Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Дался вам Линдон))( Дедушка ваш Студебеккер?)) Вы другие имена знаете? И по большому счету - а кто он такой? ну привезли, да, хороший кобель, но что за питомник и кто за ним стоит ;) И учтите, моя старшенькая - от Линдона.

Ну обожаю я его.) :lol2:

Он из числа немногих старичков кто даже в ооочень преклонные годы бывал на РРК .

Да и первый голден у нас близко к нему был.Так что это не забыть.))

А других, ну я конечно могу вытащить например Ревю например 2001 года.(вроде лежат и чуть более ранние покупали чисто потом для интереса) и написывать тут и индийские и шведские красивые имечки.Но что это даст?

Я запоминаю в первую очередь собак которых видел в реале и они того стоили.))

Цвета Вирджа например так тока пару раз удалось увидеть,"сестричек" Амберголдов наоборот достаточно часто.)

тут же как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна любительница из середины выдернув кусок кинуть помидор?

Может почитаем прежде чем тыкать?:)

И да я что-то не помню чтоб хоть у одного заводчика был генные секвенатор, так что ерунду о "подборке ген" не надо.

Макс смотрят о наследии и их показателях, а о ГЕНАХ вы ничерта не узнаете никогда.

З.Ы. Достали снобы - не читайте.Проблемы? Что за нервное желание всех полить из-за собственных нервов?)

Выше рассуждение было именно что об обычных покупателях и том как они выбирают. А не "шаманства маститых заводчиков".

Так я в отличии от Вас читаю, и делаю выводы, Вы не переживайте, тут ужо "умников" то и до Вас побывало! Так что мож успокоитесь, поскольку пальма первенства не за вами.

И о подборке генов, ну это Вы загнули :lol2: Еще один любитель "в лужу ..." :lol2: Вас почитать, так прям у нас одно дурачье сидит понимашь породой заниматся, и токма один знаток нашелся, глаза тут всем открывает :lol2:

Судя по всему на заводчика вы своего ну оооооочень обижены, что прям "покусать всех" готовы, так тут тоже извините не Вы первый(первая), ну что тут скажешь кождый должен бороться сам со своими комплексами, у вас видимо

во первых, просто жуткая нехватка общения (тут просто, устройтесь на соц. работу, будет в достатке)

во вторых ущемленное самолюбие, видимо не давольны Вы своей собачкой, здесь сложнее, любить ее кроме Вас никто не сможет, и пока вы не примите все как есть соба будет страдать....

пы. сы. жаль Вас, а больше жаль пеську Вашу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не понравилось мое мнение и уже несколько страниц вы занимаетесь банальными провокациями и ерничеством.

Так трудно признать право людей думать иначе и промолчать?)

Ну да вы вот и сейчас пытаетесь ткнуть что вы лучше знаете.)

Я пыталась вести с Вами конструктивную беседу с объяснениями, но вместо этого Вы назвали мои слова "отмазками" и "послали меня к Адаму Смиту". Так что Вы сами не признаете право людей думать иначе, но при этом тоже не молчите. Следите за своим мнением, и тогда никаких провокаций не будет. :ok:

Удачного продолжения беседы! Читать Ваше мнение без доказательств мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя это собака .

Понятно. То есть Вы все таки читаете, но почему то не то, что пишут, а то, что считаете правильным.

Я хочу сказать - что имя - это всего лишь слово, а собака - это существо,обладающее характером, здоровьем и красотой.

Самое смешное, что что шанс получить умную-красивую-здоровую от умной-красивой-здоровой (впишите, чего хотите вы сами) - гораздо выше, чем от непойми кого.

Свою первую (породистую) собаку я выбирала по матери (звучит не очень, да? :gleam: ).

Мне понравилась красивая смышленая собака, от которой получались такие же дети.

Я сравнила ее с другими - своим дилетантским взглядом, ну в клубе посоветовалась еще - и выбрала именно ее.

Я была просто покупателем, которых хочет для себя хорошую собаку.

