Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

А ручкам-то какая разница, если собираются брать дворняжку без рода и племени, без документов и бесплатно, на какую породу она похожа?

а я вам скажу:

она может быть похожа на стаффика, например.

а может быть похожа на овчарочку.

а может быть похожа на лабрика.

и человек, выберет не по внешности, а по темпераменту.

потому что собачка, похожая на генерального прокурора (на стаффика) вполне вероятно, окажется с темпераментом стаффика, что исключит жизнь , например, с кошечкой или жизнь на даче с соседским шпицом...

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я вас умоляю... а выброшенных на улицу маремм вы не подбирали? посмотрите из любопытства цену.

никакой это не залог.

нормальный заводчик отслеживает свои пометы. всегда. независимо от возраста.

и не отдает щенков налево-направо всем, кто может купить щенка.

вам не приходило в голову, что щенка могут просто НЕ ПРОДАТЬ? потому что с точки зрения заводчика потенциальный хоз - плох?

Пожалуйста, воспринимате мои посты так как они написаны, я не зря вставляю много прилагательных, цель - что бы меня поняли максимально точно :) Какой-никакой это минимальный ;)

И да, я уверен, что нормальные заводчики не продают кому попало своих питомцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не согласна. Человеку нравится определенный тип/размер/цвет/шерстистость. Ну и хочется же представлять что за собака; это потом же она станет другом на всю жизнь, а на том этапе - всего лишь один из вариантов.

Не, Даш, не думаю. Эти господа явно не друга ищут. В объявах есть фоты, во многие уже навтыкала видео. Может по ним размер не совсем очевиден, но все остальное-то видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти господа явно не друга ищут. В объявах есть фоты, во многие уже навтыкала видео. Может по ним размер не совсем очевиден, но все остальное-то видно.

Тогда да. По фото всяк лучше понять на кого собака похожа, чем по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все, более менее серьезные заводчики работают в своем питомнике, в этом нет ничего плохого или удивительного, работают (подрабатывают) единицы во всем мире, это очень сложно совмещать, если работа только надомная или ночная, как дополнительный заработок.

Заводчик - владелец питомника, селекционер это такая же работа.

к сожалению, я не знаю, или может на ум не придет, ни одного питомника лабрадоров в России, который бы полностью жил на продаже щенков, т.е. был на 100% самоокупаемый, реалии у нас в стране не те... Либо есть подработка, либо в семье кто-то заработывает, либо фунциклирует околособачий бизнес - передержка, вет.услуги, торговля кормами, спецпрепаратами и проч...

Шаман, это вам к богатому и респектабельному питомнику, где у каждой собаки 33 няньки, луга, водоемы и проч. и только тех щенков, которые в мокрой росе покатались, парного молока наевшись и стоит покупать, потому что благосотояние их заводчика высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не меняются...понты,показуха,деньги...не все ими измеряется(к счастью).

Автору - если хотите,можете разместить объявку на каком-либо сайте"возьму собаку в хорошие руки".Очень многие владельцы переустраивают собак и щенков,поняв,что не справляются или по семейным обстоятельствам.Знакомая так нашла своего(у нее немец).А другая знакомая занимается переустройством(Овчар-Команда),с каждым годом ненужных животных все больше.Не обращайте внимания,здесь всегда есть кто-то вечно чем-либо недовольный,подобных тем - полно,исход всегда один - рассёр и дальнейшее закрытие темы модератором:blush2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. не легче сразу поискать здоровую собаку?

ту, которая не будет писаться от страха в лифте?

ту, с которой можно поплавать на даче в озере и не лечить ее потом от аллергии на это самое озеро?

ту, с которой можно нормально ездить в отпуск, не опасаясь реакции ЖКТ на "не ту воду"?

ту, с которой можно заниматься фризби или бегать?

ту, что не лает истерично на детей на самокатах?

ту, с которой не надо будет каждый месяц посещать офтальмолога или кардиолога?

ту, которая не будет иметь цистита от малейшего сквозняка?

Если заводчик не повышает свою квалификацию регулярно - он не сможет знать ни об изменениях качества кормов, ни о новостях в ветеринарии, то есть, он будет кормить, допустим, собак Инновой, как и 10 лет назад, недоумевая, отчего это у собак те или иные проблемы. И пометы, выращенные на этих кормах будут лишь ухудшать племенные качества породы, а вовсе не улучшать их. - это как пример.

etc

Собственно, если хотеть здоровую и неприхотливую собаку - то лучше дворняжки ничего и не придумаешь.

