Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пахнет псиной


Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы.стало легче,а то подумала что может болеет.да и на счет возраста нам месяц)

Стоп, а разве в месяц каши и мясо можно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а разве в месяц каши и мясо можно есть?

Разве только протирашки dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома совсем не пахнет песей. Если зайдешь и не знаешь что в доме есть собака, то вряд ли догадаешься. Но вот стоит начать пылесосить....сам пылесос выдувает воздух обратно и вот тут начинает пахнуть))) Поскольку от шерсти никуда не деться, то пылесошу я часто. Соответственно мешки меняю чаще, но все же не каждый раз после уборки. Поэтому как только начинаю пылесосить... в воздухе неизменный аромат шерстяных ковриков)))) Зимой ... запылесошеные иголки от елки тоже ароматизируют мне всю квартиру))) Надо наверное купить пылесос с водным баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это от остроты обоняния и ощущений, что-ли зависит. Муж приходит - "фу псиной пахнет", а я как зароюсь носом в холку моей девочке, вроде как детством пахнет, ну как мандаринами на Новый год - такое острое "обонятельное воспоминание" (у меня раньше лет 20 назад была собака, потом бооольшой перерыв. Может Вы просто не помните этого запаха? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Буквально 8 часов назад в нашей квартире появилась девочка лабрадора, 54 дня. Сразу почувствовала запах, но он был такой, в меру приемлемый. Соответственно, налили миску с водой, но щенок пьет, мягко говоря, как свин. Залазиет передними лапами в миску и со всей дури начинает выплескивать воду, что приводит к тому что вся грудь, лапы и даже живот мокрые. По началу пыталась вытереть на сухо, но она на столько часто проделывает эту процедуру "купания", что вытирать каждый раз становится нереально. Бывает что даже засыпает с головой в миске. И сейчас запах стоит очень стойкий, именно от щенка, потому что ее пописы на пеленке совсем не пахнут! (да, даже вот так). Кормим сушкой, как и кормил наш заводчик. Есть мнение (я совсем не эксперт), что от того что она мокрая, запах только усиливается, типа вырабатываются какие то там железы которые должны защищать подшерсток от промокания. Скажите, на сколько этой версии можно верить вообще? Опыт в собаководстве нулевой, но запах, мягко говоря, смущает. Сама по себе девочка здорова, очень игривая, выглядит хорошо. Мыть ее тоже не вариант, она недавно привита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно... ну даже не представляю чтобы от щенка в возрасте до 2х месяцев так ужасно пахло, либо у вас индивидуальное восприятие, либо у щенка не порядок со здоровьем. Да и конечно когда щенки сидели все вместе в вольере и писали там и какали, даже при тщательной уборке вполне возможно некоторый запах есть, поэтому обычно через несколько дней я всегда советую щенка мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже мокрый пахнет - носками, высохнет - розами! Ну не может собака ничем не пахнуть! Миска должна быть на подставке, тогда собаке наверное будет сложно влезть туда лапами, а тем более уснуть в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Мой тоже мокрый пахнет - носками, высохнет - розами! Ну не может собака ничем не пахнуть! Миска должна быть на подставке, тогда собаке наверное будет сложно влезть туда лапами, а тем более уснуть в ней. 

Она и так на подставке, может быть только не совсем высоко. Она просто чуть не перевернула всё сооружение с кронштейном. Сейчас чуть чуть еще подняли. Так ей совсем не удобно, конечно, спать в ней, но ведь все равно спит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Esmen сказал:

Она и так на подставке, может быть только не совсем высоко. Она просто чуть не перевернула всё сооружение с кронштейном. Сейчас чуть чуть еще подняли. Так ей совсем не удобно, конечно, спать в ней, но ведь все равно спит!

Судя по описанию, все что делает щенок - это играет с водой и спит в миске. Вы с ней играете? Отвлекайте ее, полезла в миску лапами - привлеките внимание к себе игрушкой/вкусняшкой.  Отошла от миски - поощрите и радуйтесь бурно.

Мокрая собака всегда сильнее пахнет чем сухая, но  Ledi_Juli правильно сказала, помойте через несколько дней щенячьим шампунем, будет пахнуть им) Мне запах моей собаки нравится, но он чувствуется только если в нее носом тыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Esmen сказал:

Добрый день!

