Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Признаки нападения.


Myta

Рекомендуемые сообщения

В нашем районе, последнее время, появилось много бездомных собак .

Проходя мимо них они начинают гавкать и бежать за нами в след......как распознать, просто они нас обгавкивают или хотят напасть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе, последнее время, появилось много без домных собак .

Проходя мимо них они начинают гавкать и бежать за нами в след......как распознать, просто они нас обгавкивают или хотят напасть????

Кратко:

по поведению.)

Спровоцируете - нападут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненавижу гавкающих шавок. И не поймёшь,когда они хотят напасть.У них стадное чувство - одна испугалась или т.п. и цепная реакция.Про это много на форуме писано.Я стараюсь избегать "общения" с подобными существами и оберегаю свою пёсу.У меня на улице живут такие...Хозяйка спилась и умерла,собы безхозные ,в доме ютятся узбеки...Кормят-не кормят не знаю,но этих собак ненавижу лютой ненавистью.Столько раз орала,что на машине перееду и НЕ МОГУ!Одну задавил рейсовый автобус - перекрестилась и сама в мусорный мешок погрузила.Остались две - но какие!!!

Короче...Признаки нападения видно по реакции псов(лично я вижу)Будьте осторожны,не так всё просто.В идеале электрошокер или балончик с перцем.Защищайтесь!!!Ё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко:

по поведению.)

Спровоцируете - нападут.)

Странно слышать такой ответ......лабры вообще не провокаторы.... :thumbdown:

Я спрашивала о том, как распознать по поведению двор-терьеров об их намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ненавижу гавкающих шавок. И не поймёшь,когда они хотят напасть.У них стадное чувство - одна испугалась или т.п. и цепная реакция.Про это много на форуме писано.Я стараюсь избегать "общения" с подобными существами и оберегаю свою пёсу.У меня на улице живут такие...Хозяйка спилась и умерла,собы безхозные ,в доме ютятся узбеки...Кормят-не кормят не знаю,но этих собак ненавижу лютой ненавистью.Столько раз орала,что на машине перееду и НЕ МОГУ!Одну задавил рейсовый автобус - перекрестилась и сама в мусорный мешок погрузила.Остались две - но какие!!!

Короче...Признаки нападения видно по реакции псов(лично я вижу)Будьте осторожны,не так всё просто.В идеале электрошокер или балончик с перцем.Защищайтесь!!!Ё!

Я один раз такую задавила на машине, не специально, просто под колеса кинулась. Я ничего сделать не могла. Это очень страшно. До сих пор вспоминаю как машина по ней проехала. Муж меня два дня валерианкой отпаивал.... А у меня до сих пор стоит звук, когда машина на нее наехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз такую задавила на машине, не специально, просто под колеса кинулась. Я ничего сделать не могла. Это очень страшно. До сих пор вспоминаю как машина по ней проехала. Муж меня два дня валерианкой отпаивал.... А у меня до сих пор стоит звук, когда машина на нее наехала....

Так я и говорю ,что у меня кишка тонка даже ненавистную шавку переехать...Хотеть и мочь - разные вещи...

И по поводу провокации...Мне каца было спрошено не по поводу задирательства со стороны лабра,а наоборот...или я что-то не так прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каца было спрошено не по поводу задирательства со стороны лабра,а наоборот...

Да именно так и был поставлен вопрос.

А тут начали сразу какие то страшилки писать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такой ответ......лабры вообще не провокаторы.... :thumbdown:

Я спрашивала о том, как распознать по поведению двор-терьеров об их намерениях.

При чем здесь лаб?

Провокация не обязательно попытка напасть собаки.

Это поведение и в первую очередь человека.

По поведению распознать?

Вы это поймете от поведения.)Простите за тавтологию.)

В данном случае слишком мало данных.

Нападение - реакция на мельчайшие факторы которые вы или собака ваша могут подспудно произвести.

И это отнюдь не всегда попытка самим лезть в драку.

Мельчайшие жесты, запахи т.д. могут сработать как триггер вызвав вместо отпугивания лаем нападение сразу стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду определить намерения насущихся на тебя собак в принципе можно.

