Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю обыкновенного щенка.


Евграф Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

вот ссылка на щенятник в одном классном питомнике. :thumbup:
/>http://www.primrosesdream.com/golden-retriever/nursery1.htm

там видео есть щенятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, напишите Моте напрямую. Я не очень помню размер опилок.

Но кажется, что именно стружка, а не пыль там была.

дело в том, что стружка (если специально не продувается) в любом случае будет вместе с каким-то количеством опилочной пыли, похожей на муку.

К тому же нужно точно знать откуда и из чего стружка и как она хранилась(а лучше не хранилась).

В остальном же, опилки очень удобно

вообще, как альтернатива бумага специальная, которая для лошадей и грызунов используется. Но где взять по разумной цене?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,то на чём растут мои щенки называется СТРУЖКА:) И чем она крупнее,тем лучше.

А опилки использьзовать крайне нежелательно,от них много пыли,могут начать гноиться глаза и щенки скорее всего будут их пытаться есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на щенятник в одном классном питомнике. :thumbup:
/>http://www.primrosesdream.com/golden-retriever/nursery1.htm

там видео есть щенятника.

nurse_a_s.jpg

Кафель! :hmm:

Это точно не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня лоток для щенячего туалета. Кто-нибудь использовал? Реально всех щенков приучить ходить в него? Фото лотка сделала с картинки

614f24db268a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в качестве туалета коврик для машины(багажника) с бортиками. Приучить более-менее реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня лоток для щенячего туалета. Кто-нибудь использовал?

Конечно реально:)

Сначала поставьте лоток на то место,где щенок сходил в туалет,предварительно пелёнкой промокнув лужицу и пелёнку положите в этот самый лоток.Затем потихоньку передвигайте его ближе к тому месту,куда хотите этот лоток поставить.Два-три дня и всё будет ОК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в качестве туалета коврик для машины(багажника) с бортиками. Приучить более-менее реально.

Аналогично. Слегка погрызенный, служит уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в качестве туалета коврик для машины(багажника) с бортиками. Приучить более-менее реально.

Коврики самое оно. :thumbup: Всем владельцам всегда советую-дёшево и не промокает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты - да, выращиваю на газетах, так как это безопаснее, на мое ИМХО.

Хммм, сомневаюсь, что типографская краска (раньше содержащая свинец, сейчас не знаю) безопаснее :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, сомневаюсь, что типографская краска (раньше содержащая свинец, сейчас не знаю) безопаснее :nonono:

Я бы тоже газеты не стала использовать.

Сейчас ворсистые прорезиненные коврики не проблема купить,я за них. :thumbup:

Вот такие:)

d09d582b4887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в качестве туалета коврик для машины(багажника) с бортиками. Приучить более-менее реально.

Коврик наверное побольше - удобнее, а лоток самый большой 60:48. Но уже купила, будем писать в него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик наверное побольше - удобнее, а лоток самый большой 60:48.

Коврик конечно больше,он для багажника и по краям с бортами-удобно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже газеты не стала использовать.

Сейчас ворсистые прорезиненные коврики не проблема купить,я за них. :thumbup:

Вот такие:)

d09d582b4887.jpg

А еще какие-то супервпитывающие пеленки рекламировали на Песике. Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие-то супервпитывающие пеленки рекламировали на Песике. Хочу попробовать.

Насть,расскажешь потом.;)

Просто обычно пелёнки после месяца щенки начинают рвать в клочья.Я ими пользуюсь только когда совсем малыши. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, сомневаюсь, что типографская краска (раньше содержащая свинец, сейчас не знаю) безопаснее :nonono:

так они же их не едят :)

но дело даже не в этом, газеты не способны хорошо впитывать мочу. А кал по ним вообще замечательно размазывается если не успел убрать. Опилки(стружка) в этом деле значительно удобнее.

Насть,расскажешь потом.;)

я не стала у наших покупать, заказала на ebay. Вот жду. Осталось только щенков завести :)

Насть,расскажешь потом.;)

Просто обычно пелёнки после месяца щенки начинают рвать в клочья.Я ими пользуюсь только когда совсем малыши. :blush2:

там пеленки не обычные(которые у нас полиэтилен плюс специальный наполнитель) Это какая-то типа тряпочка(чудо))))

Но всё равно, когда детки подрастут, это уже не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они же их не едят :)

Но рвут, и рвут зубами, может не все щенки, но некоторые точно (мой рвал), определенное количество ошметков неизбежно глотается, контакт краски с желудком в этом случае неизбежен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие-то супервпитывающие пеленки рекламировали на Песике. Хочу попробовать.

