Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

А еще мне нравится, когда люди серьезно рассуждают про вегетарианство, но считают, что собаки должны сидеть на натуралке и есть мясо, и сухой корм тоже должен содержать мясо - нелогично... А потом еще начинаются проблемы со здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну просто на ютубе это исключительно на английском, а ВКонтакте есть русские субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите ка! Но ведь корги занимаются пастушкой, а не охотой на овец!))))

Так пасут, чтобы нагуляли вес, а потом их поведут на бойню и так далее, следовательно - собаки-убийцы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Вас вопрос не имеет смысла, а для меня имеет :doh: Как обычно ничего не поняли, зато от души поулыбались :lol2: Если человек не ест мясо из гуманистических соображений, то он и детям его не даст, по идее. Вот меня и интересует, дает или не дает? Или детям не считается?

Хоть я и не вегетарианец, а только не ем мясо животных (перестала есть именно из гуманистических соображений в пору юношеского масимализма), отвечу за себя - детям не считается, как и собакам. Я рассуждаю так, что детям и собакам мясо необходимо, мне - нет, т.к. у меня уже сформировавшийся организм, которому чем меньше тяжелой пищи тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравится, когда люди серьезно рассуждают про вегетарианство, но считают, что собаки должны сидеть на натуралке и есть мясо, и сухой корм тоже должен содержать мясо - нелогично... А потом еще начинаются проблемы со здоровьем...

Я считаю очень даже логично - человек - разумное существо, которое может решать за себя само - чем питаться и может обходиться без мяса или по крайней мере малым количеством животной пищи. Собака в первую очередь, хищник. Не кормить собаку мясом, значит портить собаке здоровье.

Так же не очень понимаю сравнения плотоядных животных в дикой природе и людей. В дикой природе все разумно, хищник съест только столько мяса, сколько ему действительно необходимо. Человек же часто бывает невоздержан и потребляет то, что ему дает природа в количествах гораздо больших, чем ему действительно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так, что детям и собакам мясо необходимо, мне - нет, т.к. у меня уже сформировавшийся организм, которому чем меньше тяжелой пищи тем лучше.

У взрослых тоже по-разному организмы устроены - я, к примеру, без животного белка не могу, во время поста великого, когда фактически 7 недель только растительной пищей обходишься, где-то к середине срока чувствовать себя не слишком хорошо начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не вегетарианец, а только не ем мясо животных (перестала есть именно из гуманистических соображений в пору юношеского масимализма), отвечу за себя - детям не считается, как и собакам. Я рассуждаю так, что детям и собакам мясо необходимо, мне - нет, т.к. у меня уже сформировавшийся организм, которому чем меньше тяжелой пищи тем лучше.

Ну вот именно это я и имею ввиду, раз отказ от мяса по гуманистическим соображениям, то есть животных жалко, у меня вопрос - животных жалко есть только когда касается нас самих, а детей, мужей и собак мясом все равно кормим? У меня 2+2=4 не получается. Вопрос риторический :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослых тоже по-разному организмы устроены - я, к примеру, без животного белка не могу, во время поста великого, когда фактически 7 недель только растительной пищей обходишься, где-то к середине срока чувствовать себя не слишком хорошо начинаю.

Юль, ну я же не говорю, что любому взрослому человеку вовсе не нужен животный белок. Я о том, что взрослый человек в состоянии определить ДЛЯ СЕБЯ, что ему необходимо и в каком количестве. А лишать мяса ребенка или собаку - это ну...почти преступление, т.к. это действия, которые могут нанести вред здоровью.

Ну вот именно это я и имею ввиду, раз отказ от мяса по гуманистическим соображениям, то есть животных жалко, у меня вопрос - животных жалко есть только когда касается нас самих, а детей, мужей и собак мясом все равно кормим? У меня 2+2=4 не получается. Вопрос риторический :doh:

Есть люди склонные впадать в крайности, есть - нет. Я не склонна, поэтому рассуждаю именно так. Поскольку мне жалко животных, я для СЕБЯ сделала такой выбор. Но я не могу делать выбор за ребенка или собаку. Собака просто не может без мяса. Ребенок, когда станет взрослым, сделает для себя выбор сам.

