Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

А вы в качестве помидоров уверены?

НЕт. НЕ уверенна. Уже ДАВНО ни в чем не уверенна. Ни в молоке, ни в хлебе, ни в одном из продуктов.

а мне только сегодня 4 девицы пытались доказать что вет-цы грустные,голодные с плохими волосами и ногтями ,а так же огромными проблемами по здоровью,так как животный белок НЕОБХОДИМ человеку.

:lol2:

ВЧера в клинике взяли биохимию, и общий анализ крови. Анализы идеальные. :ok: Ногти никогда не отращивала. А волос не было с детсва, как и у мамы.

Со здоровьем проблем не было НИКОГДА. Вчерашняя поездка в больницу на "Скорой" никакого отношения к пище не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговорились сегодня и выяснилось,что люди называющие себя гордым словом "хищники" на деле оказались банальными "сосисочниками".в их рационе не оказалось орехов,сухофруктов,молочных продуктов и много того что нас уже давно является ежедневным рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как быть с животным белком? Нужен ли он, и где его брать?

Лично мне не нужен. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне нравится, когда люди серьезно рассуждают про вегетарианство, но считают, что собаки должны сидеть на натуралке и есть мясо, и сухой корм тоже должен содержать мясо - нелогично... А потом еще начинаются проблемы со здоровьем...

Давайте все же сразу решим.

Тут НЕТ ничего не логично, это цепляние за лозунг "не жрите живых".

На вегу переходят люди чаще всего из-за необходимости или желания жить иначе - чистить организм и жить без излишеств .

А не потому, что реально кто-то серьезно считает , что отказавшись от мяса они спасут животных - никоим образом.

И это их выбор, и они не навязывают его дутыми лозунгами другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт. НЕ уверенна. Уже ДАВНО ни в чем не уверенна. Ни в молоке, ни в хлебе, ни в одном из продуктов.

:lol2: ВЧера в клинике взяли биохимию, и общий анализ крови. Анализы идеальные. :ok: Ногти никогда не отращивала. А волос не было с детсва, как и у мамы.

Да уж, поэтому это совсем не аргумент в пользу вегетарианства, что "мясо напичкано". Напичкано не больше помидоров и петрушки )))

Причины должны быть совсем другими, это точно, и у каждого они свои.

И мясоеды тоже имеют право на существование. С кем ж будут бороться воинствующие вегетарианцы, если не мы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговорились сегодня и выяснилось,что люди называющие себя гордым словом "хищники" на деле оказались банальными "сосисочниками".в их рационе не оказалось орехов,сухофруктов,молочных продуктов и много того что нас уже давно является ежедневным рационом.

Не ем ни сосисок и ничего такого, редко - колбасу, сухофрукты и пр - всегда в рационе.

Но с детства не ем сладкого. Но мясо - мое все. И почему оно все не мое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговорились сегодня и выяснилось,что люди называющие себя гордым словом "хищники" на деле оказались банальными "сосисочниками".в их рационе не оказалось орехов,сухофруктов,молочных продуктов и много того что нас уже давно является ежедневным рационом.

Опять тупо обобщение на пустом месте.

Статические данные и опросы в студию .

Вот например доказанное исследованиями - 90% людей не следят ВООБЩЕ за балансом своего питания и жрут , что попало.

И что?

Кто заботится о организме жрет все что надо, не зависимо от того вег он или "хищник".

А кто ради пафоса пытается жить на чисто траве(в прямом смысле есть такая диета долголетия) без полноценной замены всего нужного просто страдает ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт. НЕ уверенна. Уже ДАВНО ни в чем не уверенна. Ни в молоке, ни в хлебе, ни в одном из продуктов.

:lol2:

ВЧера в клинике взяли биохимию, и общий анализ крови. Анализы идеальные. :ok: Ногти никогда не отращивала. А волос не было с детсва, как и у мамы.

Ольга,вот это наверное самое главное.ГЕНЕТИКА.

мой знакомый уже лет 18 увлекается наркотиками разной тяжести (взависимости от того развязывает он или завязывает) и со здоровьем все относительно не плохо.а другой знакомый в 24 уже так намучился с сердцем как глубокий старик.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же сразу решим.

Тут НЕТ ничего не логично, это цепляние за лозунг "не жрите живых".

На вегу переходят люди чаще всего из-за необходимости или желания жить иначе - чистить организм и жить без излишеств .

А не потому, что реально кто-то серьезно считает , что отказавшись от мяса они спасут животных - никоим образом.

И это их выбор, и они не навязывают его дутыми лозунгами другим.

Ну.. И да и нет.. Некоторые люди -вегетарианцы еще и потому, что есть убитых животных им противно. Ну не могут они, и все тут. Чистка организма - уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобовые жуйте как замена белков от животных работает.

Другое дело, что "побочка" такой замены все нивелирует многим.))

О, кстати! В Италии бобовые называют "бифштекс нищих".

Мне повезло, мой организм переваривает бобовые без побочки )).

Почему?

Потому что информации СТОЛЬКО, и она так размыта на много километров, что даже элементарно прочитать это все лично мне нереально, не говоря уже о том, чтобы понять и запомнить. Это видимо должно стать образом жизни.

Лично мне не нужен. :blush2:

А как понять, нужен или не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! В Италии бобовые называют "бифштекс нищих".

