Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хлебопечки


Рекомендуемые сообщения

Наконец решилась купить хлебопечку, сегодня должны привезти, жду не дождусь, аж до трясучки))) подсела на соответствующий форум, читаю что и как делать, а то вроде бы не у всех получается сразу. Ужасно хочу печь свой натуральный хлебушек, магазинный достал ужасно, а хлеб мы в семье очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-щчень лю вкусный свежий хлеб. Поэтому принципиально не завожу хлебопечку. Иначе у меня кое-какое место скоро в дверь не пролезет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец решилась купить хлебопечку, сегодня должны привезти, жду не дождусь, аж до трясучки))) подсела на соответствующий форум, читаю что и как делать, а то вроде бы не у всех получается сразу. Ужасно хочу печь свой натуральный хлебушек, магазинный достал ужасно, а хлеб мы в семье очень любим.

Вот и мы хлеб очень любим, а магазинный достал, да и не всегда там есть тот. который нравится. К примеру, простой черный я сто лет уже не видела, а люблю его до ужаса. Батон по 50 р - тоже как-то жирно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-щчень лю вкусный свежий хлеб. Поэтому принципиально не завожу хлебопечку. Иначе у меня кое-какое место скоро в дверь не пролезет :blush2:

А все равно хлеба меньше есть не стану, вот и решила есть хотя бы хороший)

Вот и мы хлеб очень любим, а магазинный достал, да и не всегда там есть тот. который нравится. К примеру, простой черный я сто лет уже не видела, а люблю его до ужаса. Батон по 50 р - тоже как-то жирно выходит.

Мне кажется в хлебопечке не дешевле будет. Если сложить себестоимость хорошей муки, дрожжей, яиц и прочего, то наверное и дороже магазинного.

Хотя у меня муж повадился покупать чиабатты по 80 рублей а 300 граммовую буханку. Очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в хлебопечке не дешевле будет. Если сложить себестоимость хорошей муки, дрожжей, яиц и прочего, то наверное и дороже магазинного.

Хотя у меня муж повадился покупать чиабатты по 80 рублей а 300 граммовую буханку. Очень дорогое удовольствие.

Самое дорогое из этого яйца, они да, сами по 50 р за упаковку минимум стоят. С другой стороны - а сколько яиц надо на одну буханку хлеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое дорогое из этого яйца, они да, сами по 50 р за упаковку минимум стоят. С другой стороны - а сколько яиц надо на одну буханку хлеба?

Классический рецепт хлеба - без яиц.. Только вода, растительное масло, мука и дрожжи.

Из смесей пробовала Хлеббург зерновой, тоже :good: А бородинский пекли из "Печем сами", тоже отлично получился. Но мне все-таки кажется, что когда выпекаешь хлеб из смеси, теряется весь смысл :rolleyes: в смесь тоже ведь неизвестно, что намешано...Поэтому в выходные буду с цельнозерновым экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический рецепт хлеба - без яиц.. Только вода, растительное масло, мука и дрожжи.

Из смесей пробовала Хлеббург зерновой, тоже :good: А бородинский пекли из "Печем сами", тоже отлично получился. Но мне все-таки кажется, что когда выпекаешь хлеб из смеси, теряется весь смысл :rolleyes: в смесь тоже ведь неизвестно, что намешано...Поэтому в выходные буду с цельнозерновым экспериментировать.

Спасибо!

Я пока только присматриваюсь еще, начну наверное потихоньку изучать рецепты, чтоб сразу быть во всеоружии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец решилась купить хлебопечку, сегодня должны привезти, жду не дождусь, аж до трясучки))) подсела на соответствующий форум, читаю что и как делать, а то вроде бы не у всех получается сразу. Ужасно хочу печь свой натуральный хлебушек, магазинный достал ужасно, а хлеб мы в семье очень любим.

На сайте "хлебопечка" читаете? я оттуда первый хлебушек пекла. Там форумчанка Рома очень подробно расписывает, как печь свой первый хлеб. Для первого раза предлагает рецепт Итальянского хлеба. Я его первый раз и пекла (да и на самом деле этот рецепт у нас прижился, это простой белый столовый хлеб).