Моя точка зрения - одна из....у кого-то она совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди склонные впадать в крайности, есть - нет. Я не склонна, поэтому рассуждаю именно так. Поскольку мне жалко животных, я для СЕБЯ сделала такой выбор. Но я не могу делать выбор за ребенка или собаку. Собака просто не может без мяса. Ребенок, когда станет взрослым, сделает для себя выбор сам.

Моя точка зрения - одна из....у кого-то она совсем другая.

Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю очень даже логично - человек - разумное существо, которое может решать за себя само - чем питаться и может обходиться без мяса или по крайней мере малым количеством животной пищи. Собака в первую очередь, хищник. Не кормить собаку мясом, значит портить собаке здоровье.

Так же не очень понимаю сравнения плотоядных животных в дикой природе и людей. В дикой природе все разумно, хищник съест только столько мяса, сколько ему действительно необходимо. Человек же часто бывает невоздержан и потребляет то, что ему дает природа в количествах гораздо больших, чем ему действительно надо.

+100! Человек, аообще, единственое существо на планете,наверное, который убивает больше, чем может съесть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Человек, аообще, единственое существо на планете,наверное, который убивает больше, чем может съесть. :dntknw:

Ой, ну только не надо красивых лозунгов. Достаточно посмотреть например Энимал пленет, чтобы убедится что это не так. А как же тогда животные которые питаются тем, что осталось от хищников, а так же запасы и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну только не надо красивых лозунгов. Достаточно посмотреть например Энимал пленет, чтобы убедится что это не так. А как же тогда животные которые питаются тем, что осталось от хищников, а так же запасы и т.д...

А с чем именно Вы не согласны: с тем, что человек потребляет больше, чем ему надо, зачастую не зная никакой меры или с тем, что только человек этим занимается?

Животные которые питаются тем, что осталось от хищников - их существование в пищевой цепочке как раз очень логично и разумно - чтобы ничего в природе не пропадало впустую.

Запасы - ну, согласитесь нельзя сравнить запас орешков, который сделает какая-нибудь белочка и покупка, например, десятка шуб какой-нибудь женщиной или аксессуаров из кожи рептилий или объедание колбасами некоторых граждан.

Или использование животных для потехи - бои быков, например, которые вроде, запретили или собираются.

По энимал плэнет показывали, как животные охотятся не ради пропитания а ради развлечения?

А кому еще из животного мира придет в голову убивать акул ради плавников для супа?

Дикое животное если уж убьет кого, то съест полностью, а что не съест оставит стервятникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем именно Вы не согласны: с тем, что человек потребляет больше, чем ему надо, зачастую не зная никакой меры или с тем, что только человек этим занимается?

Не только человек. Возьмем для примера сытую домашнюю кошку и ее жестокие игры с мышкой. И часто животные убивают вообще не для еды или обороны, а, например, ради генетической конкуренции (львы чужих львят).

Так что человек в этом плане - такое же животное как многие проичие, не лучше и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще часто бывает, что мамаши, или папаши своих звериных деток съедают после рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время почему-то я перестала есть мясо (если не считать мясом колбасу - там же туалетная бумага и соль, как я понимаю? Мяса нет?). Я поняла это только сейчас, как увидела эту тему... Странно, а всегда очень его любила, любимое блюдо - сочный бифштекс был. Причем не ем безо всякого подтекста в защиту животных и так далее. Видимо, просто мой организм решил, что сейчас надо так.

Прислушивайтесь к себе, что вам нужно а что - не нужно - вы поймете сами.

А истовое веганство, вегетарианство я не люблю. Потому что вообще истовые камлания ни по какому поводу не люблю - религия, образ жизни, питание и так далее.

Так что человек в этом плане - такое же животное как многие проичие, не лучше и не хуже.

Человек во многих планах такое же животное, или даже еще хуже, чем прочие животные. Почему-то только считает себя царем природы и думает, что ему можно делать все, что хочется - валить леса, опреснять воду, менять климат. Мне кажется, что человек рискует очень сильно удавиться, за что же его, такого прекрасного и могущественного, изничтожит Земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем именно Вы не согласны: с тем, что человек потребляет больше, чем ему надо, зачастую не зная никакой меры или с тем, что только человек этим занимается?

Животные которые питаются тем, что осталось от хищников - их существование в пищевой цепочке как раз очень логично и разумно - чтобы ничего в природе не пропадало впустую.