Буквально 8 часов назад в нашей квартире появилась девочка лабрадора, 54 дня. Сразу почувствовала запах, но он был такой, в меру приемлемый. Соответственно, налили миску с водой, но щенок пьет, мягко говоря, как свин. Залазиет передними лапами в миску и со всей дури начинает выплескивать воду, что приводит к тому что вся грудь, лапы и даже живот мокрые. По началу пыталась вытереть на сухо, но она на столько часто проделывает эту процедуру "купания", что вытирать каждый раз становится нереально. Бывает что даже засыпает с головой в миске. И сейчас запах стоит очень стойкий, именно от щенка, потому что ее пописы на пеленке совсем не пахнут! (да, даже вот так). Кормим сушкой, как и кормил наш заводчик. Есть мнение (я совсем не эксперт), что от того что она мокрая, запах только усиливается, типа вырабатываются какие то там железы которые должны защищать подшерсток от промокания. Скажите, на сколько этой версии можно верить вообще? Опыт в собаководстве нулевой, но запах, мягко говоря, смущает. Сама по себе девочка здорова, очень игривая, выглядит хорошо. Мыть ее тоже не вариант, она недавно привита.

Мой, когда приехал домой тоже благоухал (неделю точно), думаю это связано с тем, что щеночки все вместе были в маленьком пространстве, когда мы его забирали пахло в комнате, где они находились, мягко говоря, специфически, а проще говоря, воняло сильно)) Со временем запах от моего щенка прошел (без купания), но меня запах не сильно напрягал. Сейчас он все равно пахнет, но только, если прямо носом в него уткнуться (мокрый сильнее), в квартире никакого запаха собаки нет. На счет прививки, мне кажется, мыть нельзя только 2-3 дня после нее, а потом можно и помыть (только потом высушить и избегать сквозняков), раз Вам так сильно не приятен запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вестара сказал:

Судя по описанию, все что делает щенок - это играет с водой и спит в миске. Вы с ней играете? Отвлекайте ее, полезла в миску лапами - привлеките внимание к себе игрушкой/вкусняшкой.  Отошла от миски - поощрите и радуйтесь бурно.

Мокрая собака всегда сильнее пахнет чем сухая, но  Ledi_Juli правильно сказала, помойте через несколько дней щенячьим шампунем, будет пахнуть им) Мне запах моей собаки нравится, но он чувствуется только если в нее носом тыкаться.

Да, играем всё время что она бодрствует. Но, мне кажется, в силу своего возраста (малютка еще), она мало отвлекается и не концентрирует своё внимание на нас, поэтому ей сложно сейчас "объяснять" неправильность некоторых ее действий. Ну, и конечно, первый день в квартире, она только привыкает к обстановке. Прививка была 4.04, я правильно понимаю, что ее уже можно помыть?

Пока что более менее получается приучать ее к пеленке, когда она делает свои дела на ней, то бурно хвалим и радуемся, если промахивается, то молча убираем ) Сейчас мимо делает где то всего 20% своих пописов, но мы пристально следим за ней всё время. 

Всем спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Esmen сказал:

Да, играем всё время что она бодрствует. Но, мне кажется, в силу своего возраста (малютка еще), она мало отвлекается и не концентрирует своё внимание на нас, поэтому ей сложно сейчас "объяснять" неправильность некоторых ее действий. Ну, и конечно, первый день в квартире, она только привыкает к обстановке.

Я имела ввиду не объяснять "неправильность" а отвлекать от нежелательной деятельности и предлагать в качестве аналога что-то другое) Советую почитать про положительное подкрепление, что это такое и как работает, я боюсь сказать что-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие так классно пахнут щенками. Квартира месяца два так пахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У нас щенок живет третью неделю. У щенков есть 2 запаха, один, это псина, второй, это специфический щенячий запах (изо рта), который тоже некоторым людям очень не нравится. С запахом псины мы легко справляемся мытьем щенка 1 раз в неделю. Щенячий запах пройдет сам (только я уже не помню к какому возрасту, но к 6 мес. пройдет уже точно).

Вообще вопрос запаха псины меня удивляет каждый раз, когда он встает. Люди не моют собаку месяцами (а она потеет не меньше человека). Вы попробуйте не помыться неделю и походите неделю в одной одежде. От вас будет вонять так, что запах псины покажется цветочками... А собаку мы не моем и удивляемся, от чего же она воняет?

На меня тут могут накинуться уважаемые заводчики, мол нельзя собаку мыть часто. Это не правда. 