ЗЫ. Линдона в ее родословной не было :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обожаю я его.) :lol2:

Он из числа немногих старичков кто даже в ооочень преклонные годы бывал на РРК .

Да и первый голден у нас близко к нему был.Так что это не забыть.))

А других, ну я конечно могу вытащить например Ревю например 2001 года.(вроде лежат и чуть более ранние покупали чисто потом для интереса) и написывать тут и индийские и шведские красивые имечки.Но что это даст?

Я запоминаю в первую очередь собак которых видел в реале и они того стоили.))

Цвета Вирджа например так тока пару раз удалось увидеть,"сестричек" Амберголдов наоборот достаточно часто.)

тут же как повезет.

ЧЧерт...на виду только 2003 год, полезла смотреть - так защемило, такая ностальжи...все молодые :sorry:

Просто вот в чем гениальность наших заводчиков - сделать классных собак, из того, что нам продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: поищите щенка в Беларуси - можете купить качественного щенка в хорошем питомнике за сущесвенно меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в отличии от Вас читаю, и делаю выводы, Вы не переживайте, тут ужо "умников" то и до Вас побывало! Так что мож успокоитесь, поскольку пальма первенства не за вами.

И о подборке генов, ну это Вы загнули :lol2: Еще один любитель "в лужу ..." :lol2: Вас почитать, так прям у нас одно дурачье сидит понимашь породой заниматся, и токма один знаток нашелся, глаза тут всем открывает :lol2:

Судя по всему на заводчика вы своего ну оооооочень обижены, что прям "покусать всех" готовы, так тут тоже извините не Вы первый(первая), ну что тут скажешь кождый должен бороться сам со своими комплексами, у вас видимо

во первых, просто жуткая нехватка общения (тут просто, устройтесь на соц. работу, будет в достатке)

во вторых ущемленное самолюбие, видимо не давольны Вы своей собачкой, здесь сложнее, любить ее кроме Вас никто не сможет, и пока вы не примите все как есть соба будет страдать....

пы. сы. жаль Вас, а больше жаль пеську Вашу :sorry:

Какие у вас интересные выводы - по себе писали видимо?

И фантазия хорошая конечно.)

Ида - любителей пошвяряться говном типа вас насмотрелся тут за 10 лет.

Ниче нового вы не показали.

Слов человека не поняв проще обосрать.

Вот тока приврать чужие слова не надо.Есть реалии и есть фантазии , вы в фантазиях застряли.

Я пыталась вести с Вами конструктивную беседу с объяснениями, но вместо этого Вы назвали мои слова "отмазками" и "послали меня к Адаму Смиту". Так что Вы сами не признаете право людей думать иначе, но при этом тоже не молчите. Следите за своим мнением, и тогда никаких провокаций не будет. :ok:

Удачного продолжения беседы! Читать Ваше мнение без доказательств мне не интересно.

Ернирничество и стеб у вас называется конструктивной беседой ?

Очень интересный взгляд на вещи, Впрочем по всем параграфам вы тем же отличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в отличии от Вас читаю, и делаю выводы, Вы не переживайте, тут ужо "умников" то и до Вас побывало! Так что мож успокоитесь, поскольку пальма первенства не за вами.

И о подборке генов, ну это Вы загнули :lol2: Еще один любитель "в лужу ..." :lol2: Вас почитать, так прям у нас одно дурачье сидит понимашь породой заниматся, и токма один знаток нашелся, глаза тут всем открывает :lol2:

Судя по всему на заводчика вы своего ну оооооочень обижены, что прям "покусать всех" готовы, так тут тоже извините не Вы первый(первая), ну что тут скажешь кождый должен бороться сам со своими комплексами, у вас видимо

во первых, просто жуткая нехватка общения (тут просто, устройтесь на соц. работу, будет в достатке)

во вторых ущемленное самолюбие, видимо не давольны Вы своей собачкой, здесь сложнее, любить ее кроме Вас никто не сможет, и пока вы не примите все как есть соба будет страдать....

