Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАРД. Шоколадный лабрадор. За радугой..


Fibi009

Рекомендуемые сообщения

Девочки,

если Гарик на сайте ВФПР - значит, Петр имеет отношение к ВФПР. Поэтому предлагаю перестать Петра тырчить и либо забирать собаку, которая ВФПР уже, нравится вам это или нет, и заниматься с ней самими, либо четко курировать Петра.

Петр, Гарик на сайте - на пристройство. Вы понимаете, что собака не ваша, а Фондовская, и нужно делать так, как говорит Фонд, либо мы собаку заберем? Это очень важно, я уже говорила, если хотите быть членом Фонда, то нужно поступать так, как поступают все в Фонде, а не так, как считаете нужным вы сами.

Либо снимаем Гарика с сайта, и он остается в ведении Петра, а Петр - не является членом Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

если Гарик на сайте ВФПР - значит, Петр имеет отношение к ВФПР. Поэтому предлагаю перестать Петра тырчить и либо забирать собаку, которая ВФПР уже, нравится вам это или нет, и заниматься с ней самими, либо четко курировать Петра.

Петр, Гарик на сайте - на пристройство. Вы понимаете, что собака не ваша, а Фондовская, и нужно делать так, как говорит Фонд, либо мы собаку заберем? Это очень важно, я уже говорила, если хотите быть членом Фонда, то нужно поступать так, как поступают все в Фонде, а не так, как считаете нужным вы сами.

Либо снимаем Гарика с сайта, и он остается в ведении Петра, а Петр - не является членом Фонда.

собаку нужно забрать на другую передержку и не мучить больше её ,не отвечать и перестать писать ему так как человек изначально устроил детский сад и продолжает издёвки

не хотелось бы чтобы потом у собаки были проблемы с пищеварение!питер же не будет потом её лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же этот фонд то ?

Я же вам писала? В личке. Или вам юридический адрес дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fibi009, не могли бы Вы Максиму позвонить и объяснить ситуацию Согласен ли, чтобы Фонд занимался пристройствое его собаки, или доверит все Петру.

В 1 случае можно увести в Покров, ПП или поискать "наших"

Во 2 случае снимать с фондовсих объяв и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо, юридический адрес мне не к чему.

Сухой корм, так сухой корм. Как скажете...

Akula. В посте было написано, что пост личный, ( "Все личное ИМХО." ) это еще в силе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционное кормление, при которой собаку кормят только натуральными продуктами: похлебки на основе мяса, крупы и овощей, творог, сырое мясо, рыба. Если рацион подобран правильно, то собака будет в прекрасной форме, и качеству ее питания можно только позавидовать. Но данная схема в то же время имеет серьезные минусы: это достаточно трудоемкий для владельца вариант, требующий много времени, не всегда самый дешевый. Если рацион подобран неправильно, то в результате нарушения баланса могут возникать различные заболевания: авитаминоз и гипервитаминоз, рахит и т.д. К сожалению, нередко бывает, что владельцы, кормящие натуральным кормом, на мясе всячески экономят, собака получает практически голую кашу, что, конечно, никуда не годится.

Кормление сухими кормами. Сейчас в России можно приобрести корма самых различных фирм, но лучше все же не пользоваться малоизвестными продуктами, некачественный сухой корм, естественно, никакой пользы собаке не принесет. Известные фирмы производители выпускают большой диапазон кормов, рассчитанных на собак разных возрастных групп и ведущих различный образ жизни. При условии правильно подобранного корма данный вариант хорош со всех сторон: экономит время и силы хозяина, в то же время собака получают полноценный сбалансированный рацион, с правильными соотношениями белков, жиров, углеводов и витаминов.

Сбалансированный корм обеспечивает гармоничный рост и развитие скелета собаки, ее зубов, мускулатуры, прекрасное состояние шерсти. Многие фирмы, кроме сухого корма производят консервы, которые можно добавлять в корм - собакам они, как правило, очень нравятся.

