Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

Давно интересует вегетарианскмй образ жизни и его идейный аспект - http://egida.by/publ/106-1-0-1596 (подобные фильмы наталкивают на размышления). Хотелось бы услышать Ваши мнения относительно вегетарианства, возможно, личный опыт и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя голова.

Не считаю это необходимым(кроме по мед показаниям) , а потому, если кто-то хочет - флаг в лапы, тока без пиара , что это единственное правильное.)

Сам побыл на оочень жёсткой диете 5ть лет, больше не охото.

А долгую и макс энергичную жизнь получить можно и без сидения на силосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в том что касается питания все оч. индивидульно, т.к. отличается обмен веществ и усваиваемость продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лактоововегетарианец (2 года уже), т.е. ем иногда яйца, молоко люблю, без сыра жить не могу :dribble: и еще изредка могу позволить себе съесть роллы с рыбой :blush2: стыдно...

Во-первых, животных живыми люблю, кроме рыбы (бррррр, даже не трогаю ее руками, боюсь с детства голов, прям до фобии)

Во-вторых не охота трупов есть, кладбище внутри себя устраивать.

Пришло это ко мне очень странным образом, после сеанса холотропного дыхания, на следующий день, я перестала есть зверей, не задаваясь этой целью специально, не капли не жалею, энергии море стало, правда :gleam: Читала кучу лит-ры, видео всякие, надо с умом к этому подходить и пересматривать свой рацион в плане питательности, а не просто отказываться от мяса, открыла для себя кучу новых продуктов зато.

В плане кожи-волос-ногтей за 2 года изменений в худшую сторону не произошло, кожа даже лучше стала как мне кажется :blush2:

З.Ы. Подружка работала на мясокомбинате - это жесть, магазинное мясо :bad: по мне, так вреда от него больше чем пользы от "незаменимых" аминокислот и витаминов. Лучше уж витаминки из аптеки попить.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте без ярлыков типа "есть трупы", "кладбище в желудке", и пр. А то так можно и до "мертвых огурцов" и "крови убитых помидоров" дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-ладно :ok: не хотела никого задеть или обидеть этим, сорри

ну ведь реально это же мертвец получается как не крути :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама никогда не смогу отказаться от мяса. И меня сложно переубедить - все-таки исторически правильная пища для человека - мясо и ягоды (соответственно, охота и собирательство)

Есть подруга, которая уже полгода не есть ни мясо, ни рыбу. Чувствует себя прекрасно, но она и до мало мяса ела...

И еще вопрос к вегетарианцам - вы готовы отказаться от кожи и меха? Особенно интересует мнение собачников, т.к. длительные зимние прогулки делают необходимыми теплую одежду и обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПИКе не раз эта тема обсуждалась, и как бы корректно она не начиналась...все заканчивалось холиваром.Опасная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лактоововегетарианец (2 года уже), т.е. ем иногда яйца, молоко люблю, без сыра жить не могу :dribble: и еще изредка могу позволить себе съесть роллы с рыбой :blush2: стыдно...

Это называется пескетарианство. Лакто-вегетарианцы не употребляют в пищу яйца, рыбу и морепродукты.

П.с. помнится была такая тема, склочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к вегетарианцам - вы готовы отказаться от кожи и меха? Особенно интересует мнение собачников, т.к. длительные зимние прогулки делают необходимыми теплую одежду и обувь.

плюсик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, была. ТС хотела собачку кормить вегетариански.

Я всегда задаю вопрос - а ботиночки кожаные носите? ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересует мнение собачников, т.к. длительные зимние прогулки делают необходимыми теплую одежду и обувь.

Моя зимняя одежда вот именно для прогулки с собакой не кожаная и без меха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем уже полгода не едим мясо.

оставили в рационе рыбу и морепродукты,но не часто.чувствуем себя замечательно.я похудела на 8кг, муж на 10кг.

насчет меха....

старую норку не выброшу,но новую уже не куплю.

а вообще на мой взгляд к вегетарианству нужно прийти изнутри.

я стала чувствовать себя какой-то "грязной" внутри себя,как-будто во мне постоянная тяжесть.....ну вообщем это можно только почувствовать.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зимняя одежда вот именно для прогулки с собакой не кожаная и без меха

Марин, тут же напрашивается вопрос, а НЕ для прогулки с собакой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, тут же напрашивается вопрос, а НЕ для прогулки с собакой? :)

думаю,что выбор одежды ваааааще не проблема,хоть с мехом хоть без.

я в прошлом году купила пальто из иск.меха и как королевна всю зиму вся в мехах. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что выбор одежды ваааааще не проблема,хоть с мехом хоть без.

я в прошлом году купила пальто из иск.меха и как королевна всю зиму вся в мехах. :blush2:

Вы не подумайте, я совершенно не против вегетарианства, также, как и не против вегетарианства в совокупе с кожей и мехами :)

это личное дело каждого, мне просто интересно,

просто на мой взгляд, если человек вегетарианец, то он им должен быть во всем, в т.ч. и в одежде, обуви, сумках, одеялах и т.д...

п.с. я скорее была бы готова не есть мясо, но не смогла бы носить туфли из кожзама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, тут же напрашивается вопрос, а НЕ для прогулки с собакой? :)

Я же поэтому и уточнила, что для прогулки, потому как этот аспект был выделен особо. Т.е. я не вижу в этом проблемы для тех, кто действительно хочет отказаться от употребления животных вообще. Шубы нет, но есть пуховик, кожаных вещей минимум.

