Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Просто какая-то странная логика - если стоит меньше 1000 долл, то, стало быть, по определению собака г...о, а вот если дороже - то все хорошо :)

Так данный посыл из раза в раз культивируют в умах многие заводчики и завсегдатые форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поглядел на солнце, вроде бы как геомагнитных бурь нету, чё все такие агрессивные то?

ау, люди, вы чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите :dribble:

Хотя, если закладывать прибыль 300+%, то вероятно Вы правы ;)

Или, если считать по ценам Нерезиновска, то может оно так и выходит, в регионах все на много демократичнее...

не стоит так называть мой родной город.

Качественный щенок лабрадора, не плем.брак, НЕ МОЖЕТ стоить 10000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантий никаких? :)

никаких - это неверно.

вы на запорожце ездите?

если нет разницы - зачем платить больше?))) и покупать мерс?)))

у меня сложилось ощущение, что просто мало кто вообще понимает, о каких заводчиках говорю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой язвы, щенок лабрадора за 10т.р. - это обязательно подвох.

это были именно они, птичка, не вводите людей в заблуждение. Вы наверное вырастили массу щенков, чтобы посчитать эту цену реальной для породного животного?!

Я Вас понимаю, вам надо защитить свою позицию/цену, но поверьте, не все питомники/заводчики продают по таким ценам.

Щенков я не выращивал, но специально считали на другом ресурсе все затраты/расходы по реальным (даже не минимальным) затратам исходя из просто окупаемости помета, получилось как раз 15 т.р. (с прибылью в 20%), вся остальная накрутка это уже сверхприбыль...

И повторяю, в Москве цены на отдельные позиции, включаемые питомниками в цену щенков в разы выше, чем в регионах. Так что это Вы не вводите людей в заблуждение.

не стоит так называть мой родной город.

Это к Шаман ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поглядел на солнце, вроде бы как геомагнитных бурь нету, чё все такие агрессивные то?

есть буря, есть, не расстраивайтесь! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет разницы - зачем платить больше?))) и покупать мерс?)))

Я? - не знаю. Собственно я задала вопрос тому, кто это утверждает (будьте внимательнее цитируя, а не выхватывайте фразы из контекста :) )

Это к Шаман ;)

Я у Вас это прочитала и без кавычек, коими обычно оформляется чья-то цитата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, вам надо защитить свою позицию/цену, но поверьте, не все питомники/заводчики продают по таким ценам.

Щенков я не выращивал, но специально считали на другом ресурсе все затраты/расходы по реальным (даже не минимальным) затратам исходя из просто окупаемости помета, получилось как раз 15 т.р. (с прибылью в 20%), вся остальная накрутка это уже сверхприбыль...

И повторяю, в Москве цены на отдельные позиции, включаемые питомниками в цену щенков в разы выше, чем в регионах. Так что это Вы не вводите людей в заблуждение.

Вы на полном серьезе считаете, что заводчики должны продавать щенков по себестоимости? Может быть себестоимость щенка в полтора месяца и такая, а щенки, которые сидят до 3-х, таких в пометах немало, они начинают много есть, требуют дополнительных расходов?! Да и в понятие себестоимости все вкладывают разное.

Вы ездите на работу за бензин?! Или покушать вам тоже хочется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Вас это прочитала и без кавычек, коими обычно оформляется чья-то цитата :)

Это не цитата, это с профиля пользователя скопировано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще меня радует выбор собаки по территориальному признаку...

но, тут опять, я, наверное, не найду откликов)))

если я хочу найти собаку определенных параметров, то территориальный признак я отодвину, наверное, в конец списка приоритетов.

собака из хорошего питомника стоит определенную цену. если меня устраивают параметры я или поеду за собакой или договорюсь о ее транспортировке.

сам питомник может находиться где угодно, хоть в запопинске)))

ЗЫ: а питомник в Москве вообще слабо представляю... где тут может быть питомник?... на футбольном поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ездите на работу за бензин?! Или покушать вам тоже хочется?!

А Вы работате или только за счет питомника живете?

