Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заранее прошу прощения, если не по адресу.

Ищу щенка палевого лабрадора. Без наград и титулов. Основные предпочтения: здоровый и чтоб когда вырос был похож на палевого ретривера. Иными словами в дальнейших вязках и выставках не нуждаюсь. Нужна собака для души. Или может я ей. Для души. :)

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. В тех питомниках, что есть в Интернете в основном все элитные какие, а с рук страшно покупать без рекомендации.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех питомниках, что есть в Интернете в основном все элитные какие, а с рук страшно покупать без рекомендации.

Заранее спасибо за ответ.

Почему же? В интернете полно бесплатных досок с объявлениями - туда и обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак...начинается :gleam:

Что Вы имееете в виду "собака для души"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак...начинается :gleam:

Что Вы имееете в виду "собака для души"?

Хорошо еще автор не написал для себя, потому что у нас у всех тут поголовно собаки для соседей. Я так понимаю автор хочет узнать где можно щеночка лабрика тысяч за 10 купить.

И кстати где бы вы не купили щенка 2-3 месяцев, даже в самом хорошем питомнике, у щенка не будет никаких наград и титулов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо еще автор не написал для себя, потому что у нас у всех тут поголовно собаки для соседей. Я так понимаю автор хочет узнать где можно щеночка лабрика тысяч за 10 купить.

Мне интересно, что ответит ТС :) о чем думают люди, когда подыскивают щенка таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? В интернете полно бесплатных досок с объявлениями - туда и обращайтесь.

не в одессе, конечно, но

а что вы имеете ввиду "тааак начинается?" Вы всех гостей так встречаете?

Мои друзья хотят собаку похожую на белого лабрадора, но им нужна собака, а не ее медали и будущие алиментные щенки и прочее.

Просто собака, белый лабрадор. Без наваротов. В бесплатных досках объявлений, боюсь, они купят щенка, а вырастет верблюжонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в одессе, конечно, но

а что вы имеете ввиду "тааак начинается?" Вы всех гостей так встречаете?

Мои друзья хотят собаку похожую на белого лабрадора, но им нужна собака, а не ее медали и будущие алиментные щенки и прочее.

Просто собака, белый лабрадор. Без наваротов. В бесплатных досках объявлений, боюсь, они купят щенка, а вырастет верблюжонок.

Но ведь палевый же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что ответит ТС :) о чем думают люди, когда подыскивают щенка таким образом.

Господа, вы напыщенные гордецы и "умники". Вы, совершенно не разбираясь в теме всегда задаете верные вопросы? Либо вам по 15 лет и вы еще не приучены к толлерантности и элементарным правилам общения, либо мне вас очень жаль.

И напоследок: Моя собака стоит 70 000 русских рублей, но я не осуждаю тех, кто хочет такую же, но за 10.

Всего вам доброго. Не трудитесь отвечать.

Прошу прощения у коллег из ТС если тема задана некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верблюжонок- фигня.

вот больной верблюжонок - гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в одессе, конечно, но

а что вы имеете ввиду "тааак начинается?" Вы всех гостей так встречаете?

Мои друзья хотят собаку похожую на белого лабрадора, но им нужна собака, а не ее медали и будущие алиментные щенки и прочее.

Просто собака, белый лабрадор. Без наваротов. В бесплатных досках объявлений, боюсь, они купят щенка, а вырастет верблюжонок.

Извините, но белых лабров нет, есть палевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евграф Сергеевич, заходите на эту страничку
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/

выбираете пометы без красной пометки "от чемпионов" (хотя папа все-таки в любом случае, как правило, чемпион), и без приписки "зарубежная вязка", обзваниваете, и находите палевого щенка за приемлемые деньги, зато с гарантией, что вырастет именно лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но белых лабров нет, есть палевые.

В основной моей теме так и написано (палевый), но после вашего первого вопроса касаемо "собаки для души", решила немного адаптировать, заменив "палевый" на "белый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы напыщенные гордецы и "умники". Вы, совершенно не разбираясь в теме всегда задаете верные вопросы? Либо вам по 15 лет и вы еще не приучены к толлерантности и элементарным правилам общения, либо мне вас очень жаль.

И напоследок: Моя собака стоит 70 000 русских рублей, но я не осуждаю тех, кто хочет такую же, но за 10.

Всего вам доброго. Не трудитесь отвечать.

Прошу прощения у коллег из ТС если тема задана некорректно.

Если ваша собака столько стоит, неужели вы не можете свои друзьям посоветовать заводчиков?что-то я в это не очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в одессе, конечно, но

а что вы имеете ввиду "тааак начинается?" Вы всех гостей так встречаете?

Мои друзья хотят собаку похожую на белого лабрадора, но им нужна собака, а не ее медали и будущие алиментные щенки и прочее.

Просто собака, белый лабрадор. Без наваротов. В бесплатных досках объявлений, боюсь, они купят щенка, а вырастет верблюжонок.

Понимаете, в чем дело.

Вы пришли на породный форум, где считается, что собака без родословной - это дворняжка, что формально так и есть, потому что у такого щенка нет подтверждения его принадлежности к породе.

Бывает, что люди, владельцы породистой собаки, по незнанию, по лени или по жадности вяжут двух представителей породы без документов, или у одного родителя есть документы, а у другого нет. И если Вы этих людей хорошо знаете, то можете быть уверены, что щенки будут похожи на родителей.

Но поскольку этот подход изначально безответственен, то Вы можете быть уверены, что раз люди таким образом повязали собак, то таким же образом они отнесутся и к выращиванию щенков.

Щенки могут оказаться больными, с непородным темпераментом (агрессивными или трусливыми).

