Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Почему клеймо?

Для вашего питомника имеет значение ТОЛЬКО то , что вы сделали сами и это создает вашу репутацию.

Вы же не затираете на машине ее бренд как "клеймо" ,хотя только потому, что вы ее купили производитель не стал вашим брендом.

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:

извините, что я со свиным рылом туточки....

но что то мне подсказывает, что для покупателей будет важно, ЧТО за собаки стоят за родителями выбираемого ими щенка.

Конечно, для тех покупателей, которые больше не по цене ориентируются, а по тому, будет ли им хорошо потом с собакой жить.

И тем, кто хочет на выставки-в разведение - как ни смешно, но бабки-дедки аукаются и внукам и правнукам (Вы б не только мануалы на Феррари читали, но и по генетике чего-нить))).

И тем, кому на диване нужна веселая плюшка - что бы вдруг когда волком не завыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится чужое мнение - проблемы ваши.

Любое мнение (довод) должно быть или доказуемым, или оспоримым. Если его нельзя ни доказать, ни оспорить - это уже не мнение. Тогда это как гороскоп, ни о чем.

Вот Вы свое мнение не доказали, но оспорить тоже не даете, так как все наши доказательства называете отмазками. О чем тогда разговор, о звездах? :)

Вы кинологический эксперт.(правда в словах ваших я вижу больше противоположного, но это же чисто МОЕ мнение и вас оно не должно вообще ни коим образом волновать.))

Я как раз-таки не кинологический эксперт. Я больше по Адаму Смиту специализируюсь, а разведение - это мое увлечение. Читаю Вас с улыбкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, вы просто очень категоричны, обычно это молодым свойственно, не обижайтесь, что вас не совсем понимают или не согласны с вами. Каждый имеет право на мнение и нужно уметь спорить красиво, не переходя на личности.

Люди пишут в рекламе о производителях в родословной потому что гордятся сопричастностью к таким собакам, потому что ценят предыдущий чужой опыт. А уж как они распорядятся этим покажет только время.

Но если по аналогии дать балбесу в руки все детали от феррари, он не соберёт феррари. Поэтому нужен большой опыт и талант чтобы изначально правильно выбрать племенной материал, то есть купить правильного щенка, на котором можно будет строить своё собственное разведение. Да и купить пол дела, распорядиться правильно ещё важнее, далеко не у всех получается на золотых кровях сделать такое же золото. Вот это и есть и опыт и знания и умение и интуиция, то, что стоит дорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:

извините, что я со свиным рылом туточки....

но что то мне подсказывает, что для покупателей будет важно, ЧТО за собаки стоят за родителями выбираемого ими щенка.

Имя ничего не дает само по себе.

Интересуется в первую очередь не строчками в паспорте, а состояние и качеством выведения именно этого что вы берете.

Потому что жить у нас будет не прадед его, а ЭТОТ щенок.

А что нужно ляпать на объяву для повышения спроса эти уж дело каждого, благо лож в торговле составляющая часть.

Но серьезно выбирающие смотрят не на "громкие титулы и имена" , а в первую очередь на то, ЧТО берут.

То что у щена гранд чамп дед, не делает его ни только таким же чампом, но даже не дает никаких гарантий на это ибо 90% создается уж после выращиванием самого щена до взрослой собаки и тогда могут проявиться самые разные "ньюансы".Которые никоим образом "куча крутых родичей" не может убрать.

Любое мнение (довод) должно быть или доказуемым, или оспоримым. Если его нельзя ни доказать, ни оспорить - это уже не мнение. Тогда это как гороскоп, ни о чем.

Вот Вы свое мнение не доказали, но оспорить тоже не даете, так как все наши доказательства называете отмазками. О чем тогда разговор, о звездах? :)

Боже глупости не порите.

Мнение это взгляд человека на вопрос НЕ нуждающийся ни в каких доказательствах.

Ибо оно у всех РАЗНОЕ.

А я никому под дулом тут не навязываю своего, так и требовать вам с меня нечего.

И да, если не знали у нас свободная страна и все имеют право на любое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже глупости не порите.

Лучше Вы этого не делайте больше.

