Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пахнет псиной


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да вообще) а прикинь, человеку рабочих лабров показать, да хоть Джемку твою - разрыв шаблона ж случится))) 

Полный " песец" и Интерит. 

Вообще что не пост то ноу хау, карантин не нужен, что б здоровье было надо поиоями кормить, хеденшолдерс решает все проблемы.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, polsarmat сказал:

Клещик укусил караул,

Мух от котлет то хоть отделяйте. Не клещик -караул. А пирик - караул. И да, каши не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Felida&Dina сказал:

Дык выбора не было, это вынужденное приобретение. Потому что лабрадор для детей идеальная собака и дети смогут сами гулять.

Так и с чихами могут гулять, и с еще с сотней пород. Если конечно ни кто не сожрёт по дороге. Странный выбор однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вам "свиноеда" (или как там вы кашу с мясом называете) и хеден шолдерс покоя не дает? Мы же говорили выше о том, что каждый имеет свой опыт и на основании его действует. Вам написал выше человек, что на его глазах собаки на "свиноеде" живут дольше чем 10-12 лет (и я это утверждаю тоже), а вы со своим "супер умным питанием" часто не доживаете и до 12 лет. А про 13+ так вообще говорить сложно. Кормите чем хотите ). Интересно, а если вам завтра комерсанты создадут супер мега еду, на которой собака будет жить не более 6 лет, вы такую еду тоже пиарить и защищать будите? Мол, посмотрите на нас, мы такие правильные, живем правда всего 6 лет, зато "свиноеду" не едим и тот кто кормит "свиноедой" и живет 12+ сам дурак )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все "специальное", мол специальные шампуни, еда, специальный (быть может) поводок или специальная миска, все это специальное в ту же топку... Очень мало "специального" что действительно на голову выше "обыкновенного", а все спекуляции на эту тему, не более чем спекуляции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вон создал тему, в которой спросил, мол ребят подскажите, как вычесать подшерсток у Лаба, мол можно это делать вообще или нет? В посте "потрещали" люди, написали штук 20 коментов, попиарились, какие шмотки новомодные своим собакам покупают и все... На вопрос можно ли вычесать Лабу подшерсток и как правильно это сделать никто не ответил... ))). Так и тут, в вопросе запаха то же самое, а я мясом, а я сушкой, а я петрушкой... Ну супер, всем спасибо, приходиться искать ответы в Яндексе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, polsarmat сказал:

Вам написал выше человек, что на его глазах собаки на "свиноеде" живут дольше чем 10-12 лет (и я это утверждаю тоже), а вы со своим "супер умным питанием" часто не доживаете и до 12 лет. А про 13+ так вообще говорить сложно. Кормите чем хотите ).

дело ведь не только в еде ,понимаете? Есть генетика и образ жизни.

До сих пор живы ветераны ВОВ ,труженики тыла и дети войны. а они тоже все не доедали витаминов ,минералов, мяса ,молока и прочее. жили в холоде и т.д. Но ,ттт , им уже многим за 90 и они живы ,бодры и при памяти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, polsarmat сказал:

Я вон создал тему, в которой спросил, мол ребят подскажите, как вычесать подшерсток у Лаба, мол можно это делать вообще или нет? В посте "потрещали" люди, написали штук 20 коментов, попиарились, какие шмотки новомодные своим собакам покупают и все... На вопрос можно ли вычесать Лабу подшерсток и как правильно это сделать никто не ответил... ))).

Ага, видать не достаточно конкретно в той теме ответила. отвечу в этой конкретней.

 

12 минут назад, polsarmat сказал:

можно ли вычесать Лабу подшерсток

Лабрадору вообще можно (во время линьки, то есть отмерший уже подшерсток). Конкретно Вашему - нельзя. Поскольку у него ещё ни шерсти, ни подшерстка толком нет. Соответственно, нет и линьки. Где-то с полгода ещё и не будет. Чесать щенка надо, помогая очиститься от щенячьего пуха. И для того, чтобы приучить к этой процедуре. Использовать для этой цели мягкую щётку (типа массажки), а уж ни в коем случае не фурминатор.