Раз Вы хотите щенка "для души", то Вы же наверно хотите, чтобы душа за этого щенка не болела, а радовалась. В таком случае не стоит приобретать щенка в сомнительных местах и при сомнительных обстоятельствах. На породном форуме Вам не посоветуют покупать щенка без родословной. И по соображениям этики и просто сочувствия - т.к. здесь многие знают, что такое проблемы со здоровьем у собак и проблемы с психикой.

Ответственный заводчики стараются, чтобы у их потомства таких проблем не было, затрачивают много сил и средств, чтобы щенки были здоровые и соответсововали породе. Поэтому стоимость таких щенков несколько выше, чем Вам, вероятно, хотелось бы.

Приобретение щенка с родословной - это не какая то обязаловка ходить на выставки или вязать их в будущем. Многие этого не делают.

Просто, если вы хотите ретривера, покупйте с родословной в питомнике за адекватную цену, если Вам все равно - можно взять беспородного щеночка совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираете пометы без красной пометки "от чемпионов" (хотя папа все-таки в любом случае, как правило, чемпион), и без приписки "зарубежная вязка", обзваниваете, и находите палевого щенка за приемлемые деньги, зато с гарантией, что вырастет именно лабрадор.

цена скорее всего будет не меньше 25т.р., а часто доходит до 40 (это от нетитулованных и без проверок на дисплазию), увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы напыщенные гордецы и "умники". Вы, совершенно не разбираясь в теме всегда задаете верные вопросы? Либо вам по 15 лет и вы еще не приучены к толлерантности и элементарным правилам общения, либо мне вас очень жаль.

И напоследок: Моя собака стоит 70 000 русских рублей, но я не осуждаю тех, кто хочет такую же, но за 10.

Всего вам доброго. Не трудитесь отвечать.

Прошу прощения у коллег из ТС если тема задана некорректно.

да ладно Вам, чего разнервничались? :ok: интересны были Ваши мотивы, искать именно таким образом щенка: жадность или незнание. Ощущение, что Вас уже на других форумах взвинтили и Вы ждали, что и здесь такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша собака столько стоит, неужели вы не можете свои друзьям посоветовать заводчиков?что-то я в это не очень верю.

У меня джек-рассел терьер.

да и СКОР не самая дешевая, и что важнее не самая честная (в моем случае), организация.

Друзьям такого не советуют.

И прекратите вы наконец все нападать. Как в школе.

Если б мне только что не пришло на почту конкретное предложение, вообще бы перестала просматривать отчеты. Не думайте, что доставляет удовольствие препираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена скорее всего будет не меньше 25т.р., а часто доходит до 40 (это от нетитулованных и без проверок на дисплазию), увы...

Два года назад соседка купила за 18тыс руб (от титулованных :)), думаю, вряд ли что-то изменилось. Да и дешевле отдадут, уверена, если засиделись, или от москвы достаточно далеко. Точно, вспомнила - другая знакомая и за 10 приобрела по весне, причем из очень приличного питомника.

Кстати, брали не с целью выставок, а сейчас обе собачки выставляются, и вполне успешно (вторая, правда, пока еще только в щенках :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы это заводчикам не расскажите что белых лабров не бывает, а только новичков носом тыкать умеете http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49444

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Вам, чего разнервничались? :ok: интересны были Ваши мотивы, искать именно таким образом щенка: жадность или незнание. Ощущение, что Вас уже на других форумах взвинтили и Вы ждали, что и здесь такое может быть.

это первый форум, поверьте. И будет последним, я думаю)

То,что вопрос некорректен мне уже ясно. Просто такое обращение для меня непривычно. Почему бы не указать на мои ошибки вежливо. И, кстати, помимо жадность есть еще элементарная нехватка денег в совокупе с многолетней мечтой о собаке конкретной скажем так внешности.

что ж вы это заводчикам не расскажите что белых лабров не бывает, а только новичков носом тыкать умеете http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49444

Большое спасибо, щенята чУдные. Я так понимаю связываться в случае чего через labradors-helen.jimdo, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад соседка купила за 18тыс руб (от титулованных :)), думаю, вряд ли что-то изменилось. Да и дешевле отдадут, уверена, если засиделись, или от москвы достаточно далеко. Точно, вспомнила - другая знакомая и за 10 приобрела по весне, причем из очень приличного питомника.

в том то и дело, в питомнике могут быть щенки от интерчемпионов по цене 25т.р., а владелец единственной суки за щенков от своей любимицы задерет чаще всего цену немыслимую, проверьте, удивитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, совершенно не разбираясь в теме всегда задаете верные вопросы?

Ах, если бы " не разбираясь в теме... :(

Смотрим сюда, Евграф Сергеевич женского рода с собакой за 70 000 российских рублей:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

И видим, что бывает с собаками подешевле и для души (в отоличие от всех нас, которые хотят собаку подороже и для тела, как я понимаю вашу классификацию владельцев собак) после того, как в них наиграются владельцы. Дороговизна собаки хотя бы на жадности у таких людей может сыграть...

А вот в этих темах ниже, мы видим, что бывает с теми, кто приобретает щенка подешевле, чтобы не было потом медалей и наград:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48661
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47559
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48451

ну и еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я не увидела, что ТС ищет щенка без документов. Ткните, плиз, носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть друзья обзванивают питомники,узнают цены,дай бог и найдут того единственного о ком мечтали так долго.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евграф Сергеевич, заходите на эту страничку
/>http://www.labrador.ru/sale/labrad/

выбираете пометы без красной пометки "от чемпионов" (хотя папа все-таки в любом случае, как правило, чемпион), и без приписки "зарубежная вязка", обзваниваете, и находите палевого щенка за приемлемые деньги, зато с гарантией, что вырастет именно лабрадор.

Огромное спасибо. Займусь этим вскоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...