Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что разделение питания по группам крови сродни общим гороскопам - из тех, что в журналах печатают :) Для кого-то совпадают прогнозы, для кого-то вообще никак.

Согласна! Практически уверена, что так оно и есть :)

У меня 1 группа крови. Молочку всю обожаю! Молоко, творог, сыр, ряженка, кефир, сметанка - моё всё :) А по таблице мне этого нельзя получается.

Мясо тоже люблю, но ем не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как причем? Просто я так понимаю, что у большинства убеждение не из-за качества мяса, а из-за сострадания к животным. Ну думаю не стоит говорить, что натаска это тоже самое, что охота и утки в частности страдают. Хозяину тушку в руки приносят и ты ды. И вот интересно приверженцы вегетарианства при наличии охотничьих собак водят их на подобные мероприятия. Тема как раз считаю продолжается. Мне же просто интересно :gleam:

Я тебе скажу как: дочь моя 1 раз была на натаске, потом до истерики : "не поеду! не хочу ЭТО видеть! и чтобы мой Мотечка убивал уток!" Сейчас и мне не то, чтобы запрещает, но я лучше сама не поеду, чтобы не видеть ее глаз в слезах. На мой вопрос ей про сосиски-курицу она отвечает, что не видит процесс убийства, а вот когда увидит, точно не сможет съесть... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Практически уверена, что так оно и есть :)

Да таких теорий навалом.

И не тока по крови. чуть ли не по линиям жизни выбирают рацион.

Ессно часть вещей совпасть может ибо выбор общий достаточно широк, но в реале толку никакого.

Ну право слово в мире миллиарды людей, а они 4рмя группами решили разделить когда даже два брата-близнеца совершенно по разному питаются порой.)

Не, кое что реально обоснованно, есть исследовательские данные по поводу отдельной повышенной восприимчивости людей с разной группой крови к части продуктов, но она не столь существенна и не в столь диких масштабах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама 100%-ый "хищник" Без мяса просто не могу обойтись. Вегетарианство не осуждаю, но думаю, что к нему человек должен прийти САМ. Как то лежали с дочкой в больнице, и с нами в палате лежала девушка с 3-х летним сыном. От нее узнала, что она стала вег-ой после замужества (муж приучил), поменяла веру на буддизм, поклоняются корове, как "матушке-кормилице", не едят ни рыбу, ни мясо... Сына назвали Нетай :doh: Немного отошла от темы: Судя по анализам на фоне вегет-ва у ребенка был какойто стаффилокок, потом отсталость от остальных детей, в 3 года он только мычал, говорил ма.. (мама) и ка..(какать), на что девушка ответила, что старшая дочь у нее начала говорить в пять лет и ничего страшного!!! :dntknw::ranting: Я считаю, что ребенок пока растет должен получать все, что ему хочется, а не выдирать из рук оголадавшего малыша больничную котлету, громогласно заявляя " не ешь сынок трупиков!!!" и кусок хлеба, потому, что у нас сейчас пост :thumbdown: А садик, школа, как быть там? Изолировать? Это должно быть обдуманное и ненавязанное решение.

P.S. У меня 3-я группа крови, и я не пью молоко, мне от него не плохо, просто я его не люблю)))

педагогическая запущенность может быть у ребёнка вне зависимости вероисповедания родителей.

все системы питания написаны каким-то дядькой!и почему он знает меня лучше меня самой???

люди,слушайте ТОЛЬКО себя и питайтесь как хочет ВАШ организм,а не как написано в модном журнале.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все системы питания написаны каким-то дядькой!и почему он знает меня лучше меня самой???

люди,слушайте ТОЛЬКО себя и питайтесь как хочет ВАШ организм,а не как написано в модном журнале.ИМХО.

Чтоб правильно полноценно питаться надо иметь и должное образование и данные, а без этого, слушая тока тело можно до много "допитаться" .И гастрит тут будет самым малым побочных эффектом.

Диеты все начинаются словами "Прежде чем приниматься за эту диету проконсультируйтесь с врачами!".

Но большинство это динамят, а потом начинают гнать, что диета плохая.

Она не плохая, это люди не думая выбирают считая, что все сами знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,слушайте ТОЛЬКО себя и питайтесь как хочет ВАШ организм,а не как написано в модном журнале.ИМХО.

если бы я слушала ТОЛЬКО свой организм, то питалась бы ТОЛЬКО в МакДаке - обожаю))) :dribble: Тапок не боюсь, должна же быть у человека какая-нить слабость)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педагогическая запущенность может быть у ребёнка вне зависимости вероисповедания родителей.

все системы питания написаны каким-то дядькой!и почему он знает меня лучше меня самой???

люди,слушайте ТОЛЬКО себя и питайтесь как хочет ВАШ организм,а не как написано в модном журнале.ИМХО.

Я не про вероисповедание, а про то что растущий организм должен получать все, и родитель мне кажется не имеет права так кормить ребенка :nonono: И педагогическая запущенность здесь тоже непричем, темболее, что первый ребенок не говорил до 5 лет! А тем более у нас в условиях крайнего севера, где 9 месяцев зима, привозные турецкие помидоры и восковые яблочки, да еще и без мяса :nono: , извените тогда не знаю, откуда организму вообще энергию брать?..