пы. сы. жаль Вас, а больше жаль пеську Вашу :sorry:

Арина, поскольку на мои вопросы ты почему то так и не ответила, но в этом твоем посте я вижу знакомые слова про "умников" и что-то про "лужу", я все же прошу тебя ответить, где ты увидела, что я критиковала заводчиков и давала советы по разведению?

Ты первая завела со мной этот разговор и за свои слова надо отвечать. С Аленой мы уже все выяснили, очень милая девушка, оказалась. Мы с ней друг друга не поняли.

А вот, что ты хотела у меня выяснить, когда обращалась ко мне с разоблачительными речами, я так и не поняла.

Если ты хочешь замять вопрос, я согласна, т.к. не вижу причин с тобой ссориться. Если хочешь дальше призывать меня к ответу, обоснуй свои претензии :)

Какие у тебя могут вообще быть ко мне претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, поскольку на мои вопросы ты почему то так и не ответила, но в этом твоем посте я вижу знакомые слова про "умников" и что-то про "лужу", я все же прошу тебя ответить, где ты увидела, что я критиковала заводчиков и давала советы по разведению?

Ты первая завела со мной этот разговор и за свои слова надо отвечать. С Аленой мы уже все выяснили, очень милая девушка, оказалась. Мы с ней друг друга не поняли.

А вот, что ты хотела у меня выяснить, когда обращалась ко мне с разоблачительными речами, я так и не поняла.

Если ты хочешь замять вопрос, я согласна, т.к. не вижу причин с тобой ссориться. Если хочешь дальше призывать меня к ответу, обоснуй свои претензии :)

Какие у тебя могут вообще быть ко мне претензии?

Да нет у меня к тебе претензий! Если что то не ясно, пиши в личку, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня к тебе претензий! Если что то не ясно, пиши в личку, отвечу.

ОК, тогда проехали :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как понять покупателю, хороший это питомник или только видимость, маска?

приложить усилия надо в РФ, что бы найти хорошего врача, хорошую технику и хорошего щенка

мозги включить, а не глазья ;) на рекламные картинки и слоганы

Топикстартеру: поищите щенка в Беларуси - можете купить качественного щенка в хорошем питомнике за сущесвенно меньшие деньги.

и в Москве то же поищите

сможете посмотреть перед покупкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги включить, а не глазья ;) на рекламные картинки и слоганы

Если можно, поподробнее. На что ориентироваться при покупке щенка по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира если я начну тут писать доступным языком, тут срач начнется.

каждый станет бить себя в грудь что он не такой. :doh:

хотя меня иногда подмывает, когда именитый питомник ростя щенка на газетах и кормя дешевым кормом продает их втридорога, прикрываясь тем что собаки якобы от какой то супер комбинации.

хотелось бы знать... :blush2: можно в личку?.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя меня иногда подмывает, когда именитый питомник ростя щенка на газетах и кормя дешевым кормом продает их втридорога, прикрываясь тем что собаки якобы от какой то супер комбинации.

Про дешевый корм согласна, ну а как могут газеты или пеленки или опилки повлиять на качество помета? Если только щенки палевые, то на них остается налет от типографической краски, не более того. Или имеется ввиду то, что у щенков нет выгула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, поподробнее. На что ориентироваться при покупке щенка по вашему мнению?

на качества родителей щенков и репутацию питомника

качества родителей типа "мамулька-красотулька-люблюлька" не рассматриваются ;)

надо отличать рекламный ход, от реального положения вещей

____

я не купила первого щенка, которого посмотрела, хотя тогда выбора не было - конец 90-х

и щенок подросток был скромным и мама

мама Чемерицы была по экстерьеру была "далеко не шоу", но видимо папа Линдон добавил много - щенки у Скуридиных были красивые

сколько мне всего было сказано-рассказано за время выбора щенка - не передать (ну месяц то я точно потратила на выбор ;) )

море информации с последующими перезагрузками :)

но главный критерий моего выбора - "мои глаза и моя голова"

либо мне щенок нравиться , либо нет

Сейчас такой огромный выбор - на любой вкус и кошелек.

