Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хлебопечки


Рекомендуемые сообщения

оч.вкусный, молоком пахнет, как сдобная, мягкая, ароматная булка!!! :dribble:

няяяямка^^

надо завтра ее попробовать сделать.

доложу как получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стали продавать специальные смеси для хлебопечек - не пойдеть? :hmm:

не вкусно получается :mf_hide: очень много химии на мой вкус

Есть сайт хлебопечка.ру, там много рецептов для разных хлебопечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебопечка - здравствуй попа..... это для нас

ахаха. это точно) :thumbup:

7202fbf2c5b3.jpg

аппетитно выглядит)

а еще по каким нибудь рецептам печете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Форумчане, у кого-нибудь есть хлебопечка?

какая марка?

и какие рецепты?

А то у нас Молюнекс и мы рецепты по выпечке хлеба потеряли :angry2:

у меня Moulinex. рецепты на сайте hlebopechka.ru, там же книга рецептов: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=7&Itemid=205

у меня есть подборка любимых, могу выслать на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха. это точно) :thumbup:

аппетитно выглядит)

а еще по каким нибудь рецептам печете?

в основном этот хлеб, другие не понравились. Еще джем делали, кексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Moulinex. рецепты на сайте hlebopechka.ru, там же книга рецептов: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=7&Itemid=205

у меня есть подборка любимых, могу выслать на электронку.

glushkova_ks@mail.ru

если можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну, в общем, дамы... я к вам... купила баба порося купил муж хлебопечку... я, конечно, посопротивлялась, т.к. хотела мультиварку, но уж коли есть - то будем юзать.

Кенвуд ВМ450. Вчера уже приготовили быстрый хлеб и к завтраку - булочку бриошь. Быстрый хлеб сегодня оказался вкуснее, чем вчера. Булочка - волшебна! Но чего-то в ней не хватает... В общем, у меня вопрос - то, что в инструкции к ХП - не вдохновляет. Меня интересуют сладкие хлебы к завтраку - с корицей, ванилином, измом и пр. изысками. Сдобные, пушистые и пр. (то, от чего - привет талии) На хлебопечке-ру - пока заблудилась. Буду разбираться.

Если кто готов поделиться рецептиками - буду дико благодарна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше года пеку свои хлеба.Хлебопечку не покупаю,т.к.пробовала в гостях такой хлеб - не понравился - и не вкусный и очень крошется. Хлебы с добавками я не делаю - не нра,а простые хлебушки к ужину-завтраку белые батончики,серые,ржаные,багеты,булочки- пампушки,ржаные булочки.На самом деле ручной замес, расстойка и формовка и выпекание - не такое уж хлопотное дело,непосредственно дествия ручками займут ну максимум 30-40 минут,а то и меньше.Замешиваю всегда руками - лень мыть крюки миксера (да и тепло рук передается тесту), выпекаю в обычной газовой духовке Гефест-Брест и даже нет пока электронных весов. Так что,тем кто еще не охлебопечен,советую попробовать. Хороший недолгий рецепт "Хлеб-каравай из кастрюли" c gotowim-doma.ru (делаю такой ржаной),кунжутные батончики тоже легкий и вкусный хлеб.Кстати очень хорошая готовая смесь Корнекс 10 злаков - есть и белая и ржаная (покупаю в Ашане в Строгино),правда не дешевая. Вот подборка сайтов (кроме хлебопечки.ру),на которых есть хорошие рецепты и для х.п. и для духовки - к сожалению не умею делать ссылки say.7 , koolinar.ru , gotowim-doma.ru, сrucide.livejornal.com Для увлекшихся хлебопечением рекомендую 2 отличные книги Ришара Бертине (продаются на ОЗОНе и можно скачать из инета. Дерзайте!Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать хлеб в ХП и хлеб собственноручно приготовленный.

Хлеб в ХП похож на покупной скажем так. Его для бутеров можно использовать. В прикуску к первому, например.

А хлеб "ручной" он сам по себе. Его можно одному съесть. Он как из французской кондитерской.

