Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

это первый форум, поверьте. И будет последним, я думаю)

То,что вопрос некорректен мне уже ясно. Просто такое обращение для меня непривычно. Почему бы не указать на мои ошибки вежливо. И, кстати, помимо жадность есть еще элементарная нехватка денег в совокупе с многолетней мечтой о собаке конкретной скажем так внешности.

Понимаете, чем отличаются любители породы - тем, что в настоящем представителе породы видишь гармонию, видишь те качества, которые тебя восхищают, внешность-темперамент-способности собаки.

Собаки все хорошие по своему. Но в породе важны не только внешность, но и многое другое. Да и внешность у ретриверов бывает разная, очень разная. Хочется, чтобы в своей собаке все было прекрасно.

А плохого разведения лабрадор может выглядеть хуже, чем иной дворик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы это заводчикам не расскажите что белых лабров не бывает, а только новичков носом тыкать умеете http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49444

АААА))))) Эта пять))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, в питомнике могут быть щенки от интерчемпионов по цене 25т.р., а владелец единственной суки за щенков от своей любимицы задерет чаще всего цену немыслимую, проверьте, удивитесь

да, точно, я знаю такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, в питомнике могут быть щенки от интерчемпионов по цене 25т.р., а владелец единственной суки за щенков от своей любимицы задерет чаще всего цену немыслимую, проверьте, удивитесь

Не думала о таком, тогда исправляюсь! :)

Евграф Сергеевич, обзванивайте все пометы по моей ссылке, и, вполне возможно, что за весьма скромные деньги получат Ваши знакомые отличнейшего щенка (два случая только из моей личной практики описаны выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС.

Чтобы здесь не говорили форумчане о том, что приобрели хорошую собаку за 15-25 т.р., мое мнение противоположно.

Нельзя за эти деньги приобрести правильно сделанного и правильно выращенного щенка.

Мое мнение подтверждается множеством тем (зайдите и убедитесь в разделах о выращивании щенков, о содержании ретриверов)о проблемах по здоровью - бесконечных аллергиях, простудах, заболеваниях суставов, ЖКТ, об отсутствии иммунитета, проблемах с нервной системой.

и дипломы, медали родителей никакого значения не имеют.

Если вы хотите иметь здоровую собаку с нормальной нервной системой - вам не сюда.

Ищите в сети информацию и результаты спортивных соревнований, находите там выступающих ретриверов, узнавайте, где они "сделаны". Если питомник имеет работающих выпускников - вам туда.

У них будет минимум титулов и рабочие сертификаты.

Я вполне понимаю, что собаку хочется. А финансов ограничено.

Но хочу, чтобы и вы понимали - дешевенький щеночек, скорее всего, обернется огромными тратами на врачей. А денег, по-прежнему, будет мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а ведь должны существовать щенки от папы "с 2 отлично" и мамы с "не ниже оч.хора"... Официально породные.

Евграф Сергеевич, может в РКФ позвонить спросить. Я не уверена, но полагаю у них есть такая информация, пометы-то оформляются. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы " не разбираясь в теме... :(

Смотрим сюда, Евграф Сергеевич женского рода с собакой за 70 000 российских рублей:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

И видим, что бывает с собаками подешевле и для души (в отоличие от всех нас, которые хотят собаку подороже и для тела, как я понимаю вашу классификацию владельцев собак) после того, как в них наиграются владельцы. Дороговизна собаки хотя бы на жадности у таких людей может сыграть...

А вот в этих темах ниже, мы видим, что бывает с теми, кто приобретает щенка подешевле, чтобы не было потом медалей и наград:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48661
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47559
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48451

ну и еще много.

Мне жаль, что вы так думаете о людях. Так может случиться с любой собакой. И мой пес, за (!!!:))70 000 российских рублей тоже из тех, кого купили, а через месяц поняли, что не нужен. Когда я его забрала у он был крайне истощен. Одни ребра. Меня обычные прохожие на улице ругали, за то что я якобы так запустила + несколько болезней. Отходили мы его быстро, но тем не менее. Так что не нужно под одну гребенку всех. А Евграф Сергеевич это шуточное имя моей собаки (отчество от прошлого хозяина, имя свое). И! Слава Богу, в этой стране пока еще можно регистрироваться на форумах употребляя ник, а не паспортное имя пользователя. Не знаю, что вас так в этом задело, что нужно было акцентировать на этом внимание:)

Смех один с вас. Что ж вы такой злющий то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне понимаю, что собаку хочется. А финансов ограничено.

Но хочу, чтобы и вы понимали - дешевенький щеночек, скорее всего, обернется огромными тратами на врачей. А денег, по-прежнему, будет мало...

помимо возможных трат на врачей также необходимо понимать, что на собаку уходит достаточное кол-во денег:

кормежка, игрушки, прививки, занятия и т.д. и т.п. ...