Мы перестали покупать одноразовые китайские сковородки, которые по цене процентов на 20 дешевле сковородок ИКЕЯ

Когда ж перестанут экономить эти 20% на щенках?????????????

Плохую сковородку теперь и купить сложно, а фермерских щенков - вал :angry2:

______

Как дополнительный критерий в выборе помета - имя питомника.

В Европе почти нет щенков без приставок питомников. Заводчик отвечает за свое имя.

А у нас - концов не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новичков есть еще один выход: пообщаться с владельцами щенков из предыдущих пометов суки и кобеля, чьего щенка они рассматривают в качестве будущего питомца. Сейчас 21 век - время технологий, а на форумы вылазиют и владельцы невыставочных собак. Гугл всемогущий много чего может рассказать)

А то, какая попадется собака, лежит целиком и полностью на энтузиазме и инициативности человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложить усилия надо в РФ, что бы найти хорошего врача, хорошую технику и хорошего щенка

мозги включить, а не глазья ;) на рекламные картинки и слоганы

вот многие и включают глаза и в питомниках не хотят брать щенков.

потому как наши квартирные питомники далеки от западных.

хозяева целый день на работе, щенки одни, а это сами понимаете что такое. тоже самое что маленького ребенка дома оставить одного.

Про дешевый корм согласна, ну а как могут газеты или пеленки или опилки повлиять на качество помета? Если только щенки палевые, то на них остается налет от типографической краски, не более того. Или имеется ввиду то, что у щенков нет выгула?

газеты это тоже самое что и дешевый корм. а уж про опилки в квартире я вообще молчу.

оно конечно проще накидал опилок покормил и на работу, а вечерком убрал опилки покормил и спатки, потому как опять на работу вставать. :doh: а покупателю расскажут как кормежка раз 5-6 в день.

и покупатель удивляется почему у одних бутузы сидят, а у других вонь стоит и щенок сдутый мячик.

зато в грудь себя бьют у меня круче всех, у остальных говно.

и такой конвеер круглый год, потому как в питомнике несколько сук и они рожают стабильно раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот многие и включают глаза и в питомниках не хотят брать щенков.

потому как наши квартирные питомники далеки от западных.

хозяева целый день на работе, щенки одни, а это сами понимаете что такое. тоже самое что маленького ребенка дома оставить одного.

Ковеш

Детка (Ясмин Маджик Флауэр), Лада (Слав Трофи Дансин Баттерфляй) , Маврик (Слав Трофи Дискавери оф Сикрет), Буся (Ковеш Темпарилье), Тревор, Тарантелла, Таврик (Ковеш Тру Романс)(этих собак многие видят на выставках и знают их владельцев) выращены в комнате 14 кв.м. на 8 этаже (2000г.-2010г.) :gleam:

работу я никогда не бросала, в лучшем случае это был месяц отпуска

в отчетный период помогали заводчики - Марианна (кеннел Леймари) сидела с пометом на вторые сутки после рождения, а я сдавала отчеты

охота - пуще неволи :lol2:

если мне хотелось иметь тех щенков, я нашла возможности и средства вырастить их в квартире

другой вопрос - постоянно жить в таком режиме невозможно

это проект, а не образ жизни :ok:

поэтому в небольшой квартире более двух сук держать вряд ли возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковеш

Детка (Ясмин Маджик Флауэр), Лада (Слав Трофи Дансин Баттерфляй) , Маврик (Слав Трофи Дискавери оф Сикрет), Буся (Ковеш Темпарилье), Тревор, Тарантелла, Таврик (Ковеш Тру Романс)(этих собак многие видят на выставках и знают их владельцев) выращены в комнате 14 кв.м. на 8 этаже (2000г.-2010г.) :gleam:

работу я никогда не бросала, в лучшем случае это был месяц отпуска

в отчетный период помогали заводчики - Марианна (кеннел Леймари) сидела с пометом на вторые сутки после рождения, а я сдавала отчеты

охота - пуще неволи :lol2:

если мне хотелось иметь тех щенков, я нашла возможности и средства вырастить их в квартире

другой вопрос - постоянно жить в таком режиме невозможно

это проект, а не образ жизни :ok:

поэтому в небольшой квартире более двух сук держать вряд ли возможно

Алла хорошо когда кто то приходит и помогает, за деньги или на голом "энтузазизме",

а так ушел в 9 утра пришел в 19-20ч вечера.