От себя могу сказать, что я не пропагандирую, не навязываю свой образ жизни и не осуждаю тех, кто ест мясо, носит кожу и меха. Более того, я не люблю вопросы на тему "а почему ты не ешь мясо?", которые постоянно задают по сотому кругу в любой компании. Это мое личное дело. Соответственно и я ни к кому не пристаю с вопросами "как ты можешь есть коровку?", "как ты можешь носить шубу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, я совершенно не против вегетарианства, также, как и не против вегетарианства в совокупе с кожей и мехами :)

это личное дело каждого, мне просто интересно,

просто на мой взгляд, если человек вегетарианец, то он им должен быть во всем, в т.ч. и в одежде, обуви, сумках, одеялах и т.д...

п.с. я скорее была бы готова не есть мясо, но не смогла бы носить туфли из кожзама.

чем больше я увлекаюсь вегетарианством,тем больше понимаю,что люди знают об этом только то что вегетарианцы это те кто едят силос.

а на самом деле если вег-во мотивированно то совсем не проблема решить как обойти стороной шубу и ботинки.

мой случай,когда сначала я начала читать ВЕДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ношу ни кожу, ни мех, мне не пришлось от них отказываться, мне никогда не нравилось.

спокойно отношусь к мясоедам, ни с кем не ругалась никогда по этому поводу. мой МЧ в принципе ест мясо, но очень редко о нем вспоминает и не требует, иногда даже могу помочь ему приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПИКе не раз эта тема обсуждалась, и как бы корректно она не начиналась...все заканчивалось холиваром.Опасная тема.

Извините, я не была на ПИКе, просто интересно послушать мнения людей, так или иначе связанных с животными. Надеюсь, тема остнтся максимально корректной).

Была, была. ТС хотела собачку кормить вегетариански.

Я всегда задаю вопрос - а ботиночки кожаные носите? ну и так далее.

С чего Вы взяли??? :jawdrop: У моей собачки сильная аллергическая реакция на животный белок, мы какое-то время сидели на ветеринарном корме без мяса рояловском, сейчас почти все наладилось, есть собачка мясо, рубец и тд. :dntknw:

Вы меня ни с кем не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется пескетарианство. Лакто-вегетарианцы не употребляют в пищу яйца, рыбу и морепродукты.

П.с. помнится была такая тема, склочная

точно! спасибо что поправили! просто рыбу ем раз в год наверно, а терминами особо не заморачиваюсь. Даже особо не считаю себя вегетарианцем, просто не ем мясо животных, ну и птиц. до фанатизма не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем уже полгода не едим мясо.

оставили в рационе рыбу и морепродукты,но не часто.чувствуем себя замечательно.я похудела на 8кг, муж на 10кг.

насчет меха....

старую норку не выброшу,но новую уже не куплю.

а вообще на мой взгляд к вегетарианству нужно прийти изнутри.

я стала чувствовать себя какой-то "грязной" внутри себя,как-будто во мне постоянная тяжесть.....ну вообщем это можно только почувствовать.ИМХО.

Похожие ощущения. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, я совершенно не против вегетарианства, также, как и не против вегетарианства в совокупе с кожей и мехами :)

это личное дело каждого, мне просто интересно,

просто на мой взгляд, если человек вегетарианец, то он им должен быть во всем, в т.ч. и в одежде, обуви, сумках, одеялах и т.д...

п.с. я скорее была бы готова не есть мясо, но не смогла бы носить туфли из кожзама.

Верчик! Вегетарианство вегетарианству - рознь nono.gif. В чистом виде, когда человек не употребляет не только в пищу продукты животного происхождения, но и в окружающих его предметах - единичные случаи.

Например, муж мой считает себя вегетарианцем, не ест мясо, колбасы и другой "микоян", но не откажется от рыбы, сыра, молока и кожаных тапочек. Мотивация у него: "у меня улучшился обмен веществ, нормализовалось здоровье", а не "ах, я люблю животных".

Я - хищник в чистом виде, без мяса впадаю в дипресняк. Сейчас, например, на диете и ужасно страдаю sorry.gif, мечтаю взвеситься в субботу и в АШАН затавариваться поехать lol.gif.

Дочка - не ест мясо, так как "не любит его вкус", но ест курицу и т.д.

Локки(!) - не ест мясо баранины в чистом виде (вареное, сырое), если ему в корм его подбросить - выплюнет!!! От остальных мясных животных не отказывается))). Конкретно же на баранину у него аллергия развивается, даже если заставить его съесть кусочек - всю ночь будет тошнить и поносить, видать, чувствует это и сам не ест. От сухого корма "с ягненком" - через 2 месяца у него уши и глаза течь начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ела мясо и птицу после того как меня накормили конской колбасой и кроликом в супе,меня как обрубили на 8.5лет.Не скажу,что были какие-то изменения в организме.Сейчас уже 3год как ем мясо,но только если это курица и деревенская говядина или свинина,колбасу не ем.

Мех,кстати не ношу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли??? :jawdrop: У моей собачки сильная аллергическая реакция на животный белок, мы какое-то время сидели на ветеринарном корме без мяса рояловском, сейчас почти все наладилось, есть собачка мясо, рубец и тд. :dntknw:

Вы меня ни с кем не путаете?

Я не о вас, некорректно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...