Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРЕНТИЙ, палевый лабрадор, 4 года


Aqua

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные выбрались на дачу, ездили на ДР к друзьям. Пофоткать не удалось, т.к. мой фоторюкзак, который валялся в кузове так забаррикадировали дровами, что было не достать:( Лавруша перенес дорогу замечательно, в основном лежал у меня на коленях и смотрел в окно. Наши друзья поздравили нас с появлением нового члена семьи, в итоге львиная доля внимания была уделена Лавруше. Был затискан и зацелован по самое не хочу:)На самом деле, парень очень хорошо чувствует людей, и если ему не нравится кто - то, того он будет игнорировать, ну а если наоборот, то скорчит улыбку от уха до уха и подставит пузо для почесать:)Корочка от экземки отвалилась полностью, теперь там розовая кожа, надеюсь, скоро все заживет. На прогулке практически уже не тянем, даже если видим другую собаку. А собак с утра у нас гуляет мнооооооооого. Особенно выделяется замечательная "сладкая парочка" - сенбернар и бассет. Причем бася на самовыгуле, а сенбернар с хозяйкой на поводке. Присоседился, называется:)Черная лабробабушка нас теперь гордо игнорирует, так что Лавруха остался в пролете. В общем, продолжаем осваиваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Лавруха снова бесился с годовалым лабриком на площадке...горько пожалела, что сейчас темнеет рано и нормальных снимков не сделаешь. А там было на что посмотреть: уж очень забавно они играли. Годовас спер наш мячик, аккуратно клал его перед Лаврухой, и только Лаврик собирался его взять, тот брал его и удирал, а Лаврентий - за ним:)Наш - то толстячок, а тот - мелкий, тонкий и звонкий, и носится как пружина. В общем, слон и газель:)В результате они оба вцепились в этот мяч и играли в перетяжки. Морды - ну совершенно безумные:) Купили сегодня ребенкину комбез и новую лежанку, сейчас дрыхнет на ней без задних ног. Хорошоооооо:)Мягкая, зараза, я бы тоже от такой не отказалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модный какой, крут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, фотографии чудесные! :clap_1:

Лаврушенька всегда так голову низко держит? Может у него спинка болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, фотографии чудесные! :clap_1:

Лаврушенька всегда так голову низко держит? Может у него спинка болит?

Спасибо, Даш:) Сколько я наблюдала, не всегда. Тут просто появилась возможность помышковать толком:) На самом деле, подозреваю,что дело действительно в спинке и в суставах. Он ходит достаточно тяжело, не торопясь, и встает тоже. Больше лежит. Но на площадке вчера носился как ненормальный. Скорее всего, дело в лишнем весе и в физических нагрузках, которые для него, насколько я понимаю, непривычны. Суставы слабоваты и связки тоже. Не думаю, что прежняя пожилая хозяйка давала ему нужную степень свободы. Будем потихоньку укреплять физическую форму, равномерно увеличивая нагрузку. Ну и Айболиту покажем на всякий пожарный, соответственно:)

модный какой, крут!!!

Спасибо:))) Комбез ему впору пришелся:) Долго ржали, когда рассмотрели ценник, наряд предназначался для.....кобеля овчарки. Не думала, что он у нас настолько кабанчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще очень молод, не должен так... У меня былыи на передержке потеряшки-четырехлетки - я была уверена, что им не больше 1,5 - бесячились и вообще. Доктору, да, имеет смысл показаться, пусть проверит.

Хорошо, что зайка наконец живет полноценной жизнью, так радостно! Спасибо!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще очень молод, не должен так... У меня былыи на передержке потеряшки-четырехлетки - я была уверена, что им не больше 1,5 - бесячились и вообще. Доктору, да, имеет смысл показаться, пусть проверит.

Хорошо, что зайка наконец живет полноценной жизнью, так радостно! Спасибо!! :clap_1:

Не за что, Даш:) У меня возникает тоже подозрение, что должен быть намного активнее. Кинолог сказала, что ему вообще 3,5, максимум - 4 года. Сколько видела лабров - шилопопики еще те, даже черная лабробабушка, и та - бодрячок. Так что к Айболиту однозначно. Ребенкин должен быть здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лавруши нашлось клеймо - AAC 3024 либо 3824. Это КК "Лабрадоры". Завтра буду звонить и узнавать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. По предварительной информации, Лавруша родился аж в 2004 году (4 - последняя цифра в клейме). Получается, что ему 7 лет:) После 4 буду прозванивать повторно, чтобы расшифровали остальные цифры.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Лавруша родился аж в 2004 году. Получается что ему 7 лет:)

А не может быть ошибки с клеймом? Как же так могли бывшие хозы ошибиться, называя его возраст.... ?

