Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

реклама


Селунская Ксения

Рекомендуемые сообщения

интересует какие сейчас эффективные методы рекламы частной практики?

Нужно ли оформлять ИП? и какой от этого толк?

какие штрафы за несанкционированное расклеивание/размещение рекламы и т.д. могут быть?

ну и кто что знает поделитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. директ-мейл - рассылка по клиентской базе))

2. листовки по окрестным домам

3. интернет-баннеры

4. за несанкционированную расклейку штраф до 10 тыр.

плюс платный пиар по печатным СМИ - не модули, а статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. директ-мейл - рассылка по клиентской базе))

2. листовки по окрестным домам

3. интернет-баннеры

4. за несанкционированную расклейку штраф до 10 тыр.

плюс платный пиар по печатным СМИ - не модули, а статьи.

спасибо! Запишу, буду смотреть в инете.

А как эту расклейку сделать законной? И например будет ли штраф, если на машине, например, будет висеть реклама? или на балконе снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И например будет ли штраф, если на машине, например, будет висеть реклама? или на балконе снаружи?

На своей ты можешь написать хоть: "Вася козёл"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. директ-мейл - рассылка по клиентской базе)) - раздражает всех и удаляется безжалостно (имха)

2. листовки по окрестным домам - раздражают всех и выкидываются безжалостно ( 1% эффективность максимум. имха)

3. интернет-баннеры - работает на нужных сайтах (необходимо определить нужные)

4. за несанкционированную расклейку штраф до 10 тыр.

плюс платный пиар по печатным СМИ - не модули, а статьи. - работает,иной раз, в совершенно непредсказуемых изданиях. дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту - очень действенная реклама в газете, которую в метро раздают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем балконе и на своей машине можете писать что хотите))

директ-мейл, да, раздражает, эффективность от этого - 30 чел из тысячи, тоже самое и с листовками. Просто некоторым больше и не надо.

несанкционированная расклейка - это афиши, которые клеят на столбах, в тоннелях - если поймают расклейщиков, то с них берут штраф. обычно черные расклейщики берут депозит на случай непредвиденных расходов))

у меня по рекламе оч.эффективно работал плазменный экран на Краснопресненской набережной, на здании банка какого-то. там все время пробка, экран большой и частота ролика у них каждые 2 минуты. этот экран принадлежит этому банку и продают его они сами, т.е. цена очень хорошая, а на пакетное размещение - скидки до 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для частной практики я бы выбрала сообщества и блоги в интернете, но не с рекламной, а скорее с экспертной информации

для размещения объявлений, листовок, баннеров и т.д. надо сначала понять кого вы хотите привлечь, сколько клиентов можете отработать.

самая большая проблема, когда клиентов становится больше, чем возможно обслужить, и расстроеные, не получившие внимания клиенты уходят к другим специалистам и с большой вероятностью никогда к вам больше не обратятся (((

сначала посчитайте, сколько клиентов в день/неделю/месяц вы сможете осилить, а потом начинайте привлекать ;)

для частной практики замечательный метод сарафанного радио, никто не привлечёт вам больше клиентов, чем довольный клиент из близлежайшего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. листовки по окрестным домам - раздражают всех и выкидываются безжалостно ( 1% эффективность максимум. имха)

этот пункт сто пудово работает касательно товаров и услуг для физ. лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для частной практики я бы выбрала сообщества и блоги в интернете, но не с рекламной, а скорее с экспертной информации

для частной практики замечательный метод сарафанного радио, никто не привлечёт вам больше клиентов, чем довольный клиент из близлежайшего района.

Плюсуюсь +

Ксения, если частная практика - Ваши ветуслуги - то, думаю, форум + сарафанное радио даст изрядно к-во клиентов.

Еще неплохо договориться с посещаемым профильным ресурсом о сервисе бесплатных онлайн-консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большущие!

Да, частная практичка, только по поводу дрессировки и хендлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы, ресурсы профильные, свой сайт, реклама в зоомагазинах ( там не трудно договориться, чтоб повесить листочек формата А4, как правило у многих даже доска специальная есть), объявления в местных газетах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы, ресурсы профильные, свой сайт, реклама в зоомагазинах ( там не трудно договориться, чтоб повесить листочек формата А4, как правило у многих даже доска специальная есть), объявления в местных газетах).

в зоомагазинх ближайших уже повесила.

а на форумах это как у нас рядом с лабром висит реклама,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, частная практичка, только по поводу дрессировки и хендлинга.

Дрессировки - объявления в местах выгула.

Хэндлинг - выставки, профильные ресурсы, ветклиники, зоомагазины, дружба с заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинх ближайших уже повесила.

а на форумах это как у нас рядом с лабром висит реклама,да?