Если только за счет питомника, то Вас можно понять, если работаете, а разведение это типа хобби, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ездите на работу за бензин?! Или покушать вам тоже хочется?!

и, видимо, как раз на Запорожце... разницы же нет? не так ли?)))

А Вы работате или только за счет питомника живете?

Если только за счет питомника, то Вас можно понять, если работаете, а разведение это типа хобби, то...

если племенная работа - хобби... то это не заводчик уже.

а тот самый разведенец, с коими так усиленно борятся те, кто занимается отказными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть буря, есть, не расстраивайтесь! :lol2:

:lol2:

ой, да постоянно у нас то катаклизмы, то межсезонье, пора бы привыкнуть. иначе пипл скучает :yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторяю, в Москве цены на отдельные позиции, включаемые питомниками в цену щенков в разы выше, чем в регионах. Так что это Вы не вводите людей в заблуждение.

А в Евпропе, в Ангии или Америке, еще выше, поэтому, покупайте в своем городе по 10000, но не стоит эту цену навязывать всем московским заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евграф Сергеевич

позиция питомников понятна, они действительно занимаются племенной работой и поэтому собаки стоят столь дорого

но ведь Ваши друзья хотят просто щенка, не для разведения и иже с этим связанное,

вам собака нужна здоровая, сейчас очень много народу делает снимки на дисплазию и на ПРА вот и берите такого щенка от таких родителей

у нас например в регионе щеночки от хороших родителей проверенных на все что можно и с отличными результатами на выставках, стоят 15000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, опять набросились на человека...

Я выбирал себе собаку, дав объявление в интернете, тоже указывал что хочу невыставочного голдена, но обязательно с родословной (что бы была хоть какая-то страховка от "верблюжонка"). ВСЕ, кто мне звонил, предлагали щенков в диапазоне 10-15 тыров. А мои прозвоны по питомникам завершались на цене 25+...

Аффтар, не унывайте, Вы обязательно найдете то, что ищите. Не обращайте внимание на язвы дам, считающих, что щенок лабра за 10т.р. это обязательно подвох :)

Вы так делали...и Вы считаете это правильный подход к поиску щенка?

Евграф Сергеевич

позиция питомников понятна, они действительно занимаются племенной работой и поэтому собаки стоят столь дорого

но ведь Ваши друзья хотят просто щенка, не для разведения и иже с этим связанное,

вам собака нужна здоровая, сейчас очень много народу делает снимки на дисплазию и на ПРА вот и берите такого щенка от таких родителей

у нас например в регионе щеночки от хороших родителей проверенных на все что можно и с отличными результатами на выставках, стоят 15000 рублей

А эти хорошие родители не из питомников и не из клубов, сами по себе как-то размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы работате или только за счет питомника живете?

Если только за счет питомника, то Вас можно понять, если работаете, а разведение это типа хобби, то...

практически все, более менее серьезные заводчики работают в своем питомнике, в этом нет ничего плохого или удивительного, работают (подрабатывают) единицы во всем мире, это очень сложно совмещать, если работа только надомная или ночная, как дополнительный заработок.

Заводчик - владелец питомника, селекционер это такая же работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно удивляют "катаклизмы" некоторых участников, которые не пропускают ни одну "горяченькую" тему на форуме (как будто будильник срабатывает) и которые ретриверов-то за собак не считают с их извечными прыщиками от травы на животах, хоромотой, пописами итп. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы работате или только за счет питомника живете?

Если только за счет питомника, то Вас можно понять, если работаете, а разведение это типа хобби, то...

Меня умиляет, когда непрофи занимается подсчетом себестоимости работ, которыми он не занимается? Вопрос - зачем? Профессионально поковыряться в чужом кармане?

И какое отношение имеет к разведению моя работа? Вам кажется, хобби должно быть безвозмездным? Пойдите, скажите это владельцам единичных сук!

Я работаю, чтобы содержать свой питомник. В отношении цены, она у меня ниже чем где-либо. Но предлагаемая вами цена вовсе оскорбительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти хорошие родители не из питомников?

