Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАРД. Шоколадный лабрадор. За радугой..


Fibi009

Рекомендуемые сообщения

Забрасайте меня камнями, если я чтото не правильно понял.

С меня - КАМАЗ камней!

Купите нормальный корм и им кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм Вилли Хвост.

Обьясню почему я укрепился как противник дорого корма. Потому что он содержит таурин. В составе Роял Канина в ингридиентах на 17 месте.

Я категорически против синтетических стимуляторов, все равно в виде энергетических напитков для молодежи, еде для собак или мед препарате.

Вы издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промышленном синтезе таурина исходным веществом является этаноламин — продукт крупнотоннажного органического синтеза.

На первой стадии этаноламин этерифицируется серной кислотой:

HOCH2CH2NH2 + H2SO4 HO3SOCH2CH2NH2

Затем под действием едкого натрия этаноламинсульфат образует азиридин:

HO3SOCH2CH2NH2 + NaOH (CH2)2NH

На последней стадии проводится присоединение к азиридину сернистой кислоты под действием сульфита натрия в кислой среде:

(CH2)2NH + H2SO3 HO3SCH2CH2NH2

Собака не вырабатывает таурин от того, что у нее хорошее питание и хорошие условия, а просто получает его в сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промышленном синтезе таурина исходным веществом является этаноламин — продукт крупнотоннажного органического синтеза.

На первой стадии этаноламин этерифицируется серной кислотой:

HOCH2CH2NH2 + H2SO4 HO3SOCH2CH2NH2

Затем под действием едкого натрия этаноламинсульфат образует азиридин:

HO3SOCH2CH2NH2 + NaOH (CH2)2NH

На последней стадии проводится присоединение к азиридину сернистой кислоты под действием сульфита натрия в кислой среде:

(CH2)2NH + H2SO3 HO3SCH2CH2NH2

Собака не вырабатывает таурин от того, что у нее хорошее питание и хорошие условия, а просто получает его в сухом корме.

тут все высоко оценили сейчас ваши познания, только собаку переведите на нормальный корм. А не на прессованые опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже делаем.

На что переводим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, отвечу поздже.

В каком смысле? Вы не знаете на что переводите пса, или по какой-то (какой?) причине не хотите здесь говорить? Велком в личку, раз это такой секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,человек просто еще не решил каким кормом он будет кормить собаку. Петр, может быть вам помочь в выборе корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла... А почему не хотите его пристроить? Странно как-то, ждать год пока подростет ребенок. А если еще один родится, опять собаку на год отдадут?

Изменено пользователем Kristina@Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, чем так опасен таурин?

Если Вы об этом -

"Таурин сегодня входит в состав многих энергетических напитков. Однако, у этого вещества отмечена одна особенность: таурин практически невозможно передозировать, так как клетки человеческого организма не возьмут его больше, чем требуется (так устроена регуляция транспортной системы организма).

Таурин не обладает токсичными свойствами. Наоборот, он эффективно устраняет симптомы отравления некоторыми ядами и препаратами."

А так - "Таурин в высокой концентрации содержится в сердечной мышце, центральной нервной системе, белых клетках крови, скелетной мускулатуре. Он участвует в синтезе многих других аминокислот, а также входит в состав основного компонента желчи, которая необходима для переваривания жиров, абсорбции жирорастворимых витаминов и для поддержания нормального уровня холестерина в крови. Поэтому таурин полезен при атеросклерозе, отеках, заболеваниях сердца, артериальной гипертонии и гипогликемии. Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния. Он предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует профилактике некоторых нарушений сердечного ритма. Таурин оказывает защитное действие на головной мозг, особенно при дегидратации."

Кормите профессиональными кормами, и Роял Канин не худший из них. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну почему не купить просто большой мешок того же боша, он не так дорог, при этом качественный.

или вы думаете, что Роял Канин самый дорогой корм? открою тайну, естьи нааамного дороже, при этом не факт что сильно лучше. остановитесь на золотой середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что человек спецом не прислушивается к нашим советам, а решил действовать самостоятельно... Да ещё и дразнит народ своими размышлениями о правильности кормления.

Не понимаю! Решили, что сами с усами, так и нечего советоваться! Сиди и гробь собаку Педигрями с сухарями размоченными кефиром - не хошь хорошим кормом кормить, дорого? Велкам в клинику с собакой - отдашь дороже за лечение! Тока молча это! МОЛЧА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, меня попросили перестать писать по поводу собачьего корма. Если кому интересно, отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, Вы главное смотрите на мешке рекомендуемое кол-во корма на день. На любой пачке корма написана норма. Вы перекармливаете собаку, 600г.- это вдвое больше положеного! Плюс Вы еще и натуралкой подкармливаете- это ооочень много!

Кстати, в Хэппи Доге нет таурина и цена не высокая.

