Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

И машины мешают (постоянно ищут экотопливо), и дома строят по экологическим правилам (вырубка деревьев запрещена, а вырубил - посади новые).

Ерунда.

Кто мешает оставить машину дома сесть на велик и за те же 1.20 доехать до работы?

Никто - кроме желания комфорта .

Тоже и с общ транспортом.

У нас забиты улицы машинами, детские площадки и дет сады окружены гаражами и парковками, и что?

Кого-то волнует?

На бумаге ога, в реале все на...ть.

И нас волнуют (да, волнуют!) не только убийства в бойнях, на зверофермах, цирках, но птицы, которые гибнут на электропроводах, и грязная вода с воздухом. Человек своими руками убивает то, что ему не принадлежит, травит воздух, которым дышит, уничтожает воду, которую сам же пьет. Заметь, у человека есть разум. Или нет? Другое дело, что это РЕАЛЬНО большинство не волнует и не трогает.

Волнует и что?

Можно сколько влезет устраивать рекламные акции и прочий пиар как WWC и гринпис, что это изменит?

Реалистичная политика и взгляд на вещи им столь же чужд как и желание что-то реально менять.

Про растения и их жизнь

Это лишь один из взглядов на вещи.

Так же можно сказать, что раз они не достаточно развиты, а ведь 90% зверей живут ИНСТИНКТАМИ, и у них нет души то с ними можно делать все что хочешь.

Рыбы вообще имеют лишь зачатки мозгов которые даже в 120 раз меньше их сенсорного центра запахов на основе которого они и живут, а не на мозгах.

Так что мы все что может двигаться называем живым? Но растения многие ведут гораздо более сложную жизнь чем звери.

Это оооочень скользкая область решить кого можно а кого нет убить.

да нет проблем

Старая фотка охоты на акул с наживкой из живых щенков лабриков, достаточно привычная практика в некоторых местах.

Факт к сожалению и что характерно все "борцы за жизнь зверюшек" за 50 лет этой практики с ней ничего не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как причем? Просто я так понимаю, что у большинства убеждение не из-за качества мяса, а из-за сострадания к животным. Ну думаю не стоит говорить, что натаска это тоже самое, что охота и утки в частности страдают. Хозяину тушку в руки приносят и ты ды. И вот интересно приверженцы вегетарианства при наличии охотничьих собак водят их на подобные мероприятия. Тема как раз считаю продолжается. Мне же просто интересно :gleam:

только за себя.

первую собаку не натаскивали т.к. его рвало от перьев во рту.вторую собирались,но т.к. пересмотрели свои взгляды на жизнь натаскивать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема напоминает Сушка VS Натуралка :doh: Я даже знаю, чем закончится :blush2:

только за себя.

первую собаку не натаскивали т.к. его рвало от перьев во рту.вторую собирались,но т.к. пересмотрели свои взгляды на жизнь натаскивать не будем.

Вот это и интересно было. Молодцы! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение животных? :dribble: Вот уж я об этом точно никогда не думала.

Да и картинок никаких не рассматривала. :dntknw:

Просто некоторые именно так пиарят и ставят это первым и главным фактором за вега.

Во многих книгах и сайтах.

И еще ЗЫ:

Есть двуногие хищники, которые "играют" с двуногими жертвами перед тем, как......

Сори за сравнение. " ПАче всех ЧЕЛОВЕК окаянен есьм" :thumbdown:

Человек на то и человек что по уровню жестокости перешёл все границы.)

вы один умности пишите........

особенно про гиен и кошек :nonono:


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

И что?

А 99.999 населения земли мясоеды.)

По большей части громких имен нет подробной карты жизни с их описанием питания от рождения до смерти.

Кошки играют порой часами полудохлой мышью - никогда не видели?

А я еще в 5ть лет видел как амбарная кошка игралась с мышью почти час.

Вы последнее время реально именно пиарите вега .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые именно так пиарят и ставят это первым и главным фактором за вега.

Во многих книгах и сайтах.

Я вообще не понимаю сути спора. Честно. Ведь "Каждый выбирает по себе" :dntknw:

И пиариться или кичиться вегетарианством - глупость несусветная, честно слово.

