Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

это Вы про меня или про тётю Нюру? :blush2:

конечно про нее родимую))))

цитируя Вас, я просто поддакнула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно про нее родимую))))

цитируя Вас, я просто поддакнула :D

я уж потом перечитала и сообщение удалила))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, были и жеще картинки?

намного! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала читать всю тему. Расскажу про себя.

Вегетаринака. Первый раз не ела мяса и рыбу 10 лет. Потом немного поела, после какого-то из постов снова перестала.

Кожу не ношу, Меха, дубленки тоже. Разговоры о том, что травке тоже больно и синтетика тоже убивает природу - разговоры ни о чем.

Речь идет о вегетаринстве, не более того.

По рассказам соседа, работающего на мясокомбинате утвердилась в правильности своего питания окончательно. Мясо, как продукт уже давно не мясо. :dntknw:

Опять же, из эстетических соображений...

Короче, никогда никого не агитрирую, и не осуждаю. Дети мои мясо едят, муж тоже ел.

Мне комфортно. Подруга не ест мяса уже почти 30 лет. :dntknw:

Это сугубо мое мнение и МОЕ решение.

Ольга, спасибо за ответ! Глядя на Вас - захочется вегетарианцем стать однозначно! Вы отлично выглядите! :ok:

Не только человек. Возьмем для примера сытую домашнюю кошку и ее жестокие игры с мышкой. И часто животные убивают вообще не для еды или обороны, а, например, ради генетической конкуренции (львы чужих львят).

Так что человек в этом плане - такое же животное как многие проичие, не лучше и не хуже.

А люди тоже покупают 10 шуб, сто пар сапог и сумок, и выбрасывают со складов тонны испорченного мяса тоже ради генетической конкуренции?

Не агитирую и к своей точке зрения не склоняю, но.. что есть то есть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди тоже покупают 10 шуб, сто пар сапог и сумок, и выбрасывают со складов тонны испорченного мяса тоже ради генетической конкуренции?

Нет, у людей более сложные мотивы.

Хотя насчет 100 пар сапог и конкуренции - идея не лишена рационального зерна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у людей более сложные мотивы.

Хотя насчет 100 пар сапог и конкуренции - идея не лишена рационального зерна. ;)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к немясоедам. Вы собак на натаску водите? Или если собака мышкованием занимается (живность ловит и лопает), то что делаете? Вопрос без подвоха и просто из любопытства :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к немясоедам. Вы собак на натаску водите? Или если собака мышкованием занимается (живность ловит и лопает), то что делаете? Вопрос без подвоха и просто из любопытства :blush2:

НЕ водила. Не вожу. И водить НЕ буду. Копают.Мышкуют. Но живность не едят. Играют. Ничего не делаю. А что? Надо что-то делать?

Ольга, спасибо за ответ! Глядя на Вас - захочется вегетарианцем стать однозначно! Вы отлично выглядите! :ok:

Спасибо. А вот человек, ей уже за 50. Это она МНОГО-МНОГО лет не есть мясо и рыбу.


/>http://www.goldenmagic.ru/Gallery_Azovtceva.html

799040c92333.jpg

7c15dfaf70db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь собаки?натаска?

по-моему тему повело куда-то в другую сторону.

никого не переубеждая,хочу спросить

ТОВАРИЩИ МЯСОЕДЫ ВЫ УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПОКУПНОГО МЯСА???

до того как мы перестали его есть покупали в деревне у проверенных людей.разделывали прям на кухне пол туши и раскладывали по заморозкам.

а теперь я этого позволить себе не могу!!!незнаю почему :dntknw: одна только мысль о том что в моём доме будет лежать МЯСО вызывает у меня брезгливость....

повторюсь:вегетарианство не приходит из вне,оно рождается изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь собаки?натаска?

по-моему тему повело куда-то в другую сторону.

+ 1000.

Давно интересует вегетарианскмй образ жизни и его идейный аспект..........Хотелось бы услышать Ваши мнения относительно вегетарианства, возможно, личный опыт и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Тема интересная(ну, по крайней мере, для меня), всем спасибо, кто делится мнениями и опытом, но очень не хотелось бы превращать ее в ссоры и скандал. Каждый имеет право на мнение :dntknw: , а я вот тут стою слушаю интересных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ водила. Не вожу. И водить НЕ буду. Копают.Мышкуют. Но живность не едят. Играют. Ничего не делаю. А что? Надо что-то делать?

Спасибо. А вот человек, ей уже за 50. Это она МНОГО-МНОГО лет не есть мясо и рыбу.


/>http://www.goldenmagic.ru/Gallery_Azovtceva.html

799040c92333.jpg

7c15dfaf70db.jpg

красота!

а мне только сегодня 4 девицы пытались доказать что вет-цы грустные,голодные с плохими волосами и ногтями ,а так же огромными проблемами по здоровью,так как животный белок НЕОБХОДИМ человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ МЯСОЕДЫ ВЫ УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПОКУПНОГО МЯСА???

Ну, в том, что едим мы - уверена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь собаки?натаска?

по-моему тему повело куда-то в другую сторону.

никого не переубеждая,хочу спросить

ТОВАРИЩИ МЯСОЕДЫ ВЫ УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПОКУПНОГО МЯСА???

до того как мы перестали его есть покупали в деревне у проверенных людей.разделывали прям на кухне пол туши и раскладывали по заморозкам.

а теперь я этого позволить себе не могу!!!незнаю почему :dntknw: одна только мысль о том что в моём доме будет лежать МЯСО вызывает у меня брезгливость....

повторюсь:вегетарианство не приходит из вне,оно рождается изнутри.

А вы в качестве помидоров уверены? Им, кстати, гены рыбы прививают, так что скоро эта граница "растение - мясо" вообще сотрётся и все мы будем мясоедами-вегетарианцами. Братьями и сёстрами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот человек, ей уже за 50. Это она МНОГО-МНОГО лет не есть мясо и рыбу.


/>http://www.goldenmagic.ru/Gallery_Azovtceva.html

799040c92333.jpg

7c15dfaf70db.jpg

Какая красивая женщина! :clap_1: тренер дельфинария? в принципе, понятно, почему не ест мясо и рыбу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как быть с животным белком? Нужен ли он, и где его брать?

з.ы. Вчера попыталась почитать на форумах вегетарианцев и сыроедов, сломала мозг, больше туда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот человек, ей уже за 50. Это она МНОГО-МНОГО лет не есть мясо и рыбу.

Холли Берри тоже больше 50.)А смотрится на 25.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://hari-katha.org/svetik/articles/deti.htm

Любопытно.

Да, вот как быть с животным белком? Нужен ли он, и где его брать?

з.ы. Вчера попыталась почитать на форумах вегетарианцев и сыроедов, сломала мозг, больше туда не пойду.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ МЯСОЕДЫ ВЫ УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ПОКУПНОГО МЯСА???

Это касается ЛЮБЫХ продуктов.

Или думаете орешки прям чистые чистые ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая женщина! :clap_1: тренер дельфинария? в принципе, понятно, почему не ест мясо и рыбу..

Она перестала есть мясо и рыбу, когда закончила в Риге школу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как быть с животным белком? Нужен ли он, и где его брать?

Бобовые жуйте как замена белков от животных работает.

Другое дело, что "побочка" такой замены все нивелирует многим.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...