Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

А у Ларисы питомник? Если да? То можно ссылочку?

Tierni, http://afi-efi2008.narod.ru/

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen (Сегодня, 11:28) писал:

Да как будто это про лабров некоторых сказать нельзя)))

смотря какого разведения лабрадоры

По поводу обучаемости и характера:

У нас лабрадор и АСТ ( не буль, но тоже терьер) - суки. Обе собаки куплены в хороших питомниках. Обе собаки живут дома, ходят на занятия по ОКД, выставки, гуляют - то есть вкладываем в собак одинаково. На выходе:

1. Лабрадор - Тесленко про нее сказала: собака с шоу-темпераментом. Этим все сказано: мы знаем все команды ОКД, занимаемся цирковухой для себя, каждый день плаваем. Инструктор предлагает принять участие в соревнованиях (собака работает с азартом, все команды выполняються весело). НО при всем при этом, я не отпущу собаку в городе без поводка. Она не убегает, по команде подходит, но при ее активности - доставляет неприятности кошкам, собакам, маленьким детям, прохожим ( ей есть дело до всего и всех). Не знаю, понятно ли я объяснила. Да, она нас любит, но она так же любит весь окружающий ее мир. Она собака праздник, у нее всегда хорошее настроение.

2. Стафф - на выставках эксперты в описании тоже пишут: отличный темперамент. Вся послушка не хуже лабра, более осмысленно, вдумчиво делает, скорость ниже конечно. Наш инструктор говорит, что стаффы обучаются не хуже овчарок, ( у него раньше был АСТ, сейчас малинуа). На прогулках не отходит от нас дальше чем на 15 метров, постоянно облрачивается и смотрит в глаза. Собака абсолютно не агрессивная, людей всех любит, любой прохожий может ее погладить. но при всем при этом - Ей нужны мы, она ради хозяина все сделает, жизнь отдаст. Лабрадор наш жизнь отдаст за еду.

Мне еще много что есть рассказать про отношение лабрадоров и АСТ к маленьким детям. :lol2: ( сыну 4 года, дочке 11 месяцев). Но это наверное off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обучаемости и характера:

Этим все сказано: мы знаем все команды ОКД, занимаемся цирковухой для себя, каждый день плаваем. Инструктор предлагает принять участие в соревнованиях (собака работает с азартом, все команды выполняються весело). НО при всем при этом, я не отпущу собаку в городе без поводка. Она не убегает, по команде подходит, но при ее активности - доставляет неприятности кошкам, собакам, маленьким детям, прохожим ( ей есть дело до всего и всех).

Вы все очень доступно объяснили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, зря вы так. Я не говорю, что моя собака идеально послушна. Мы только ХОДИМ на занятия ОКД. Одно дело площадка с комплексом упражнений и совсем другое дело город, с многочисленными раздражителями в виде людей, детей и животных.

Я хотела донести мысль о том, что при одинаковом уровне подготовке по послушке стафф не пойдет облизывать соседских детей на прогулке, потому как рядом есть я, а лабрадор побежит знакомиться со всеми в радиусе 20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одинаковом уровне подготовке по послушке стафф не пойдет облизывать соседских детей на прогулке, потому как рядом есть я, а лабрадор побежит знакомиться со всеми в радиусе 20 метров.

ИМХО - это больше характер и изначальная породная предрасположенность. Потому как лабры выводились как любящие всех и вся и готовых уйти за еду с любым, а стаффы все таки отличают "своего" и "чужого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все пишу к посту о том, что терьеры глупые, не обучаемые и т.п. Терьер выучил команду "нет" за 2 занятия. Она из 10 запрещающих команд выполнит 10. Лабрадор из 10 - только 7. Это конечно недостаток послушания, мы занимаемся, стараемся. Но времени на тренировки с собаками потрачено одинаково, получается что терьер усвоил, а лабрадор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо устраивать холивар..Кто-то любит апельсины, кто-то ящики от них...