Иными слова хлеб в ХП - повседневный (и быстрый), а свой хлеб - когда хочешь кайфонуть :nyam:

Мой хлеб в ХП:

7cfb67fcbc10.jpg

95771e99479a.jpg

Свой хлеб:

a66c4121fbf5.jpg

5c799aed0d00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу хлебопечку, но только, чтобы она ржаной хлеб пекла тоже. Смотрю, почти ни у одной нет такой функции, а у которых есть, стоят, как самолет. Приятельница сказала, что на самом деле в любой хлебопечи можно ржаной испечь. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу хлебопечку, но только, чтобы она ржаной хлеб пекла тоже. Смотрю, почти ни у одной нет такой функции, а у которых есть, стоят, как самолет. Приятельница сказала, что на самом деле в любой хлебопечи можно ржаной испечь. Это правда?

В моей есть функция ржаного хлеба :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хлеб в хлебопечке не получается, то сырой, то опустившийся :sorry: не пойму что не так, то ли мука не та, то ли дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще помоему сходить в магазин электроники, чем у нас совета спрашивать

А я вот тоже хотела посоветоваться, но теперь ,пожалуй, от вопросов воздержусь. В магазине , надеюсь, со мной более доброжелательно поговорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже хотела посоветоваться, но теперь ,пожалуй, от вопросов воздержусь. В магазине , надеюсь, со мной более доброжелательно поговорят.

Лееен, я с тобой доброжелательно поговорю :) . У меня есть хлебопечка, но я давно к ней не подходила и не помню, что с ней делать...даже не помню название фирмы, хоть и стоит на кухонном столе.

Вы с Драйвером хотите свежий хлеб на завтрак печь?

Я вот что скажу - хлеб получается, конечно, лучше чем покупной, но все равно какой-то искусственный. Аня права, хлеб испеченный в духовке - это реальный хлеб. Тетя моя печет и иногда нам перепадает. Его реально можно есть как отдельное блюдо или просто с маслом. Использует она разные виды муки.

И конечно, лучше живые дрожжи, чем сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока "живые" дрожжи не использовала :blush2: Я их покупаю и когда что-то хочу испечь обнаруживаю, что срок-то их уже ку-ку, прошел. Ну и высчитывать еще надо сколько добавлять :nonono:

Но попробую всё-равно как-нить. Это воспоминания из детства, как бабушка в молоке их разводила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня х.п Мулинекс HOME BREAD BAGUETTE OW502430, очень классная. Пару раз в неделю точно используется. Хлеб вкусный получается - как черный, так и белый. Ну и кексы отличные выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили книжку с рецептами для ХП.

попробовали по ней приготовить.

Весчь еще та :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лееен, я с тобой доброжелательно поговорю :) . У меня есть хлебопечка, но я давно к ней не подходила и не помню, что с ней делать...даже не помню название фирмы, хоть и стоит на кухонном столе.

Вы с Драйвером хотите свежий хлеб на завтрак печь?

Я вот что скажу - хлеб получается, конечно, лучше чем покупной, но все равно какой-то искусственный. Аня права, хлеб испеченный в духовке - это реальный хлеб. Тетя моя печет и иногда нам перепадает. Его реально можно есть как отдельное блюдо или просто с маслом. Использует она разные виды муки.

И конечно, лучше живые дрожжи, чем сухие.

Марина, спасибо! Мы очень близки к покупке хлебопечки, но нет достоверной статистики ее использования в домашних условиях. Жена моего брата печет хлеб постоянно, они едят только домашний и им очень нравится, причем печет хлеб она ночью, какой-то там режим. В магазине они хлеб не покупают практически никогда. А вот несколько знакомых семейных пар купили на волне ажиотажа и сейчас эти самые печки бездействуют занимая место на кухне! У нас же потребление хлеба какое-то нерегулируемое, то мы его пожираем со страшной силой и не всем нашим детям вечером достается кусочек, а то приходится выбрасывать заплесневевшие батоны. Вот я и думаю, что хлебопечка поможет более разумно регулировать потребление хлеба. Вот! )))

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу. Хлеб пеку раз в несколько месяцев. Причина: забываю с вечера ставить... Когда вспоминаю (или надо) ХП становится одной из лучших покупок в моем доме :dribble: Я в ней замешиваю абсолютно всё тесто. Летом она у меня живёт на даче и я в ней варю варенье. Кроме того умельцы её используют как МВ (нагревающие элементы ведь есть, и почему бы что-то в ней не зажарить? А лопатка крутиться - кашу помешивает). Мой знакомая выпросила на НГ ХП. Побаловалась неделю и..... села на диету... Диета не связана с ХП, просто ей хотелось скорее её купить! Хотя я говорила, что для их семьи лучше в первую очередь МВ купить.