Вот нашла, мою "азбуку" мой первый хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пеку, нервничаю, как не знаю кто)

Результат потом в студию плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем готовлю смесь "Едим дома" по-моему называется. Хлеб а-ля фитнес. 1 буханка выходит около 80р, но хлеб очень вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился очень вкусный, ароматный но немного бледный, надо было корочку выставить потемнее

7b6b82a7ca8f.jpg

c8391529fba6.jpg

Себестоимость такой буханки около 25 рублей, а темные, много зерновые, думаю будут стоить не меньше 50))) самое сложное было удержатся и не съесть его горячим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста!!! Тема не новая, все течет, все изменяется, поэтому обращаюсь.

До выходных мужем поставлена задача выбрать хлебопечку и купить. Почитала в интернете и запуталась совсем. Поделитесь у кого очень хорошие и прямо вот супер ...

Мне надо что бы была и буханка и багет, корочка зажористая, ну и что бы потом можно было поэкспериментировать со временем.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVOR, Света, а что прямо багет печет? :dribble: У меня хлебопечка только тесто для багета, для булочек сладких делает, а выпекать уже нужно в духовке. А так только буханки ( в смысле формы) делает, правда можно 3-х разных размеров и два вида корочки.

У меня Панасоник SD 253, куплен давно, но мне нравится. :blush2: Особенно люблю джем, который она мастерит. :nyam:

Сейчас то, наверное, "хлебопечная" индустрия шагнула далеко. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не пекла, но пишут что есть форма для багета. Она далеко не во всех печках есть в основном буханки. Мне бы хотелось багет, муж оч. любит. А покупать решили из-за того, что есть покупной уже стало невозможно. Какой ни возьму просто ужас. Да и подозреваю что кладется туда неизвестно что массовому потребителю. Мне нужно то небольшая буханка или багет в день, муж берет на работу бутерброды, я могу бутер утром съесть, вечером хлеб редко едим. Хочу освоить утреннюю выпечку, ну или ночную. Утром встал, а хлеб готов. Фантазерка я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не пекла, но пишут что есть форма для багета. Она далеко не во всех печках есть в основном буханки. Мне бы хотелось багет, муж оч. любит. А покупать решили из-за того, что есть покупной уже стало невозможно. Какой ни возьму просто ужас. Да и подозреваю что кладется туда неизвестно что массовому потребителю. Мне нужно то небольшая буханка или багет в день, муж берет на работу бутерброды, я могу бутер утром съесть, вечером хлеб редко едим. Хочу освоить утреннюю выпечку, ну или ночную. Утром встал, а хлеб готов. Фантазерка я?

Печки сейчас почти все с отложенным стартом, так что хлеб к утру - не проблема, НО - горячим хлеб есть нельзя, после вынимания его из формы он должен остыть до комнатной температуры (продолжается процесс созревания), поэтому если есть час времени утром от момента, когда достали - до момента, когда поели - то :thumbup:. С формами для багета есть модели у Мулинекс, отношусь к этой фирме с подозрением (слышала про появляющиеся посторонние запахи горелой пластмассы и т.п. неприятные косяки). Панасоник вроде как считается хлебопечной классикой:blush2:, подумайте, что для Вас важнее. Тесто месит отлично, джемы, варенья варит (по совету бывалых планирую и каши в ней попробовать варить :) ) , переложить тесто в форму для багетов и в духовку - несложно. Еще где-то читала, что багет как бы из косы скручивается, чтобы правильным получился, поэтому есть у меня подозрение, что тесто именно для багетов все равно придется вынимать, скручивать и выкладывать в формы, просто не в духовку, а в хлебопечку :dntknw:. Может кто подскажет, кто багеты в хлебопечке печет... Ну и сайт хлебопечка.ру Вам в помощь, там ооочень много информации по выбору. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к панасонику присматриваюсь, по отзывам они самые оптимальные по соотношению цена/качество/количество функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Тема не новая, все течет, все изменяется, поэтому обращаюсь.

До выходных мужем поставлена задача выбрать хлебопечку и купить. Почитала в интернете и запуталась совсем. Поделитесь у кого очень хорошие и прямо вот супер ...