Мне повезло, мой организм переваривает бобовые без побочки )).

Потому что информации СТОЛЬКО, и она так размыта на много километров, что даже элементарно прочитать это все лично мне нереально, не говоря уже о том, чтобы понять и запомнить. Это видимо должно стать образом жизни.

А как понять, нужен или не нужен?

Сссылку не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, нужен или не нужен?

А я знаю? :dntknw: Я чувствую себя превосходно. Готова сворачивать горы ежедневно.

Наташ, не ломай голову.

Что касается лично меня, то я просто не могу есть убитых животных, понимаешь? Ну выворачивает просто от одной мысли.

Плюс я работала вплотную и с коровами, и со свиньями, и с овцами, и с домашней птицей....

Это мой выбор. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нужен. :blush2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

я вот всё чаще задумываюсь,а если организм не вырабатывает может и не нужен??????? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По энимал плэнет показывали, как животные охотятся не ради пропитания а ради развлечения?

А кому еще из животного мира придет в голову убивать акул ради плавников для супа?

Дикое животное если уж убьет кого, то съест полностью, а что не съест оставит стервятникам.

Дикие животные по мимо убийства ради пропитания и защиты детенышей убивают еще по десятку разных причин.

А сьедают они не всегда все.

Про запасы сравнивать смысла вообще нет - будь у них холодильники они бы хранили не меньше.

Нафиг им геморой с 10 часов поиска и выслеживания с 30% шансом удачной охоты и потом необходимость бросать 50% добычи?)

Так что тут смысла сравнивать вообще нет.

Человечество действительно поставило на широкую ногу убийство ради убийства, но чтоб отказаться от всего где используеются "трупы" придется выкинуть большую часть вещей и.. компы тоже)?

З.Ы. гиены, кошки и многих другие хищники любят играть с жертвами ранеными.)

Скотство.)

Ну.. И да и нет.. Некоторые люди -вегетарианцы еще и потому, что есть убитых животных им противно. Ну не могут они, и все тут. Чистка организма - уже вторично.

Противно,промыли мозги всякими картинками и иже с ним, но это ни на грамм не спасает животных.

Все причины вега чисто собственные желания не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. гиены, кошки и многих другие хищники любят играть с жертвами ранеными.)

Скотство.)

И еще ЗЫ:

Есть двуногие хищники, которые "играют" с двуногими жертвами перед тем, как......

Сори за сравнение. " ПАче всех ЧЕЛОВЕК окаянен есьм" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

я вот всё чаще задумывась,а если организм не вырабатывает может и не нужен??????? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

глупость.

Организм 80% нужного ему не вырабатывает - не еште флаг в лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость.

Организм 80% нужного ему не вырабатывает - не еште флаг в лапы.

вы один умности пишите........

особенно про гиен и кошек :nonono:


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппромыли мозги всякими картинками и иже с ним, но это ни на грамм не спасает животных.

Спасение животных? :dribble: Вот уж я об этом точно никогда не думала.

Да и картинок никаких не рассматривала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю? :dntknw: Я чувствую себя превосходно. Готова сворачивать горы ежедневно.

Наташ, не ломай голову.

Ясно. Я вот мясо сейчас не ем потому, что просто не лезет, и чувствую себя хорошо. Появилась легкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно,промыли мозги всякими картинками и иже с ним, но это ни на грамм не спасает животных.

Все причины вега чисто собственные желания не более того.

Я Вас не понимаю, я же объясняю -кому-то есть убитых животных - противно. А спасает это животных или нет, не знаю.

конечно-это собственные желания, а чьими они еще должны быть? :dntknw:

Что касается лично меня, то я просто не могу есть убитых животных, понимаешь? Ну выворачивает просто от одной мысли.

Плюс я работала вплотную и с коровами, и со свиньями, и с овцами, и с домашней птицей....

Это мой выбор. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто никак.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю, я же объясняю -кому-то есть убитых животных - противно. А спасает это животных или нет, не знаю.

конечно-это собственные желания, а чьими они еще должны быть? :dntknw:

ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Я вот мясо сейчас не ем потому, что просто не лезет, и чувствую себя хорошо. Появилась легкость.

Удачи. Пусть и дальше будет тебе легко. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сссылку не дадите?

Один из сайтов.

Поищите в гугле, сайтов очень много, но предупреждаю, возможны побочные реакции, я вот стала бояться апельсинов, пишут они кислотой все разрушают, ужОс :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждаю, возможны побочные реакции, я вот стала бояться апельсинов, пишут они кислотой все разрушают, ужОс :gleam:

Наташ, ВСЕ хорошо в меру. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ВСЕ хорошо в меру. :gleam:

Я шутю :doh:

Если в такие дебри лезть, так вообще действительно одной энергией питаться надо, лечь на крышу, раскинуть руки и питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь собаки?натаска?

по-моему тему повело куда-то в другую сторону.

Как причем? Просто я так понимаю, что у большинства убеждение не из-за качества мяса, а из-за сострадания к животным. Ну думаю не стоит говорить, что натаска это тоже самое, что охота и утки в частности страдают. Хозяину тушку в руки приносят и ты ды. И вот интересно приверженцы вегетарианства при наличии охотничьих собак водят их на подобные мероприятия. Тема как раз считаю продолжается. Мне же просто интересно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...