Имена в родословных - это в первую очередь генетика и наследственность, а уж потом чужие бренды.

По Вашим постам видно, что Вы крайне далеки от разведения и кинологии в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, вы просто очень категоричны, обычно это молодым свойственно, не обижайтесь, что вас не совсем понимают или не согласны с вами. Каждый имеет право на мнение и нужно уметь спорить красиво, не переходя на личности.

Я не ищу согласия.

Я жду что люди хотяб научились за свою жизнь принимать простой факт - не все думают как они.

И говорил я не про рекламу . А про попытку ставить себя на уровень с теми кто много больше сделал лишь за то, что собрали копию\получили кусочек того что те сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки в смысле это НЕ феррари. Это ужа ВАШа производная.

А насчет чампов - и шо ? куча имет звание чамп рф тока потому, что побегало по малым выставкам.

Судьи это вообще отдельная тема к сему не относящаяся.

З.Ы.На уличных гонках копейка тьюнинговая (на коленке) спокойно обошла мазду заточенную в сервис центре.

и да кустомизированная тарантайка 7рка 5ть лет назад на ралли уделала в хлам субару импрезу раллийную - значит все наши запоры и т.д. - супер?))

Некорректное сравнение.

Ну если вам это надо - крови то у них ПРИВОЗНЫЕ.

ибо например от голдях у нас и сейчас большая часть собак могут найти в себе например Линдона . и что - это мы сами ?))

И что? Уважаемая, это простите на минуточку признание наших, отечественных питомников! Крови могут быть и привозными, а вот правильно их подобрать "чтобы легли" и получить качественное поголовье, это заслуга заводчиков и их Работы(да да именно так и с большой буквы, поверте, не малого труда это стоит, и не неда так с плеча умалять их работы и вложенных усилий!

Вы сами попробуйте, родите(в смысле Ваша собака), вырастите, понянькайтесь, ночи не поспите, с такими хозяевами как Вы пообщайтесь и наверняка поймете....хотя....

как же меня снобы то достали :doh: , да за одних таких как Вы любителей заводчикам памятник при жизни надо ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Вы этого не делайте больше.

Имена в родословных - это в первую очередь генетика и наследственность, а уж потом чужие бренды.

По Вашим постам видно, что Вы крайне далеки от разведения и кинологии в целом.

Не надо мешать запросы вы даете взгляд не покупателя.

Эти имена лишь для ЗАВОДЧИКОВ это.

а мы тут не покупателях заводчиках говорили.

А простому человеку важно впервую очередь не табун гранд имен, а здоровье и качество щенка .

Да он посмотрит на эти, но если сам заводчик и щенок не вызывает доверия - плевать кто там у него в корнях.

Опять же у российского поголовья практически все имеют корни крутые и что?

дисплазия, проблема глаз, сердце, почти сдающие в 4 года, и куча кучу и еще куууча болячек кои ваши надписи о дедах НИКАК не убрали.

Научились пару стремных болячек проявлять. слава вам слава, тока помимо них есть сотни.

А генетические исследования полноценной наследственности собакам никто не сделает.Ибо такое для человека то стоит 15.5м долларов.

По вашему выходит, что посетители ветеринаров одни метисы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мешать запросы вы даете взгляд не покупателя.

Эти имена лишь для ЗАВОДЧИКОВ это.

а мы тут не покупателях заводчиках говорили.

Ну так обычный покупатель и не смотрит в родословную, это дело заводчика.

Про копирование чужих брендов - рассмешили, ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же меня снобы то достали :doh: , да за одних таких как Вы любителей заводчикам памятник при жизни надо ставить!

Еще одна любительница из середины выдернув кусок кинуть помидор?

Может почитаем прежде чем тыкать?:)

И да я что-то не помню чтоб хоть у одного заводчика был генные секвенатор, так что ерунду о "подборке ген" не надо.

Макс смотрят о наследии и их показателях, а о ГЕНАХ вы ничерта не узнаете никогда.

З.Ы. Достали снобы - не читайте.Проблемы? Что за нервное желание всех полить из-за собственных нервов?)

Ну так обычный покупатель и не смотрит в родословную, это дело заводчика.

Про копирование чужих брендов - рассмешили, ей Богу.