Ну это баннер. Может сработать, но только если свой сайт у Вас есть. Лучше гораздо зарегиться на нескольких ветеринарных форумах, на породных собачьих и так далее, сайтах про животных, мамских сайтах- там где раздел про домашних любимцев есть. И там сидеть. Давать консультации и все такое.Когда живой человек общается- люди более склонные ему верить, чем бессловесной рекламе. А потом пойдут отзывы и все- дело сделано. На сайтах в соответствующих разделах нужно сделать свою объяву-веточку. В ней можно писать разные полезные заметочки. Если кстати своего сайта нет, вполне сгодится блог на фейсбуке. Тоже отлично работает кстати. В подписях аккаунтов давайте ссылку на этот блог. Да куча каких еще инструментов есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировки - объявления в местах выгула.

Хэндлинг - выставки, профильные ресурсы, ветклиники, зоомагазины, дружба с заводчиками.

вчера расклеили:)

для выставок флаеры уже заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера расклеили:)

для выставок флаеры уже заказала.

Я вот тоже по выставкам рекламилась, тоже флаерочки раздавала- эффекта не заметила... людям некогда, они все на нервах, берут, а потом сразу выкидывают((( или берут и забывают. Но пробовать надо все. Кстати, если говорить про выставки, то тема еще вот какая есть- на те же деньги, что Вы на печать флаеров потратили, можно купить призы для какого нибудь ринга. И тогда вы типа уже спонсор. Можно и банер свой на стену повесить, и вместе с призами листовочку дать- это действеннее. Но на больших серьезных выставках такое не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большущие!

Да, частная практичка, только по поводу дрессировки и хендлинга.

Неплохо работают экспертные колонки в окружных газетах. У них вечный дефицит а авторах развлекательной рубрики (типа советов по домоводству и пр). Ваша фотография, еженедельная колонка на какую нибудь темку ( от самых лысых и шерстяных собак до уходов за шерстью в период линьки и фотографий наиболее необычных стрижек, простеньких советов по воспитанию щенка и обучению его трюкам, отдельно - послушания, пресекание агрессиии, поведение в компании собак), написанную простым понятным языком, и ваша популярность многократно возрастет. Не более 1500 знаков.

Так же неплохо работает рекламка в автолайнах, на телевизорах. И она недорого стоит. Вот ссылка, например.
/>http://mosreklama.net/transport/tv_reklama_v_marshrutkah/fromdirect?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzI3Mjg5OzQ4NDk2Njc7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не листовки, а визитки - солиднее и как правило визитки "дольше живут")) я, например, визитки сохраняю и часто пользуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не листовки, а визитки - солиднее и как правило визитки "дольше живут")) я, например, визитки сохраняю и часто пользуюсь))

Я то вот как раз визитки и раздавала. Пара звонков с розданной тысячи это((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу про себя сказать. На меня не действуют никакие надписи на машинах, реклама в общественном транспорте (не езжу), объявления и подавно не замечаю, а уж упаси Боже подойти на выставке и отвлечь даже на пару секунд моё внимание :aggressive: Так каким же образом я нахожу нужные мне услуги? От друзей, друзей друзей etc. И если даже это форумы, то важны отзывы реальных людей не с 2, 3 сообщениями автора, а уже достаточно "известных" форумчан. Ну и наличие образование конечно же от человека предлагающего услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выставок, личный опыт:

Просто розданные, развешенные визитки не работают.

А вот если походить пообщаться с народом, по-предлагать свои услуги и дать визитки заинтересованым, то некоторый эффект есть, у меня есть клиенты, найденные именно так.

Только подходить надо к тем, кто сидит без дела и скучает (ждет ринга, беста, друга у которого ринг позже и т.п.), в таком случае многие не проч пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю подходит Ксюха к хозяевам: "Вы знаете, я смотрю у Вас собачка невоспитанная/не слушается. Могу предложить услуги по воспитанию" Нууууууу, думаю могут и послать в принципе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу про себя сказать. На меня не действуют никакие надписи на машинах, реклама в общественном транспорте (не езжу), объявления и подавно не замечаю, а уж упаси Боже подойти на выставке и отвлечь даже на пару секунд моё внимание :aggressive: Так каким же образом я нахожу нужные мне услуги? От друзей, друзей друзей etc. И если даже это форумы, то важны отзывы реальных людей не с 2, 3 сообщениями автора, а уже достаточно "известных" форумчан. Ну и наличие образование конечно же от человека предлагающего услуги.

Тут сложно сказать что—то однозначно,я обычно тоже не смотрю на рекламу,но вот нужны были услуги звонила везде.

И отзывам тоже надо появиться с чего—то...

Я представляю подходит Ксюха к хозяевам: "Вы знаете, я смотрю у Вас собачка невоспитанная/не слушается. Могу предложить услуги по воспитанию" Нууууууу, думаю могут и послать в принципе :blush2:

Ха—ха!я сначало такую же картину представила)))

Идея хорошая и немного подумав уже поняла как преподнести,загвоздка в одном,я не умею навязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принт на футболке сделай.

Помнишь как раньше: "Хочешь похудеть? Спроси меня как!", а тут "Хочешь перевоспитать свою собаку? Спроси меня как!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...