Мне надо что бы была и буханка и багет, корочка зажористая, ну и что бы потом можно было поэкспериментировать со временем.

у меня хлебопечка с формами для багетов.фирма мулинекс. Формировать багет и раскладывать в формы (4 шт) надо самим. Печет хлебопечка. Но можно купить формы и печь в духовке,а замес делать в хп.

У меня уже четвертая хп за 8 лет.хватает ровно на 2 года. Использую несколькотраз в неделю.только на замес разного теста. И три из них мулинекс. Все три умерли от того,что перегорели какие то резинки в моторе. Но если честно,у меня вся техника очень быстро приходит в негодность,наверное такая у меня карма :) ну и все использую нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как тебе удается так разделываться с хлебопечками? :lol2:

У меня у брата и у друзей они уже лет по 5 служат, правда панасоники) в режиме выпечка через день и периодически еще дополнительно замес теста для разных нужд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как тебе удается так разделываться с хлебопечками? :lol2:

У меня у брата и у друзей они уже лет по 5 служат, правда панасоники) в режиме выпечка через день и периодически еще дополнительно замес теста для разных нужд :)

сама удивляюсь. может это все мулинекс виноват? :hmm: но я к ней привыкла и мне сложно потом с новыми кнопками знакомиться. а хп мне все время дарят, так что даритель всегда знает, что мне нужно раз в два года на др. :) сначала перетирается резинка, та, на которую ведро и крутилки насаживаются, а потом что то в моторе сгорает! один раз оттуда прям огнем рвануло. другие разы просто пахло паленой пластмасов и потом перестало крутится. да я хлеб последние полгода сейчас не пеку уже, моя подруга делает сама ручками на закваске без дрожжей и привозит мне. я делаю тесто на пироги, пирожки, пельмешки и т.п может нынешняя хп проживет подольше.

и посудомойка у меня, например, тоже через два года уже сломалась. ремонт в 10 тыс. обошелся. но мастер сказал это из за жесткой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у вас и стиралка должна ломаться. Посудомойка предыдущая прожила 10 лет и заменили из- за того что внутренности посыпались, полки и ролики все стали разваливаться. Я посудомойку чищу от жира и от накипи регулярно спец.средствами.Хлебопечку всё-таки наверно Панасоник купим. Боюсь только что потребление мучного резко возрастет, что не очень хорошо.Муж впредвкушении ходит.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хлебопечка с формами для багетов.фирма мулинекс. Формировать багет и раскладывать в формы (4 шт) надо самим. Печет хлебопечка. Но можно купить формы и печь в духовке,а замес делать в хп.

У меня уже четвертая хп за 8 лет.хватает ровно на 2 года. Использую несколькотраз в неделю.только на замес разного теста. И три из них мулинекс. Все три умерли от того,что перегорели какие то резинки в моторе. Но если честно,у меня вся техника очень быстро приходит в негодность,наверное такая у меня карма :) ну и все использую нещадно.

Маша, только не обижайтесь! И все таки каждый раз Мулинекс? :lol2:

Маша, как тебе удается так разделываться с хлебопечками? :lol2:

У меня у брата и у друзей они уже лет по 5 служат, правда панасоники) в режиме выпечка через день и периодически еще дополнительно замес теста для разных нужд :)

+1. Моей тоже уже 3 года:nyam:. Панас

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже активный пользователь хлебопечки, у меня Кенвуд 450, и печет хорошо и тесто.... Но вот реально уже подбешивает замесочный нож, который оставляет свой след в готовой буханке, из-за чего потом хлеб в этом месте режется неаккуратно. Когда делаю выпечку типа кексов, то нож достаю после окончания замеса, а вот когда выпекаю хлеб, то возможность вынуть нож уже только в момент начала выпечки, я боюсь "уронить" тесто, и нож остается. Слышала, что у каких-то хлебопечек нож после окончания расстойки перед выпечкой складывается сам на дно ведерка, вот сейчас я бы такую искала))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиралка у меня ломалась тоже несколько раз.

Маша, только не обижайтесь! И все таки каждый раз Мулинекс? :lol2:

ага, хп мне дарит папа, он запомнил, эту фирму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...