Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хлебопечки


Рекомендуемые сообщения

А не подскажите, что за живые дрожи :blush2:

Еще их называют свежие. Такие пресованные, как в советское время))). Продаются в пачках), как маргарин))).

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще их называют свежие. Такие пресованные, как в советское время))). Продаются в пачках), как маргарин))).

Спасибо, поняла, это вонючие такие :lol2:

Подскажите пожалуйста, а как вы их закладываете, в инструкции к хлебопечке вроде говориться о сухих дрожжах, а как использовать свежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла, это вонючие такие :lol2:

Они вонючие когда не свежие)

А свежие очень приятно пахнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла, это вонючие такие :lol2:

Подскажите пожалуйста, а как вы их закладываете, в инструкции к хлебопечке вроде говориться о сухих дрожжах, а как использовать свежие?

Делаю на глаз). На средний размер хлеба беру примерно пол ч.л. дрожжей. Кладу сначала муку, соль, сахар, потом дрожжи, раст. масло чуть больше чем чайная ложка, сухое молоко 1 ст. л., потом заливаю водой.

Но это на мою модель хлебопечки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю на глаз). На средний размер хлеба беру примерно пол ч.л. дрожжей. Кладу сначала муку, соль, сахар, потом дрожжи, раст. масло чуть больше чем чайная ложка, сухое молоко 1 ст. л., потом заливаю водой.

Но это на мою модель хлебопечки :) .

А в моей модели первая заливается вода,потом мука, а последнюю очередь закладываются дрожжи. :doh:

Хлебопечка фирмы "LG".

Надо будет попробовать со свежими дрожжами испечь хлебушек :nyam: Спасибо за подсказку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, что то с моей хлебопечкой случилось((((( тесто не поднимается и не пропекается... Уже в который раз. Я сначала на муку погрешила - поменяла и все равно такая же фигня. Может дрожжи виноваты?

Было такое у кого нибудь? Такое ощущение что еще пары часов не хватает....

Скажите чего нибудь ободряющее, а? Неужели теперь придется кулич пасхальный в мульте делать?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а нагревательные элементы хорошо работают? Может что попало на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а нагревательные элементы хорошо работают? Может что попало на них?

все нагревается как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что то с моей хлебопечкой случилось((((( тесто не поднимается и не пропекается... Уже в который раз. Я сначала на муку погрешила - поменяла и все равно такая же фигня. Может дрожжи виноваты?

Было такое у кого нибудь? Такое ощущение что еще пары часов не хватает....

Скажите чего нибудь ободряющее, а? Неужели теперь придется кулич пасхальный в мульте делать?

У меня такое было, когда начала пользоваться дрожжами, которые долго простояли в шкафу (открытый пакетик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй дрожжи другие.

Анют, спасибо друг!

У меня такое было, когда начала пользоваться дрожжами, которые долго простояли в шкафу (открытый пакетик).

Ой, Ир, ты что ли тоже хлебопечешь? :)

У меня как раз сейчас и был открытый пакетик, не помню правда когда я его открыла :hmm: Сегодня попробую из нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ой, Ир, ты что ли тоже хлебопечешь? :)

У меня как раз сейчас и был открытый пакетик, не помню правда когда я его открыла :hmm: Сегодня попробую из нового.

Да, иногда ))) Видишь, какой у меня опыт по долгостоящимвшкафу пакетикам дрожжей :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда ))) Видишь, какой у меня опыт по долгостоящимвшкафу пакетикам дрожжей :gleam:

У меня такой же))) Раз в 3-4 месяца вспоминаю про хлебопечку. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый пакетик (и вообще дрожжи) лучше всего в морозилке хранить. Открыла пакетик, отсыпала сколько нужно, потом скотчем заклеила и в морозилку. Они там "засыпают". Нельзя дрожжи открытые хранить в шкафчиках при комнатной t'. У меня они в холодильнике даже не открытые живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый пакетик (и вообще дрожжи) лучше всего в морозилке хранить. Открыла пакетик, отсыпала сколько нужно, потом скотчем заклеила и в морозилку. Они там "засыпают". Нельзя дрожжи открытые хранить в шкафчиках при комнатной t'. У меня они в холодильнике даже не открытые живут.

Наташ, ну вот, сразу видно кто тут хлебопечёт :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Вона как тут всё! А я и не знала, что такая тема у нас есть!

Хлебопечка у родителей! Но я курирую!!!

Сегодня купила смесь для выпечки Бородинского хлеба "Пудофф". Девочки, кто-нидь уже пек? Очень волнуюсь, ибо там ведь не написано на каком режиме выпекать. Т.е. написано, что следуйте инструкции вашей хлебопечки или выпекайте на Основном режиме. Основной - это 3 часа. А для ржаного хлеба предусмотрен другой режим, значит на нём выпекать? Блин... Не было у бабы забот...

Подскажите, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый пакетик (и вообще дрожжи) лучше всего в морозилке хранить. Открыла пакетик, отсыпала сколько нужно, потом скотчем заклеила и в морозилку. Они там "засыпают". Нельзя дрожжи открытые хранить в шкафчиках при комнатной t'. У меня они в холодильнике даже не открытые живут.

:doh:

А я думаю, чего это у меня дрожжи такие странные! Откроешь пакетик, печешь - все в порядке, а через неделю эти же дрожжи не работают :) Хоть и в холодильнике. Теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панасоник 255. покупной хлеб не едим года 1,5. дрожжи чаще используем свежие, храним в холодильнике. за 1,5 года не было ни одного прокола с хлебом (перепробовали достаточно много рецептов. любимый - ржаной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Раз в 3-4 месяца вспоминаю про хлебопечку.

Ой, да ладно, это еще часто, у меня так вообще дай Бог раз в полгода мысль возникнет о хлебопечении :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж вспомнил, то можно было бы поразмыслить, какую смесь приобрести. Смотрю одну, смотрю другую - нет, все не то :nonono:

РАзве что здесь http://www.chudo-hleb.ru/ нашел более-менее "увесистый" перечень смесей. Ни одну из них не пробовал, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, это еще часто, у меня так вообще дай Бог раз в полгода мысль возникнет о хлебопечении :hmm:

Мы хлеб только из печки едим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас хлебопечка уже четвертый месяц стоит. Потеряли мешалку. Видимо она осталась в хлебе или в пакете, а пакет выбросили... Вообщем теперь ищу магазин, в котором можно эту мешалку отдельно купить. Стоят они по 400рублей. Реально ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая темка ! Здорово! А у нас хлебопечка на зимней даче! Приезжаем, сразу закидываю готовую смесь, пока ходим бродим, вещи разбираем, готовим на стол, гуляем с собаками, хлеб нате вам! Круто! А утром ставлю на программку к 8 утра, иду гулять с собами, заправляю кофеварку! К моему приходу хлеб и кофе готовы! А запах в доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что-то!Я правда лентяйка и пользуюсь уже готовыми смесями, разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
ну раз уж вспомнил, то можно было бы поразмыслить, какую смесь приобрести. Смотрю одну, смотрю другую - нет, все не то :nonono:

РАзве что здесь http://www.chudo-hleb.ru/ нашел более-менее "увесистый" перечень смесей. Ни одну из них не пробовал, правда.

Вот я тут выше оставлял ссыль, ежели интересно. Как сами-то, где покупаете? Я вот недавно снова вспомнил про смеси, все-таки неплохая штуковина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут выше оставлял ссыль, ежели интересно. Как сами-то, где покупаете? Я вот недавно снова вспомнил про смеси, все-таки неплохая штуковина

Какой активный спамер. Не ленится прямо, и логин-пароль помнит. Работает на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...