Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАРД. Шоколадный лабрадор. За радугой..


Fibi009

Рекомендуемые сообщения

у меня прям вопрос в горле застрял - чем же можно кормить собаку, чтобы она в таком виде была.

вы хотя бы бульоном больше не поливайте корм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивился. Помоему с бульоном это же совсем не правильно...

Даже если кашу делать, ведь на бульоне нельзя, только на воде, так ведь ?

Да ну ее эту кашу, так вся жизнь и будет у плиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивился. Помоему с бульоном это же совсем не правильно...

Даже если кашу делать, ведь на бульоне нельзя, только на воде, так ведь ?

Да ну ее эту кашу, так вся жизнь и будет у плиты...

да, на воде. если завтра чаппи заканчивается, то добавляйте уже в следующее кормление чуть-чуть корма, на который будете переходить, чтобы совсем резко не получилось. водичкой ему тепленькой заливайте корм, если он привык к размоченному, но не бульоном. хуже чаппи+бульон вообще сложно что-то представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал заливать сухку небольшим количесвом горячей воды, действительно ест. Чапи кончился.

200г грамм субпродукта ( говядина, легкое ), дополнительно в сутки хватит же в качестве белка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал заливать сухку небольшим количесвом горячей воды, действительно ест. Чапи кончился.

200г грамм субпродукта ( говядина, легкое ), дополнительно в сутки хватит же в качестве белка ?

Нет, крайне нежелательно смешивать разные типы кормления. Тем более, добавлять трудноусвояемые субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарагая, бедная собака. Всю жизнь ела Чаппи? Купите же ей пожалуйста хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у моих соседей через участок тоже риджбэки. Вся стена кубками заставлена.

))) Наверно мы их знаем, нас не так уж и много. А какой питомник не в курсе?

Вы на какой корм Гарика хотите перевести?

Изменено пользователем Fibi009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках пёс выглядит ужасно. Ему срочно надо менять рацион. Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 1 час утром бегал за мячиком, правда вторые полчаса половину пришлось бегать с ним на перегонки, кто первый.

После обеда ходили час на поводке, вспоминали школу.

Корм теперь такой. 1 кормление 350г вилли хвост. 2 кормление 350г вилли хвост. 3 кормление 150г мяса, 200г субпродукта + витаминка.

ПОчему вилли хвост ? Мне этот корм знаком. В отличии от PG, понос не вызывает.
/>http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=33724&page=1&pp=10

Почему мясо ? Потому как мясо нужно полюбому, а я убежден его нет ни в собачьем корме ни в докторской колбасе (в нашем понимании мяса ).

Почему субпродукт ? Ну чтобы не мешать мясо с сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас этой собаке больше бы подошел корм супер премиум класса, на вилли вы собаку не восстановите.

вообще несколько странный подход, простите, что вмешиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 1 час утром бегал за мячиком, правда вторые полчаса половину пришлось бегать с ним на перегонки, кто первый.

После обеда ходили час на поводке, вспоминали школу.

Корм теперь такой. 1 кормление 350г вилли хвост. 2 кормление 350г вилли хвост. 3 кормление 150г мяса, 200г субпродукта + витаминка.

ПОчему вилли хвост ? Мне этот корм знаком. В отличии от PG, понос не вызывает.
/>http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=33724&page=1&pp=10

Почему мясо ? Потому как мясо нужно полюбому, а я убежден его нет ни в собачьем корме ни в докторской колбасе (в нашем понимании мяса ).

Почему субпродукт ? Ну чтобы не мешать мясо с сушкой.

1) вы даете собаке слишком много белка в 3 кормление.

2) первые два кормления вы собаку кормите опилками. Поэтому, собственно, и поноса нет. Если вы взялись что-то делать - может, стоит сразу делать это хорошо? У вас нет денег не нормальный корм? Попросите у форума, мы скинемся.

И что такое PG, простите? уж не Педдигри ли, не дай Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня претензий нет ( сейчас ). Из замечаний недосточная на первый взгляд мускулатура ног.

Возможно из-за недостатка питания и/или недостатка движения.

Надеюсь подкачается на открытом воздухе. Те погоняем.

Первое время рацион будет старый - Чапи политый бульоном, как доест свой маленький мешочек, сухку заменю.

Дополнительно к еде даю EXCEL BREWERS YEAST и витамин А.

По глазам, ушам, и усвоению еды замечаний нет.

Недостаточная мускулатура ног может быть еще от дисплазии. Прежде чем принимать решение гонять собаку обязательно надо сделать снимки. Единственная допустимая нагрузка для любых суставов это плаванье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите хотя бы какую-нибыдь акану, в ней много белка.

и смешивать кормление не стоит. либо сушка, либо натуралка. осталное - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что собаку лучше кормить чем-то одним. Или натуралкой, или сухим кормом. Смешивать нельзя, не то , что ,в одно кормление, а вообще. Данной собаке, я думаю сейчас лучше подойдет сухой корм (так как она все же сидела на сушке), но более хорошего качества.