Запасы - ну, согласитесь нельзя сравнить запас орешков, который сделает какая-нибудь белочка и покупка, например, десятка шуб какой-нибудь женщиной или аксессуаров из кожи рептилий или объедание колбасами некоторых граждан.

Или использование животных для потехи - бои быков, например, которые вроде, запретили или собираются.

По энимал плэнет показывали, как животные охотятся не ради пропитания а ради развлечения?

А кому еще из животного мира придет в голову убивать акул ради плавников для супа?

Дикое животное если уж убьет кого, то съест полностью, а что не съест оставит стервятникам.

Ниже уже разъяснили. И не надо пафоса, я не говорю что все люди хорошие... Но тот же волк, когда он не доедает, и оставляет шакалам, думает не о их благе и о пищевой цепочке он понятия не имеет, он убивает потому что инстинкт, а не для блага других...

И еще вот тут пишут - что меха, кожу и т.д. не носят, а не задумывались ли Вы о том, что для производства синтетических материалов губится намного больше "природы"... Ведь эти производства отнюдь не полезные, и строят их зачастую на территории где и животные живут, и производится все это из чего, а еще проблема утилизации всех этих замечательных "искусственных" материалов (ведь между прочим флис и т.д. они не гниют, а срок годности их тоже ограничен - дальше свалка). Человек испокон веков ел животных, носил их шкуры, но экологическая обстановка была намного лучше... Проблемы начались с развитием "цивилизации", а не с поеданием животных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульон! а еще на животных проверяют лекарства, так теперь и лекарства не принимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меха, кожа... Одно дело, когда браконьеры добывают - так с этим же борятся как никак. А вот фермы - там же животных для того и разводят, чтобы убить и съесть или шубу сшить. В какой-то мере это предназначение таких животных - стать колбаской или сумочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели на то пошло, мы постоянно так или иначе выносим вперед ногами природу и животных есно как часть ее.Ну что давайте поднимем лозунг "Назад к природе", бросим города, одежду выкинем, отрастим хвосты и пойдем скакать по веткам?)Нафиг нам цивилизация .Никому не мешает почему-то что от машин гробится атмосфера, что ради "места для домов" и тех же загородных фазенд вырубают места обитания животных обрекая их на смерть.Нет, нас волнует только что "вот ведь в бойне их убивают" - их и выращивают специально.И вообще, еслиб ПРИРОДА не хотела насилия, она бы не создавала хищников, а так они естественная и необходимая часть.И то, что человечество в своем развитии сделало не только тупое вырезание всего живого (десятки полностью уничтоженных видов животных это лишь маленькая вершина айсберга , дельта амазонки за последние 15 лет угроблена в мусор , а там погибли и на грани исчезновения тысячи видов живых существ уникальных для нашей планеты кого-то это волнует?) но и именно благодаря людям многие виды еще живы.А многие виды идущие в пищу веками выращивают ради этого тратя время и силы и деньги.Жестоко убивать невинное животное?Без вопросов, но и природа не благодатный ангел, а по горло в крови сидит.Постепенно человечество придет к возможности заменить многое из нужных ему вещей, на то, что не будет требовать насилия над живыми, НО пока еще нет замены во многих местах и питание и одежда лишь вершинка этого. Пока не изобретут синтезатор материи .)Ставить как аргумент за вега фактор "спасения зверюшек" совершенного бессмысленно.Никого они не спасают.Просто делают вид что их руки не в крови - лож, они у всех по локоть в ней.Единственный реальный аргумент - почистить организм, которые не имеет достаточного уровня нагрузки чтоб оправдывать питание тяжелыми белками.

И машины мешают (постоянно ищут экотопливо), и дома строят по экологическим правилам (вырубка деревьев запрещена, а вырубил - посади новые). И нас волнуют (да, волнуют!) не только убийства в бойнях, на зверофермах, цирках, но птицы, которые гибнут на электропроводах, и грязная вода с воздухом. Человек своими руками убивает то, что ему не принадлежит, травит воздух, которым дышит, уничтожает воду, которую сам же пьет. Заметь, у человека есть разум. Или нет? Другое дело, что это РЕАЛЬНО большинство не волнует и не трогает. Каждый человек думает только и исключительно о себе, своем комфорте и то, что у всех руки по локоть в крови - просто закрывают на это глаза, так же как выкинули все фото (главный аргумент - мы не хотим на ЭТО смотреть, это не мы делали, это кто-то другой, но не я... я только колбасу купил да зашибенно модную шубку прикупил для жены за 250 000 руб.). В первую же очередь людей интересуют деньги , развлечения и набитый желудок. Думаете неправильно? Да правильно. Каждый хочет жить в богатстве, а не в бедности, с комфортом, сытый и т.п.