нет у нас питомников лабров в регионе нет:dntknw: владельцы сами выставляют своих собак и вяжут тоже сами, хотя еть народ с которым можно детально обсудить подходят крови для вязки или нет

если только в Тюмени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так делали...и Вы считаете это правильный подход к поиску щенка?

все равно от всех болячек не застрахуешься... Единственное чутеньки можно подстраховаться с дисплазом...

У нас щенок тоже нашелся случайно за 10 тыс руб, конечно потом хлебанули 3мя операциями... (хотя у брата нашего ничего нет..) Если бы была более опытной, то о снимках лап родителей спросила бы в первую очередь... а с другой стороны, и со всеми тестами у некоторых щенков дисплаз проявляется..

И все равно любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стыдоба-то... Заглянула на форум и сразу же наткнулась на срач.

Опять на человека налетели :(

Я понимаю, что у форумчан это уже "профессиональная болезнь" - подозревать каждого новичка в корысти и других смертных грехах. Но ведь не одни же кругом сволочи. Каждый из нас был когда-то начинающим и нифига не соображающим в собаках.

Вот я встретила недавно из соседнего дома женщину с мопсихой - шикарная девка! вот просто слов нет описать, окрас - редкостный, характер - сплошной позитив. И что же? Соседка эта оказалась ноль в кинологии. Она 2 недели как взяла эту собаку и довела себя до истерики, понимая, что не знает НИЧЕГО! Но - там отдельная история, собаку эту суперскую в 1,1 год собирались привязывать к столбу на Ленинском. Вот она и забрала.

Так что, скажите мне, когда я выяснила ее нулевой уровень - я ее заклевать должна была?

Ну блин, ребята...

А если по делу.

Можно купить за 100 тыс и на следующий день щен так порежет лапу, что еще 50 тыс выложите

А можно практически бесплатно взять и проблем не знать.

Не по деньгам надо судить. Поскольку - не обидятся заводчики - все же это в какой-то степени бизнес. В первую очередь для разведенцев, естественно, ну а заводчики хоть для души, а затраты отбить надо. Так что показатель денег ни при чем вообще. Нет, он в том числе должен показывать и уровень породности собаки, но... показывает не всегда. Индикатора нет.

=======

А вообще, Евграф Сергеевич, форум у нас хороший, правда. Тут атмосфера лучше, чем на многих других. Просто вот эта тема - очень болезненная. И вы, можно сказать, не успев зайти на форум, наступили одновременно многим форумчанам на больную мозоль. Ну, вот и получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Евпропе, в Ангии или Америке, еще выше, поэтому, покупайте в своем городе по 10000, но не стоит эту цену навязывать всем московским заводчикам.

Никто ничего не навязывает, я лишь утверждаю, что за 10-15 можно приобрести вполне нормального щенка.

Вы так делали...и Вы считаете это правильный подход к поиску щенка?

Правильный или правильный это уже другая тема. Я считаю, что это просто один из вариантов подхода к поиску, да сопряженный с бОльшими рисками, но вариант же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет, когда непрофи занимается подсчетом себестоимости работ, которыми он не занимается? Вопрос - зачем? Профессионально поковыряться в чужом кармане?

И какое отношение имеет к разведению моя работа? Вам кажется, хобби должно быть безвозмездным? Пойдите, скажите это владельцам единичных сук!

Я работаю, чтобы содержать свой питомник. В отношении цены, она у меня ниже чем где-либо. Но предлагаемая вами цена вовсе оскорбительна!

лет пять назад мой знакомый режиссер, проживающий ныне в Америке настоятельно звал меня к себе на сезон хотел сделать спектакль с моим участием. Я отказала, т.к. у меня Марлен повязана и должна родить. Он меня уговаривал, говорил, наездами будешь приезжать, дорогу мы будем оплачивать, но я, конечно же, не согласилась :lol2:

как в анекдоте про Голливуд и ЕЛКИ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти хорошие родители не из питомников и не из клубов, сами по себе как-то размножаются?

да. вегетативно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...