А почему нельзя писать о корме в теме?

Изменено пользователем Kristina@Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее 500гр норма. Насыпал в первый раз 250гр на одно кормление, как-то очень сиротливо эти шарики смотрелись.

Может у меня весы врут ?

Пойду завтра к ричбекам, у них взвешу.

А вы размочите их водой и посмотрите сколько получится.

У собаки есть куратор с форума?

Я так понимаю,что сам Петр решил им быть. Спрашивал когда совет активистов :)

Петр я неоднократно Вас просила если что то не знаете - спросите. В этом нет ничего страшного. Вот так "наскоками" и делаются добрые дела, а потом страдают все.......

Петр Вы общались со Светланой (Many),со мной и Наташей Стив (это о ком я знаю), ну ладно мы не вызываем у вас доверия, но она же не просто так модератор. А еще с Катей ( Rotenok Gaf), ну хотя бы им поверьте. Я бы сама лично забрала у вас собаку, но у меня уже есть на передержке один кобель + свой. Вы очень хотели выступать под эгидой ФПР, вас предупреждали, что надо советоваться о всех своих поступках, но мы видим другую сторону.

Вы ответственны за эту собаку, и ваши действия должны быть продуманы на 200 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, меня попросили перестать писать по поводу собачьего корма. Если кому интересно, отвечу в личку.

вместо того чтобы переставать писать- лучше бы послушали людей. вам все хором ОРУТ, что вы не правы... а вы толдычите о своем.... как в детском саду,простите....Петенька-не бери грязный палец в рот... а Петеньке все равно... хочу и беру....

я своего летом в жару по 100грам 2 раза в день кормила.... сейчас по 200гр даю.. не умер у меня пес от голода.... наоборот вмеру упитаный, сытый и веселый!!!! собаке сколько не положи-ей мало будет... а как там смотриться это... вы миску поменьше возьмите- и будет смотреться с горочкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще этот пес попал к Вам,Peter? Я, похоже, совсем туплю..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, будьте лаской, позвоните мне, давайте встретимся, я в отличии от этих Наташ, Марин, Светлан и тд, добрая нежная и ласковая, и так вас понимаю в стремлении творить добро, вы такой молодец и умница, позвоните мне плз 542-3981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы размочите их водой и посмотрите сколько получится.

Я так понимаю,что сам Петр решил им быть. Спрашивал когда совет активистов :)

Петр я неоднократно Вас просила если что то не знаете - спросите. В этом нет ничего страшного. Вот так "наскоками" и делаются добрые дела, а потом страдают все.......

Петр Вы общались со Светланой (Many),со мной и Наташей Стив (это о ком я знаю), ну ладно мы не вызываем у вас доверия, но она же не просто так модератор. А еще с Катей ( Rotenok Gaf), ну хотя бы им поверьте. Я бы сама лично забрала у вас собаку, но у меня уже есть на передержке один кобель + свой. Вы очень хотели выступать под эгидой ФПР, вас предупреждали, что надо советоваться о всех своих поступках, но мы видим другую сторону.

Вы ответственны за эту собаку, и ваши действия должны быть продуманы на 200 %.

Марина,не поняла в чем поверить модераторам?

вопрос в личке ; "какие сложились правила по кураторству" не могу считать общением.

Владелиц сам,своими руками, отдал собаку Peter (вроде как временно). и если владельца все устраивает: как кормят питомца,обхаживают и т.д. какие у нас могу быть притензии? есть собаки,у которых даже Peter нет,может на них стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,не поняла в чем поверить модераторам?

вопрос в личке ; "какие сложились правила по кураторству" не могу считать общением.

Владелиц сам,своими руками, отдал собаку Peter (вроде как временно). и если владельца все устраивает: как кормят питомца,обхаживают и т.д. какие у нас могу быть притензии? есть собаки,у которых даже Peter нет,может на них стоит обратить внимание.

Свет, ты не правильно поняла :) Я имела в виду, что если нашему опыту/слову/совету не доверяют, то хотя бы "старшему" пусть поверит. А вообще с одной стороны ты полностью права, но с другой Свет Петр выступает,как представитель ФПР, понимаешь о чем я?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ты не правильно поняла :) Я имела в виду, что если нашему опыту/слову/совету не доверяют, то хотя бы "старшему" пусть поверит. А вообще с одной стороны ты полностью права, но с другой Свет Петр выступает,как представитель ФПР, понимаешь о чем я?:blush2:

Марин,откуда такая информация?если это правда,возможно нужно позвонить владельцу и сказать;"тот,кому Вы отдали собаку не является представителем ВФПР. или он новичок и не слышит советов старожил-как результат может навредить Вашей собаке".

смысл что-то доказывать человеку,который Вас не хочет слышать.тратить на это время. это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...