Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пахнет псиной


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Моя с удовольствием ест сырой кабачок, яблоки.

и моя ест. а потом все выходит в том же виде, что и съела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а еще обычные люди верят дилетантам в породе. а потом мы тут читаем - спасите помогите, у собаки понос/облезла шерсть/теряет вес. а потом выясняется, что начитались вот таких советов - про хедэндшолдерс (в котором парабены и парфюмерные отдушки), и про кормление хрючевом, типа сушняка утром и каши вечером (лабрадору не нужна каша, порода склонна к полноте и углеводы ей не нужны, от слова совсем)

Я предлагаю не вещать всех собак на мой пост ). "Спасите помогите" это едва ли про мной написанное... От хеден шолдерса еще ни у одной собаки не было поноса, и еще не одна собака не облезла и не потеряла вес. Не сгущайте пожалуйста краски... Углеводы не нужны никакой собаке, которая ведет пассивный образ жизни, а если ваша собака двигается, то углеводы ей необходимы (каша ей необходима) и это вам скажет любой диетолог. Относительно овощей, почитайте состав премиальных  кормов, там есть свекла, яблоки, и КАШИ (овес, пшеница и т.д...) Я полагаю не дураки те институты, которые считают, что овощи собаке необходимы (т.е. ваша идея относительно овощей в рационе собаки не состоятельна). Мы люди нагородили вокруг простых вещей кучу сложностей, верим в эти сложности, и героически их преодолеваем... А может проще их не создавать? Доброго времени суток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

 только если у вас был опыт содержания крупных пород вы реально можете себе представить, какой проблемой может быть невоспитанная крупная собака.

Вы опять свалили все в кучу... Мы говорим про запах собаки, про ее питание. Про "воспитание крупной собаки" я вообще ни сказал ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, polsarmat сказал:

Я предлагаю не вещать всех собак на мой пост ). "Спасите помогите" это едва ли про мной написанное... От хеден шолдерса еще ни у одной собаки не было поноса, и еще не одна собака не облезла и не потеряла вес. Не сгущайте пожалуйста краски... Углеводы не нужны никакой собаке, которая ведет пассивный образ жизни, а если ваша собака двигается, то углеводы ей необходимы (каша ей необходима) и это вам скажет любой диетолог. Относительно овощей, почитайте состав премиальных  кормов, там есть свекла, яблоки, и КАШИ (овес, пшеница и т.д...) Я полагаю не дураки те институты, которые считают, что овощи собаке необходимы (т.е. ваша идея относительно овощей в рационе собаки не состоятельна). Мы люди нагородили вокруг простых вещей кучу сложностей, верим в эти сложности, и героически их преодолеваем... А может проще их не создавать? Доброго времени суток!

При чём тут сушка? Там и мясо мягко говоря другое. 

Где написано, что каши Хищнику необходимы? 

Куча сложностей это пот у собаки  и хеденшолдерс. Все остальное просто. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

а если ваша собака двигается, то углеводы ей необходимы (каша ей необходима)

Мне любопытно, а в дикой природе псовым, которые двигаются в разы больше наших домашних собачек, кто каши варит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне любопытно, а в дикой природе псовым, которые двигаются в разы больше наших домашних собачек, кто каши варит?

Кашевары)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, а в дикой природе псовым, которые двигаются в разы больше наших домашних собачек, кто каши варит?

Разговаривала тут с врачом в столице...
- А что собака ест?
- Мясо
- Я надеюсь варёное?
- Сырое
- Хоть промороженное?
- Промороженное
- А каши?
- А зачем?
- ээээ... там углеводы!
- А зачем собаке столько углеводов?
- ээээээ... ну надо!
- Зачем?
- эээээ....