Смешанное кормление. Использование качественного сухого корма плюс мясо, творог, кефир, сухари. При такой схеме кормления надо четко соблюдать одно правило. Не следует мешать в одной миске сухой корм с похлебкой - в одно кормление Вы даете собаке только сухой корм, а в другое кормление- например, похлебку на основе мяса. Кроме сухого корма, можете давать своему щенку творог, лучше всего домашний (соотношение молока и кефир 1:1) или кальцинированный (молоко + хлористый кальций), мясо (предпочтительнее всего предварительно промороженную постную говядину), рыбу (только морскую: треску, хек, ледяную рыбу; ни в коем случае не давайте своему лабрадору жирную рыбу и минтай), сухари из черного хлеба. Из круп - гречку и рис. Геркулесовая каша часто ведет к расстройству кишечника, поэтому ее можно давать только, если собака нормально ее усваивает.

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Существуют приверженцы различных схем корма. Вы можете выбрать любую схему. Если Ваша собака в хорошей форме - не худеет и не толстеет, у нее нет признаков аллергии, шерсть в хорошем состоянии, блестит - значит Ваш вариант кормления подходит Вашему лабрадору. Если нет, значит, в Вашей схеме кормления имеются серьезные недостатки, и Вам имеет смысл ее пересмотреть и подкорректировать.

В рационе взрослой собаки должны соблюдаться следующие соотношения: мясная пища - 10-20 г/кг веса, жир - 1-2 г/кг веса, углеводы - 5-6 г/кг веса. Для щенков эти показатели в 2-3 раза выше. Количество кормлений зависит прежде всего от возраста. Щенка одного-двух месяцев необходимо кормить 5-6 раз в день, трех-четырех - 4 раза, пяти месяцев и старше 3 раза. Взрослых лабрадоров, как правило кормят два раза в день: утром и вечером.

Если Вы решили кормить своего лабрадора сухим кормом, очень важно правильно его подобрать. Итак, корма всех достойных фирм подразделяются на различные группы по энергетической ценности, содержанию витаминов и минеральных веществ и учитывают потребности собаки с момента появления на свет до конца жизни. Есть корма для маленьких щенков, щенков-подростков, взрослых и стареющих собак, кормящих сук, собак с повышенной и пониженной физической активностью, длинношерстных собак и т.д. Необходимое количество корма на вес собаки указано на упаковке. Как правило, щенкам можно давать корм с достаточно высоким количеством протеина - 32%. Иногда владельцы дают своим щенкам корм AGR36, но такое высокое количество протеина все же предназначано для более крупных пород собак. У лабрадоров при таком калорийном питании может развиться ожирение. С возрастом лабрадорам начинают давать корм с более низким количеством протеина, обычно 25%. Все это достаточно индивидуально, ведь у собак, как и у людей, разный обмен веществ. Одна собака может есть совсем немного и быть полной, а другому лабрадору приходится давать двойную порцию пищи, чтобы он был в нормальной форме.

Хорошая кондиция лабрадора определяется следующим образом: ребра собаки должны прощупываться при легком нажатии. Если у собаки легко прощупываются ребра, подобраны паха, четко видна талия, проступает хребет - это значит, что собака истощена, что совершенно недопустимо. Лабрадоры должны своим внешним видом напоминать кабачок, быть обтекаемыми, обязательно наличие подкожной прослойки жира, ведь ретриверы - водные собаки, она должны быть в состоянии долго плавать даже в достаточно холодной воде. Очень толстая жирная собака - это тоже плохо. Во-первых, это просто не эстетично, с такой собакой рассчитывать на хорошие результаты на выставках не приходится. Даже красивая породистая голова при наличии такого огромного тела кажется непропорционально маленькой. Может провиснуть спина, "поехать" ноги. Но самое печальное, что ожиревшая собака не может быть здоровой. У нее могут развиться многие болезни, включая ишемическую болезнь сердца.

thumbup.gifпока я копировала свершилось чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akula. В посте было написано, что пост личный, ( "Все личное ИМХО." ) это еще в силе ?

Простите, но я не понимаю смысла вопроса.