пы.сы У вас есть собака?

зы.Прислушайтесь пожалуйста к советам. И не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь дороже или нет??? Вам правильно говорят, прислушайтесь. Вили хвост это не выход, то же что и педи гри. Сейчас огромный выбор нормальных кормов. Акана, Екануба, эдванс, Пронатюр и т.д.на крайняк Хепи Дог. В этих кормах уже все есть, полноценное, сбалансированное питание, и не надо будет не чего добавлять, а если уж хочется побаловать, то можно давать маслы говяжьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообщем-то и не расчитываю, что в сушке что-то есть полезное, бакалейка + витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточная мускулатура ног может быть еще от дисплазии. Прежде чем принимать решение гонять собаку обязательно надо сделать снимки. Единственная допустимая нагрузка для любых суставов это плаванье.

Да и по этому поводу сразу забыла написать.. на самом деле у Гарика не слабая мускулатура, там проблемы с детства, Максим сказал, что то типа рахита-но я больше склоняюсь к дисплазии. Он разве вам не говорил, ему же даже врачь сказал, что по ступенькам ходить не желательно, следовательно что большие нагрузки ему давать не надо.

Да я вообщем-то и не расчитываю, что в сушке что-то есть полезное, бакалейка + витамины.

Ну это вы зря так, многие так говорят от незнания, в чем очень заблуждаются. Если корм хорошего качество, то это будет получше чем натуралкой кормить.

Изменено пользователем Fibi009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, производители кормов водят весь мир за нос и им за это ничего нет, а те, кто думает, что сухие корма - обман, напичканый зерновыми - самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно кормить 2 раза в день. Прежде чем переводить на другой корм или натуралку , надо бы сдать анализы ( общие моча , кровь и на биохимию)посмотреть что у собаки , какие проблемы. По фото даже видно , что внешний вид, шерсть не важнечкие. Про нагрузки вам правильно говорят, если есть какие - либо видимые проблемы лучше сходить сделать снимки , ну на крайняк хотя бы просто посетить ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что вы меня озадачили, почитал многостраничный форум по еде, идет поток торговых марок. Идея, чем дороже тем надежней, что лучше не пишут.

Итак вопрос первый, при переходе на натуралку, какую пищевую добавку рекомендуете для кобеля 7ми лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что вы меня озадачили, почитал многостраничный форум по еде, идет поток торговых марок. Идея, чем дороже тем надежней, что лучше не пишут.

Итак вопрос первый, при переходе на натуралку, какую пищевую добавку рекомендуете для кобеля 7ми лет ?

А Вы знаете что из себя представляет правильная натуралка? Это не субпродукты с кашами каждый день. В разделе кормление об этом доходчиво написано.

По поводу кормов. Я всегда пользуюсь этим ресурсом http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Хороший корм - это корм, богатый минералами и витаминами и содержащий как можно меньше аллергенов (продуктов). И в идеале чтобы продукты используемые длчя производста корма были категории "human food". Подходит корм или нет (если нет внешних признаков) можно понять через месяцок кормления. Сдать кал на Общий анализ. Там есть параметр усовяемость. Также биохимия крови покажет как кормление влияет в целом на органы и клиническая кровь покажет наличие или отсутствие аллергий. Все анализы касаются любого корма/кормления.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что вы меня озадачили, почитал многостраничный форум по еде, идет поток торговых марок. Идея, чем дороже тем надежней, что лучше не пишут.

Итак вопрос первый, при переходе на натуралку, какую пищевую добавку рекомендуете для кобеля 7ми лет ?

Петр, не переводите пожилую собаку на натуралку, пожалуйста. И сами замучаетесь и собак не будет получать правильного питания! С ног собьетесь в поисках мясных наполнителей, да и крупы и овощи будете каждую неделю мешками покупать. И всё равно сбалансировать такое питание крайне сложно. Поверьте! Всё это пройдено мной лично, да ещё и собака у меня аллергик, поэтому подбор правильного рациона вылился в 3.5 года мучений для меня и главное для собаки. Многое уже не вернуть, увы...

Сухой корм - это выход для пожилых собак, только главное выбрать правильный. И необязательно хороший корм будет по цене дорогой. Мешок 15 кг Боша, например, стоит около 3 тыс.р. кажется. В интернет-магазне может и дешевле и с доставкой. Мешка хватит более, чем на месяц, а это гораздо дешевле натурального кормления... Там и витамины уже и добавки.

Удачи Вам и здоровья собакену!

Извините, не ради рекламы, а как пример : http://mnogokorma-ru.1gb.ru/tov-koshek.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=56&category_id=81

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О недостатках натурального питания я и сам давно знаю, то одно вылезет, то хвост искусан, уже не говоря о потраченном времени.

Экономии никакой, тем более на одном лабрадоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О недостатках натурального питания я и сам давно знаю, то одно вылезет, то хвост искусан, уже не говоря о потраченном времени.

Экономии никакой, тем более на одном лабрадоре.

Ну тем более вы и сами знаете, так что подберите корм и не мучайтесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...