п.с.а вообще осень на дворе :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик РКФ, в РРк тоже можно да и я знаю как минимум один помет у нас на форуме за 15000, только автора давно нет

Но не уверенна, что вырастет супер красавец, но собако хочу стать лабром будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы здесь не говорили форумчане о том, что приобрели хорошую собаку за 15-25 т.р., мое мнение противоположно.

Нельзя за эти деньги приобрести правильно сделанного и правильно выращенного щенка.

То есть, то, что я вижу перед глазами фактически ежедневно (да и не фактически, ибо моя старшая собака была приобретена именно за вышеуказанную Вами сумму в 25 тыс руб) - это миф, обман зрения, мираж? :dribble: Надо Ясе передать, что она неправильно сделана и выращена :lol2:

если б все было так просто, то заоблачная сумма, выплаченная за щенка, гарантировала бы богатырское здоровье, успешную выставочную и рабочую карьеру, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, щенята чУдные. Я так понимаю связываться в случае чего через labradors-helen.jimdo, верно?

Я не знаю, я тут такой же новичок как вы;) просто сначала я смотрела тему про белых лабров, еще подумала что случилось и никто носом не ткнул, а потом увидела вашу темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, наивный чукотский юноша, в РКФ пошлют на раз, тогда уже Наталье Викторовне пусть звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС.

Чтобы здесь не говорили форумчане о том, что приобрели хорошую собаку за 15-25 т.р., мое мнение противоположно.

Нельзя за эти деньги приобрести правильно сделанного и правильно выращенного щенка.

Мое мнение подтверждается множеством тем (зайдите и убедитесь в разделах о выращивании щенков, о содержании ретриверов)о проблемах по здоровью - бесконечных аллергиях, простудах, заболеваниях суставов, ЖКТ, об отсутствии иммунитета, проблемах с нервной системой.

и дипломы, медали родителей никакого значения не имеют.

Если вы хотите иметь здоровую собаку с нормальной нервной системой - вам не сюда.

Ищите в сети информацию и результаты спортивных соревнований, находите там выступающих ретриверов, узнавайте, где они "сделаны". Если питомник имеет работающих выпускников - вам туда.

У них будет минимум титулов и рабочие сертификаты.

Я вполне понимаю, что собаку хочется. А финансов ограничено.

Но хочу, чтобы и вы понимали - дешевенький щеночек, скорее всего, обернется огромными тратами на врачей. А денег, по-прежнему, будет мало...

Ой...

Большое спасибо за совет и предостережение. Я об этом, я, признаюсь, почти не подумала. Аргументы весомые. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а ведь должны существовать щенки от папы "с 2 отлично" и мамы с "не ниже оч.хора"... Официально породные.

Евграф Сергеевич, может в РКФ позвонить спросить. Я не уверена, но полагаю у них есть такая информация, пометы-то оформляются. :unsure:

пометы оформляются до полугода, к этому моменту все щенки, как правило, бывают проданы и в РКФ, конечно такую информацию давать никто не будет))

да и не дешевле они, это заблуждение

а дешевле щенки, продаваемые на авито (не намного, тысяч 15-20), приобретенные оптом в белоруссии и по регионам, с уже здесь оформленными документами, чаще всего не РКФовскими, есть шанс получить лабрадора, есть метиса, есть дворняжку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, наивный чукотский юноша, в РКФ пошлют на раз, тогда уже Наталье Викторовне пусть звонят.

Все никак не разберусь в этой породной иерархии :doh: Что пошлют - чуствовала интуитивно, да. :lol2:

Ань, поясни, плз, кто Наталья Викторовна и как ей звонить?

пометы оформляются до полугода

...в то время, когда космические корабли бороздят...

Оперативно как! :lol2: Электронной базы данных у них нет? Туда щенов можно было бы вносить на следующий день после актировки :hmm:

И сразу публиковать в Интернете, что б клиенты могли найти себе щенка в самом первоисточнике. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...

Большое спасибо за совет и предостережение. Я об этом, я, признаюсь, почти не подумала. Аргументы весомые. Спасибо еще раз.

ерунда какая, что же вы думаете, заводчик раскладывает щенков по полкам,

у этого годам к 2 будет аллергия на корм, назначу ему цену в 20т.р.

этот в год захромает, будет дисплазия передего левого локтя, цена ему 15тр.

в этого будет катаракта в старости, ему цена 15т.р.

этот будет здоров как бык, цена ему 40,

этот простынет в 6 месяцев, цена ему 20, этот пропоносится в год - 10

этот погибнет в 5 лет под машиной, отдам его бесплатно

а все потому, что их по разному выращивали, что при этом подразумевается, по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, то, что я вижу перед глазами фактически ежедневно (да и не фактически, ибо моя старшая собака была приобретена именно за вышеуказанную Вами сумму в 25 тыс руб) - это миф, обман зрения, мираж? :dribble: Надо Ясе передать, что она неправильно сделана и выращена :lol2:

если б все было так просто, то заоблачная сумма, выплаченная за щенка, гарантировала бы богатырское здоровье, успешную выставочную и рабочую карьеру, и пр.