Да, собаку нельзя мыть часто плохим шампунем. А хорошим (который не смывает до конца естественную смазку) можно. Вы же себе голову моете ежедневно? Попробуйте не помыть себе голову 2 недели... Вы машину свою моете чаще чем собаку. А собака тоже человек, она тоже не хочет вонять, так что мойтесь сами и мойте своих собак. Всем добра!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в неделю это все равно часто. раз в месяц -  самое то. если собака здорова и правильно питается, то ничем она не воняет. а запах изо рта пройдет после смены зубов.

при частом мытье вы не только смываете смазку, но и заставляете потовые и сальные железы активнее ее вырабатывать)) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, polsarmat сказал:

Люди не моют собаку месяцами (а она потеет не меньше человека).

Собаки не потеют вообще.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, polsarmat сказал:

Вы же себе голову моете ежедневно?

нет, не мою. это вредно и для волос, и для кожи головы - волосы быстрее салятся, а кожа сохнет и появляется перхоть. 

и простите, но вы кормите и сушкой, и натуралкой, а это никак нельзя назвать правильным кормлением, скорее всего и запах от собаки по этой причине.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

раз в неделю это все равно часто. раз в месяц -  самое то. если собака здорова и правильно питается, то ничем она не воняет. а запах изо рта пройдет после смены зубов.

при частом мытье вы не только смываете смазку, но и заставляете потовые и сальные железы активнее ее вырабатывать)) 

Не знаю, может с Лабрадорами по другому, это я еще погляжу, но у меня не первая собака и не вторая и не третья... Ранее своих собак мыл по мере загрязнения (от 2 раз в неделю, до 1 раза в 2 недели), никаких проблем не было. Не перхоти, ни выпадение шерсти ни прочих чудес о которых тут говорят... Собак мыл хеден шолдерсом основной уход, или тот же, только от перхоти. Чем мыл голову себе, тем мыл и собаку. Обычным мылом считаю мыть нельзя, т.к. шерсть у собак после мытья обычным мылом аж скрипит, а это плохо (шерсть и кожа сохнет от мыла), а от хеден шолдерса нет.

 

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки не потеют вообще.

Конечно, и не потеют и не мерзнут и т д... В теории может конечно не потеют, так в книжках написано. А в практике, замечал, что если собака провела 2 недели пассивно, то она пахнет меньше. А если она гуляет много, ходит в горку, бегает (часто по солнцу), то запах появляется уже на 3-4 день. Басни это про то, что собака не потеет...

 

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и простите, но вы кормите и сушкой, и натуралкой, а это никак нельзя назвать правильным кормлением, скорее всего и запах от собаки по этой причине.

Моя собака пахнет шампунем. Что до смешанного кормления, это тоже "книжная ересь" (простите, я не хочу проявить неуважение). Как кто-то сказал на форуме, мол для переваривания сухого корма и натуралки нужна разная кислотность желудка, мол желудок посадите... Человек кушает кашу, виноград, квашеную капусту, молочку, соленые огурцы и т.д... а для переваривания этого всего разве не нужна разная кислотность желудка? Разве желудок человека не вырабатывает для этого разный желудочный сок? Собачий желудок делает то же самое. Опять же, говорю из практики, кормил собак с утра сухим кормом, днем и вечером кашами с мясом и никогда не знал проблем с желудком собак. А та собака, которая кушает только сухой корм имеет "нежный" желудок. Сухой корм легко переваривается, желудок привыкает легко переваривать пищу и тогда действительно нельзя резко давать кашу с мясом (просто может погибнуть жевотина). Так что "книжный вариант" правильного и не правильного кормления опровергаю практикой. Собачий желудок (как и человеческий) адаптивен. К чему вы его приучите, так он и будет работать.

Еще раз извините, если мой пост покажется кому то грубым. Я не хотел грубить никому, просто "книжные" истории уже в печени сидят, а обычные люди в них верят...

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, polsarmat сказал:

Собак мыл хеден шолдерсом основной уход, или тот же, только от перхоти.

 

35 минут назад, polsarmat сказал:

Басни это про то, что собака не потеет...

 

35 минут назад, polsarmat сказал:

Что до смешанного кормления, это тоже "книжная ересь"

:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, polsarmat сказал:

Еще раз извините, если мой пост покажется кому то грубым.