У меня сейчас норвич 6 мес, да, делает все через раз, но это точно не от тупости, а от терьерского "я сказал"...Работаем, терпения надо ой как много..Лабры мои с пол-занятия все усваивали и не бегут ни к кому и без поводков ходят, мне с ними абсолютно комфортно. Воспитание терьера если и потребует большего времени, то только потому что подход иной и мотивация другая, разные все собаки,короче.Вот как-то так..Но обвинять огульно всех терьеров в тупости, необучаемости я бы не стала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 20+ лет были АСТ. И кобель и сука. Последняя прожила 16.5 лет. Что могу сказать про их характер - характеры ЗОЛОТЫЕ! Если не касается других собак. С ними не ладилось ни у кобеля (сук не трогал, а с кобелями дрался (вернее, пытался) не нюхаясь) ни у суки. Та не любила когда ее нюхают. Огрызалась. Поэтому, пока жили в городе, после года ходили на поводке.

С лабриком, в этом смысле, гораздо проще. Но непоседливость у лабриков гораздо выше. Пока щенок, по крайней мере. Как дальше - не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одинаковом уровне подготовке по послушке стафф не пойдет облизывать соседских детей на прогулке, потому как рядом есть я, а лабрадор побежит знакомиться со всеми в радиусе 20 метров.

Не :)

при ОДИНАКОВОМ - никто не пойдет :)

где-то недоработано с мотивацией.

стаффы все таки отличают "своего" и "чужого".

ни балды они не отличают. всех люблю и весь разговор.

Но в большинстве своем они истинные терьеры: возбудимые, импульсивные, энергичные, упрямые, навязчивые, наглые, недалекие, плохо обучаемые бытовым вещам

вы ОЧЕНЬ не правы.

возбудимость - среди терьеров плно не только холериков, но и вполне себе флегматиков и сангвинков.

импульсивные - пардон, а ретриверы - не?))))

энергичные - опять же сравним? ;)

упрямые - терьер умеет решать поставленную задачу (скажем, барсука достать из норы). аналогично, ретривер с хорошими породными кач-ми решает свои задачи - подача птицы с воды.

навязчивые - ???? чо вы имели ввиду?..

наглые - это как? :) может, недостаток воспитания?

недалекие - вообще никакой критики не выдерживает. Странно от заводчика слышать это...

плохо обучаемые в быту??? - вот тут как раз не могу пожаловаться ни фига ни на одного терьера, а видела их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаF (Сегодня, 14:43) писал:

при одинаковом уровне подготовке по послушке стафф не пойдет облизывать соседских детей на прогулке, потому как рядом есть я, а лабрадор побежит знакомиться со всеми в радиусе 20 метров.

Не

при ОДИНАКОВОМ - никто не пойдет

где-то недоработано с мотивацией.

Ксюша Хвост и Нос (Сегодня, 14:47) писал:

стаффы все таки отличают "своего" и "чужого".

ни балды они не отличают. всех люблю и весь разговор.

Tierni (Вчера, 16:38) писал:

Но в большинстве своем они истинные терьеры: возбудимые, импульсивные, энергичные, упрямые, навязчивые, наглые, недалекие, плохо обучаемые бытовым вещам

вы ОЧЕНЬ не правы.

возбудимость - среди терьеров плно не только холериков, но и вполне себе флегматиков и сангвинков.

импульсивные - пардон, а ретриверы - не?))))

энергичные - опять же сравним?

упрямые - терьер умеет решать поставленную задачу (скажем, барсука достать из норы). аналогично, ретривер с хорошими породными кач-ми решает свои задачи - подача птицы с воды.

навязчивые - ???? чо вы имели ввиду?..

наглые - это как? может, недостаток воспитания?

недалекие - вообще никакой критики не выдерживает. Странно от заводчика слышать это...

плохо обучаемые в быту??? - вот тут как раз не могу пожаловаться ни фига ни на одного терьера, а видела их много.

+1000 все как я и хотела сказать, но язык мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит про терьеров. Я все равно люблю буликов :dribble:

А пока прошу очень оценить собаку. Надо сильно :)

zb9q6sl79a1w.jpg

Выставка через 10 дней. :sorry:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мою собаку оцените тоже, пожалуйста. Очень-очень надо (на ту же выставку). Зарине 14 месяцев.