Рассказала мужу, он начал фантазировать, как волки, сожрав какую-нибудь зверушку, вспоминают об углеводах и идут воровать котелки с кашей у охотников и по деревням[emoji38][emoji38][emoji38]
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте[emoji38] если, как утверждает ТС, у собаки желудок адаптивный, так это можно и кофеёк с утра вместе перед прогулкой, и «шашлычок под коньячок»[emoji38]

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

и «шашлычок под коньячок»emoji38.png

Вкусно очень))) 

Ну и Rexona щас в ударе. Хочешь тебе без белых на черном, хочешь вообще невидимка. На подаче оч удобно.

 

 

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда от некоторых высказываний просто в ауте.

Моя собака ведёт очень активный образ жизни, ест мясо/рыбу сырые без каш и даже почти без овощей, моется с шампунем раз в сезон, а то и реже, начиная с сентября и до марта не моется вообще... И не воняет!!! Что с ним не так? Почему он не потеет? Может и правда рексоной моей тайно пользуется. Да не воняют просто здоровые собаки, вот и все объяснение. Если вам приходится мыть собаку раз в неделю, чтобы она не воняла, обратитесь к врачу, это не нормально.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда от некоторых высказываний просто в ауте.
Моя собака ведёт очень активный образ жизни, ест мясо/рыбу сырые без каш и даже почти без овощей, моется с шампунем раз в сезон, а то и реже, начиная с сентября и до марта не моется вообще... И не воняет!!! Что с ним не так? Почему он не потеет? Может и правда рексоной моей тайно пользуется. Да не воняют просто здоровые собаки, вот и все объяснение. Если вам приходится мыть собаку раз в неделю, чтобы она не воняла, обратитесь к врачу, это не нормально.
Поддерживаю. Раньше мыла часто пока щенком валялся в грязи песке и тд. Теперь отсилы 2 раза в год. Последнее время(год) даже без шампуня. Горячей водой отлично смывается.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка мою, потому, что он вымазывается, а вовсе не от того, что пахнет ). Проходит мимо машины, ему все интересно, а если это машины зад, то теронется об выхлопную трубу и на светлой шерсти черная полоса (в общем вымазываться умудряемся...). Взрослая собака будет пахнуть значительно или нет, посмотрю... Относительно коньячку с кофейком для собачки, а так же рексоны, это конечно интересно ))).

Что до "хищников и НЕ хищников", то человек кушает мясо наряду с овощами и кашами. Собака кушает овощи и каши наряду с мясом. Разница лишь в пропорциях. Ранее (в дикой природе) собака (и/или ее предки) действительно питались только мясом. Но сегодня одомашненная собака кушает наряду с мясом овощи и каши и даже винегрет (о котором писал здесь один из форумчан), а это говорит как раз об адаптивности собачьего желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,- еще один пример «мясоедов и НЕ мясоедов». Вы говорите фу фу фу, сравнить желудок человека и мясоеда (собаки) не корректно. Возможно. Давайте попробуем иной пример:

Медведь. Медведь ближе к собаке, чем человек? И живет вроде в дикой природе и каши ему никто не варит… Однако медведь «нагуливает жир» подножным кормом в зависимости от места своего обитания. Те особи, которые обитают в средней полосе Сибири (где нет нереста лосося), нагуливают жир кореньями, молодыми побегами, ягодами, личинками насекомых (если повезет, кушают мед) и т. д… при этом не брезгуют падалью, мясом и прекрасно все это переваривают. Те медведи, которые живут в восточной части России, нагуливают жир преимущественно мясом (лосося) и так же прекрасно относятся к ягодам, кореньям. Здесь пропорции мясной составляющей и растительной зависят всего от одного фактора – места обитания. В восточной части России в рационе медведя больше мясной пищи ,чем растительной, в центральной больше растительной чем мясной, при этом это все тот же мишка.