Основное почти у всех одинаково.

Сразу скажу, имеется в виду не загон жертвы, не травля или попытка выгнать, а имено ситуация когда собака идет на нападение в виде укусов.

Самое заметное - напряженные хвост, лапы и скулы,оттягивание назад ушей и прижимание к голове, показывание верхних зубов (моська со сморщенной кожей у носа чаще предупреждение после которого в зависимости от поведения жертвы будет или лай или нападение), прячут хвост не все. Ну и то, что большая часть нападает молча. Лишь небольшое как шипение рычание изредка.

Ну и поведение общее, расстановка собак, попытка окружить и зайти сзади - тоже сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе, последнее время, появилось много бездомных собак .

Проходя мимо них они начинают гавкать и бежать за нами в след......как распознать, просто они нас обгавкивают или хотят напасть????

Шанс нападения выше:

В свадебный сезон

Если проходите мимо них с собакой и она на них реагирует

Если стая от 3 голов и выше

Если проходите по той территории, где у них лежка или кормежка

По внешнему виду вряд ли определите.

Пока ситуация такова, что собаки там живут, просто ведите себя правильно. Кардинально вы ситуацию не измените, значит, измените свое отношение/поведение.

С собакой к ним не приближайтесь (голова всегда на 180 град, особенно если у вас течная сука, например)

Если идете без нее - и если их боитесь - тоже заранее измените маршрут

Ведите себя уверенно, если откровенно их не боитесь. При этом не шикайте на них, не машите руками и не кричите. Просто игнор (хотя стоит держать в поле зрения). Меньше поворачивайтесь спиной.

Ни в коем случае не бегите, если вдруг решите, что собаки (несколько одновременно) на вас решили напасть. Зачастую это не так, они могут просто обозначать свою территорию, начиная облаивать издали чужака. Иногда также они просто брешут на прохожих от скуки.

При обозначении нападения (а если побежите, то оно может стать реальным) можно повернуться к ним лицом, стать на месте и спокойно ждать, можно взять палку. Если это какие-то прикормленные или типа гаражные собаки, и вы не на их территории (условно - не в гаражах), а рядом, то нападение вряд ли состоится. Метров за 30-20 напор ослабнет, и они отойдут обратно, погавкивая.

И помните: часто собака нападающая с серьезными намерениями не лает. Делает молча.

В отношении кормящих сук, правда, все может быть иначе. Но тут уж материнские инстинкты... В любом случае, не стоит к кормящей собаке приближаться.

Ну и в принципе, про уши-хвост-холку Сергей выше написал. Но на мой взгляд это условно, если вы неправильно интерпретируете.

Хотя внимательным надо быть по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно ненавидеть собак, хоть каких. :thumbdown:

По существу: остановитесь, повернитесь к собакам лицом, пойдите на них - если начнут отступать, пусть и с лаем, значит боятся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои 5 копеек!

По поводу, что лабр не провокатор... Это как посмотреть, однако. Стая залаяла, Вы с собакой остановились, Ваша собака заняла (от характера зависит) оборонительную (защитную) или откровенно атакующую позу... Вот Вы (ТС) знаете, например, какую именно Ваша собака примет позу? Приведу пример: я всегда защищаю свою собаку, так было с раннего детства Чейза. Он четко просек это и знает, что вместе (т.е. со мной) мы не пропадем и может ваще никак не отреагировать на нападающих (?), просто мимо пройдет. А вот с сыном, почти всегда при малейшем намеке на нападение или просто на агрессию со стороны других собак, пусть даже и хозяйских, всегда останавливается, дыбит холку, тракторно гудит и, подозреваю, может сам напасть (такого ещё ни разу небыло, ибо сын сразу же меняет направление прогулки, уходя и уводя собаку).

Ну у меня доминантный кобель. Возможно, этим объясняется его уверенность, что он победит обидчиков и не даст в обиду хозяина. Я, например, стараюсь подавлять его этот настрой, и со мной он так себя не поведет...

