Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вегетарианство - ваши мнения?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

тогда это точно не для меня :lol2: :lol2: :lol2: Я так не умею))) :blush2::lol2:

Я тоже. И без мяса жить не могу. А также без норковой курточки, хорошей кожаной обуви и сумочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...а почему же и здесь в этой теме и вообще во многих других статьях/передачах и т.п. первое, что говорят "я отказалась от мяса и сразу похудела на 5,8,10 и т.д. кг"?

Основной работающий механизм диеты - в максимальном усложнении процесса питания и чтоб еда не доставляла удовольствия.

Есть, например, крайне действенный способ: подробно записывать что и сколько съедено, в чьем обществе, в каких обстоятельствах, как приготовлено. Человек ленив и скоро начинает есть что-то одно, сырое и в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. И без мяса жить не могу. А также без норковой курточки, хорошей кожаной обуви и сумочек.

ааа))) я тоже хочу норковую курточку, а лучше шубейку, но пока хватает только на пуховики))) :sorry:

Основной работающий механизм диеты - в максимальном усложнении процесса питания и чтоб еда не доставляла удовольствия.

Есть, например, крайне действенный способ: подробно записывать что и сколько съедено, в чьем обществе, в каких обстоятельствах, как приготовлено. Человек ленив и скоро начинает есть что-то одно, сырое и в одиночестве.

Какой ужас))) Это просто издевательство над собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной работающий механизм диеты - в максимальном усложнении процесса питания и чтоб еда не доставляла удовольствия.

Есть, например, крайне действенный способ: подробно записывать что и сколько съедено, в чьем обществе, в каких обстоятельствах, как приготовлено. Человек ленив и скоро начинает есть что-то одно, сырое и в одиночестве.

Таким же образом можно пытаться бросить курить: записывать акты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас))) Это просто издевательство над собой)))

Как раз это и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной работающий механизм диеты - в максимальном усложнении процесса питания и чтоб еда не доставляла удовольствия.

Есть, например, крайне действенный способ: подробно записывать что и сколько съедено, в чьем обществе, в каких обстоятельствах, как приготовлено. Человек ленив и скоро начинает есть что-то одно, сырое и в одиночестве.

Кстати, когда приходишь к поеданию примитивной пищи в одиночестве - тогда процесс пошел. Вот я сжевала кусок вареной рыбы без соли, и сижу довольная. На ужин салат без соли и масла. И нормальной пищи не надо (не надоооооооооооо!!!!!!!!! :lol2: ). Организм кричит, но я его не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кума вегетарианка, и муж ейный вегетарианец, и дети ихние с рождения вегетарианцы... Это чем-то сходни какой-то религиии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас))) Это просто издевательство над собой)))

Вам, худеньким, эти ужасы ни к чему. :) Кушайте в удовольствие, хорошей компанией! :drinks_cheers:

И нормальной пищи не надо (не надоооооооооооо!!!!!!!!! :lol2: ). Организм кричит, но я его не слышу.

Анарексия не дремле.. :nono: Осторожно. Они умирают счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной работающий механизм диеты - в максимальном усложнении процесса питания и чтоб еда не доставляла удовольствия.

Есть, например, крайне действенный способ: подробно записывать что и сколько съедено, в чьем обществе, в каких обстоятельствах, как приготовлено. Человек ленив и скоро начинает есть что-то одно, сырое и в одиночестве.

Млин, нужно попробовать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анарексия не дремле.. :nono: Осторожно. Они умирают счастливыми.

До анорекссии моему организму, как до Луны, я ем регулярно, но меньше и невкусно. Но буду бдить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До анорекссии моему организму, как до Луны, я ем регулярно, но меньше и невкусно. Но буду бдить, спасибо.

ну вот кстати вег-во говорит о том что кушать надо вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианцев уважаю, но до той границы, где идейность превращается в агрессивное сектанство. Считаю, что это решение, - чем питаться, должно быть осознанным выбором взрослого человека, и нельзя этот выбор делать за других (особенно за детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианцев уважаю, но до той границы, где идейность превращается в агрессивное сектанство. Считаю, что это решение, - чем питаться, должно быть осознанным выбором взрослого человека, и нельзя этот выбор делать за других (особенно за детей).

