Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, например, на диете и ужасно страдаю

Сорри за офф: а что это за мерзкая диета, которая мясо запрещает? :dribble:

По сути - не ем ни колбасу, ни пельмени, ни сосиски (исключение одно - хамон/прошутто, это, кстати, и единственный вид, в коем свинину употребляю). Но без куска мяса с зеленым салатом и бокальчиком сухого красного вина - это ж не жизнь :doh: для меня, во всяком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё такое дело.

многие когда узнают,начинают с пеной у рта доказывать,что человек без мяса не может.

тогда начинаем разбираться и по факту оказывается что в основном в рационе этих ораторов колбаса-сосиски-полуфабрикаты только не мясо,в правильном его понимании.

для меня намного аппетитней выглядит ужин гречневая каша+салат из капусты+огурца+перца+зелени+горчичное масло и рулетики из жареных баклажанов начиненные сыр+зелень+чеснок, чем покупные пельмени или сосиски.

НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф: а что это за мерзкая диета, которая мясо запрещает? :dribble:

кефирная (((( подробно в "худеем отвечу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё такое дело.

многие когда узнают,начинают с пеной у рта доказывать,что человек без мяса не может.

тогда начинаем разбираться и по факту оказывается что в основном в рационе этих ораторов колбаса-сосиски-полуфабрикаты только не мясо,в правильном его понимании.

для меня намного аппетитней выглядит ужин гречневая каша+салат из капусты+огурца+перца+зелени+горчичное масло и рулетики из жареных баклажанов начиненные сыр+зелень+чеснок, чем покупные пельмени или сосиски.

НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ!

Да, Вы правы, я в семейном кругу однажды просто поинтересовалась темой вегетарианцев ( ну, примерно, как здесь), причем тогда еще отвлеченно никак с собой не свзывала - реакция была - :jawdrop::bangin::mf_hide: -примерно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 16 лет не ем только мясо животных (из гуманистических соображений). Курицу, рыбу, морепродукты - с удовольствием, но не каждый день (просто чувствую, что мне это не надо). Почему не есть молочные продукты мне невдомек - от того, что надоили молока, корове плохо не станет. Кожаную обувь ношу, но 25 шуб покупать себе не буду. Стараюсь обходиться без кожаных-меховых вещей в разумных пределах.

Терпеть не могу вопросы из серии "а курицу тебе не жалко?", "а сапоги кожаные купила?". Курицу не жалко (точнее жалко, но не очень), сапоги купила - но это мое личное дело.

Я никому ничего на навязываю, только стараюсь быть очень умеренной в потреблении продуктов и материалов, чтобы получить которые, люди убивают животных (только самое необходимое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 16 лет не ем только мясо животных (из гуманистических соображений). Курицу, рыбу, морепродукты - с удовольствием, но не каждый день (просто чувствую, что мне это не надо). Почему не есть молочные продукты мне невдомек - от того, что надоили молока, корове плохо не станет. Кожаную обувь ношу, но 25 шуб покупать себе не буду. Стараюсь обходиться без кожаных-меховых вещей в разумных пределах.

Терпеть не могу вопросы из серии "а курицу тебе не жалко?", "а сапоги кожаные купила?". Курицу не жалко (точнее жалко, но не очень), сапоги купила - но это мое личное дело.

Я никому ничего на навязываю, только стараюсь быть очень умеренной в потреблении продуктов и материалов, чтобы получить которые, люди убивают животных (только самое необходимое).

Спасибо за ответ.

Всем большое спасибо за ответы и мнения! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антропологи считают что употребление мяса позволило нашим древним предкам выйти на более высокий энергитический уровень и за счет этого, в том числе, развиваться интеллектуально. Человек - зверушка всеядная, не особенно хорошо это менять диррективным порядком.

Что касается морального аспекта: человек, отказывающийся из этих соображений от говядины-свинины-конины - вызывает огромное уважение. Куры, рыба, мидии - не столь уж разумны, что б их нельзя было есть. Отказ от молочных продуктов - необъясним; эта еда предназначена нам, млекопитающим, природой и эволюцией.

Сама люблю свинину. И предпочитаю не углубляться в мысли о ее происхождении. Очень хорошо, что между моим бутербродом с колбасой и живой хрюшкой - огромное количество посредников. Напрямую вырастить и съесть - было бы проблемой. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё такое дело.

многие когда узнают,начинают с пеной у рта доказывать,что человек без мяса не может.

тогда начинаем разбираться и по факту оказывается что в основном в рационе этих ораторов колбаса-сосиски-полуфабрикаты только не мясо,в правильном его понимании.

для меня намного аппетитней выглядит ужин гречневая каша+салат из капусты+огурца+перца+зелени+горчичное масло и рулетики из жареных баклажанов начиненные сыр+зелень+чеснок, чем покупные пельмени или сосиски.

НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ!

Ох, как вкусно, рецептиком не поделитесь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды вегетарианства:

Песцетарианство – питание растительными продуктами + яйца + молоко + рыба.

Лактоововегетарианство – самая часта, как мне кажется, «разновидность» вегетарианцев. В пищу употребляется любая растительная пища + молочные продукты + яйца. Не употребляется – мясо и рыба. Чаще всего под понятием «вегетарианство» подразумевается именно это.

Лактовегетарианство – то же самое, только без яиц (приставка «лакто» обозначает молоко).

Ововегетарианство – питание без мяса, рыбы, молока, но с яйцами (как бы нелогично это ни казалось!)). Что обозначает «ово», думаю, все догадались.

Веганство, оно же строгое вегетарианство – только продукты растительного происхождения.

Во всех вышеназванных типах питания способы приготовления пищи могут быть любыми – от сырых салатов до тушёного и жареного.

Сыроедение – употребление в пищу только растительных, термически не обработанных продуктов.

Сыромоноедение (монотрофное сыроедение) – раздельное питание у сыроедов – за один приём пищи употребляется только один её вид, перерыв между приёмами пищи – хотя бы час или больше.

Фрукторианство – вид вегетарианства, при котором едят только фрукты, орехи, семена – всё то, сбор чего не причиняет растениям вреда.

Праноедение (солнцеедение) – тоже питание, только не физическими продуктами, а праной, которой насыщено всё пространство. Вот где перестанет действовать аргумент, что «растениям тоже больно»! Жаль только, что пока очень мало кто способен на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праноедение (солнцеедение) – тоже питание, только не физическими продуктами, а праной, которой насыщено всё пространство. Вот где перестанет действовать аргумент, что «растениям тоже больно»! Жаль только, что пока очень мало кто способен на такое.

Как долго на этом пранопитании можно протянуть (и не протянуть ноги)? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго на этом пранопитании можно протянуть (и не протянуть ноги)? :dribble:

Некоторые буддийские монахи практикуют праноедение годами :) - наверняка для этоготмало одного желания или любопытства, должны быть еще какие-то знания,духовная практика и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как вкусно, рецептиком не поделитесь? :blush2:

так это собственно он и есть все крупы я делаю в пароварке,салаты заправляю разными маслами,очень вкусное горчичное масло.льняное масло и добавляю в салаты и весной пропила бутылку ,кожа стала -пЭрсик.

ещё очень люблю вот такой плов,делать в глубокой сковороде.

лук+морковь- поджарить до золотистого цвета ,выложить сверху бурый рис,немного черного риса и зеленую чечевицу,добавить зира,барбарис штул 10,черный перец ,соль,куркума,если любите можно кориандр.залить водой на 4см и под крышку на маленький огонь на час.

если воды будет мало,долить.

а вообще готовлю всё тоже что и готовила только без мяса.

а вот ещё мой любимый супчик "минутка"

банка консервированной фасоли,лук1шт,морковь1шт,сельдерей по вкусу,картошка1шт,соль ,перец по вкусу.

на пол литра воды.в кастрюлю воду,как закипит картошку тру на тёрке,бросаю сельдерей,фасоль,поджарку из лука и морковки .как только картошка сварилась,все пропускаю через блендер.

в тарелочку наливаю суп сверху ложку сметаны и листик зелени.

секрет:какого цвета фасоль,такого цвета весь суп.

мой сын его с удовольствием ест и называет "сиреневенький"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мясо всегда любила, но периодически от него отказываюсь, так командует организм. Вот сейчас его совсем не ем, даже запаха не переношу. Ем только фрукты, овощи, молочные продукты и рыбу. Чувствую себя хорошо, не знаю, буду ли опять мясоедом, но пока не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж уже полтора года (я уже и со счета сбилась) сыроед. Хотя изредка ест всё (когда гости приходят или когда я поскандалю), но потом после таких вольностей день/два не ест ничего (любимая фраза: "Я вчера ел" :doh:) . Покупает мне книжки с рецептами по сыроедению, мне так неудобно перед ним, ждёт Антиресных блюд, а я.. ну не могу это готовить!! Я когда читаю эти рецепты, у меня фантазия не позволяет представить, что за хрень из таких ингридентов у меня может получится... :nonono:

Последние несколько месяцев плотно сидит на смузи (коктейли из фруктов, ягод и зелени..зелень покупает чуть ли не оптом, в один коктейль целый мешок отправляется....плюс в огороде рвёт себе там траву типа одуванчиков...), иногда только ими и питается...вот так... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж уже полтора года (я уже и со счета сбилась) сыроед. Хотя изредка ест всё (когда гости приходят или когда я поскандалю), но потом после таких вольностей не ест ничего (любимая фраза: "Я вчера ел" :doh:) . Покупает мне книжки с рецептами по сыроедению, мне так неудобно перед ним, ждёт Антиресных блюд, а я.. ну не могу это готовить!! Я когда читаю эти рецепты, у меня фантазия не позволяет представить, что за хрень из таких ингридентов у меня может получится... :nonono:

Лиля, сочувствую ;) сама также к этому отношусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в вегетарианстве (во всех видах) нет ничего плохого, но только до тех пор, пока нет перегибов. Например пока не начинают ограничивать грудных детей в молоке как это иногда делают радикально настроенные веганы.