Выше рассуждение было именно что об обычных покупателях и том как они выбирают. А не "шаманства маститых заводчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никому под дулом тут не навязываю своего, так и требовать вам с меня нечего.

А по-моему Вы вполне отчетливо требуете, чтобы заводчки "не ставили себя на уровень с теми кто много больше сделал лишь за то, что собрали копию\получили кусочек того что те сделали."

И навязываете это свое мнение всем присуствующим. Хотя о том, что именно сделали эти самые заводчики, которые "собирают копии", имеете мало представления.

Имя ничего не дает само по себе.

А пару страниц назад не Вы ли вещали про репутацию и имя, которое надо заработать? Но как это правильно сделать - так и не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит красиво. Но разве продавая 1.5-месячного щенка заводчик может доподлинно знать

вы не поверите - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему Вы вполне отчетливо требуете, чтобы заводчки "не ставили себя на уровень с теми кто много больше сделал лишь за то, что собрали копию\получили кусочек того что те сделали."

И навязываете это свое мнение всем присуствующим. Хотя о том, что именно сделали эти самые заводчики, которые "собирают копии", имеете мало представления.

Я что-то не вижу пистолета у вашей или чьей-то еще головы.

Не надо ерунды. Вам не понравилось мое мнение и уже несколько страниц вы занимаетесь банальными провокациями и ерничеством.

Так трудно признать право людей думать иначе и промолчать?)

Ну да вы вот и сейчас пытаетесь ткнуть что вы лучше знаете.)

Да флаг в лапы говорю же - считайте что хотите мое мнение есть мое мнение.Не нравится - стенка рядом.

А пару страниц назад не Вы ли вещали про репутацию и имя, которое надо заработать? Но как это правильно сделать - так и не ответили...

Мля разницу мед именем одной СОБАКИ в родословке и ИМЕНЕМ питомника, и тут не о буквах , а о РЕПУТАЦИИ которую он СОЗДАл вы понять не можете ?И еще рассуждаете о своем знаний.

Боже вы просто цепляться к словам стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy я кажется поняла вашу мысль и то что вы пишете, я согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy я кажется поняла вашу мысль и то что вы пишете, я согласна с вами.

Лена, расскажите и нам об этом. Пока я читаю только набор слов и все время про то, что кто-то присвоил себе чужие бренды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя ничего не дает само по себе.

Интересуется в первую очередь не строчками в паспорте, а состояние и качеством выведения именно этого что вы берете.

Потому что жить у нас будет не прадед его, а ЭТОТ щенок.

А что нужно ляпать на объяву для повышения спроса эти уж дело каждого, благо лож в торговле составляющая часть.

Но серьезно выбирающие смотрят не на "громкие титулы и имена" , а в первую очередь на то, ЧТО берут.

То что у щена гранд чамп дед, не делает его ни только таким же чампом, но даже не дает никаких гарантий на это ибо 90% создается уж после выращиванием самого щена до взрослой собаки и тогда могут проявиться самые разные "ньюансы".Которые никоим образом "куча крутых родичей" не может убрать.

Если Вам не трудно - постарайтесь прочитать, что Вам пишут. Такое ощущение, что Вы не читаете, а бегло пробежались по строчкам, и сходу ответ поинтересней сочиняете.

Просто прочитайте.

Где я пишу про Имя? Ммм?

но что то мне подсказывает, что для покупателей будет важно, ЧТО за собаки стоят за родителями выбираемого ими щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, расскажите и нам об этом. Пока я читаю только набор слов и все время про то, что кто-то присвоил себе чужие бренды...

Ира если я начну тут писать доступным языком, тут срач начнется.

каждый станет бить себя в грудь что он не такой. :doh:

хотя меня иногда подмывает, когда именитый питомник ростя щенка на газетах и кормя дешевым кормом продает их втридорога, прикрываясь тем что собаки якобы от какой то супер комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира если я начну тут писать доступным языком, тут срач начнется.

каждый станет бить себя в грудь что он не такой. :doh:

хотя меня иногда подмывает, когда именитый питомник ростя щенка на газетах и кормя дешевым кормом продает их втридорога, прикрываясь тем что собаки якобы от какой то супер комбинации.

