Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что мы рисуем во время телефонных разговоров?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Так как много приходится общаться по телефону (по работе) стала обращать внимание, что без ручки и листа мне не комфортно...Во время гудков, ожидания когда переключат или возьмут трубку я рисую. Рисую одно и то же, я даже специально попробовала рисовать что то другое...но никак. Выглядит это примерно так

fb7e2bb83c32.jpg

стрелочки в основном на 99% двухсторонние, иногда она одна, иногда шт 8 может пресекаться, иногда одна в ромб превращается...иногда они у меня открытые, а чаще на конце стрелочки треугольник..иногда я их закрашиваю..иногда нет...

А что рисуете Вы?

И что это значит?

интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько себя помню рисую женские лица с длинными ресницами и пышными волосами и в профиль и анфас.

Рита, стрелочки - это оригинально, никогда такого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего решетки, а также обвожу напечатанные слова и цифры в ежедневнике или старательно вывожу и обвожу по 550 раз слово, выхваченное из телефонного разговора, иногда цвЯточки :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что цветочки - денежные затруднения.

Закрашиваю букву "о", потом все остальные:)

ЫЫх, не сидели вы на педсоветах по 3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫх, не сидели вы на педсоветах по 3 часа...

нет, но тяга к рисованию лиц у меня проявилась еще в школе на уроках математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что цветочки - денежные затруднения.

Закрашиваю букву "о", потом все остальные:)

ЫЫх, не сидели вы на педсоветах по 3 часа...

"О", "Б", "В" и т.п. тоже закрашиваю

зато мы лекции нудные посещали и на работе совещания, где из пустого в порожнее :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что цветочки - денежные затруднения.

Закрашиваю букву "о", потом все остальные:)

ЫЫх, не сидели вы на педсоветах по 3 часа...

Я то же иногда так делаю, но когда "на что то решаюсь", что бы как бы "потянуть время"..но не при разговоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю роспись свою ставить на бумажках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже,либо роспись ставлю много много,либо печатными буквами имена пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я разговариваю в коридоре-начинаю хлопать дверцей шкафчика.Тупо приоткрываю-закрываю :doh: ,но так только с одним типом разговариваю,малоприятная личность.

А рисую чаще всего сердечечки всякие,обвожу по пятьсот раз клеточки,или штрихую чё-нить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю роспись свою ставить на бумажках :D

Я тоже. :lol2: А еще цифры разные ( в основном 3 и 8) или просто круглые абракадабры. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно каких-то собак, кошек рисую, роспись, каждый рз по-разному :dntknw: Иногда каля-маля сделаешь и оттуда какой-то рисунок выходит и сидишь, дорисовываешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоугольнички, собираю их в геометрический узор. Иногда прямоугольник в прямоугольнике, и ещё раз, и ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоугольнички, собираю их в геометрический узор. Иногда прямоугольник в прямоугольнике, и ещё раз, и ещё. :)

О! Я нашла единомвшенника! Я такую психоделику из квадратов кубов и прямоугольников собираю...зашатаешься!люди в эти картинки чутьли не часами вглядываются, мне даже выставку предлагали на винзаводе из них сделать :lol2: Рита!стрелочки это очень оригинально!

Прямоугольнички, собираю их в геометрический узор. Иногда прямоугольник в прямоугольнике, и ещё раз, и ещё. :)

О! Я нашла единомвшенника! Я такую психоделику из квадратов кубов и прямоугольников собираю...зашатаешься!люди в эти картинки чутьли не часами вглядываются, мне даже выставку предлагали на винзаводе из них сделать :lol2: Рита!стрелочки это очень оригинально!

Прямоугольнички, собираю их в геометрический узор. Иногда прямоугольник в прямоугольнике, и ещё раз, и ещё. :)

О! Я нашла единомвшенника! Я такую психоделику из квадратов кубов и прямоугольников собираю...зашатаешься!люди в эти картинки чутьли не часами вглядываются, мне даже выставку предлагали на винзаводе из них сделать :lol2: Рита!стрелочки это очень оригинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я нашла единомвшенника! Я такую психоделику из квадратов кубов и прямоугольников собираю...зашатаешься!люди в эти картинки чутьли не часами вглядываются, мне даже выставку предлагали на винзаводе из них сделать :lol2:

Вот узнать бы, что это означает (прямоугольнички рисовать). :) Вообще, тема очень интересная. Я раньше не задумывалась, а ведь действительно все, как правило, что-то рисуют, и не разное, а на одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я чего только не рисую! Во время телефонных разговоров - обычно по стописят раз обвожу какие-то слова, разрисовываю буквы, что-то пишу разными шрифтами. В общем, обычная записка превращается в какое-то каля-маля из разностильных букв.

