Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Только что, andreus66 сказал:

Ну если только помпоном:default_ohyeah:

Не, ну а чо, читаешь статьи по воспитанию, вроде все только ПП и ПП, а там глядишь и прутиком можно, и пендалем:default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 17:51, Gerda&Маняша сказал:
В 12.07.2023 в 22:39, Нелли СПб сказал:

Как классно подметила)) Оксана, ну невозможно суперские попочки и бока))

Нелли, а это у нас домашнее имя, креветочки) А пошло это, с того дня, когда приехала к нам Манечка наша ,и в первый же вечер, они с Гердусей улеглись рядышком на лежачке, прижавшись бочками. Глянула я на них  - о, креветочки, так и повелось с того момента) Эх...сколько воды с тех пор утекло...а кажется, как вчера...Такие подруженьки были! Всегда рядом, носик к носику, хвостик к хвостику. Все удивлялись, как, они всегда так вместе спят? А для меня тогда не было в этом ничего удивительного, а вот сейчас понимаю, сколько ж должно было сойтись звезд, чтоб вот так  встретились две родных души...

 

 

20161029_222654.jpg

20161031_104127.jpg

20161101_193600.jpg

20161129_082524.jpg

20161116_225223.jpg

20170118_114409.jpg

20161221_133425.jpg

20170106_222157.jpg

20170113_125052.jpg

20170119_142352.jpg

20170126_111803.jpg

20170210_201704.jpg

20170329_221009.jpg

20170118_114519.jpg

Да уж, Манечка... Горько... Светлой тебе радуги... Часто её вспоминаю... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2023 в 20:09, Ольга и Огонёк сказал:

Да уж, Манечка... Горько... Светлой тебе радуги... Часто её вспоминаю... 

Спасибо , Оля! Моя любовь к ней никогда не исчезнет, так же как и тоска ...Каждое мгновение она рядом, где бы мы не были, что бы не делали, всегда помню о ней..жизнь разделилась на части..

 

b00c5be139a7.jpg.369f8bb5853c25411552758f0bf08b33.jpg

8b9c81613852.jpg.f1eb61e62a90cdc76650ccd87b21c4fb.jpg

fbd26d2727da.jpg.3ba61c05767a3f6c287af12fb581320c.jpg

833b43713454.jpg.d9458e45784a0f201b2423f4b5f32390.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реке, купать прохладно, а вот полежать и понаблюдать за жизнью речных и прибрежных обитателей это мы с удовольствием))

 

ILG_PHIupMQ.jpg

h6AVhgYLmU0.jpg

XeFEcCAR7mM.jpg

G4oTUVPSO1o.jpg

n-bRGIdlMBQ.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый наш главный натуралист ,это конечно же Барсучонок! Поэтому приходится около речки держать на поводочке, иначе, натуралиста не удовлетворяет рассматривание речных обитателей издалека, всегда ей  хочется рассмотреть более предметно и комариков на воде, и промелькнувший рыбий хвостик, и кувшинку, а в особенности охота поближе рассмотреть и попробовать шашлычок у отдыхающих на том берегу:default_lol_2: Ведь нюх у нее как у собаки, а глаз как у орла!:default_lol_2:А мимика как у настоящей охотницы!:default_lol_2:

 

Me9-bKuLq68.jpg

nYNSVT0IvoE.jpg

J_AIwazPaGI.jpg

C_tYc1afFug.jpg

H3i0DaTeDZY.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе летнее утречко! Или уже денечек:default_lol_2:

Девочки ромашки:default_angel:

 

Zpbs47fbmGA.jpg

MBrrDX9qHiU.jpg

tIZdxDR9DF4.jpg

TRGfMvf4GTY.jpg

XUq1IqL5vb8.jpg

dmXXQsiGWr0.jpg

e0AtrLypaxU.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас красиво! И девочки красивые, и ромашки, и гортензии. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, как девочки так спокойно лежат  у воды? Это воспитание (сказали нельзя- значит нельзя) или нежелание?. Моих я бы не вытащила клещами из такой лепоты

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

Как у вас красиво! И девочки красивые, и ромашки, и гортензии. 

