Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пахнет псиной


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, polsarmat сказал:

Ну видимо так и есть, хотя я не теряю надежду, что собака будет иметь то же здоровье и физику, если подойти к вопросу так же, как и в случае с канарцами. Если я пойму, что ничего не выйдет, тогда переведу на сухой корм и т д... 

Будете спорить с генетикой и с тем, что вкладывали в эту породу десятками лет? Не исправите вы кашами генетику собаки. Ну простите, глупость несусветная! И бессмысленный эксперимент со здоровьем собаки(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Запуталась)))) так на сухом же все больные, не?))

Не передергивайте. Полагаю вы прекрасно поняли что я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, polsarmat сказал:

ваши собаки на сухом корме растеряли все здоровье, и гибнут такие собаки если не от первого клеща то от второго, и прививками закалывают таких собак и все равно цепляют интерит, потому что общего здоровья у собак нет. И чтобы спарить 2 лабрадора часто участвуют несколько человек, потому, что сами собаки не могут уже (залечили, закормили их хозяева). И кесарят каждую 2 суку, потому что разрадиться сама не может и вы говорите про здоровье? Да дворняга любая питающаяся с мусорного контейнера имеет большее здоровье чем многие лабрадоры питающиеся роял канином. 

Это где вас передрнули то? И что из этого должен был понять человек который кормит сушкой? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, polsarmat сказал:

И действительно (уже считаю), что порода болезненная. Но уже что есть, то есть.

Вы совсем отчасти правы. Свою лепту внесли разведенцы,которые спаривают кого-попало,с кем попало и выдают это за породу. К сожалению,таких собак много. Привлекает людей дешевизна. Племенные собаки проходят полное обследование и тесты по здоровью и ,как правило,живут долго и вполне здоровыми. Ну,а старость-она у всех одинакова-и у собак,и у людей-разное может вылезти.

Поэтому о болезненности породы я бы тоже не судила вот так поверхностно))) Скольких племенных собак вы знаете лично?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Это где вас передрнули то? И что из этого должен был понять человек который кормит сушкой

Да, с тем что сказано в этом посте я согласен на 101%. Собаки хрупкие. Если не нравится вам этот пост, напишите модераторам, они удалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, polsarmat сказал:

Не передергивайте. Полагаю вы прекрасно поняли что я имею ввиду.

Не, ничего не поняла))) Вас там выше процитировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, polsarmat сказал:

Да, с тем что сказано в этом посте я согласен на 101%. Собаки хрупкие. Если не нравится вам этот пост, напишите модераторам, они удалят. 

Так вы выши пишете на слова @Natik, что вас она передергивает в том что на сушке все больные .  Далее вы говорите что вас не поняли, и вы имели в виду другое, и все типа смысл поняли. Но вы противоречите сами себе. Я это и привожу в пример. 

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Не, ничего не поняла))) Вас там выше процитировали. 

Наташа, я думаю у человека есть два варианта кормления - каши с мясом (натуралка) и сушка. Если каши не подойдут, то будет сушка, т.к. третьего не дано. 

Автор, я вам расскажу тайну - убираем каши, перестаем варить мясо и вуаля - здоровая натуралка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всю тему подробно. Но........Мои пахнут только когда конкретно намокнут  и то не все. А вообще запах зависит от конкретной собаки и ее здоровье. А ещё от питания и воды. Да........даже то что пьет собака влияет на качество и чистоту зубов и шерсти. Мы , переехав в деревню, перестали пачкаться, обрастать слоем жира ( на шерсте), всякими пленками, перхотью , хотя моемся ( с шампунями и гелями)  от силы раз в год. В основном купаемся на канале, или под шлангом в жару. Зимой в снегу. Вода у нас своя скважина. 
А вот когда жили в городе , где магистральная вода, вот было пипец. И перхоть, и слой жира, грязь несмываемая без мыла или шампуня, шерсть лезла , а на ощупь была как .....Плюс ко всему городская экология, воздух , то что оседает на нас, на траву, на землю. .....в общем есть с чем сравнить.  Чем дальше от городов и магистралей, тем здоровей и чище))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташа, я думаю у человека есть два варианта кормления - каши с мясом (натуралка) и сушка. Если каши не подойдут, то будет сушка, т.к. третьего не дано. 

Автор, я вам расскажу тайну - убираем каши, перестаем варить мясо и вуаля - здоровая натуралка))

Мне непонятен выбор сушняка, если по предоставлению автора на нем все больные))) в чем логика?