518a316ff5c0.jpg

9907c17ba2a7.jpg

post-34928-0-91524000-1409235708_thumb.j

post-34928-0-04974900-1409235721_thumb.j

Изменено пользователем Margaritka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita воот, и стойка хорошая и собачку видно в форму привели...на этой фотке и углы задних хорошие и спинка ровная и выход шеи мне нравится :thumbup: одно змечание-задние лапки далековато отставлены, чуть-чуть...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, по поводу любви к мини булям очень поддерживаю. У нас сейчас во дворе такой классный кобеленыш появился. Я сама на практике убедилась, что терьерское упрямство - это отсутствие контакта и мотивации. Кобеленыш никак не хотел бегать, по дороге садился и отказывался идти (не потому что устал, он просто иногда так делал). Но мы с ним с первого раза нашли общий язык. На выставке в бестах в конкуренции хорошей отличились. А теперь он и у хозяев не упрямый, потому что с ним пошли на дрессировку в щенячью группу.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы поставить собаку правильно? Все время вертится.

Сейчас можно что-то сказать про трехмесячного щенка?

DSC00443_zps59bf7d06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно к правильному инструктору , который ведет ринговую подготовку . И все будет отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно к правильному инструктору , который ведет ринговую подготовку . И все будет отлично !

Мне не для ринга! Мне для экспертного заключения тут, на форуме, что в порядке и над чем поработать в смысле экстерьера :)

DSC00447_zpsfd0e0e87.jpg

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка,

Эм, а может Вам это и не надо вообще, если в ринг выходить не хотите? Ну, собачка и собачка. Растет она у Вас пока.

Экстерьер в некотором плане абсолютно не изменен. Только хороший хендлер может скрыть или уменьшить недостатки за счет корректной стойки. Но это скорее "для фото и показа". В реальной повседневной жизни недостатки Вашей собаки так и останутся при ней.

Тем не менее для любой оценки экстерьера Вам нужен хендлер: будь то для себя, соседа или для "экспертного мнения, тут, на форуме". Вам самому будет сложно и долго разбираться. Хендлер Вам может подсказать, возможно, как Вам ее ставить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не для ринга! Мне для экспертного заключения тут, на форуме, что в порядке и над чем поработать в смысле экстерьера :)

DSC00447_zpsfd0e0e87.jpg

Чуть скошен круп, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень куполит поясницу,прям карпообразная спина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу оценить наше чудо. Нам 2 месяца и 10 дней. Весим 5.6 кг- для нашего возраста очень маловато. Но и мама была мелкокостная, когда забирали щенка... Папу не видели, но раз мама была черный лабр, а щенок получился палевый-папа был лабром.... И кинолог, когда смотрела, сказала, что лабр. Собачурку от этого меньше не будем любить, но хотелось бы услышать еще ваше мнение

Кормили натуралкой, но потом решили перейти на сухой корм:был роял макси стартер, сейчас роял лабрадор юниор, 5 раз в день-200-230 гр. Находимся в Донецке, поэтому пока других альтернатив нет))Даем кальций и пивные дрожжи...Может стоит увеличить количество корма? Уж очень худощавость смущает...

post-37696-0-95314600-1409996394_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу оценить наше чудо. Нам 2 месяца и 10 дней. Весим 5.6 кг- для нашего возраста очень маловато. Но и мама была мелкокостная, когда забирали щенка... Папу не видели, но раз мама была черный лабр, а щенок получился палевый-папа был лабром.... И кинолог, когда смотрела, сказала, что лабр. Собачурку от этого меньше не будем любить, но хотелось бы услышать еще ваше мнение

Кормили натуралкой, но потом решили перейти на сухой корм:был роял макси стартер, сейчас роял лабрадор юниор, 5 раз в день-200-230 гр. Находимся в Донецке, поэтому пока других альтернатив нет))Даем кальций и пивные дрожжи...Может стоит увеличить количество корма? Уж очень худощавость смущает...