Да только разница между животными есть: разум у человека есть и не вправе он жрать в три горла, когда ему и в одно не лезет. Подумайте, сколько раз у вас пропадали продукты? А сколько лежалого товара в магазинов, но не купленного?

Если даже не пробовать спасать и говорить об этом, то именно в этом случае человек и станет варваром, но не наоборот.

Относительно тигров и других хищников: всё было нормально на земле до тех пор, пока человек потреблял только то количество, которое необходимо для поддержания жизни, как это и делают хищники, а не потребляя сверх меры, которая превышена в десятки раз.

Про растения и их жизнь

495eefc22276.jpg

А вот такая я вредная.

да нет проблем

474d03f6ade0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, вы чего добиваетесь, постя такие картинки? Чтобы форумчане образумились и встали на сторону добра, или чтобы их немедленно стошнило? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала читать всю тему. Расскажу про себя.

Вегетаринака. Первый раз не ела мяса и рыбу 10 лет. Потом немного поела, после какого-то из постов снова перестала.

Кожу не ношу, Меха, дубленки тоже. Разговоры о том, что травке тоже больно и синтетика тоже убивает природу - разговоры ни о чем.

Речь идет о вегетаринстве, не более того.

По рассказам соседа, работающего на мясокомбинате утвердилась в правильности своего питания окончательно. Мясо, как продукт уже давно не мясо. :dntknw:

Опять же, из эстетических соображений...

Короче, никогда никого не агитрирую, и не осуждаю. Дети мои мясо едят, муж тоже ел.

Мне комфортно. Подруга не ест мяса уже почти 30 лет. :dntknw:

Это сугубо мое мнение и МОЕ решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, вы чего добиваетесь, постя такие картинки? Чтобы форумчане образумились и встали на сторону добра, или чтобы их немедленно стошнило? :dntknw:

+1

А главное, что это абсолютно бессмысленно, тётя Нюра, я и многие другие, кто любит и ест мясо, всё-равно от него не откажемся. Так ради чего эта пропаганда? Ну реально секта какая-то... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже уже разъяснили. И не надо пафоса, я не говорю что все люди хорошие... Но тот же волк, когда он не доедает, и оставляет шакалам, думает не о их благе и о пищевой цепочке он понятия не имеет, он убивает потому что инстинкт, а не для блага других...

И еще вот тут пишут - что меха, кожу и т.д. не носят, а не задумывались ли Вы о том, что для производства синтетических материалов губится намного больше "природы"... Ведь эти производства отнюдь не полезные, и строят их зачастую на территории где и животные живут, и производится все это из чего, а еще проблема утилизации всех этих замечательных "искусственных" материалов (ведь между прочим флис и т.д. они не гниют, а срок годности их тоже ограничен - дальше свалка). Человек испокон веков ел животных, носил их шкуры, но экологическая обстановка была намного лучше... Проблемы начались с развитием "цивилизации", а не с поеданием животных ...

Я в свои слова никакого пафоса не вкладывала.

Но почему то некоторые на них так отреагировали, как будто я последний бутерброд с колбасой изо рта вынула и конфисковала любимую меховую шапку :)

А так, согласна и с Вами и с сообщениями ниже - да, люди портят природу всеми возможными способами, я именно об этом и говорю.

Тетя Нюра, я Вас тоже прошу прекратить вывешивать это безобразие.

Это неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что это абсолютно бессмысленно, тётя Нюра,

а я не пойму т.Нюре вчерашнего мало что ли было? так и не доходит до человека... :mf_pcwhack:

Тетя Нюра, я Вас тоже прошу прекратить вывешивать это безобразие.

Это неуместно.

Марин, ты вчерашнее представление пропустила, бесполезно это...

мы решили просто внимание не обращать, а модераторы почистили потом.

п.с.подкорректировала, чтобы в заблуждение никого не вводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...