30 минут назад, polsarmat сказал:

И все "специальное", мол специальные шампуни, еда, специальный (быть может) поводок или специальная миска, все это специальное в ту же топку... Очень мало "специального" что действительно на голову выше "обыкновенного", а все спекуляции на эту тему, не более чем спекуляции... 

Отлично, Вы меня убедили! Не буду я больше тратить кучу бобла на содержание своих собак, буду экономить. 

Спойлер

Хватит того, что покупка щенка мне где-то в сотню стала.

Наварю им крупы подешевше, разбавлю (чтобы чуть привлекательней стала) какими объедками. Здоровее будут! С шампунями не совсем понятно, почему хеденшолдерс? Хорошие собачьи, конечно, ужасно дорогие, но есть ведь и дешёвые собачьи. Где экономия? Вместо спецмиски возьму старую эмалированную кастрюлю (на ней всё равно эмаль давно поотбивалась), а вместо поводка - пояс от старого халата (он ещё довольно прочный). Хотела было задать вопрос о том, как быть с прививками и обработками, но уже и сама сообразила. Поскольку собачки мои будут здоровее, то и сам их организм сможет справиться с блохами, глистами, клещами и инфекциями. Спасибо, дорогой polsarmat! :default_thumbup:

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polsarmat сказал:

На вопрос можно ли вычесать Лабу подшерсток и как правильно это сделать никто не ответил...

вам там конкретно все ответили: нет, фурминатор не выдирает шерсть, а вычесывает подшерсток

у вас щенок еще очень молодой, чтоб его чесать, а то, что не может отдышаться - плохой симптом и надо проверить сердцы, поскольку, увы и ах, сердце у лабрадоров проблемное, даже в обязательном порядке делают тест собакам на коллапс сердечной мышцы. 

вы в теме не появились, ничего не ответили, чоб девочкам не пообщаться и не обменяться премудростями?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to: Миднайт Силвер Шадоу

- За конкретику относительно подшерстка спасибо. Масажку (щетку) приобрету, буду приучать к чесанию и ждать линьки. 

- По поводу вашего ухода за собакой, снимаю шляпу. Даже был бы не против побыть вашей собакой. Во мне 102 кг, веса, рост 1м.,86 см., спортивного телосложения, как показывает практика, даю хороших породных щенков ).

to: Olgusia&Pitt

- С дыханием все восстановилось. В тот вечер, со щенком играл спаниэль. 15 минут хватило, что бы щенок сильно устал и потом 3 часа отходил. Это хозяин дурак, не понял, что для щенка это большая нагрузка.

- В теме, вежливо сказал спасибо и удалился. Понял, что не дождусь конкретики. А на счет поболтать девченкам, дык на здоровье, форум отчасти для этого и предназначен )

Пользуясь случаем, выкладываю ссылку на своего "свиноедящего" щенка в инстаграмм. Кому интересно будем рады

www.instagram.com/grey_labrador

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2019 в 14:47, polsarmat сказал:

Ну видимо так и есть, хотя я не теряю надежду, что собака будет иметь то же здоровье и физику, если подойти к вопросу так же, как и в случае с канарцами. Если я пойму, что ничего не выйдет, тогда переведу на сухой корм и т д... 

А что говорит заводчик? Как заводчик кормил малышей и что вам советовал при продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

А что говорит заводчик? Как заводчик кормил малышей и что вам советовал при продаже?

Заводчик кормит сушняком, вот таким (я фоткал мешок). 

e2ad73ed1747.jpg

Но как мне сказал, этого корма нет в обычной продаже. Я кормлю "хрючевом" и пока не вижу причин менять его. Собака прекрасно переваривает кашу с мясом, чувствует себя очень хорошо. Пока мой план на кормление более чем работает, посмотрим что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормит сушняком, вот таким (я фоткал мешок). 
e2ad73ed1747.jpg
Но как мне сказал, этого корма нет в обычной продаже. Я кормлю "хрючевом" и пока не вижу причин менять его. Собака прекрасно переваривает кашу с мясом, чувствует себя очень хорошо. Пока мой план на кормление более чем работает, посмотрим что будет дальше. 