Наташ (Стив) ты будешь "вести" Петра?

Я позвонила Маше (Габи), телефон никто не взял.

Вобщем нужна будет передержка - стучите.

Петр Вам бы хотелось пожелать, научитесь СЛЫШАТЬ оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Вам бы хотелось пожелать, научитесь СЛЫШАТЬ оппонента. clap_1.gif1st.gif

Петр Вам бы хотелось пожелать, научитесь СЛЫШАТЬ оппонента.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА1st.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мое поведение было неуместным.

clap_1.gifмолодец петр тут плохого вам никто никогда не пожелает,девчонки молодцы они всем помогают ,помогают собакам ездиют за ними,лечут их ,ищут им хозяев ,они заслуживают уважения к себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь очень хочется верить, что Петр не будет говорить нам одно, а на деле делать другое.... и ведь не проверишь никак.... :sorry: :sorry: :sorry:

Петр! очень радостно слышать, что вы все таки послушали знающих людей! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ (Стив) ты будешь "вести" Петра?

Теперь я не понимаю смысла вопроса. Марин, ну как я буду вести взрослого человека? Я не могу переехать к нему жить и ходить за ним 24 часа в сутки.

Только если Петр будет спрашивать моего (нашего, кстати) совета - я смогу ему что-то отвечать. Тогда почему я? Пусть спрашивает здесь же.

Не будет спрашивать - ок, я могу начинать свой день с вопроса Петру "не хотите ли что нибудь узнать у меня?" в личку, но что еще я могу сделать?

Петр, пока мы тут из-за вас не переругались: что вы хотите, сейчас нужен четкий ответ: хотите быть волонтером Фонда? тогда все свои действия сейчас вы согласовываете с нами тут, в своей теме.

Не хотите согласовывать действия? Тогда действуете сам по себе, Фонд к собаке не имеет отношение. Люди делают и так, но нам придется проинформировать бывшего владельца, понимаете? Хотя бы для соблюдения формальностей.

Выберите, пожалуйста, что-то? А то придется нам выбирать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

если Гарик на сайте ВФПР - значит, Петр имеет отношение к ВФПР. Поэтому предлагаю перестать Петра тырчить и либо забирать собаку, которая ВФПР уже, нравится вам это или нет, и заниматься с ней самими, либо четко курировать Петра.

Петр, Гарик на сайте - на пристройство. Вы понимаете, что собака не ваша, а Фондовская, и нужно делать так, как говорит Фонд, либо мы собаку заберем? Это очень важно, я уже говорила, если хотите быть членом Фонда, то нужно поступать так, как поступают все в Фонде, а не так, как считаете нужным вы сами.

Либо снимаем Гарика с сайта, и он остается в ведении Петра, а Петр - не является членом Фонда.

Так Гарик, все-таки, пристраивается? Я так поняла, его должен забрать Максим, когда ребенок подростет. Напали на Петра, а смысл? Гарик всю жизнь на Чапи, выглядит, как бездомный пес (это же надо было до такого собаку довести!). И что изменится после его возращения домой? Если конечно его не пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла. Собака пристраиваеться? Или Петр просто передерживает собаку пока старый хозяин не заберет его обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разговаривала с Максимом(хозяином) еще в самом начале....

он не против забрать собаку обрано через время как подрастет ребенок... но предпочтительнее для него найти собаке новый дом....

Петру нужно было зачем то обязательно взять собаку.... он пытался взять много собак... получилось только эту....

себе оставлять не хочет....

НУЖНО ИСКАТЬ РУЧКИ!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я по порядку.

Когда я звонил Максиму, если правильно помню, я сказал " Здравствуйте, я прочитал Ваше обьявление на сайте ", не более того.

Он спросил на каком...

Вообщем-то конечно надо позвонить ему и сказать чтото, если есть какое-то непонимание.

Насчет питания, конкретно Чапи Гарика кормили люди, у которых он был в последнии месяцы.

Максим будет кормить кормом, который мы подберем Гарику, в этом у меня нет сомнений.