поясните, пожалуйста. окрас влияет на породу?

вам даже фото не показали? это разведенцы уже даже ленятся воровать чужие фото :)

на самом деле отец ( допустим лабр) мог быть и черный, и палевый, и шоколадный. в этой теме пару страниц назад уже была ссылка на генетику окрасов. поищите. но это информация о лабрадорах.

у вас был бы недобор в весе, если бы это был лабрадор. так как порода не ясна, то про вес и конечные параметры сказать сложно. проконсультируйтесь с ветом.

у вас не лабрадор. посмотрите фото щенков лабрадора в 2 месяца. разница заметна.

все лабрадоры с документами. 100 %. исключений нет. никогда.

может у вас метис, а может и нет. гадать смысла нет.

а зачем вы даете пивные дрожжи?

а кормите по таблице на пакете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните, пожалуйста. окрас влияет на породу?

вам даже фото не показали? это разведенцы уже даже ленятся воровать чужие фото :)

на самом деле отец ( допустим лабр) мог быть и черный, и палевый, и шоколадный. в этой теме пару страниц назад уже была ссылка на генетику окрасов. поищите. но это информация о лабрадорах.

у вас был бы недобор в весе, если бы это был лабрадор. так как порода не ясна, то про вес и конечные параметры сказать сложно. проконсультируйтесь с ветом.

у вас не лабрадор. посмотрите фото щенков лабрадора в 2 месяца. разница заметна.

все лабрадоры с документами. 100 %. исключений нет. никогда.

может у вас метис, а может и нет. гадать смысла нет.

а зачем вы даете пивные дрожжи?

а кормите по таблице на пакете?

Спасибо! Да,фото лабров в 2 месяца отличаются, но и встречаются похожие на нашего, это как и у детей, кто-то поменьше пока малыш, кто-то крупнее...только окончательно можно увидеть ,когда подрастет (хотя может это я себя просто утешаю)))))

Про пивные дрожжи, рекомендовал ветеринар для лучшего набора веса, и, да, кормим по таблице +- 30 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,фото лабров в 2 месяца отличаются, но и встречаются похожие на нашего, это как и у детей, кто-то поменьше пока малыш, кто-то крупнее...только окончательно можно увидеть ,когда подрастет (хотя может это я себя просто утешаю)))))

Про пивные дрожжи, рекомендовал ветеринар для лучшего набора веса, и, да, кормим по таблице +- 30 гр

в чем-то вы правы. спорить не буду :)

ну, вы смотрите по кондиции собаки. кому-то дают чуть меньше, кому-то чуть больше. главное, чтобы щен был в тонусе, так сказать :)

но если вы считаете, что недобор все-таки есть, проконсультируйтесь с врачом, сдайте анализы. может плохая усвояемость или большое потребление энергии или глисты или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу оценить наше чудо. Нам 2 месяца и 10 дней. Весим 5.6 кг- для нашего возраста очень маловато. Но и мама была мелкокостная, когда забирали щенка... Папу не видели, но раз мама была черный лабр, а щенок получился палевый-папа был лабром.... И кинолог, когда смотрела, сказала, что лабр. Собачурку от этого меньше не будем любить, но хотелось бы услышать еще ваше мнение

Кормили натуралкой, но потом решили перейти на сухой корм:был роял макси стартер, сейчас роял лабрадор юниор, 5 раз в день-200-230 гр. Находимся в Донецке, поэтому пока других альтернатив нет))Даем кальций и пивные дрожжи...Может стоит увеличить количество корма? Уж очень худощавость смущает...

щен явно мелковат для лабра. Смущает узковатая мордочка. То, что он палевый, совсем не говорит о том, что папа палевый лабр. Папа так же может быть палевым (и даже не палевым) метисом или двориком.В любом случае, милый песик, любите его таким какой он есть! А как он у вас в туалет ходит? часто ли? нет ли поноса? мы в детстве 2 раза пищевыми отравлениями болели, поносили с кровью, и в 2 месяца были даже намного худее и меньше вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...