Наш лоток тоже с пелёнками продавался, правда 7 штук всего, но на вид прочные и толще обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая реклама у них

— пелёнка не содержит наполнителей

— пелёнку практически невозможно разорвать

— пелёнка впитывает до 2 литров жидкости

— пелёнка прекрасно удерживает влагу и неприятный запах

— лапы животного остаются сухими

— пелёнка быстро впитывает жидкость и исключает протекание

— в случае попадания жидкости на край пелёнки жидкость так же будет впитываться

— возможна как ручная так и машинная стирка пелёнки, допускается автоклавирование, стирка при температуре от 30 до 90 град.

Но рвут, и рвут зубами, может не все щенки, но некоторые точно (мой рвал), определенное количество ошметков неизбежно глотается, контакт краски с желудком в этом случае неизбежен...

и как ваша собака себя чувствовала после того как рвала газеты? Отравилась? Поносы? Запоры? Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая реклама у них

— пелёнка не содержит наполнителей

— пелёнку практически невозможно разорвать

— пелёнка впитывает до 2 литров жидкости

— пелёнка прекрасно удерживает влагу и неприятный запах

— лапы животного остаются сухими

— пелёнка быстро впитывает жидкость и исключает протекание

— в случае попадания жидкости на край пелёнки жидкость так же будет впитываться

— возможна как ручная так и машинная стирка пелёнки, допускается автоклавирование, стирка при температуре от 30 до 90 град.

Реклама классная. А какая цена на них, не заоблачная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая реклама у них

— пелёнка не содержит наполнителей

— пелёнку практически невозможно разорвать

— пелёнка впитывает до 2 литров жидкости

— пелёнка прекрасно удерживает влагу и неприятный запах

— лапы животного остаются сухими

— пелёнка быстро впитывает жидкость и исключает протекание

— в случае попадания жидкости на край пелёнки жидкость так же будет впитываться

— возможна как ручная так и машинная стирка пелёнки, допускается автоклавирование, стирка при температуре от 30 до 90 град.

Надо же,читаю и понимаю,что всё это можно к этим самым прорезиненным коврикам применить.

Сейчас были в Голландии на ЧЕ-заводчики всех стран их скупают пачками.:)(я коврики имею ввиду,пелёнок там не видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга, заводчик йорков, уже купила, хвалит. Цена - что-то дороговато, для наших, во всяком случае, для миников - в самый раз.

Сама думаю о ворсистых ковриках, у нас они тоже продаются, потом ссыль найду.

Газеты - под ковриками для ванной, продаются везде и всюду, Дмитрий, опасения еще есть?

1affcb338e07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,читаю и понимаю,что всё это можно к этим самым прорезиненным коврикам применить.

Сейчас были в Голландии на ЧЕ-заводчики всех стран их скупают пачками.:)(я коврики имею ввиду,пелёнок там не видела))

А что за коврики? какие-то новые? Или прорезиненные это которые с ворсом? Если с ворсом, то их стирать проблематичнее и сваливаются, а в остальном они супер(на период пока щенки маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ваша собака себя чувствовала после того как рвала газеты? Отравилась? Поносы? Запоры? Аллергия?

После пары разорванных в клочья газет (к счастью, без последствий) я перешел на впитывающие пеленки (90*60) :)

В ниже приведенной цитате "дети, люди " можно заменить на "щенки, собаки", смысл не потеряется:

Соединения свинца известны своей высокой токсичностью. Особенно чувствительны к отравлению свинцом дети (Бондарев, 1984; CDC, 1985; Соболев и др., 2001). Индивидуальная восприимчивость к отравлению свинцом сильно различается, и одни и те же дозы свинца могут давать больший или меньший эффект для разных людей.

...

Концентрация свинца в крови ниже 10 мкг/дл в России и в мире считается безопасной для здоровья ребенка, хотя даже поступление в организм небольших доз свинца в зависимости от продолжительности и интенсивности может сказаться на здоровье (ATSDR, 1997а; Ливанов и др., 1997).

(с)

Смысл рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ваша собака себя чувствовала после того как рвала газеты? Отравилась? Поносы? Запоры? Аллергия?

Девушки, у нас в 90-х 5 пометов на газетах выросло и ничего. Все было замечательно. Только вот грязнючие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...