43b5d30ec98ca5f215767125453aab35.jpg
У заводчика скорее всего просто бридерская фасовка)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я вспоминаю, как и чем кормил мой заводчик канарцев и АПБТ и сырое мясо раз 5 на моей памяти он пытался ввести в рацион и каждый раз это заканчивалось плохо. Сырое мясо + дождливая погода = собака под капильницей. Доктор говорил, таксоплазмоз (я даже и не знаю что это за болезнь такая). Заводчик АПБТ говорил, мол ну как это? Собака и не ест сырое мясо и пробовал и пробовал вводить раз 5 на моей памчти, а потом плюнул. Поэтому мы давали все только отварное. Отдали нам на питомник бордоса, примерно 1.5 года, кормленого только сушняком. Этот бордос покушал каши с мясом и здох в течении 3 дней. Так и не смогли откачать. Доктор сказал завороток кишок. А наши 1 раз в день, во время тренинга ели сухой корм прекрасно и кашу с мясом трескали как не в себя. Но от сырого мяса ложились пластом... Вот я и думаю уже, наверное есть 3 метода кормления. Либо сырым мясом (в чем я совершенно не силен), либо сушкой, либо "хрючевом". Это как мне кажется совершенно альтернативные способы кормления, положительных примеров которых можно найти множество. Но если собаку, которая привыкла есть сырое мясо покормить кашей, то она может сдохнуть так же, как наш бордос. 

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я вспоминаю, как и чем кормил мой заводчик канарцев и АПБТ и сырое мясо раз 5 на моей памяти он пытался ввести в рацион и каждый раз это заканчивалось плохо. Сырое мясо + дождливая погода = собака под капильницей. Доктор говорил, таксоплазмоз (я даже и не знаю что это за болезнь такая). Заводчик АПБТ говорил, мол ну как это? Собака и не ест сырое мясо и пробовал и пробовал вводить раз 5 на моей памчти, а потом плюнул. Поэтому мы давали все только отварное. Отдали нам на питомник бордоса, примерно 1.5 года, кормленого только сушняком. Этот бордос покушал каши с мясом и здох в течении 3 дней. Так и не смогли откачать. Доктор сказал завороток кишок. А наши 1 раз в день, во время тренинга ели сухой корм прекрасно. Но от сырого мяса ложились пластом... Вот я и думаю уже, наверное есть 3 метода кормления. Либо сырым мясом (в чем я совершенно не силен), либо сушкой, либо "хрючевом". Это как мне кажется совершенно альтернативные способы кормления, положительных примеров которых можно найти множество. Но если собаку, которая привыкла есть сырое мясо покормить кашей, то она может сдохнуть так же, как наш бордос. 

Если собака поест любой еды, а потом активно поскачет, то есть риск заработать заворот желудка. Это не зависит от типа кормления. Мои всю жизнь грызли сушку, а сейчас прекрасно чавкают сырое мясо, но переводила я «по фен-шую». Темы о натуральном кормлении щенка есть на форуме
https://labrador.ru/ipb/topic/101965-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0/?tab=comments#comment-3364358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду никуда своего переводить (по крайней мере пока). Если замечу ухдшение здоровья щенка, тогда переведу. Но пока мой щенок отлично себя чувствует и я даже уверен, что так будет и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду никуда своего переводить (по крайней мере пока). Если замечу ухдшение здоровья щенка, тогда переведу. Но пока мой щенок отлично себя чувствует и я даже уверен, что так будет и дальше.

Я и не предлагала))) это так, источник информации)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил вот такой мешок:
61a150239511.png 
Даю один раз в день. Сравнивал состав с канином, этот даже интереснее.

у РК можно максимум на лечебку смотреть, все остальное фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


у РК можно максимум на лечебку смотреть, все остальное фигня.