Светлана, спасибо! Ромашки тоже входят в мой список самых любимых цветов.Никакой с ними мороки, цветут долго и красота.Это махровые, а есть и обычные большие и маленькие полевые,которые вылезают повсюду,я  стараюсь не косить, где они большими кустиками сидят. Еще люпины вырастила из семян необычного цвета,но  в живых после весенних заморозков осталось два кустика, остальные молоденькие не выдержали такого удара. Но я девушка упорная:default_lol_2:, чтоб возместить количество, притащила с поля обычные синие, посадила уже цветущими, и уже вижу, что сбоку, они дают молодые побеги, так что на следующий год у меня будут еще и свои люпины) А гортензии отращивают свои шапки и самая красота еще впереди! Но несколько метельчатых, к сожалению, в этом году у меня не зацветет, так как тот же поздний заморозок ударил по их уже появившимся  бутонам. Это те, которые у меня посажены на более открытом месте. Которые ближе к дому, готовятся к своему балу) Вот не выращиваю никакую еду,  кроме ягодных кустов, ни растения экзоты, а все равно наша неуравновешенная погода наносит небольшие, но все же щелбаны)

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

Оксана, как девочки так спокойно лежат  у воды? Это воспитание (сказали нельзя- значит нельзя) или нежелание?. Моих я бы не вытащила клещами из такой лепоты

  Вика, конечно же Гердочка - это воспитание. А Поля - поводок у воды и постоянный мамин контроль:default_lol_2: Они у меня обе пловчихи, и уже на подходе к реке, обе прибавляют ход и готовы с разбега нырять. Здесь лежат уже спокойно, притомились от прогулки, Герда поняла, что купаться маманя не даст, а у Барсучонка безвыходное положение  -  она в команде:default_lol_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Светлана, спасибо! Ромашки тоже входят в мой список самых любимых цветов.Никакой с ними мороки, цветут долго и красота.Это махровые, а есть и обычные большие и маленькие полевые,которые вылезают повсюду,я  стараюсь не косить, где они большими кустиками сидят. Еще люпины вырастила из семян необычного цвета,но  в живых после весенних заморозков осталось два кустика, остальные молоденькие не выдержали такого удара. Но я девушка упорная:default_lol_2:, чтоб возместить количество, притащила с поля обычные синие, посадила уже цветущими, и уже вижу, что сбоку, они дают молодые побеги, так что на следующий год у меня будут еще и свои люпины) А гортензии отращивают свои шапки и самая красота еще впереди! Но несколько метельчатых, к сожалению, в этом году у меня не зацветет, так как тот же поздний заморозок ударил по их уже появившимся  бутонам. Это те, которые у меня посажены на более открытом месте. Которые ближе к дому, готовятся к своему балу) Вот не выращиваю никакую еду,  кроме ягодных кустов, ни растения экзоты, а все равно наша неуравновешенная погода наносит небольшие, но все же щелбаны)

 

Забыла добавить фото с выращенным люпином)Вот такая необычная окраска

 

uObmhX9lQuc (1).jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз и закупка гортензий в питомнике Лесково подоспела. Заказала, буду тоже красоту выращивать.

Хотя я как раз люблю интересные новинки из мира растений. Яблони на штамбе, колоновидные, многосортовые - ну прикольно же. Рододендроны уже третий год живут, цветут и радуют, клематисы всякие разные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана-и-Грей сказал:

А вот как раз и закупка гортензий в питомнике Лесково подоспела. Заказала, буду тоже красоту выращивать.

Хотя я как раз люблю интересные новинки из мира растений. Яблони на штамбе, колоновидные, многосортовые - ну прикольно же. Рододендроны уже третий год живут, цветут и радуют, клематисы всякие разные.