Хотя это уже троллинг на троллинг))) Благо я все одуваны вроде уже выдернула, сижу отдыхаю, могу поболтать)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Мне непонятен выбор сушняка, если по предоставлению автора на нем все больные))) в чем логика?

Хотя это уже троллинг на троллинг))) Благо я все одуваны вроде уже выдернула, сижу отдыхаю, могу поболтать)))

Ну а как? Если мы заклевали за каши, то остаётся сушка)

Поздравляю с победой в нелегкой войне:default_lol:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжется большая часть собак только с инструкторами, в вязке участвует 3 человека, один человек поддерживает кобеля, другой суку, третий поппдает... Жесть... Я когда это услышал, я был в ужасе. На контрольные вязки ездят 2-3 раза мучаются. А потом еще, может вообще не получиться ничего. Люли ща вязкой едут в Москву мучаться... Много сук кесарят, сами не могут родить многие... Это что,- здоровье породы? Клещик укусил караул, гулять на ручках... В общем я до сих пор в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересно, что не очень понятно, как делать выбор, если утром собака ест сушняк, а вечером кашу с мясом. всем нам, кроме владельца собаки, понятно, что, чтобы понять какой тип питания подходит, надо кормить либо-либо. потому что если нет, то будет просто срыв ЖКТ от неправильного кормления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, polsarmat сказал:

Вяжется большая часть собак только с инструкторами, в вязке участвует 3 человека, один человек поддерживает кобеля, другой суку, третий поппдает... Жесть... Я когда это услышал, я был в ужасе. На контрольные вязки ездят 2-3 раза мучаются. А потом еще, может вообще не получиться ничего. Люли ща вязкой едут в Москву мучаться... Много сук кесарят, сами не могут родить многие... Это что,- здоровье породы? Клещик укусил караул, гулять на ручках... В общем я до сих пор в ужасе...

Зачем тогда вы взяли лабра если такой ужас ужас. Брали бы знакомую вам породу или дворика - щенков, бесплатных куча, здровье  лучше(нет, здоровья тоже мало в таких собаках) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, polsarmat сказал:

Вяжется большая часть собак только с инструкторами, в вязке участвует 3 человека, один человек поддерживает кобеля, другой суку, третий поппдает... Жесть... Я когда это услышал, я был в ужасе. На контрольные вязки ездят 2-3 раза мучаются. А потом еще, может вообще не получиться ничего. Люли ща вязкой едут в Москву мучаться... Много сук кесарят, сами не могут родить многие... Это что,- здоровье породы? Клещик укусил караул, гулять на ручках... В общем я до сих пор в ужасе...

Вчера пришла в ветеринарку за средством от глистов, лежат на капельницах от пирика НО, стафф, такса... Ни одного лабрадора! Видимо эти породы тоже не здоровы, да??? К сожалению, пироплазмоз не по породе выбирает, и будь собака и порода хоть сто раз здоровой, а эта болезнь все равно одолеет. А ваш опыт с азиатами и т.д. ни о чем! Видимо в вашем регионе пироплазмоз не распространен. К примеру у меня есть подруга из Красноярска, там вообще не знают про такую болезнь, хотя клещей полно!

По поводу вязок не в теме, но думаю тоже вы преувеличиваете масштаб трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

самое интересно, что не очень понятно, как делать выбор, если утром собака ест сушняк, а вечером кашу с мясом. всем нам, кроме владельца собаки, понятно, что, чтобы понять какой тип питания подходит, надо кормить либо-либо. потому что если нет, то будет просто срыв ЖКТ от неправильного кормления)

Мы в период активных тренировок собак утром кормили кашей с мясом, а как собака потренируется, что бы легче ей было, давали корм сухой. Вечером опять кашу с мясом. В тренировочном цыкле собака 2 мес., т е ест и сушняк и кашу с мясом внутри дня и так на протяжении 60 дней. Никаких срывов ЖКТ. Вот и не пойму я, это теория относительно срыва ЖКТ или это может только для Лабов актуально? В общем время покажет. Я думаю что никаких срывов не будет. А если ошибусь, тогда буду неправ и буду думать как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polsarmat сказал:

Вяжется большая часть собак только с инструкторами, в вязке участвует 3 человека, один человек поддерживает кобеля, другой суку, третий поппдает... Жесть... Я когда это услышал, я был в ужасе. На контрольные вязки ездят 2-3 раза мучаются. А потом еще, может вообще не получиться ничего. Люли ща вязкой едут в Москву мучаться... Много сук кесарят, сами не могут родить многие... Это что,- здоровье породы? Клещик укусил караул, гулять на ручках... В общем я до сих пор в ужасе...