Ибо как-то не слишком логично с одной стороны требовать нормального для собаки здоровья - а с другой стороны связывать это с хорошим ветобслуживанием и качеством кормов. Здоровая собака при прочих равных - вовсе не та, кто требует абонемента к вету и исключительно кормов нового веяния. А та, кто гвозди переварит и живет при этом до 20 лет на улице, а хозяин и знать не знает, где в его городе ветклиника.

А так - или шашечки, или ехать. Или прогресс, или исконно-посконное... :dntknw:

и только тех щенков, которые в мокрой росе покатались, парного молока наевшись и стоит покупать, потому что благосотояние их заводчика высоко

"Хорошо излагает!" (с) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и она сама собой появляетсмя, такая вот)))

от вегетативного, опять же, размножения))))

можно не видеть, а можно не хотеть видеть. это разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы чувства не усыхали с каждым новым пометом :)

профессионал тем и отличается от дилетанта в ЛЮБОМ деле, что чувства его никоим образом не влияют на качество выполняемой им профессиональной деятельности, и, когда их избыток и "как же я их отдавать то своих деток буду?" и, когда спокойно относишься к тому, что твои щенки поедут жить к кому-то, кому ты его сможешь спокойно доверить. Чувства отдельно от процесса, т.к. чувства, подобно стае диких обезьян способны разорвать в клочья картину великого мастера. :)

к сожалению, я не знаю, или может на ум не придет, ни одного питомника лабрадоров в России, который бы полностью жил на продаже щенков, т.е. был на 100% самоокупаемый, реалии у нас в стране не те... Либо есть подработка, либо в семье кто-то заработывает, либо фунциклирует околособачий бизнес - передержка, вет.услуги, торговля кормами, спецпрепаратами и проч...

к сожалению...и, всеже, работа в питомнике, это не только жизнь на продаже от щенков, это и все, что связано с собаками, так или иначе - передержка, грумминг, хндлинг и т.д. "Мини Шоп" к примеру. Владелица, правда, теперь еще и судит выставки, но, не думаю, что это приносит какие-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жаль вас. причем искренне.

живите безмятежно :)

в вашем Нерезиновске все так живут :gleam:

практически все, более менее серьезные заводчики работают в своем питомнике, в этом нет ничего плохого или удивительного, работают (подрабатывают) единицы во всем мире, это очень сложно совмещать, если работа только надомная или ночная, как дополнительный заработок.

Заводчик - владелец питомника, селекционер это такая же работа.

Алла, вы забываете,что большинство неработающих европейских заводчиков - европейские пенсионеры с ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЕНСИЕЙ

непенсионного возраста заводчики голден ретриверов имеют стабильный доход, не зависящий от их селекционной деятельности

Я не представляю, какой оборот должен быть в питомнике, что бы обеспечить существование заводчика и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессионал тем и отличается от дилетанта в ЛЮБОМ деле, что чувства его никоим образом не влияют на качество выполняемой им профессиональной деятельности

Я имел ввиду, что общаться с каждым новым пометом (с щенками в период их знакомства с человеком) надо так же как и с первым. А то, со временем привыкаешь и более поздние пометы обделяются вниманием/лаской по сравнении с предыдущими, это сказывается на характере щенков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй момент: такой щенок может порезать лапу. но вряд ли ее сломает.

может порезать брюхо, но не получить прыщики от воды.

потому что он выращен с хорошим иммунитетом.

...

товарищи, не читайте этот бред

это вредно для здоровья :lol2:

Я имел ввиду, что общаться с каждым новым пометом (с щенками в период их знакомства с человеком) надо так же как и с первым. А то, со временем привыкаешь и более поздние пометы обделяются вниманием/лаской по сравнении с предыдущими, это сказывается на характере щенков :)

Дмитрий, не верно.

Меня немного раздражают (простите, совсем не много :gleam: ) первощеники с их сладкими соплями и т.д.

Первый помет - это стресс для владельца собаки. А вот настоящее удовольствие от творчества приходит потом :ok:

(на качестве щенков все вышесказанное не отражается и зависит только от качест РОДИТЕЛЕЙ щенков, а не от личных качеств или образования заводчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что общаться с каждым новым пометом (с щенками в период их знакомства с человеком) надо так же как и с первым. А то, со временем привыкаешь и более поздние пометы обделяются вниманием/лаской по сравнении с предыдущими, это сказывается на характере щенков :)

А второй и последующие дети в семье тоже априори обделены вниманием и любовью? :blush2:

А то со временем привыкаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(на качестве щенков все вышесказанное не отражается и зависит только от качест РОДИТЕЛЕЙ щенков, а не от личных качеств или образования заводчика)

Неужели у злого и необщительного заводчика и наоборот у любвеобильного и общительного при прочих всех равных условиях характеры щенков будут абсолютно одинаковыми? Не верю! :)

А второй и последующие дети в семье тоже априори обделены вниманием и любовью? :blush2:

Не, ну это известный моральный фактор, что более старшие дети испытывают неудобства/ревность из-за появления в доме нового ребенка, которому первое время уделяется повышенное внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у злого и необщительного заводчика и наоборот у любвеобильного и общительного при прочих всех равных условиях характеры щенков будут абсолютно одинаковыми? Не верю! :)

...

