Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбитыш голден-ретривер


Елена Киреева

Рекомендуемые сообщения

История такова. Подобрали с подругой молодого золотистого ретривера, сбитого машиной. Произошло это на 102 км трассы Москва-Нижний Новгород, в городе Покров Владимирской области. По словам местных, собака два дня лежала на трассе, так как не могла ходить. Чипа, татуировки, ошейника не обнаружилось:( Вчера ездили в клинику. Диагнозы: рваная рана бедра, пуля от воздушки в мягких тканях бедра, перелом правого колена и, самое неприятное - перелом таза в двух местах, потребуется операция по резекции головки бедра где-то через две недели. Сейчас пес поселен у меня в Подольске, начал кушать, ходит с поддержкой и заодно нянчит моего котенка. В общем отличный парень:) Одна беда - деньги у меня закончились еще на этапе диагностики, а через две недели понадобятся 15 тысяч на операцию. Я одинокая мама в годовалым ребенком, мне их, к сожалению, никак не добыть. Если кто-то сможет помочь, мы с Арчи (да, он уже Арчи!!!) будем безмерно благодарны. Фото сегодня сделать не смогу, завтра постараюсь выложить портрет и рентгеновские снимки. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

676280389449774566 кaртa MAESTRO Сбербaнкa РФ

e1011354e7f6.jpg

713fd73681dc.jpg

084f3497c541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поможем! Куда деньгу класть?

Спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике осматривали и ставили диагноз? Где и кто будет оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поможем! Куда деньгу класть?

Спасибо, что не прошли мимо!

Спасибо огромное!!! Карта сбербанка подойдет? я только не уверена, какие данные нужны для перевода... 67628038 9449774566 Киреева Эльвира Александровна (это карта моей бабушки) Этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть скидка в Беланте? Ведь отделение щербика совсем рядом с Еленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике осматривали и ставили диагноз? Где и кто будет оперировать?

В центре на Цветном бульваре. Оперировать будет там же Середа Илья Владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Киреева, оперировать через 2 недели будут только таз? Остальные все операции уже сделаны?

рваная рана бедра, пуля от воздушки в мягких тканях бедра, перелом правого колена

2 недели ждать с таким набором травм - наверное не лучший вариант для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Киреева, оперировать через 2 недели будут только таз? Остальные все операции уже сделаны?

2 недели ждать с таким набором травм - наверное не лучший вариант для собаки.

Нет,именно так. коленка будет заживать сама, так как большая рана с этой стороны, при операции большой риск занести инфекцию. пулю можно в принципе вообще не вынимать,входного отверстия нет,видимо, давно там сидит. но, если будет возможно, на операции все-таки вытащат. один перлом таза, опять-таки, заживет сам. второй - в области сустава, повреждена вертлужная впадина и головка бедра,сам он никогда не заживет и всегда будет причинять ему боль. собственно,оперировать нужно только здесь и после того, как немного восстановится все остальное. пока лечим рану + он очень слаб,только начал кушать. сегодня должны прислать снимки из клиники, постараюсь показать наглядно

Елена Киреева, оперировать через 2 недели будут только таз? Остальные все операции уже сделаны?

2 недели ждать с таким набором травм - наверное не лучший вариант для собаки.

рана бедра - очень грязная, несвежая (два дня пес лежал на улице), ушивать ее сейчас нельзя. хотя там довольно большой дефект тканей (они до сих пор некротизируются),будем ждать, когда рана очистится и начнет гранулироваться, только потом,может быть, ушьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Киреева, спасибо! более-менее понятно. Бедный мальчик. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгеновские снимки:

1. пуля

2. перелом колена

3. перелом таза, который будет срастаться сам

4. перелом таза, где потребуется операция

Ну и, если кто понимает в рентгене - отличный копростаз и задержка мочеиспускания. в клинике ставили мочевой катетер, сейчас, слава богу,все у него получается самостоятельно

post-19685-0-69641300-1316517175_thumb.j

post-19685-0-88717000-1316517185_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре на Цветном бульваре. Оперировать будет там же Середа Илья Владимирович

Елена, а зачем вам мотаться так далеко, когда у вас рядом есть отличная клиника с новейшим оборудованием и проверенными врачами? :blush2:


/>http://www.belanta.ru/sherbinka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а зачем вам мотаться так далеко, когда у вас рядом есть отличная клиника с новейшим оборудованием и проверенными врачами? :blush2:


/>http://www.belanta.ru/sherbinka

Плюсуюсь.

Бедный ребенок. Клеймо есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а зачем вам мотаться так далеко, когда у вас рядом есть отличная клиника с новейшим оборудованием и проверенными врачами? :blush2:


/>http://www.belanta.ru/sherbinka

В "Беланте" я ни разу не была. А в "Центре" все врачи знакомы. Если не будет хватать денег, можно даже напроситься на скидку (в разумных пределах, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный пес.