Да уж.... Юль, ты зачем с "неправильно сделанной и выращенной собакой" пол Европы исколесила и оставила без титулов "правильных" сообак???? lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, то, что я вижу перед глазами фактически ежедневно (да и не фактически, ибо моя старшая собака была приобретена именно за вышеуказанную Вами сумму в 25 тыс руб) - это миф, обман зрения, мираж? :dribble: Надо Ясе передать, что она неправильно сделана и выращена :lol2:

если б все было так просто, то заоблачная сумма, выплаченная за щенка, гарантировала бы богатырское здоровье, успешную выставочную и рабочую карьеру, и пр.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пометы оформляются до полугода, к этому моменту все щенки, как правило, бывают проданы и в РКФ, конечно такую информацию давать никто не будет))

да и не дешевле они, это заблуждение

а дешевле щенки, продаваемые на авито (не намного, тысяч 15-20), приобретенные оптом в белоруссии и по регионам, с уже здесь оформленными документами, чаще всего не РКФовскими, есть шанс получить лабрадора, есть метиса, есть дворняжку

Огромное спасибо Вам и всем откликнувшимся с советами и предостережениями. Столько полезной информации, придется устраивать экстренное селекторное совещание, чтобы взвесить все "за" и "против":)

Удачи всем вам и здоровья всему вашему четвероногому семейству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, то, что я вижу перед глазами фактически ежедневно (да и не фактически, ибо моя старшая собака была приобретена именно за вышеуказанную Вами сумму в 25 тыс руб) - это миф, обман зрения, мираж? :dribble: Надо Ясе передать, что она неправильно сделана и выращена :lol2:

если б все было так просто, то заоблачная сумма, выплаченная за щенка, гарантировала бы богатырское здоровье, успешную выставочную и рабочую карьеру, и пр.

+1000000000000000000 мой тоже неправильный всего за 13000 руб и чемпион России за 4 выставки (один сасиб):clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесленко Наталья Викторовна.


/>http://www.labrador.ru/contact.php
Российский Ретривер клуб РКФ

ПРЕЗИДЕНТ РРК Тесленко Наталья Викторовна (495)399-50-51

КИНОЛОГ Тесленко Ольга Анатольевна (495) 545-14-68, 8(499)181-49-49

КИНОЛОГ Васильева Елена Александровна 8(916)194-17-72, (495)704-12-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное это дело, приобретать щенка для кого-то, можно потом поиметь бледный вид... хлебать-то кому-то придется. Причем жто касается щенка любой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая, что же вы думаете, заводчик раскладывает щенков по полкам,

у этого годам к 2 будет аллергия на корм, назначу ему цену в 20т.р.

этот в год захромает, будет дисплазия передего левого локтя, цена ему 15тр.

в этого будет катаракта в старости, ему цена 15т.р.

этот будет здоров как бык, цена ему 40,

этот простынет в 6 месяцев, цена ему 20, этот пропоносится в год - 10

этот погибнет в 5 лет под машиной, отдам его бесплатно

а все потому, что их по разному выращивали, что при этом подразумевается, по-разному?

Нет, но речь идет о жизни живого существа и о том, смогут ли если не дай Бог что, ему квалифицированно помочь. Я незнакома с патологиями лабрадоров, но может быть автор имел ввиду, что чаще у метисов бывают какие то отклонения? В любом случае, подумать нужно обо всем и об этом тоже. хотя, с другой стороны я сегодня поняла уже, что случись что, финансовая ответственность частично и нам не будет. Так что все не так грустно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите иметь здоровую собаку с нормальной нервной системой - вам не сюда.

Ищите в сети информацию и результаты спортивных соревнований, находите там выступающих ретриверов, узнавайте, где они "сделаны". Если питомник имеет работающих выпускников - вам туда.

У них будет минимум титулов и рабочие сертификаты.

У лабрадоров разве есть разделение на рабочии и шоу линии? В Финляднии, вроде, есть, но у рабочих лабрадоров там внешность довольно специфическая.

В любом приличном питомнике есть работающие собаки. Только автор хочет щенка с ВНЕШНОСТЬЮ лабрадора. И на цене щенка количество титулов родителей не всегда напрямую отражается. Вы предлагаете подход, который подойдет тому, кто ищет собаку для охоты, или просто тому, кто хояет видеть в своей собаке прежде всего рабочие качества, а у ТС запрос вообще противоположный - низкая цена и внешность палевого лабрадора, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...