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины по которым я стала вегетарианкой как нельзя лучше выражены глубокоуважаемым и любимым мною Николаем Дроздовым: мясо плохо переваривается-у меня после мяса бывала неприятная тяжесть, сонное состояние и некоторые другие ощущения; моральная сторона- кусок в горле вставал,когда понимала что ради ублажения меня кто-то лишился жизни...; духовная- вспоминая свой характер 4 месяца назад(именно столько я "травоядная" :thumbup:) обнаружила,что сейчас я стала намного спокойнее, мягче, доброжелательнее, и духовная практика(медитация),если можно так сказать,стала успешнее. :clap_1: В общем, я целиком и полностью ЗА вегетарианство, но только тогда,когда человек САМ пришел к этому,не под влиянием общественности или чего то еще, ведь люди разные, а значит и потребности у всех свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой знакомый из "Зеленых" - "Легко рассуждать о защите зверюшек сидя в машине "одетой" в кожу ." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет, когда мне было 16-17, не ела мясо и птицу по идейным соображениям. Была юной и впечатлительной :) Потом видимо повзрослела и стала немного циничней, так что ем мясо с удовольствием. Хотя, конечно, деревенского поросёнка, который только что бегал по двору, а теперь лежит поджаренным на тарелке - я не съем. Для меня мясо это те самые куски из магазина, а о том, как они туда попали, я предпочитаю не задумываться ))

Холивары на эту тему терпеть не могу, не понимаю смысла навязывания такими идейными вегетарианцами своих взглядов. Как-то уж слишком они агрессивны, что не коннектится с их взглядами, ромашками и одуванчиками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к вегетарианцам или частиным вегетарианцам, как вы готовите детям и мужьям?

Что значит как? Готовила и все.

Этот вопрос имеет смысл, если его задавать воинствующим вегетарианцам (во! а говорят, без мяса доброжелательнее становятся :D), но они, наверное, ищут себе в пару так же в-цев. А так можно еще спросить "как Вы в ресторан ходите, где за соседним столиком стейк из свинины подают?", или "как Вы по улицам спокойно идете? не бросаетесь на людей в кожаных ботинках?" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит как? Готовила и все.

Этот вопрос имеет смысл, если его задавать воинствующим вегетарианцам (во! а говорят, без мяса доброжелательнее становятся :D),

Становятся если человек нормальную позицию занял, а фанатизм любое хорошее дело на корню губит(( (это я так, к слову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит как? Готовила и все.

Этот вопрос имеет смысл, если его задавать воинствующим вегетарианцам (во! а говорят, без мяса доброжелательнее становятся :D), но они, наверное, ищут себе в пару так же в-цев. А так можно еще спросить "как Вы в ресторан ходите, где за соседним столиком стейк из свинины подают?", или "как Вы по улицам спокойно идете? не бросаетесь на людей в кожаных ботинках?"

Это для Вас вопрос не имеет смысла, а для меня имеет :doh: Как обычно ничего не поняли, зато от души поулыбались :lol2: Если человек не ест мясо из гуманистических соображений, то он и детям его не даст, по идее. Вот меня и интересует, дает или не дает? Или детям не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анарексия не дремле.. :nono: Осторожно. Они умирают счастливыми.

ну да, ну да, ведь недостаточно съесть только полезный салат, в котором уже есть многие необходимые вещества, нужно обязательно забить желудок до отвала каким-нибудь "наполнителем", всякие бяки которого потом отложатся в самых укромных местах нашего организма =)

Я ем обычную пищу, но стараюсь полезную (шашлыки не в счет, хотя лучше съесть мясо, просто зажаренное на огне, чем в масле), но пожив полтора года с сыроедом, кардинально поменяла свои взгляды на питание. Мы -есть то, что мы едим :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто меньше жрать стали! Только и всего.

Я бы так не сказала lol.gif. Муж без мяса стал в 2 раза больше есть. Вот, например, его обычный дневной рацион:

Завтрак 4-5 апельсинов или яблок или 6-8 киви, или 2 манго, или 4 банана, или 600-800 гр.винограда

Обед отварной рис, либо чечевица, либо капуста брокколи или запеченый картофель - тарелочка=салатнику + 2 целые тушки окуня морского

Ужин: кефир/молоко/фрукты/орехи

Жареное тоже не ест.

Помню золотые дни, когда благодаря мясу рацион его был значительно меньше по объему doh.gif

Хотя, как показывает опыт, когда я в выходные, например, делаю курочку гриль, лазанью, жарю во фритюре картофель фри и т.д. - удержаться он не может lol.gif, жутко ругаясь на меня, что я его развращаю, пробует приготовленное ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...Ни фигасе вегетарианец...вот так исчезают леса Амазонки и все такое :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. И без мяса жить не могу. А также без норковой курточки, хорошей кожаной обуви и сумочек.

какая прелесть. А животные без жизни тоже жить не могут или Вы этого не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кусок мяса в желудок кинул - и пол дня его перевариваешь, а овощей поел - как радио послушал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-ладно :ok: не хотела никого задеть или обидеть этим, сорри

ну ведь реально это же мертвец получается как не крути :dntknw:

Реально и то, что когда дарят срезанные цветы, на самом деле дарят отрезанные половые органы цветов (правда, как ни крути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...