щенки в говне, ссанье и голодные.

где кормежка 5-6 раз в день?

треп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать... :blush2: можно в личку?.. :blush2:

И мне, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла хорошо когда кто то приходит и помогает, за деньги или на голом "энтузазизме",

а так ушел в 9 утра пришел в 19-20ч вечера.

щенки в говне, ссанье и голодные.

где кормежка 5-6 раз в день?

треп?

ушел в 9-10, пришел в 16-00

в 12-13 ребенок из школы приходила (кормила один раз)

не проблема вырастить щенков в квартире

трудозатраты более высокие (у компа не посидишь :gleam: ), но ни кто не неволит

работа по желанию

______

в прошлом соотношение хороших собак и щенков было в пользу квартир, сейчас все по возможности переезжают за город, и ,конечно , сейчас больше хороших питомников за городом

____

самый большой минус квартирного выращивания - невозможность долго держать подросших щенков в квартире

за городом хоть до полугода держи щенков

а в городе.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева целый день на работе, щенки одни, а это сами понимаете что такое. тоже самое что маленького ребенка дома оставить одного.

Не надо обобщать.

газеты это тоже самое что и дешевый корм. а уж про опилки в квартире я вообще молчу.

оно конечно проще накидал опилок покормил и на работу, а вечерком убрал опилки покормил и спатки, потому как опять на работу вставать. :doh: а покупателю расскажут как кормежка раз 5-6 в день.

А с этим согласна на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так ушел в 9 утра пришел в 19-20ч вечера.

щенки в говне, ссанье и голодные.

где кормежка 5-6 раз в день?

Во-первых, у щенков есть сука-мать и не надо переоценивать ее роль.

Во-вторых, всегда можно насыпать еды на целый день.

В-третьих, всегда можно взять отпуск, больничный, за свой счет или полдня работать.

И все-таки нам мой взгляд хуже, если у человека нет другого дохода, кроме как продажа щенков, а сука вдруг пустует и т.д. И из-за финансовых ограничений он вяжет свою суку с соседним кобелем. А если у человека есть работа или другой доход, он может позволить более интересные вязки, например.

И что все-таки должно быть вместо газет? Пеленки? И то есть качество помета увеличивается от пеленок? На помет это плюс еще 3 тыс. руб. У нас щенки на пеленках, а потом идут на гравий на улицу. Но мне кажется, что когда щенки начинают ходить, если они в квартире - почему бы и не газеты? Жрать пеленку и газету они будут одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у щенков есть сука-мать и не надо переоценивать ее роль.

Во-вторых, всегда можно насыпать еды на целый день.

В-третьих, всегда можно взять отпуск, больничный, за свой счет или полдня работать.

И все-таки нам мой взгляд хуже, если у человека нет другого дохода, кроме как продажа щенков, а сука вдруг пустует и т.д. И из-за финансовых ограничений он вяжет свою суку с соседним кобелем. А если у человека есть работа или другой доход, он может позволить более интересные вязки, например.

И что все-таки должно быть вместо газет? Пеленки? И то есть качество помета увеличивается от пеленок? На помет это плюс еще 3 тыс. руб. У нас щенки на пеленках, а потом идут на гравий на улицу. Но мне кажется, что когда щенки начинают ходить, если они в квартире - почему бы и не газеты? Жрать пеленку и газету они будут одинаково.

интересно чтоже может сделать сука мать с 2х-3х месячным щенком?

отходы его съедать?

пока щенки мелкие до 3х недель это да. а вот потом.....

в общем сколько вижу качество выращивания разное. да и недостатка внимания у щенков больше.

собрался растить помет сиди дома или нанимай работника. тогда можно и в грудь себя бить и цену завышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...