Клематисы у меня есть,аж два!Правда по весне,кое-кто газонокосилкой один чиркнул под корень,поэтому он не успеет зацвести,а второй добрался уже до самого верха забора.Яблони малышки конечно прикольно,но точно не хочу бороться со всякими вредителями ,а вот рододендрон собиралась посадить,пока руки не дошли.У Вас какие? Знаю есть сорта морозостойкие,мне ,чтоб не укрывать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Оксана, как девочки так спокойно лежат  у воды? Это воспитание (сказали нельзя- значит нельзя) или нежелание?. Моих я бы не вытащила клещами из такой лепоты

Для меня тоже картина нереальная)) У меня только Макс может спокойно на берегу сидеть, бамбук покуривать)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Для меня тоже картина нереальная)) У меня только Макс может спокойно на берегу сидеть, бамбук покуривать)) 

Да меня б и слушать никто не стал. Быть у воды и так лежать...вот это воспитание!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Для меня тоже картина нереальная)) У меня только Макс может спокойно на берегу сидеть, бамбук покуривать)) 

Кать, кто-то же должен на берегу  за матерью присматривать!))

 

28 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Да меня б и слушать никто не стал. Быть у воды и так лежать...вот это воспитание!

 Герда она такая))  А для тех, кто не слушает - поводок:default_lol_2: 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рододендроны Финской селекции, Хельсинкский университет, дочь Похьелы, Гаага. Морозов не боятся, но укрывать надо, чтобы снегом не разломало,  потому что они не сбрасывают листья (снег налипнет и привет) и цветочные почки формируют с осени. Если их снегом снесет, то цветов не будет. То есть укрывать домиками/табуретками/ящиками от снега. А больше хлопот никаких. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

У меня рододендроны Финской селекции, Хельсинкский университет, дочь Похьелы, Гаага. Морозов не боятся, но укрывать надо, чтобы снегом не разломало,  потому что они не сбрасывают листья (снег налипнет и привет) и цветочные почки формируют с осени. Если их снегом снесет, то цветов не будет. То есть укрывать домиками/табуретками/ящиками от снега. А больше хлопот никаких. 

Спасибо, Светлана! Все поняла, мне точно не подходит:default_lol_2: Знаю по крупнолистным гортензиям ,что это такое цветут на прошлогодних почках, закрыл, вовремя открыл, неее))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, самые уставшие , как всегда, оказались самыми шустрыми:default_lol_2:  Всем сладких снов))

 

ZrC_hJvWNpU.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Ну, вот, самые уставшие , как всегда, оказались самыми шустрыми:default_lol_2:  Всем сладких снов))

 

ZrC_hJvWNpU.jpg

Аналогично)

Поздно вечером. Только я - в душ, как Умка моментально раскидывает уши  по хозяйской подушке 🤦🏻‍♀️ 

6E5C01A0-F5D9-45DA-8B5E-D2F53699B718.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лилушика продолжаются каникулы в Простоквашино. Этот маленький Блох чувствует себя хозяйкой дома, повелителем лабрадоров, охранным алабаем и моей правой рукой! И  действительно, она заняла свободную  нишу моего заместителя!:default_lol_2: Контролит все и всех!  А как ловко управляет собственными ручными лабрадорами!:default_lol_2: За играми  можно наблюдать бесконечно! Это создание  просто какое-то  чудо весом 2.5 кг))

 