ваш пост, увы, просто дилетатский... начнем с того, что вы сравниваете человека и хищника)) человеку требуется термообработка пищи, вряд ли, как собака или другое псовое, он будет есть сырое мясо; желудок собаки не переваривает овощи и фрукты, от слова совсем, пищеварительные бактерии собака получает в переваренном виде - из неочищенного желудка травоядного, или рубца, и из чужих экскрементов. и уж простите, но это ваш первый лабрадор, поверьте, с этой породой заявления "у меня опыт с другими собаками" в плане кормления и особенностей здоровья не прокатывает. только если у вас был опыт содержания крупных пород вы реально можете себе представить, какой проблемой может быть невоспитанная крупная собака. я держала и держу другие породы, не только лабров, и вот с вас, не обижайтесь, но мне смешно) особенно сравнение с человеком и убеждение, что книги о породе написаны для дураков, а вы один такой умный))) ваше право поступать с собакой так, как заблагорассудится, нам тут в общем-то все равно. только перестаньте, пожалуйста, давать советы, некоторые новички могут им последовать и навредить своим собакам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, polsarmat сказал:

Я не хотел грубить никому, просто "книжные" истории уже в печени сидят, а обычные люди в них верят...

а еще обычные люди верят дилетантам в породе. а потом мы тут читаем - спасите помогите, у собаки понос/облезла шерсть/теряет вес. а потом выясняется, что начитались вот таких советов - про хедэндшолдерс (в котором парабены и парфюмерные отдушки), и про кормление хрючевом, типа сушняка утром и каши вечером (лабрадору не нужна каша, порода склонна к полноте и углеводы ей не нужны, от слова совсем)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

желудок собаки не переваривает овощи и фрукты, от слова совсем, 

А зачем мы тогда даём морковку, яблочко, кабачок, тыкву и тыды? Ну, во всяком случае говорю про себя. 

Моя с удовольствием ест сырой кабачок, яблоки. Любит квашенную капусту. Иногда даю чуток. А еще она за винегрет  душу продаст...:default_dntknw: Сегодня утром вареное яйцо свежим огурчиком заедала...)))

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок живет третью неделю. У щенков есть 2 запаха, один, это псина, второй, это специфический щенячий запах (изо рта), который тоже некоторым людям очень не нравится. С запахом псины мы легко справляемся мытьем щенка 1 раз в неделю. Щенячий запах пройдет сам (только я уже не помню к какому возрасту, но к 6 мес. пройдет уже точно).
Вообще вопрос запаха псины меня удивляет каждый раз, когда он встает. Люди не моют собаку месяцами (а она потеет не меньше человека). Вы попробуйте не помыться неделю и походите неделю в одной одежде. От вас будет вонять так, что запах псины покажется цветочками... А собаку мы не моем и удивляемся, от чего же она воняет?
На меня тут могут накинуться уважаемые заводчики, мол нельзя собаку мыть часто. Это не правда. 
Да, собаку нельзя мыть часто плохим шампунем. А хорошим (который не смывает до конца естественную смазку) можно. Вы же себе голову моете ежедневно? Попробуйте не помыть себе голову 2 недели... Вы машину свою моете чаще чем собаку. А собака тоже человек, она тоже не хочет вонять, так что мойтесь сами и мойте своих собак. Всем добра!
Собака потеет через подушечки лап и дыша открытой пастью через испарение с языка. На теле собак нет потовых желез.
Собачий запах не от потения. Просто грязь, жировые клетки и смазка. И от неподходящего питания.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

А зачем мы тогда даём морковку, яблочко, кабачок, тыкву и тыды? Ну, во всяком случае говорю про себя. 

Моя с удовольствием ест сырой кабачок, яблоки. Любит квашенную капусту. Иногда даю чуток. А еще она за винегрет  душу продаст...:default_dntknw: Сегодня утром вареное яйцо свежим огурчиком заедала...)))

нам ветеринар сказал - яблоки не нужны собаке, они кислые и вызывают ненужное брожение в ЖКТ, что совершенно ни к чему. Да и остальные овощи-фрукты тоже не нужны, если корм сбалансирован и там всего хватает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

А зачем мы тогда даём морковку, яблочко, кабачок, тыкву и тыды? Ну, во всяком случае говорю про себя. 

Моя с удовольствием ест сырой кабачок, яблоки. Любит квашенную капусту. Иногда даю чуток. А еще она за винегрет  душу продаст...:default_dntknw: Сегодня утром вареное яйцо свежим огурчиком заедала...)))

Собаки практически всё с удовольствием едят, но это не значит, что им это прям необходимо)) По поводу овощей, у собак они не усваиваются в полном объеме, а служат "щеткой" для кишечника, создают благоприятную микрофлору, не более. Никакие витамины и минералы не усваиваются у собак из овощей и фруктов, все это они получают из мяса. Зачастую овощи вообще проходят в неизменном виде через жкт и также выходят, поэтому и советуют их измельчать на тёрке.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...