поверьте

сюси-масюси синтементального заводчика не прибавят смелости трусливому щенку, если таковой родился

а недостаток ласки вполне восполним у будущих владельцев, если щенок изначально родился с полноценной психикой

Дмитрий, щенки - не дети :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shaman (по поводу заводчиков, etc): я общалась с заводчиками Глюка (малинуа), так вот, подход там довольно прагматичный; к примеру, если сука по каким-то причинам не может кормить новорожденных щенков, и нет кормилицы, то вопрос искусственного выкармливания не рассматривается в принципе (ибо иммунитет будет не тот у щенков, хотя вопрос довольно спорный), и весь помет усыпляется. Я б так не смогла... Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте

Ну как вариант, могу привести цитату из одной интересной статьи "Воспитание. Фазы поведения щенка"

Как раз тот период, пока щенок еще находится у заводчика.

3. Чеканка (один-полтора месяца). Щенок более самостоятелен, реагирует на общение с матерью, братьями и человеком. Это начало его жизни в обществе, он уже может чему-то учиться. Ошибки в воспитании в этот период могут иметь печальные последствия. В этот период щенок отличается быстрой и стойкой восприимчивостью, которую надо уметь разумно использовать. Для малыша и этой фазе большую роль играют оптические и акустические контакты. Они очень важны, от них зависит, будет ли собака считать человека «членом своей семьи». Если щенок общается только с одним хозяином, он будет подозрителен к посторонним. Если же с ним общается много людей, он становится общителен и приветлив. У собак, которые кусаются «со страха», это происходит именно от недостатка общения с человеком в третьей фазе.

Вот в это я верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мы так, краем уха слышали что-то такое о социализации. :gleam: И более того - практикуем. Социализируем, стало быть, в свободное от подсчета бабла время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мы так, краем уха слышали что-то такое о социализации. :gleam: И более того - практикуем. Социализируем, стало быть, в свободное от подсчета бабла время.

Эммм, а я где-то утверждал обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вы забываете,что большинство неработающих европейских заводчиков - европейские пенсионеры с ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЕНСИЕЙ

непенсионного возраста заводчики голден ретриверов имеют стабильный доход, не зависящий от их селекционной деятельности

Я не представляю, какой оборот должен быть в питомнике, что бы обеспечить существование заводчика и собак.

+1, в лабрадорах в Европе также. :)

В Европе разведение собак не признается источником дохода, и поэтому не облагается подоходным налогом.

Какая должна быть экономия на живых существах, чтобы они могли кормить и себя, и заводчика, и еще со стоимостью 10-15 тыс. за щенка?

Хотя есть и исключения - те, кто на этом зарабатывает. Но там в питомнике собак 40-50 проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: моя радость и гордость стоила 10 тыс руб.Наш папа из чемпионов,мама хоть и с хорошей родословной,но ни разу не выставлялась.Оба с анализами на дисплазию.Мы были на выставке один раз,еще щенком.Оценка Оч.пер/V.pr.судья Сенашенко Е.В.Еще две собаки из нашего помета выставляються и сейчас.Щенка покупала у нас в Курске. Перед этим смотрела объявления по Брянску,Орлу, Белгороду.Цены примерно одинаковые.Провинция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что общаться с каждым новым пометом (с щенками в период их знакомства с человеком) надо так же как и с первым. А то, со временем привыкаешь и более поздние пометы обделяются вниманием/лаской по сравнении с предыдущими, это сказывается на характере щенков :)

я поняла, что Вы имели ввиду и, тем не менее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: моя радость и гордость стоила 10 тыс руб.Наш папа из чемпионов,мама хоть и с хорошей родословной,но ни разу не выставлялась.Оба с анализами на дисплазию.Мы были на выставке один раз,еще щенком.Оценка Оч.пер/V.pr.судья Сенашенко Е.В.Еще две собаки из нашего помета выставляються и сейчас.Щенка покупала у нас в Курске. Перед этим смотрела объявления по Брянску,Орлу, Белгороду.Цены примерно одинаковые.Провинция...