Во время педсоветов (ага, Ань, мне это оЧЕНЬ хорошо знакомо) - рисовала всякую ерунду - свечки, лица, карты, руки (ладони) и т.п. В целом, картины были довольно мрачные и весьма мистические (ага, педсовет способствует). Потом - наоборот, всяких мышек-зверушек-грибочки-цветочки. Что-то легкомысленное. Но просто сидеть и слушать - не могу совершенно. Иногда тоже - штрихую клеточки в блокноте - разным узором. Этакий паркет получается :) Сама геометрию - не рисую никогда. А вот на последнем семинаре - вообще вошла во вкус. Рисовала... лабрадоров в разных позах :) Сначала тупо срисовала щенка с рекламы на сцене, а потом - начала уже сама развлекаться. Так все лекции практически и рисовала. На одной странице - и записи интересных моментов, и рисунки. Тэссэть, лекции с иллюстрациями :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, есть в инете толкование популярных рисунков "на полях", но я к этому скептически отношусь... У меня все плохо, судя по этим толкованиям :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зверушек всяких рисую сказочных - единорогов,драконов,кентавров.

Благо способности позволяют. Но тоже все мрачновато.

Действительно,педсовет действует - депрессивная вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рисую треугольники, причем с самого детства одно и то же, мама обратила внимания, сама бы даже и не подумала :) причем соединяю их между собой, то есть к одному треугольничку пририсовываю другой, и так из них собираю еще один, только уже большой треугольник, потом начинаю раскрашивать))) По-моему пишут, что это говорит о каких-то лидерских задатках или карьеризме, что-то в этом духе. Правда не замечала за собой каких-то таких особенностей характера :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы рисуем во время разговоров и что это означает

что мы рисуем во время разговоров

Так, сердечки на белом листе бумаги говорят о том, что мы переполнены чувствами, причем не обязательно к какому-то конкретному человеку. Скорее всего, в этот момент у нас все хорошо складывается. И потому любим весь мир. «Солнышко, цветочки, затейливые узоры рисуют те, у кого на душе не так весело, как может показаться на первый взгляд, – говорит психолог. – Можно сказать с уверенностью, что эти люди мечтают о нежности, им не хватает любви и внимания». Если человек рисует крест, значит, он испытывает за какой-то свой поступок чувство вины. Те, кто рисует человечков, чаще всего беспомощны или просто желают уклониться от ответственности. Спирали, круги, волнистые линии говорят о том, что нас не слишком заботят чужие проблемы, они скорее нам мешают, чем обременяют. А вот сетки на листе бумаги говорят о том, что «художник» находится в рискованной или просто неловкой ситуации. Геометрические фигуры рисуют те, у кого четкие убеждения и цели. Как правило, они никогда не скрывают своего мнения и достойно ведут себя с конкурентами. «Каждая начерченная жирная линия – это атака, которую человек никак не может предпринять. Но сделать это необходимо, чтобы обрести душевный покой. Чаще всего мы проглатываем обиду и раздражение. А это таит в себе опасность, так как в душе накапливается разочарование, и мы чувствуем себя все более несчастными», – объясняет И.Разнова. Но вот если человек обводит свой рисунок, можно надеяться, что с существующей проблемой он справится, по крайней мере, уже принял какое-то решение.

Стрелы и молнии Выражают гнев или агрессивную реакцию на какое-то препятствие, которое человек не в состоянии в данный момент преодолеть. Это - самый простой для рисования символ, так же как и подчеркивание слов. Они чаще всего обозначают связи. У человека в жизни что-то никак не стыкуется, не складывается, он не может разобраться в отношениях с другими людьми или сам в себе и при помощи стрелочек пытается воссоединить разрозненное и задать жизни определенное направление.

Спирали, круги, волнистые линии

Чужие проблемы не слишком вас заботят или даже мешают. Если вы вынуждены заниматься чужими делами, то пытаетесь покончить с ними как можно скорее, потому что все ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Если вы заметили, что начинаете рисовать спирали, имейте в виду: сейчас вам необходимо особо следить за собой, чтобы не вспылить. Множество кругов - это тоска, одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисую цветочки (денег хронически не хватает)... зарисовываю в газетах (если есть газета под рукой) кружочки в буковках О, Б, Р, В ну и т.д. А еще, если листок в клеточку, заштриховываю клеточки в шахматном порядке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinna&Toffy - спасибо! Я никогда не придавала этому начение, прочитала и все сходиться,в разные периоды времени рисую что-то разное, но почти все из перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, есть в инете толкование популярных рисунков "на полях", но я к этому скептически отношусь... У меня все плохо, судя по этим толкованиям :frusty:

Нужно читать спец.литературуя, там все подробно описано..)я в сво время пошла по пути графологии, в рисунки не стала вдаваться.но найти толкование можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать спец.литературуя, там все подробно описано..)я в сво время пошла по пути графологии, в рисунки не стала вдаваться.но найти толкование можно ;)

Да ну, Свет, не хочу голову себе забивать. Со времен обучения на психолога и расшифровки детских рисунков на практике у меня к этому делу стойкая неприязнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, клевая тема, интересно, пасибо :)

я рисую солнышки, цветочки и человечков... мда :( после прочтения толкования рисовать их отпало желание :( а я думала наоборот, такие радости могут рисовать счастливые и ненуждающиеся люди :dntknw:

но особо я балдею от закрашивания всего листика - в связи с этим имею на каждом своем столе небольшие бумажки, для записи, а во время телефонных разговоров пытаюсь успеть закрасить весь небольшой листик. чтоб черный квадрат получился, вот.

а солнышк, цветочки и человечков еще больше люблю выводить на запотевших или замороженных стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...