По принципиальным соображениям не ношу одежду из меха и кожи. До прощлого года не носила и обувь, но...в прошлом году соблазнилась на угги.

Не совсем поняла чью-то фразу про одеяла. У нас одеяла из овечьей шерсти, её состригают с живых животных, которые и после этого остаются живыми, или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути - не ем ни колбасу, ни пельмени, ни сосиски

Сорри за офф :blush2:

Почему такое пренебрежительное отношение к пельменям? Если их налепить самостоятельно - очень достойная еда для мясолюба :thumbup::nyam:

Юля, вопрос не конкретно к тебе, а вообще к мясоедам, которые пельмени не считают мясной продукцией, достойной своего стола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё такое дело.

многие когда узнают,начинают с пеной у рта доказывать,что человек без мяса не может.

тогда начинаем разбираться и по факту оказывается что в основном в рационе этих ораторов колбаса-сосиски-полуфабрикаты только не мясо,в правильном его понимании.

для меня намного аппетитней выглядит ужин гречневая каша+салат из капусты+огурца+перца+зелени+горчичное масло и рулетики из жареных баклажанов начиненные сыр+зелень+чеснок, чем покупные пельмени или сосиски.

НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ!

У меня сосиски в морозилке,крайне редко попадают пельмени,а так кцски мяса из которых я что—то делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф :blush2:

Почему такое пренебрежительное отношение к пельменям? Если их налепить самостоятельно - очень достойная еда для мясолюба :thumbup::nyam:

Ларис, я покупные имела в виду :) домашние, правда, тож не ем - ибо некогда их лепить; а бабушка, которая их знатно делала, уже несколько лет как не с нами, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама - мясоед, но никого не осуждаю :)

по-этому с вегетарианцами и не только, хочу поделиться одним из моих любимых кулинарных ЖЖ http://laperla-foto.livejournal.com/ - увидев эту тему сразу вспомнились вегетарианский "бекон" и "рыба", но тут и мясные рецепты есть. Сама, правда, чаще отсюда беру десерты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосиски в морозилке,крайне редко попадают пельмени,а так кцски мяса из которых я что—то делаю.

да ради Бога!если вам нравиться мясо,могу сказать только " на здоровье"

я никого переубеждать на стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже "хищники".Люблю мясо с овощными гарнирами,тушу с морковкой и т.д. Без овощей редко употребляю и только маленькими порциями.Периодически отказываюсь от мяса,ибо проблемы с поджелудочной.К вегетарианству отношусь лояльно,самое главное - чтобы не навязывали.В плане одежды - большая жертва:blush2:Особенно,если нет авто,а в морозную погоду никто не отменит дела(к примеру,прогулки с собакой,магазин,работа...)Обувь,однозначно,из натуральных материалов.Шубы искусственные спасают от мороза,а от ветра - нет. Посему,подумываю над приобретением натуральной(корзина для помидор готова):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще мясо ем,но иногда организм мой прям протестует против мясного.Но все же чаще питаемся рыбой,курицей,индейкой. Вегетарианкой врят ли когда стану,но к организму своему всегда прислушиваюсь. А вот насчет отказа от шуб,кожаный изделий - никогда не откажусь,так как не представляю себя не в кожаной обуви,да и сумки предпочитаю исключительно из натуральной кожи,ну а мех вообще моя болезнь. Жалко конечно зверюшек,но поделать с собой ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама - мясоед, но никого не осуждаю :)

по-этому с вегетарианцами и не только, хочу поделиться одним из моих любимых кулинарных ЖЖ http://laperla-foto.livejournal.com/ - увидев эту тему сразу вспомнились вегетарианский "бекон" и "рыба", но тут и мясные рецепты есть. Сама, правда, чаще отсюда беру десерты :blush2:

:dribble: :dribble: :dribble:

Обалдеть! Вот это там рецепты! :thumbup::clap_1: Уже выбрала, что сегодня приготовлю.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то я удивлялась, как люди могут жить вегами, ну как можно жить без мяса??? Муж тоже активно кивал головой.... а потом бац, и ещё хуже, стал сыроедом. Потом "чур меня, чур", когда узнала о людях, питающихся солнечной энергией. ттт 1000000 раз :nonono:

Лиля, сочувствую ;) сама также к этому отношусь....

тоже посчастливилось столкнуться с этой темой? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...