При любом раскладе Лаврентий - золото. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась. Лавруша родился аж в 2004 году. Получается что ему 7 лет:)

7 :dribble: ничего себе. а вообще 7 - счастливое число! просто джек пот!

надеюсь, вы не разочарованы, Аня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лавруши нашлось клеймо - AAC 3024 либо 3824. Это КК "Лабрадоры".

У нашего найденного тоже ААС КК "Лабрадоры" (помоему Галина Борисовна),

только не помню цифры (надо будет посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 :dribble: ничего себе. а вообще 7 - счастливое число! просто джек пот!

надеюсь, вы не разочарованы, Аня?

Конечно нет:) Как я могу разочароваться в собаке, которая на ночь обнимает меня лапами, целует, и которую я успела полюбить?:) Возраст тут уже не имеет значения. 7 лет - это не так уж и много:) Просто будем еще внимательнее, учитывая возрастные особенности. Я не знаю, сколько нам еще отпущено быть вместе, но точно знаю одно: Лавруша сделал мою жизнь счастливее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавруша сделал мою жизнь счастливее:)

И это самое главное, значит Лаврик нашел именно СВОЙ дом и именно СВОИХ людей! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть ошибки с клеймом? Как же так могли бывшие хозы ошибиться, называя его возраст.... ?

При любом раскладе Лаврентий - золото. :nyam:

В том - то и дело...клеймо читается очень четко. Было 2 варианта букв: либо ЛАС, либо AAC. Пробила вчера по базе клейм: ЛАС в природе не существует. Значит, остается AAC. Порода тоже подходит. Прозвонилась им, они подтвердили, что буквы их и что последняя четверка означает 2004 - год рождения собаки. Если под комбинацией 4 цифр будет фигурировать палевый кобель, то это действительно наш Лавруша. Но это я узнаю после 4.

У нашего найденного тоже ААС КК "Лабрадоры" (помоему Галина Борисовна),

только не помню цифры (надо будет посмотреть)

Она самая:) http://labrador-club.ru/index.html - вот их сайт, там же и контакты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые цифры какой по счёту помёт, далее какой по счёту щенок в помёте. Вроде так. Последняя год.

Изменено пользователем Roman+4Labrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так могли бывшие хозы ошибиться, называя его возраст.... ?

Если бывшие хозы были не фонтан (если это на самом деле так), то мне кажется, вполне могли. Вопрос еще вот в чем - его смотрели 2 кинолога и ни один не дал больше 5 лет (сказали, что 5 лет - это максимум). Если Лавруше на самом деле 7, то можно считать, что парень в шикарной форме:)

Первые цифры какой по счёту помёт, далее какой по счёту щенок в помёте. Вроде так. Последняя год.

Ага, поняла:) Ну, по крайней мере, выясним точно дату и год его рождения, что уже немало:)

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Лаврентий

аня, бывшие хозы нашего рика тоже "согрешили", ошиблись с годом рождения: вместо 5 лет указали 7 первоначально. мне тоже как-то не совсем понятно было, каким образом можно так запамятовать, но одно ясно точно - БЫВАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Лаврентий

аня, бывшие хозы нашего рика тоже "согрешили", ошиблись с годом рождения: вместо 5 лет указали 7 первоначально. мне тоже как-то не совсем понятно было, каким образом можно так запамятовать, но одно ясно точно - БЫВАЕТ!

Вот и я о том же. Лучше перепроверить и лишний раз убедиться. Да и Айболиту проще будет давать какие - то рекомендации, если известен точный возраст собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому топику в теме от Анны, хозяйка то Лаврушина умерла, а родственнички, которые отправили собачку "гулять", могли точного возраста и не знать.

Аня, Вы большая молодец, что так воспринимаете эту информацию! Аж слезы навернулись, как Вы про Лаврушу пишите, как он Вас лапуськами своими обнимает :nyam: . Побольше бы таких хозяев "потеряшкам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому топику в теме от Анны, хозяйка то Лаврушина умерла, а родственнички, которые отправили собачку "гулять", могли точного возраста и не знать.

Аня, Вы большая молодец, что так воспринимаете эту информацию! Аж слезы навернулись, как Вы про Лаврушу пишите, как он Вас лапуськами своими обнимает :nyam: . Побольше бы таких хозяев "потеряшкам"!

Марин, он обнимашка еще тот:) Когда садишься с ним рядышком на пол, обнимает за шею:) Такое чудо:)

Все выяснилось. Наш мальчик родился 16.06.2004. Тоже Близнец по гороскопу как и я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Близнец по гороскопу как и я:)

Круто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ежевечерние почесушки и обнимашки (сорри за ужасное качество, снято мобильником).

3b704febf83a.jpg

806523738216.jpg

89323ec51d3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...