ой, ну это что-то вы уже передергиваете) три человека присутствуют при вязке не потому, что сам не сможет, а что вязка - это сугубо амбиции заводчика иметь в питомнике определенные крови. и что собачек-то никто не спрашивает, а у них могут возникнуть разногласия, они же собаки. а еще сука может дернуться в замке и оторвать кобелю пенис. а собачки крупные) вот и нафиг вот это вот все натуральное? поэтому да, три человека. а еще некоторые заводчики вяжут вообще искусственно - собирают сперму кобеля, а потом через катетер вводят в суку. И едут потому на вязку, потому что хотят улучшить породу, влить в свои линии новые крови. И женщин кесарят. Я вам больше скажу - в Америке 70% женщин рожают через кесарево. Все, человечество насквозь больно (хотя вот с этим соглашусь:default_good:). И да - клещи это опасно. И комары - опасно. И глисты - опасно. Просто потому, что они переносят опасные заболевания. И у меня умирала собака от укуса клещиком, даже где-то тема эта прикреплена до сих пор. Ну да, есть от чего прийти в ужас)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Зачем тогда вы взяли лабра если такой ужас ужас. Брали бы знакомую вам породу или дворика - щенков, бесплатных куча, здровье  лучше(нет, здоровья тоже мало в таких собаках) 

Я бы купил канарку и даже не подумал бы о Лабе. Дело в том, что я уже не подросток, у меня 2 детей и они в том числе хотят гулять с собакой. Собаку бойцовой породы боятся на улице, моя дочка просто не сможет с ней спокойно гулять. Люди будут бояться. Поэтому я вынужденно взял Лаба. Именно вынужденно. Сейчас растем и вникаем. Думаю у нас должно все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polsarmat сказал:

Я бы купил канарку и даже не подумал бы о Лабе. Дело в том, что я уже не подросток, у меня 2 детей и они в том числе хотят гулять с собакой. Собаку бойцовой породы боятся на улице, моя дочка просто не сможет с ней спокойно гулять. Люди будут бояться. Поэтому я вынужденно взял Лаба. Именно вынужденно. Сейчас растем и вникаем. Думаю у нас должно все получиться.

Есди что детям до 14 гулять нельзя одним с собакой. И лабр это достаточно крупная порода. Сочувствую вам, что вы вынужденны подстраиваться под собаку той породы, которую совсем не хотели и ничего про нее не знаете.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и женщин (к сожалению) кесарят уже много и дети уже не такие здоровые как раньше и это все меня очень расстраивает... Мы навыдумывали и людям и собакам кучу ненужного. Называем себя умными, изобретательными, современными... А больные все и собаки и люди. И умничаем же, мол современные корма, современное содержание... А рожать сами не можем и клещик укусил, померли... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, polsarmat сказал:

В тренировочном цыкле собака 2 мес., т е ест и сушняк и кашу с мясом внутри дня и так на протяжении 60 дней. Никаких срывов ЖКТ. Вот и не пойму я, это теория относительно срыва ЖКТ или это может только для Лабов актуально?

Не знаю,как для остальных лабров,а для моего жрать до и после тренировки-это швах. Он ест исключительно во время оной :default_lol: ( Шёпотом-пониженную пайку сырого мяса без каш и овощей)

И вот даже думать как жить не буду-хорошо нам,радостно и активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Сочувствую вам, что вы вынужденны подстраиваться под собаку той породы, которую совсем не хотели и ничего про нее не знаете.... 

Я бы не сказал, что не хотел Лаба. Я отношусь к породе нейтрально. Это очень красивая плюшевая собака. Она для семьи подошла мне больше всего. Я действительно выбрал эту собаку умом, а не сердцем. Но ничего, мы будем друг другом довольны. И дети рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polsarmat сказал:

и клещик укусил, померли... 

но моей собаке хватило здоровья и выкарабкаться) а ему было уже 11 лет, на минуточку) мы тут вам не враги, мы с вами делимся опытом, видя, что вас несет немного не туда)) да, у породы есть особенности, о которых вы не знаете. но мы-то знаем, а еще знаем, что при определенных действиях с нашей стороны - как хозяев - и эти особенности никагда не вылезут на свет Божий) у вас опыт с одними порода, а у нас - с лабрадорами) у меня сейчас вторая порода - таксы, и поверьте, это две разных Вселенных) а были еще ротвейлеры - это Космос №3)) я хочу в будущем буля, но сразу пойду спрашивать к породникам, что да как, ибо это будет другая планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...