Я вас уверяю, что если бы у мишки была возможность кушать кашку, или сухой корм (если бы он у него был), мишка бы трескал все это без проблем, при том, что он мясоед (как и собака). Фу фу фу скажете вы, как можно сравнивать желудки собаки и медведя. Ведь мишка привык так питаться. Конечно привык. Я про то и говорю, что желудок мишки (как и собаки) может привыкать к еде (это я называю адаптивностью). И если бы нашелся человек, который бы кормил своего медведя исключительно сухим кормом, его желудок бы адаптировался и мишка прекрасно бы жил на роял канине… Желудок собаки адаптивен, к чему вы его приучите, то он и будет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, polsarmat сказал:

Щенка мою, потому, что он вымазывается, а вовсе не от того, что пахнет ). Проходит мимо машины, ему все интересно, а если это машины зад, то теронется об выхлопную трубу и на светлой шерсти черная полоса (в общем вымазываться умудряемся...). Взрослая собака будет пахнуть значительно или нет, посмотрю... Относительно коньячку с кофейком для собачки, а так же рексоны, это конечно интересно ))).

Что до "хищников и НЕ хищников", то человек кушает мясо наряду с овощами и кашами. Собака кушает овощи и каши наряду с мясом. Разница лишь в пропорциях. Ранее (в дикой природе) собака (и/или ее предки) действительно питались только мясом. Но сегодня одомашненная собака кушает наряду с мясом овощи и каши и даже винегрет (о котором писал здесь один из форумчан), а это говорит как раз об адаптивности собачьего желудка.

Это говорит лишь о том, что вы очеловечиваете собаку, приписывая ей свои привычки, как пищевые, так и гигиенические))) Собака не человек, и не нужно сравнивать их. Это два абсолютно разных вида, с разным пищеварением. И то, что люди в голодные времена кормили собак чем попало, не говорит о том, что собаке это полезно и для ее вида такое питание нормально. Да, собака научилась с горем пополам питаться нашими "помоями" со стола. Кто-то лучше научился и может даже до старости прожить так, а кто-то хуже и загибается не дожив до 10 лет. Но углеводы как были не физиологичны для собачьего ЖКТ, так и остаются! Как был у всех псовых белково-жировой обмен веществ, так и остался. И ничего у них не адаптировалось, об этом говорит строение органов пищеварения и набор ферментов в этих органах, они остались неизменными. Да, собака может есть кашу, но говорить, что без нее она прям жить не сможет, это бред, простите. Без мяса не сможет, без каши прекрасно проживёт. И энергию собака получает из мяса и жира, а не из углеводов. Чтобы понять на сколько разная система пищеварения у человека и собаки, достаточно просто взглянуть на картинку человека и собаки в разрезе) И понять, что для того, чтобы переварить и усвоить клетчатку и углеводы, нужен длинный пищеварительный тракт, кишечник. У человека он метров 12 вроде, да? А у собаки он всего лишь 6, т.е. полностью усвоить каши и овощи их ЖКТ не в состоянии хотя бы, потому что он короткий!)) Именно поэтому очень часто на прогулке я вижу, извините, кал других собак, который состоит из крупы не переваренной)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, polsarmat сказал:

Медведь. Медведь ближе к собаке, чем человек?

нет, не ближе, а примерно также. ближе к собаке волк, лиса, шакал и песец. они не едят каши и коренья. они едят сырую дичь. уважаемый, мы уже поняли, что биологию и зоологию в школе вы благополучно прогуляли, и далее вы начнете сравнивать собак с крокодилами или ястребами. вам, судя по всему, лишь бы быть "против", а какую ересь при этом нести - совершенно неважно.

и насчет мытья собак хедэншолдерсом - я вам открою страшную тайну, давно придумала шампуни для собак) они и стоят дешевле, и толка от них больше, чем от хедэншолдерса. а что касается вашей собаки - так она у вас меньше месяца, у вас все спаситипамагити еще впереди))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И то, что люди в голодные времена кормили собак чем попало, не говорит о том, что собаке это полезно и для ее вида такое питание нормально.