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такой ответ......лабры вообще не провокаторы.... :thumbdown:

Какой вопрос - такой ответ ;) Из серии "Признаки того, что пойдет дождь"...

Не говорите за всех лабров, гуляет у нас один "вообще не провокатор", хозяйка еле сдерживает его и старается всех обходить стороной, а тот прям пеной из пасти и лает....

Хотите я Вам расскажу 100% признак нападения? Вас кусают!

А если серьезно, то стая двориков это как бомба замедленного действия, могут вс любой момент перейти к активным действиям. Лучше не испытывать судьбу и обходить их стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня провокатор. Но не нападающий. Просто при встрече с любыми собаками мой борзеет. Хвост трубой, от макушки до хвоста дыбарем, уши назад, башка на полметра выше обычного постава. При подходе другой собаки обнюхи и отскоки в таком же виде. Ну и голову на другого пса кладет. Ну и что это, если не провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня провокатор. Но не нападающий. Просто при встрече с любыми собаками мой борзеет. Хвост трубой, от макушки до хвоста дыбарем, уши назад, башка на полметра выше обычного постава. При подходе другой собаки обнюхи и отскоки в таком же виде. Ну и голову на другого пса кладет. Ну и что это, если не провокация?

Это, прежде всего - вы на другом конце поводка/рядом. Наверное, стоит проанализировать свое поведение в такие (и не только) моменты. Естественно, бывают лабры провокаторы. Я не хочу концентрироваться на слове лабры - среди всех собак, в особенности, кобелей. Но раз вы - стая, а вы в ней главарь, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так себя ведет в свободном полете на площадке с собаками. Если я рядом на поводке :dribble: , он сидит по команде или идет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всё индивидуально, порой сама не знаешь, как поступишь в определённой ситуации, всё просчитать невозможно.

Лучше носить с собой шокер и обходить подальше дворовые стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всё индивидуально, порой сама не знаешь, как поступишь в определённой ситуации, всё просчитать невозможно.

Лучше носить с собой шокер и обходить подальше дворовые стаи.

Наташа оказывается шокер не всегда помогает, видно адаптировались. домашние убегают а эти с другой стороны заходят. очень уж они стали расчетливые. поумнели видно. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера ходили в лес,возвращались по проселочной дороге,мой бежал рядышком,без привязи,как вдруг нас увидел пес с одного из дачных домов и через сад медленно побежал к нам.Как потом выяснилось,это был кобель немецкой овчарки,видимо молодой(судя по росту).Подбежал к нам с Лордом,я подальше отошла,максимально оттянув поводок...мой "перья распушил" - хвост вверх,холку раздул,уши назад,морду задрал...выглядел,в общем,как "боевой петух":blush2: Нюхались они медленно,простояли неподвижно минуты 3 и ....разошлись.Этот прием срабатывает практически со всеми большими собаками,которые сразу не бегут агрессивно настроенными...многое зависит от хозяев.Если поводок не дергать,не кричать,вполне вероятно,что разберутся сами,но это не прокатывает с хозяйскими шавками,которые обычно нападают сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - ритуал, что у кобелей распространено больше, чем у сук. Так что когда немец подрастет, не думайте, что все так и будет ок. Это они сейчас решили при помощи ритуала (взглядов, перьев и прочего), что равны по силам. А дальше всяко может быть.

Лучше бы с хозяином поговорить о том, что у него кобель в свободном полете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется - ритуал, что у кобелей распространено больше, чем у сук. Так что когда немец подрастет, не думайте, что все так и будет ок. Это они сейчас решили при помощи ритуала (взглядов, перьев и прочего), что равны по силам. А дальше всяко может быть.

Лучше бы с хозяином поговорить о том, что у него кобель в свободном полете...

Знаю,бывает и неадекват...Увы,ни хозяина,.ни собаки я не знаю - случайно шли мимо...хотя,понимаю,что немец без привязи - это безответственно и опасно.Чаще всего напасть пытаются именно мелкие и средние,крайне злобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из темы в тему немцев кракодилами выставляют. а ретриверы у нас все белые и пушистые. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...