если бы я слушала ТОЛЬКО свой организм, то питалась бы ТОЛЬКО в МакДаке - обожаю))) :dribble: Тапок не боюсь, должна же быть у человека какая-нить слабость)))) :blush2:

Я тоже его обожаю! :blush2: Если бы он был у нас в городе, я бы наверное уже центнер весила :lol2: , а так раз в год отрываюсь в отпуске :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я слушала ТОЛЬКО свой организм, то питалась бы ТОЛЬКО в МакДаке - обожаю))) :dribble: Тапок не боюсь, должна же быть у человека какая-нить слабость)))) :blush2:

Думаю, имелось ввиду состояние здоровья, а не предпочтения в еде :blush2: В МД Вы бы питались вкусно (для Вас), но не долго, потом бы все равно перешли на здоровую пищу. Вот это по-моему и называется слушать свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его обожаю! :blush2: Если бы он был у нас в городе, я бы наверное уже центнер весила :lol2: , а так раз в год отрываюсь в отпуске :nyam:

:lol2: :lol2: :lol2: У мя в городе целых ДВА))))) Но, блин, не в коня корм))) Ну никак не могу поправиться, даже с МакДаком)))

Думаю, имелось ввиду состояние здоровья, а не предпочтения в еде :blush2: В МД Вы бы питались вкусно (для Вас), но не долго, потом бы все равно перешли на здоровую пищу. Вот это по-моему и называется слушать свой организм.

Ну пока то состояние здоровья позволяет (ТТТ) - вот организЬм и требует))) :blush2:уже слюни потекли, а я только о НЁМ подумала....всё о нём и о нём...о нём и о нёёёём)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока то состояние здоровья позволяет (ТТТ) - вот организЬм и требует))) :blush2:

Вы думаете, здорово питаются только хронически больные? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, здорово питаются только хронически больные? :doh:

Нет, я только про себя))) Я вот буду здорово питаться, только если уж совсем припрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я слушала ТОЛЬКО свой организм, то питалась бы ТОЛЬКО в МакДаке - обожаю))) :dribble: Тапок не боюсь, должна же быть у человека какая-нить слабость)))) :blush2:

И я! И я! и в Ростиксе! и другие вкусные вещи! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, ведь "здорово питаться" - не исключает мясо? (ну если не брать вегетарианство, а просто "здорово"). Если так, то не всё так плохо, я потяну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, ведь "здорово питаться" - не исключает мясо? (ну если не брать вегетарианство, а просто "здорово"). Если так, то не всё так плохо, я потяну)))

Отварную говядину, индюшатину. :ok: Баранину в умеренных количествах (жирная) и деревенскую экологически чистую курочку. Рыбку, морепродукты опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я только про себя))) Я вот буду здорово питаться, только если уж совсем припрет)))

Через трубочку жидкой кашицей?))

Оно того стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отварную говядину, индюшатину. :ok: Баранину в умеренных количествах (жирная) и деревенскую экологически чистую курочку. Рыбку, морепродукты опять же.

Ну протянуть, думаю, можно))) НО! Раз в месяцок БигТейсти - ну не могу себя любимую не радовать) :blush2:

Через трубочку жидкой кашицей?))

Оно того стоит?)

Не будем утрировать) Конечно я не каждый день ем в МакДаке и прочих вкусностях, но и "здорово питаться" - по всем правилам совсем без жареного, жирного, острого (чего там ещё нельзя) я не могу. Всё хорошо В МЕРУ! :nyam: Баловать себя не перестану, но и конечно жрать каждый день в МакДаке тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранину в умеренных количествах (жирная)

Баранина - самое полезное мясо, и жир в ней правильный :) главное - не запивать холодной водой (вином - только приветствуется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем утрировать) Конечно я не каждый день ем в МакДаке и прочих вкусностях, но и "здорово питаться" - по всем правилам совсем без жареного, жирного, острого (чего там ещё нельзя) я не могу. Всё хорошо В МЕРУ! :nyam: Баловать себя не перестану, но и конечно жрать каждый день в МакДаке тоже)

Точно - и главное не забывать "отработать сожранное".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - и главное не забывать "отработать сожранное".)))

На то нам и наши собаки))) Пожрал хорошенечко и на 2-х часовую прогулочку по пересеченной местности))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то нам и наши собаки))) Пожрал хорошенечко и на 2-х часовую прогулочку по пересеченной местности))) :nyam:

рюкзак 10кг на спину главное не забыть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девчонки......ну расскажите мне, где вы находите время на всякие рецепты .....как вы обходитесь без сосисок, колбасоньки и пельмененей!!!!!

Я прибегаю с работы....полчаса на то, что бы всем ужин приготовить, нас 5 человек.....в целом самое удобное как раз сосиски и гречка, ну или что то в этом роде...

Потом прогулка с собой....в 10 вечера прихожу....Ну не знаю, сил в целом ни на что нет.

Утром тоже в 6 встал....прогулка, потом немного времени на завтрак, что нибудь придумать на обед...но поверьте без крученых баклажанчиков....

и на работу...а еще уборка, стирка....все работают, учатся....Где вы берете время? Выходные дача-однозначно.....но там тоже не до ....но вот картошечки с селедочкой, да еще огурчик солененький( на даче выбираю время для консервирования)

да под рюмашку ))))) после трудового дня, а потом пройтись по лесу с собанькой...это да. Селедочку можно заменить на что угодно, что делается быстро)))))

Даже среди поедателей огурцов 100-процентная смертность(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье колбасная продукция и покупные пельмени под строжайшим запретом, это ж ОТРАВА :))

Редко-редко, бывает, на пиццу колбасу покупаю и то потом семеечка меня укоряет (а сами-то пиццу поглощают, аж за ушами трещит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже среди поедателей огурцов 100-процентная смертность(((

Ибо не в то отверстие засовывали, надо было как известный врач использовать.))))

З.Ы. у бессмертия 7 путей и ни один из них не связан с вегом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо не в то отверстие засовывали, надо было как известный врач использовать.))))

З.Ы. у бессмертия 7 путей и ни один из них не связан с вегом )

Не думаю, что бессмертие как раз основная цель вегетарианства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...