Кормить собак кашами додумались в Советском Союзе. Если углубиться в историю, то вспомним, что собаководство в оном было исключительно служебным. Служебные собаки, особенно учитывая суровые условия их работы где-нибудь в районе Колымы, должны были получать очень высококалорийную пищу. Но при этом желательно максимально дешёвую. А сколько лет эта собачка проживёт, никого особо не интересовало. Доживёт до 8 лет - её счастье, нет - значит нет. Их в 8 лет всё равно списывали. Мы же хотим, чтобы наши домашние любимки ещё и в 12 были бодры и здоровы. При том, что условия их жизни и работы, мягко говоря, не столь суровы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 08:28, polsarmat сказал:

У нас щенок живет третью неделю. У щенков есть 2 запаха, один, это псина, второй, это специфический щенячий запах (изо рта), который тоже некоторым людям очень не нравится. С запахом псины мы легко справляемся мытьем щенка 1 раз в неделю. Щенячий запах пройдет сам (только я уже не помню к какому возрасту, но к 6 мес. пройдет уже точно).

Вообще вопрос запаха псины меня удивляет каждый раз, когда он встает. Люди не моют собаку месяцами (а она потеет не меньше человека). Вы попробуйте не помыться неделю и походите неделю в одной одежде. От вас будет вонять так, что запах псины покажется цветочками... А собаку мы не моем и удивляемся, от чего же она воняет?

На меня тут могут накинуться уважаемые заводчики, мол нельзя собаку мыть часто. Это не правда. 

Да, собаку нельзя мыть часто плохим шампунем. А хорошим (который не смывает до конца естественную смазку) можно. Вы же себе голову моете ежедневно? Попробуйте не помыть себе голову 2 недели... Вы машину свою моете чаще чем собаку. А собака тоже человек, она тоже не хочет вонять, так что мойтесь сами и мойте своих собак. Всем добра!

Я Вас удивлю,наверное. Но у меня щенок не пах псиной и не выветривался до 6 месяцев.

А взрослую собаку я вообще не мою никогда.Шампунь дома есть,но на экстренный случай,если извазёкается в чём-то неприличном. Грязь к неприличным веществам не отношу,поэтому лапы моем в тазу просто чистой водой,а пузо протираю тряпочкой.Остальное время он сам моется,плавая в море,реках и озёрах и обтираясь о гальку,песок и траву. Кожных заболеваний не имеет,не пахнет-наверное с ним что-то не так,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 И не воняет!!! Что с ним не так? Почему он не потеет? Может и правда рексоной моей тайно пользуется.

Аня,я сначала написала,а потом твоё сообщение увидела-прям одинаковые мысли :default_lol_2:

Я вот даже на рексону не могу списать-тоже не пользуюсь из-за аллергии на запахи)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более 4 лет подростком ежедневно находился на питомнике, где сидели около 20 собак. 7-8 из которых канарские доги весом 55-65 кг., остальные АПБТ. 2 из догов на кашах с мясом прожили более 12 лет. АПБТ двигались за мес столько, сколько многим лабрадором за всю жизнь не пройти (тоже на кашах с мясом). Бывал на питомнике с Азиатами, которых там сидит более 10 собак. Питаются комбикормом с мясом, сухого корма никогда не видели. Живут прекрасно более 10 лет. У такого вымытого Азиата шерсть переливается на солнцу. Вы говорите, что не доживут до 8 лет, а они переживают 10. По проблемы и спасите/помогите, но нет не спасите/помогите, ни тех проблем которые вы пророчите. Более того, мы после прогулки снимали с собак по нескольку напитых клещей, просто выдергивали руками и смазывали это место спиртом. Неразу ни у одной собаки после клеща даже температура не поднялась... Вот такое здоровье у собак на каше с мясом. А ваши собаки на сухом корме растеряли все здоровье, и гибнут такие собаки если не от первого клеща то от второго, и прививками закалывают таких собак и все равно цепляют интерит, потому что общего здоровья у собак нет. И чтобы спарить 2 лабрадора часто участвуют несколько человек, потому, что сами собаки не могут уже (залечили, закормили их хозяева). И кесарят каждую 2 суку, потому что разрадиться сама не может и вы говорите про здоровье? Да дворняга любая питающаяся с мусорного контейнера имеет большее здоровье чем многие лабрадоры питающиеся роял канином. 