даже в провинции это цена себестоимости или ниже

такое возможно только, когда владелец единственной суки вяжет ее "для здоровья", или хочет наиграться со щенками и не имеет желания срубить бобла, мать как правило нетитулованная, нетестированная, о ее качестве можно только догадываться, да, заводчик не может ответить ни на один вопрос о выращивании щенка, элементарных болячках, не помнит, как зовут отца и мать, не слышал ничего о дисплазии или просто уверен, что у них такого нет, т.к. вон как она бегает...

этот помет как правило становится первым и последним, т.к. полученные деньги не покрывают расходов на ремонт разрушенной квартиры, материальные и моральные издержки

Я имел ввиду, что общаться с каждым новым пометом (с щенками в период их знакомства с человеком) надо так же как и с первым. А то, со временем привыкаешь и более поздние пометы обделяются вниманием/лаской по сравнении с предыдущими, это сказывается на характере щенков
прикольный пост))), долой рутину, вперед к бесконечной новизне и острым ощущениям!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня совсем не поняли.

я однажды уже писал, что нормальный заводчик, это:

человек, имеющий минимум два образования, оба профильные.

человек, сам собак работающий

человек, регулярно, минимум 2-3 раза в год посещающий лично семинары, повышающие его квалификацию.

если чел. при этом будет продавать щеночков по двадцаточке - то ему жить будет не на что.

Агаа, а еще должен иметь поместье 10га, штат персонала в 10 человек и 50 голов собак этой породы.)

Право слово путать топ питомники евро с российской реальностью где 90% собак "выводят" в квартирах - глупо.

И образование и т.д. никак и никоим образом не гарантирует здоровья собаки.

Ибо "природу" не предсказать.

Мало ли нашли как "относительно" изолировать проявление 2 основных проблем.Будто у ретриверов других нету.

так что нет смысла заявлять о каких-то там гарантиях.

да.

и при этом у него ограничен бюджет. то есть устроить русскую рулетку - а вдруг щенок за десятку окажется хорошим - это риск. а вдруг дисплазийным? и чо? на какие шиши его лечить?

И почему нас вечно все думают, что если люди не хотят переплачивать за пустые звуки бренда то людям плевать на содержание?

Глупость.

Платить 90к где 80% лишь цена кою "производитель" поставил лишь потому, что ему хочется "отбить" поездки и купить новую тачку - никак не даст каких либо гарантий здоровья собаки.

Тут никто не говорил вроде о "грошовых" от "вязок для здоровья" , а торговля есть торговля, вешать сразу запрос по средней цене уломают выше.

да при чем здесь выставки-то????????? это что - гарантия здоровья?

посмотрите - о чем тема!

А на чем тогда цена строится?тем более 20к +) Как Айфоны тупо бренде?)))

Выставки многое показывают и как минимум желание хозяев работать со своей собакой, а не превращать в инкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, не читайте этот бред

это вредно для здоровья :lol2:

дамочка, вы, наверное, на демонстрации ходили при советской власти))) лозунгами пишите)))вы не волнуйтесь, это вредно для здоровья))))))

поверьте

сюси-масюси синтементального заводчика не прибавят смелости трусливому щенку,

м-дя. сюси-пуси.

Господа, есть вполне определенные правила социализации щенков до 6 недель. и сюси-пуси тут ни при чем.

2 Shaman (по поводу заводчиков, etc): я общалась с заводчиками Глюка (малинуа), так вот, подход там довольно прагматичный; к примеру, если сука по каким-то причинам не может кормить новорожденных щенков, и нет кормилицы, то вопрос искусственного выкармливания не рассматривается в принципе (ибо иммунитет будет не тот у щенков, хотя вопрос довольно спорный), и весь помет усыпляется. Я б так не смогла... Честно.

ну, я, наверное, тоже.

поэтому я и не заводчик)))

а вообще - это к вопросу о гарантиях качества пометов! это вот то самое - вырастить хоть как-то или вырастить хороших собак. для заводчика, который ведет племенную работу - "хоть как-то" не рассматривается.

А на чем тогда цена строится?тем более 20к +) Как Айфоны тупо бренде?)))

Выставки многое показывают и как минимум желание хозяев работать со своей собакой, а не превращать в инкубатор.

цена строится - я выше писал.

выставки ни хрена не показывают, что там у пса по здоровью и психике.

у нас на выгуле бульмас - ЧР закрыл весной:

тремор задних лап

зооагрессия (в анамнезе 4 подранных собаки)

просто агрессия (в анамнезе подранный таджик и хозяин)

аллергия и проблемы с ЖКТ

после получения титула ЧР хозяин рассказал, что планируется вязка.

не успели... за неделю до вязки у собаки стали отказывать задние лапы.

псу 2,5 года.

и это не единичный случай. это - СИСТЕМА.

а могли бы и повязаться. и были бы щеночки - чемпиончики. больные придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...