Я счастлива, что могу обходиться без мяса и рыбы. Но. "Никогда не говори никогда". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позицию Ergo Proxy я уже поняла - НЕвеган, да и всех остальных тоже. ДАвайте не будем спорить, ок? Будем просто высказывать свое мнение, и все.

Не надо никому ничего доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю сути спора. Честно. Ведь "Каждый выбирает по себе" :dntknw:

И пиариться или кичиться вегетарианством - глупость несусветная, честно слово.

Я счастлива, что могу обходиться без мяса и рыбы. Но. "Никогда не говори никогда". :gleam:

Молодец. Нечего добавить. Самый трезвый взгляд во всей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки играют порой часами полудохлой мышью - никогда не видели?

А я еще в 5ть лет видел как амбарная кошка игралась с мышью почти час.

Вы последнее время реально именно пиарите вега .

а вы пиарите -жесткую депресуху!

видела!

потому что мне это близко и я не вижу минусов.

а ещё может быть потому как живу в г.Орле и здесь с натуральными продуктами проще чем в Москве.

а у вас какое-то странное отношение к жизни,т.е. кто бы что не делал все равно лучше не будет,только хуже. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позицию Ergo Proxy я уже поняла - НЕвеган, да и всех остальных тоже. ДАвайте не будем спорить, ок? Будем просто высказывать свое мнение, и все.

Не надо никому ничего доказывать.

По теме и с юмором:

485234-2010.09.13-01.47.09-bomz.org-demotivator_vegetarianstvo_prichina_depressiyi_i_nervniyh_sriyvov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как быть с животным белком? Нужен ли он, и где его брать?

Воперос не в мясном белке, он заменим продуктами животного происхождения (молоко, яйцо и тд и тп, так же белок можно найти в растительной пище

Мясо ценно, в первую очередь аминокислотами. Большую часть аминокислот организм человека может вырабатывать самостоятельно, однако есть такие, которые должны обязательно поступать извне, их еще называют незаменимыми. В растительной пище аминокислоты так же присутсвуют, только в значительно меньшей степени. И если мне не изменяет память - 2 аминокислоты из 22 существующих есть только в мясе.

Кстати, в мясе разных животные соотношение аминокислот разное. Если не путаю :blush2: , то в свинине есть аминокислота, которой больше нигде нет.

согласна с теми, кто считает, что нужно слушать свой организм. Если не создавать культа взглядов на еду, то он подскажет, чего ему хочется в данный момент... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

Интересно, что в списке в подавляющем большинстве музыканты и актеры, а вот ученых буквально несколько человек.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в списке в подавляющем большинстве музыканты и актеры, а вот ученых буквально несколько человек.

:dntknw:

:clap_1:

мне на руку я актриса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воперос не в мясном белке, он заменим продуктами животного происхождения (молоко, яйцо и тд и тп, так же белок можно найти в растительной пище

Это разные виды белка, они точно взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пиарите -жесткую депресуху!

видела!

Боже какая депресуха?

РЕАЛИСТИЧНЫЙ взгляд на вещи.

который нормального человека из-за всех минусов заставляет БОРОТЬСЯ и идти вперед.

Проблемы - стимул, а не возможность ужасаться!

а не сидеть искать как проще слиться и надев розовые очки не видеть реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама вот без мяса вообще не может и дня прожить,прям ходит и голодными глазами на меня смотрит,если мяса не приготовить) И без молока она не может..

А я к мясу достаточно равнодушна, говядину и свинину вообще могу не есть,а курочку иногда охота,как и икру(к самой рыбе по большей части тоже равнодушна).Большую часть времени питаюсь всякими овощами, грибочками,фруктими. Стараюсь жить в гармонии со своим больным организмом)

Вроде родственники,а вот в еде настолько разные предпочтения...

А насчет того,что убиваем и тд. Я просто не покупаю лишнего. Мне кажется так достаточно гуманно,мы не хищники,но и не травоядные создания, и если организм просит мяса,то надо съесть,но не набить брюхо и кататься бочонком,а в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала теорию про группы крови, что обладателям разных групп необходимы или, наоборот, противопоказаны различные продукты, т.к. плохо усваиваются, плохо действуют на организм.

Первая считается группой хищников, т.к. первые люди ели в основном, мясо, которое добывали на охоте и у всех была 1 группа крови.