Изменено пользователем polsarmat
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 09:08, polsarmat сказал:

Конечно, и не потеют и не мерзнут и т д... В теории может конечно не потеют, так в книжках написано. А в практике, замечал, что если собака провела 2 недели пассивно, то она пахнет меньше. А если она гуляет много, ходит в горку, бегает (часто по солнцу), то запах появляется уже на 3-4 день. Басни это про то, что собака не потеет...

 

 

Дело в том,что потовые железы у собаки есть,но только на подушечках лап и кончике носа. Зачем же отмывать от пота всю собаку?))) Протрите ей нос и лапы,да и всё. )))

Знали бы Вы по какому (прости господи) гомну бегает моя собака и по какому солнцу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polsarmat сказал:

У более 4 лет подростком ежедневно находился на питомнике, где сидели около 20 собак. 7-8 из которых канарские доги весом 55-65 кг., остальные АПБТ. 2 из догов на кашах с мясом прожили более 12 лет. АПБТ двигались за мес столько, сколько многим лабрадором за всю жизнь не пройти (тоже на кашах с мясом). Бывал на питомнике с Азиатами, которых там сидит более 10 собак. Питаются комбикормом с мясом, сухого корма никогда не видели. Живут прекрасно более 10 лет. У такого вымытого Азиата шерсть переливается на солнцу. Вы говорите, что не доживут до 8 лет, а они переживают 10. По проблемы и спасите/помогите, но нет не спасите/помогите, ни тех проблем которые вы пророчите. Более того, мы после прогулки снимали с собак по нескольку напитых клещей, просто выдергивали руками и смазывали это место спиртом. Неразу ни у одной собаки после клеща даже температура не поднялась... Вот такое здоровье у собак на каше с мясом. А ваши собаки на сухом корме растеряли все здоровье, и дохнут такие собаки если не от первого клеща то от второго, и прививками закалывают таких собак и все равно цепляют интерит, потому что общего здоровья у собак нет. И чтобы спарить 2 лабрадора часто участвуют несколько человек, потому, что сами собаки не могут уже (залечили, закормили их хозяева). И кесарят каждую 2 суку, потому что разрадиться сама не может и вы говорите про здоровье? Да дворняга любая питающаяся с мусорного контейнера имеет большее здоровье чем многие лабрадоры питающиеся роял канином. 

ну вот вы и перешли к хамству и оскорблениям))) да еще смеете делат выводы по поводу наших собак. то, что вы где-то были и чего-то видели - не дает вам право хамить и оскорблять тех, кто больше вашего понимает в породе. вырастите хотя бы одного лабрадора, а потом уже, извините, вякайте. таких, как вы, кто в породу открывает дверь ногой - мы уже насмотрелись и наслушались, такие Гуру появляются здесь раз в месяц примерно, видимо, полнолуние все-таки влияет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, polsarmat сказал:

Да дворняга любая питающаяся с мусорного контейнера имеет большее здоровье чем многие лабрадоры питающиеся роял канином. 

ну так и брали бы дворнягу забесплатно в ближайшем приюте. зачем за такой хреновой собакой надо было переться за 750 км да еще и деньги платить? а теперь доказывать, что и порода дряная, и хозяева дряные, потому что кормим сырым мясом, а не хрючевом, как вы. а да - еще делаем прививки, от клещей обрабатываем, и что самый ужас - не моем раз в  неделю)) и посмели вам, такому специалисту, давать советы. Боже, Боже, как дальше жить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хамство а факт, что здоровая собака даже воспроизвести себя не может. Какая же она здоровая? Кому правда не нравится, пишите модераторам пусть удалит пост. Останется на сайте одна "няшка и целовашка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...