миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно миф?

10) тепло, вода, электричество (обогрев зимних помещений для собак обходится в внушительную сумму)

11) ремонтно-восстановительные работы

13) зарплата наемного работника (не очень актуально для России)

ИМХО малая доля пиомников в РФ функционирует на базе...как бы выразиться по точнее...собственных (не жилых) производств. Большая часть базируется в квартирах, коттеджах и т.п., т.е. там где владелец постоянно проживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО малая доля пиомников в РФ функционирует на базе...как бы выразиться по точнее...собственных (не жилых) производств. Большая часть базируется в квартирах, коттеджах и т.п., т.е. там где владелец постоянно проживает...

вы наверное не видели как громят дом "социализирующиеся" щенки, думаете, никто ничего после них не ремонтирует?

или даже в квартире шарящие круглосуточно обогреватели около манежей?

а стерилизованные по разным причинам молодые суки, в 2-3 года попадающие в раздел "старики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное не видели как громят дом "социализирующиеся" щенки, думаете, никто ничего после них не ремонтирует?

Наверное у неопытных заводчиков так и просиходит, опытные же, уверен, убирают из комнат все, что можно разгромить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у неопытных заводчиков так и просиходит, опытные же, уверен, убирают из комнат все, что можно разгромить :)

... укатывают полы асфальтом, а щенков накрывают сверху антивандальным колпаком :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...