Итог: я безумно рада, что у меня есть ХП. Стоит себе, есть, пить не просит. И в то же время я в любой момент могу её достать и приготовить вкусненький хлеб/пельмени/пиццу/варенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий и вкусный хлебушек -не оч полезная весчь)) Я всегда беру обычный ржаной хлеб, чтоб без дрожжей и т.д. В нём и клетчатка и не калорийный (и маска для волос шикарная :lol2: ) . Остальное -привет, жировые отложения! Хотя, пироги и всякие сладости постоянно делаю :doh: Но только потому, чтобы не травиться покупными сладостями.

Ну это кто к здоровому питанию положительно относится :blush2:

Про себя скажу. Хлеб пеку раз в несколько месяцев. Причина: забываю с вечера ставить... Когда вспоминаю (или надо) ХП становится одной из лучших покупок в моем доме :dribble: Я в ней замешиваю абсолютно всё тесто. Летом она у меня живёт на даче и я в ней варю варенье. Кроме того умельцы её используют как МВ (нагревающие элементы ведь есть, и почему бы что-то в ней не зажарить? А лопатка крутиться - кашу помешивает). Мой знакомая выпросила на НГ ХП. Побаловалась неделю и..... села на диету... Диета не связана с ХП, просто ей хотелось скорее её купить! Хотя я говорила, что для их семьи лучше в первую очередь МВ купить.

Итог: я безумно рада, что у меня есть ХП. Стоит себе, есть, пить не просит. И в то же время я в любой момент могу её достать и приготовить вкусненький хлеб/пельмени/пиццу/варенье.

ОГО, варенье....не знала! =)

офф. Как-то мы купили электромясорубку, чтобы ягоды в ней перемалывать для закрывашки(потом дошло блендер купить), а дома прочитали в инструкции жирным шрифтом, что ягоды в ней перемалывать нельзя! :lol2:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Мы очень близки к покупке хлебопечки, но нет достоверной статистики ее использования в домашних условиях. Жена моего брата печет хлеб постоянно, они едят только домашний и им очень нравится, причем печет хлеб она ночью, какой-то там режим. В магазине они хлеб не покупают практически никогда. А вот несколько знакомых семейных пар купили на волне ажиотажа и сейчас эти самые печки бездействуют занимая место на кухне! У нас же потребление хлеба какое-то нерегулируемое, то мы его пожираем со страшной силой и не всем нашим детям вечером достается кусочек, а то приходится выбрасывать заплесневевшие батоны. Вот я и думаю, что хлебопечка поможет более разумно регулировать потребление хлеба. Вот! )))

Я родителям подарила ХП на прошлый НГ. Мама довольна и печет хлебушек постоянно, магазинный они теперь не кушают :nyam: И еще в тему про заплесневевшие батоны, хлеб из ХП хранится значительно дольше магазинного и остается таким же вкусным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хлеб из хлебопечки не нравится только одним - корочка крошится сильно. Но при этом пеку часто, почти каждый день. Получается хлебушек очень вкусным. Рецепты использую базовые, из книжки по эксплуатации. Когда надоедает хлеб из хлебопечки, то пеку лаваш в духовке. Тесто делаю по общему рецепту в хлебопечке, но когда включается режим выпечки, я вынимаю тесто из формы, кладу на противень и пеку в духовке минут 25. Получается очень очень вкусно. Дрожжи стараюсь использовать живые, хлеб получается более вкусным.

А у меня хлеб в хлебопечке не получается, то сырой, то опустившийся :sorry: не пойму что не так, то ли мука не та, то ли дрожжи.

Тут действительно может быть проблема с дрожжами. Либо не соблюдается технология, например очередность закладывания продуктов).

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно может быть проблема с дрожжами. Либо не соблюдается технология, например очередность закладывания продуктов).

Да очередность вроде соблюдаю по инструкции :dntknw:

А не подскажите, что за живые дрожи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...