Нууууу я так не играю ). Коли фигня, то чем, почему, каковы факты? Просто фу фу фу не убедительно. Или ссылку на тему, где разбирают люди факты. Я брал конкретно состав канина пуппи и искал то, что боизко по составу основного сырья и элементов (потому, что заводчик сказал, что такой мешок канина как у него я не куплю). Могу совершенно четко пояснить, почему этот корм выбрал. А уж если чего не учел, дык приму к сведению. Только по конкретнее бы сформулировать, почему он плохой. Спасибо.

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polsarmat сказал:

Я купил вот такой мешок:

61a150239511.png 

Даю один раз в день. Сравнивал состав с канином, этот даже интереснее.

это прям вот не очень качественный корм. прям вот масс-маркет уровня Педигри. у Брита есть супер-премиальная беззерновая линейка  - ни боже мой, не сочтите, что учу вас чему-то, это просто информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу я так не играю ). Коли фигня, то чем, почему, каковы факты? Просто фу фу фу не убедительно. Или ссылку на тему, где разбирают люди факты. Я брал конкретно состав канина пуппи и искал то, что боизко по составу основного сырья и элементов (потому, что заводчик сказал, что такой мешок канина как у него я не куплю). Могу совершенно четко пояснить, почему этот корм выбрал. А уж если чего не учел, дык приму к сведению. Только по конкретнее бы сформулировать, почему он плохой. Спасибо.

По составу. По опыту моих знакомых, по моему опыту с РК, щенячий не давала, но 3 вида корма у нас в пользовании были (гастро, для лабров и сенситиви с уткой). Гастро нормально, для лабров вызвал жуткий чёс, от утки Локи в один момент просто отвернулся и отказался есть. Остальные, простите, с*али, как слоны и выдавали кучу аллергических показателей.

Кроме состава корма надо учитывать состояние шерсти, выделения из глаз/ушей, качество и количество какашек. Здоровая собака с нормальным питанием не нуждается в смывании запаха псины, потому что псиной не пахнет (про это уже вроде писали).

Пыс. Разбирать составы кормов, чтобы Вас в чем-то убедить, я не буду, если интересно, займитесь на досуге сами. Заводчик Ваш слукавил насчёт того, что такой корм Вы не купите. Для заводчиков производители выпускают фасовку с бОльшим весом и может быть в чуть другой упаковке, но в розничной продаже все есть))) просто это будет меньше по весу и дороже

И уши у здоровых собак на нормальном питании не пачкаются, это так к слову, если вдруг кто-то скажет Вам про висячие уши и их плохую аэрацию))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как человек с вашим опытом в собаководстве не разбирается в собачьих кормах, грумминге и прочих элементарных вещах??? Т.е. вы с таким ОПЫТОМ не знали, что собак мясом сырым можно кормить?

И что это за такие супер здоровые собаки, которые даже мясо переварить не в состоянии? Если я вам скажу, что мой "весь больной" лабрадор ещё и кости сырые переваривает и, о боже, даже трубчатые от птиц, то наверное скажете, что я вру))) 

Удачи вам в выращивании щеночка! Вам ещё учиться и учиться судя по всему. И просто умные люди учатся на чужих ошибках, всё что вам тут пишут это опыт многих людей с этой породой, я бы прислушалась. Хотя конечно трудно ломать свои представления о собаках, что не все они сидят в вальерах, едят, что дадут и ходят в строгачах... Есть просто такие владельцы, которые не считают текущие глаза и уши проблемой, не замечают чем их собаки какают, не следят за обработками от глистов и других паразитов, прививки для слабаков, а круглогодичную линьку и запах псины списывают на особенности породы. Ну ничего не попишешь, такие представления у людей о собаках...

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И просто умные люди учатся на чужих ошибках, всё что вам тут пишут это опыт многих людей с этой породой, я бы прислушалась.

Аня, мы имеем дело с обычным мужиком, который все решает сам. Нафиг мне советы от кучки баб-собачниц, хыть с опытом в породе 20 лет, я мужик и буду сам все решать. Бесполезно. Что-то понять и принять тестостерон мешает.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...