из Подольска есть много форумчан, они смогут подъехать, помогут сфотографировать собаку. наверное смогут побыть рядом, ппомочь руками, транспортом еще. Помимо Беланты в Щербинке, рядом с Подольском есть клиника Ягникова, это Чехов, все таки с таким набором травм тяжело будет собаке ехать в центр и обратно, небось еще и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Беланте" я ни разу не была. А в "Центре" все врачи знакомы. Если не будет хватать денег, можно даже напроситься на скидку (в разумных пределах, конечно)

Подумайте, в Беланте тоже очень сильные врачи и оборудование и стационар, плюс это рядом с вами.На счет скидки и там можно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме ретривера Подольска дала ссылку на эту тему, возможно, кто-то отзовется еще и по территориальному признаку.

а вы пробовали как то хозяев искать, из Покрова на форуме есть Оля santinka, у нее на передержке много форумских собак. и все-таки она там на месте, возможно, подскажет, где разместить объявления о найденном мальчике или вообще будет чудо, если признает...

ссылка на профиль Оли-Santinka: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=7604

вдруг пес в лесу потерялся, может хозяева ищут его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный пес.

из Подольска есть много форумчан, они смогут подъехать, помогут сфотографировать собаку. наверное смогут побыть рядом, ппомочь руками, транспортом еще. Помимо Беланты в Щербинке, рядом с Подольском есть клиника Ягникова, это Чехов, все таки с таким набором травм тяжело будет собаке ехать в центр и обратно, небось еще и пробки.

сфотографировать - с удовольствием. у меня только "мыльница"

рук пока хватает - все, что ему нужно - один укол в день, одна перевязка, ну и погулять раза три-четыре. ходит плохо, так что гуляем недолго.

с транспортом проблем нет-я на машине

в четверг я уеду в питер на четыре дня, с Арчи останется моя подруга, она не имеет отношения к медицине, боится конечно, но, я думаю, справится. естественно, если ей будет к кому обратиться в экстренном случае - было бы прекрасно

по поводу клиники, где будем оперировать - обсуждаемо, хороших хирургов много, где будет дешевле, там и будем оперировать.

переезды пес переносит хорошо - из Покрова в Москву, потом в Подольск - километров двести, даже не пикнул

в теме ретривера Подольска дала ссылку на эту тему, возможно, кто-то отзовется еще и по территориальному признаку.

а вы пробовали как то хозяев искать, из Покрова на форуме есть Оля santinka, у нее на передержке много форумских собак. и все-таки она там на месте, возможно, подскажет, где разместить объявления о найденном мальчике или вообще будет чудо, если признает...

ссылка на профиль Оли-Santinka: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=7604

вдруг пес в лесу потерялся, может хозяева ищут его

у меня в Покрове живет мама, подруга там всю жизнь прожила. Городок маленький, если собака потерялась, найти ее не так сложно. Там, кажется, полгорода знало, что на автостанции третий день умирает пес, и всем наплевать было (ох, извините, злюсь) если найдется хозяин, это, конечно, прекрасно, но я хотела бы быть уверена, что он действительно его ИСКАЛ (всякие случаи бывают, к сожалению...)

А вообще покров такой город - по осени по улицам бегают брошенные собаки таких экзотических пород, что диву даешься! Я лично подбирала и пристраивала немецкого дога, английского коккера, стаффордшира и даже афганку!

Плюсуюсь.

Бедный ребенок. Клеймо есть?

ни клейма, ни чипа,ни даже ошейника:(

А может, кто-нибудь сможет дать нам поносить шлейку на недельку-полторы? Дальше,я думаю, не понадобится, а пока носить его тяжело.

и еще: вдруг у кого нибудь остались препараты для лечения некротизированных ран с ферментами? например, мазь Ируксол, или еще бывают такие салфетки на раны с трипсином. это все штуки недешевые, я их сейчас купить не смогу, но с ними заживало бы быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка не будет поддерживать заднюю часть тела, а ведь именно это и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать поддержку из полотенца - под живот.

Из дешевого - кокарбоксилаза, тоже фермент, чуть менее действенный, нежели трипсин, но пока за неимением лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила покровским ветам...никто пса не искал и к ним не обращался. Предупрежу всех егерей и охотоведов. Вдруг кто к ним обратится. Насчет объявлений не обещаю, но если получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет больше ни чего кроме номера карты не надо, завтра утром положу деньги, может еще чем-то помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, попросите модераторов убрать номер карты из общего доступа и пишите его только в личку. Очень много мошенников.

У меня есть шлейка, могу передать, только вот как это сделать?

Тоже помогу немного деньгами.

И нам бы фоточку :blush2: и еще, спасибо Вам за парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна каляска на задние лапы!????

Нет, не тот случай.

ККБ - не для инъекций, развести сухое в-во и приложить намоченную салфетку к ране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки он ходит!!! Сейчaс нет времени,попозже все нaпишу и фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...