U7RpahWbzuY.jpg

6N55nkYNYsw.jpg

2QwfPKR2Jto.jpg

PXR3hfT8ma8.jpg

Jt8-cXsR4UM.jpg

EYKmvzcYYxY.jpg

V6fgvtzYzOE.jpg

YlLJtrFHI-Y.jpg

Pbb99DOn05c.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Ну что ж ,ПП с помпоном отлично сработало с первого раза ,чихуашные мозгушки сразу поняли,что маму лучше не драконить:default_lol_2:.И вот  наше утро стало таким) В 6 утра  начинается шевеление маленького мыша , который перебирается к моему лицу поближе,пристально всматривается,пытаясь понять правда ли я сплю,потом умащивается у меня на плече и нежно кладёт головушку мне под щеку,начинает сладко сопеть, и я дремлю)Потом это маленькое чудо перемещается мне на голову,прям на самую макушку ,устраивается там поудобнее и наверное чувствует себя практически королем Львом:default_lol_2:  и мы продолжаем досматривать утренние сны.  Гердусик похрапывает ,Поляшик посапывает,в общем идеальное утро) Ближе к восьми начинается движуха, но такая медленная,ленивая,никто не прыгает по мне и не скачет,просто все тихо мигрируют по моей кровати  и  ждут ,когда маманя окончательно откроет глазки и уж тогда ,можно будет  и повеселиться и попрыгать на ее лежачке!:default_lol_2:  В общем  моим девчонкам можно сидеть у меня на голове и в прямом и переносном смысле:default_lol_2:, но только с моего согласия:default_lol_2:  

 

JrzResc847U.jpg

ySnQLHrvSf8.jpg

tZxhZVCl6Es.jpg

UCZO_376T8c.jpg

3mypXDsYt74.jpg

GdOfvxKkEgo.jpg

giSP8iDK_vs.jpg

42cXYkfuDu8.jpg

qhrzMS3-YMo.jpg

c-sYakcppsE.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Потом это маленькое чудо перемещается мне на голову,прям на самую макушку ,устраивается там поудобнее и наверное чувствует себя практически королем Львом:default_lol_2:  и мы продолжаем досматривать утренние сны.

Вспомнилось. Как-то у меня гостили два брата-акробата, 3-хмесячные тои. Ровно в 5 утра у них начинались буйные игрища у меня на голове. Мои предложения переместиться хотя бы в область живота, ими игнорировались. Приходилось вставать и кормить паучков. Гулять они ещё не ходили.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вспомнилось. Как-то у меня гостили два брата-акробата, 3-хмесячные тои. Ровно в 5 утра у них начинались буйные игрища у меня на голове. Мои предложения переместиться хотя бы в область живота, ими игнорировались. Приходилось вставать и кормить паучков. Гулять они ещё не ходили.

Наташ, ну, в три месяца конечно кушать хочется круглосуточно)) А наша мышь почему то в 6 утра очень хотела беситься и меня дразнить. У нее лесенка своя, чтоб на кровать забираться и спускаться, но она сбегала с нее и начинала скрести лапками по кровати, типа подними меня, подними! Ну, думаю, бедолага, силенок нет утром по лесенке топать, ага ,щаз:default_lol_2:Эта  блоха, только я протягивала руку, чтоб ее взять и поднять к себе, тут же ныряла под кровать и высовывая свою мордень, хитро на меня смотрела и  дразнила - не поймашь, не поймаешь:default_lol_2: Перебегала на другую сторону и точно так, опять скребла лапками, только я тянулась за ней, опять ныряла под кровать и опять дразнила оттуда хитрой мордой. После пятого круга, я становилась матерью драконов :default_lol_2:Я конечно поиграть завсегда, но не в 6 утра:default_lol_2: Пришлось обратиться к помощи помпона:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Поль, скажи, правда я лев?

-Ну, мне кажется ты больше похожа на блоху:default_hmm:

lU4Pn6WSbUM.jpg.a73eb3c421d9330f4eb95a92716f4f75.jpg

-Нет,ну, скажи,скажи, что я лев!:default_lol_2:

-Лил, ты все-таки блоха!

9dHCKnoh5ZQ.jpg.fa7678fe2b546b362363270d6c84ce59.jpg

Девочки, не спорьте! Поляшик, ну, пусть блоха сегодня побудет львом, а мы с тобой будем укротителями!:default_lol_2:

7R1vE3kW7lw.jpg.c42b23276095930e98498ae933fcacf6.jpg

-Ура,ура, я лев!:default_lol_2: 

-Польчик, а ну-ка, доставай тапок!:default_lol_2:

8km4iexXBUw.jpg.b75a13815bbbd0d86de318c7c0f5a0e6.jpg

 

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...