Потом люди научились выращивать растительную пищу и она частично заменила мясо в их рационе, тогда появилась вторая группа крови. Потом 3-я - что-то связано с молочными продуктами, про 4 ую не помню. Но список продуктов в большой степени совпадает у 1 и 3 и у 2 и 4. Так вот, не знаю. насколько это верно. Но я действительно плохо переношу продукты, которые не рекомендуются моей 2 группе.

Кого интересует, почему одним мясо нужно, другим нет, почитайте об этом. Какая-то доля истины, думаю, в этом есть, хотя, конечно, не только группа крови влияет на кулинарные пристрастия, обмен веществ и прочие потребности и особенности каждого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я действительно плохо переношу продукты, которые не рекомендуются моей 2 группе.

ой, Марин, интересно, а какие, например, продукты?

у меня тоже 2я, но я, в принципе, могу есть практически всё :dribble:

к чему-то просто равнодушно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные виды белка, они точно взаимозаменяемы?

Точно, вопрос в количеестве белка, который содержится в растительной пище и в продуктах животного происхождения.

Точно не помню, но как пример: в 1 курином яйце содержится белка столько же, сколько в кастрюле гречки. Так что, тут вариант "жрать меньше надо" - не работает :doh:

Стоит покопаться в таблицах по содержанию разных аминокислот, белка и тд, и тп в продуктах, чтобы иметь примерное представление, что Вам нужно для составления полноценного рациона. В разделе кормление эти таблицы встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Марин, интересно, а какие, например, продукты?

у меня тоже 2я, но я, в принципе, могу есть практически всё :dribble:

к чему-то просто равнодушно отношусь.

Вер, ну я точно не помню, т.к. читала несколько лет назад и не в инете, а в книжке об этом, которая теперь не знаю где. Но точно запомнила, что 1 группа - мясоеды, а вторая - вегетарианская. не то, чтобы вообще сидеть на одной траве. но нужно гораздо меньше мяса, и определенные виды. Плохо переносят бобовые и молоко - это точно про меня. Еще, что у второй группы самая быстрая свертываемость крови.

Думаю, в интернете можно на эту тему много чего найти. Есть ведь даже специальные диеты. Я диетами не занимаюсь, но кое-что для себя из этой теории извлекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что разделение питания по группам крови сродни общим гороскопам - из тех, что в журналах печатают :) Для кого-то совпадают прогнозы, для кого-то вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что разделение питания по группам крови сродни общим гороскопам - из тех, что в журналах печатают :) Для кого-то совпадают прогнозы, для кого-то вообще никак.

может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама 100%-ый "хищник" Без мяса просто не могу обойтись. Вегетарианство не осуждаю, но думаю, что к нему человек должен прийти САМ. Как то лежали с дочкой в больнице, и с нами в палате лежала девушка с 3-х летним сыном. От нее узнала, что она стала вег-ой после замужества (муж приучил), поменяла веру на буддизм, поклоняются корове, как "матушке-кормилице", не едят ни рыбу, ни мясо... Сына назвали Нетай :doh: Немного отошла от темы: Судя по анализам на фоне вегет-ва у ребенка был какойто стаффилокок, потом отсталость от остальных детей, в 3 года он только мычал, говорил ма.. (мама) и ка..(какать), на что девушка ответила, что старшая дочь у нее начала говорить в пять лет и ничего страшного!!! :dntknw::ranting: Я считаю, что ребенок пока растет должен получать все, что ему хочется, а не выдирать из рук оголадавшего малыша больничную котлету, громогласно заявляя " не ешь сынок трупиков!!!" и кусок хлеба, потому, что у нас сейчас пост :thumbdown: А садик, школа, как быть там? Изолировать? Это должно быть обдуманное и ненавязанное решение.

P.S. У меня 3-я группа крови, и я не пью молоко, мне от него не плохо, просто я его не люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я нашла таблицу. У меня почти все совпадает. Причем, я гораздо раньше стала питаться таким образом, просто поняв, от чего мне хорошо, от чего - не очень. Без чего жить не могу, что мне вообще не нужно или даже противно, чем вообще узнала про эту теорию.


/>http://zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

хотя кое-что из того, что мне не рекомендуют, все равно ем: икру, кальмаров, сыр, но в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. У меня вторая группа крови. Согласно этой таблице людям со сторой группой вообще мало что можно есть. Я так не играю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...