Боже, Елена, вы ли это?

не вы ли кидали в меня помидорами, когда я пишу от этом?...

(извините за офф, я без претензий :drinks_cheers: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простому человеку важно впервую очередь не табун гранд имен, а здоровье и качество щенка .

Да он посмотрит на эти, но если сам заводчик и щенок не вызывает доверия - плевать кто там у него в корнях.

Опять же у российского поголовья практически все имеют корни крутые и что?

дисплазия, проблема глаз, сердце, почти сдающие в 4 года, и куча кучу и еще куууча болячек кои ваши надписи о дедах НИКАК не убрали.

....

простота, она хуже воровства....

потом плачут - почему не режет купленный в электричке ножик или не очень дорогой приемник с абсолютно неизвестными запчастями и производителем не работает

ищите качество у неизвестного исполнителя, может и найдете (бывает 1/20, что новичкам везет :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Елена, вы ли это?

не вы ли кидали в меня помидорами, когда я пишу от этом?...

(извините за офф, я без претензий :drinks_cheers: )

я незнаю о чем пишете вы. вы видите во всех заводчиках большую проблему.

я нет.

я давно тут за всеми наблюдаю. и знаю уже где можно купить щенка, а где сплошной обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - "обыкновенные щенки" рождаются в хороших питомниках

писали об этом 100 раз :doh:

в помете половина и более щенков обыкновенная - хорошая :ok:

а "лучший" из фермерского помета в подметки не годиться "обыкновенному" из питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - "обыкновенные щенки" рождаются в хороших питомниках

писали об этом 100 раз :doh:

в помете половина и более щенков обыкновенная - хорошая :ok:

а "лучший" из фермерского помета в подметки не годиться "обыкновенному" из питомника

Только как понять покупателю, хороший это питомник или только видимость, маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно - постарайтесь прочитать, что Вам пишут. Такое ощущение, что Вы не читаете, а бегло пробежались по строчкам, и сходу ответ поинтересней сочиняете.

Просто прочитайте.

Где я пишу про Имя? Ммм?

Имя это собака .

Имя например Цветана, Мориса,Харви или "Макса" даст много инфы просто сами собой, НО только людям варящимся в этом постоянно.И они еснно смотрят не на красоту имени, но на собаку которая за ним скрывается, НО в том то и дело, что собака то та, а не это щенок. И щенки у нас не копии отцов\матерей.Тем более деда\бабки. Они могу иметь хоть 5ть колен топ производителей, но это не даст ему стать тем же .

Вот в этом ключе имя лишь имя.

Тоесть дед это лишь дед, а не ваш щенок и вам смотреть и узнавать о нем надо..

Если он был героем не факт что ваш потомок станет тоже им. Да и вы сами тоже.

Ибо даже собаки сами по себе каждая уникальна.

А смотря например на родословку мы видим кучу чампов и что? Без титулов у нас никто в размножение не идет.

А наличие например прадеда Линдона покупателю НИЧЕГО не скажет. Он его не видел, он не знает, для него это не собаки - не связанный с именем образ, а бумажка с красивыми именами и титулами.

А вот заводчики это иное дело, они могут уже по имени понять потенциальные некоторые наследственные возможности поколений.

Но заводчики это не обычные покупатели.

Я чуть больше 10 лет с ретриверами из ррк, но большая часть покупателей даже никогда не пойдут в инет читать форумы или сайты ради отвлеченной темы типа "а кто же у нас прадед.

простота, она хуже воровства....

потом плачут - почему не режет купленный в электричке ножик или не очень дорогой приемник с абсолютно неизвестными запчастями и производителем не работает

ищите качество у неизвестного исполнителя, может и найдете (бывает 1/20, что новичкам везет :gleam: )

может не будем опять прыгать на 7 страницу с "щенками за 5к" (как кто-то написал)?:)

Не о том речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам Линдон))( Дедушка ваш Студебеккер?)) Вы другие имена знаете? И по большому счету - а кто он такой? ну привезли, да, хороший кобель, но что за питомник и кто за ним стоит ;) И учтите, моя старшенькая - от Линдона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...