Да, собака на передержке, соответствующая расписка у меня.

Насчет фонда. Конечно я за.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр!!!:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

я склоняюсь к тому, что нужно ручки искать..... там жена против собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что лучше найти Гарику хорошую семью, где его будут любить и заботиться. Я с Максимом не знакома, но очень сомневаюсь, что с таким отношением к собаке он сможет обеспечить Гарику достойную жизнь (любовь, заботу, хороший корм) и не отдаст его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет детей, но когда будут не отдам никому.. порвусь- но время найду на всех....

+прибавить к этому бешеный ритм работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я по порядку.

Когда я звонил Максиму, если правильно помню, я сказал " Здравствуйте, я прочитал Ваше обьявление на сайте ", не более того.

Он спросил на каком...

Вообщем-то конечно надо позвонить ему и сказать чтото, если есть какое-то непонимание.

Насчет питания, конкретно Чапи Гарика кормили люди, у которых он был в последнии месяцы.

Максим будет кормить кормом, который мы подберем Гарику, в этом у меня нет сомнений.

Да, собака на передержке, соответствующая расписка у меня.

Насчет фонда. Конечно я за.

Хорошо. Давайте теперь сделаем так:

Пока Гарик живет у вас, вы кормите его или хорошей сушкой, или нормальной натуралкой. Про консервы я писала уже вам, можно посадить поджелудочную. Поэтому куринные сердечки вы даете ему 2 раза в неделю, обязательно добавив овощей, и я бы посоветовала 2 ложки каши рисовой добавить. В остальные дни вы убираете всю курицу и все прочее, и даете ему ягненка с рисом, добавив овощей. В качестве лакомства даете ему яблоко, морковку и нежирный (это важно) сыр!

Параллельно кто-то из нас звонит таки Максиму и уточняет, на передержку отдал Максим Гарика, или на переустройство. Если на переустройство - Петр встречается с Максимом и Максим на имя Петра пишет отказную, образец найдем и кинем.

Если на такую длинную передержку, то Петр аккуратно кормит Гарика правильной сушкой или натуралкой, и живет с Гариком столько, сколько они оговорили с Максимом. На усмотрение Петра - обсудить с Максимом, передержка эта будет считаться бесплатной или Максим Петру что-то возместит после того, как Петр вернет ему Гарика.

Если Петр не может держать Гарика, то надо его забирать и пристраивать на передержку. Но вопрос со статусом собаки решить надо срочно.

Петр, пожалуйста, пока больше не проявляйте самостоятельности. Гарика можно вымыть, обработать от клещей Адвантиксом или Барсом, на худой конец, потом - что с прививками, я не помню? Врача мы порекомендуем, пожалуйста, не везите к первому попавшемуся. На врача, прививки и корм - киньте клич, соберем денег, но вы не забывайте хранить чеки и выкладывать в тему - отчитываться за те деньги, которые вы соберете с форума.

Сначала выясняем, в каком статусе Гарик, потом думаем, что с куратором. Девушки, кто будет выяснять?

Вот и я думаю, что лучше найти Гарику хорошую семью, где его будут любить и заботиться. Я с Максимом не знакома, но очень сомневаюсь, что с таким отношением к собаке он сможет обеспечить Гарику достойную жизнь (любовь, заботу, хороший корм) и не отдаст его снова.

Петр!!!:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

я склоняюсь к тому, что нужно ручки искать..... там жена против собаки...

Девушки, давайте не будем ни к чему склоняться. В настоящий момент непонятно, в каком статусе собака у Петра, а следовательно мы не будем сейчас решать, ищем руки или нет. Сначала получаем отказную. В противном случае - получаем дикий геморрой с рассерженым хозяином Максимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даст отказную.... исхожу из моего разговора с Максимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даст отказную.... исхожу из моего разговора с Максимом.

Тогда сначала отказную, потом пристраиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, Максим оплачивает корм и медицинское обслуживание Гарика и обязан забрать по моему требованию. Что изменит отказная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...