Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРЕНТИЙ, палевый лабрадор, 4 года


Aqua

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Аня, привет!

Как ваши дела?

Вера, привет!:) Наши дела потихоньку продвигаются: уже совсем освоились, похудели до нормального состояния (даже пришлось ошейник ужимать), так что теперь кушаем полную пайку:) Дома ведем себя более чем прилично, каждое утро начинается с барабанной дроби Лаврухиного хвоста о кровать или дверь, по квартире ходит хвостиком и всегда предпочитает находиться среди людей. Спать он почему - то любит в коридоре, а посреди ночи приходит в комнату и устраивается на законном месте, при этом во сне частенько от кого - то убегает:) На самом деле, довольно шумный товарищ: хрюкает, сопит, вздыхает, храпит, чешется, облизывается, половину издаваемых звуков вообще по - русски обозвать невозможно, но выглядит это очень забавно:lol2: Приходу домой с работы - начинает бодать башкой, пока не свалит с ног:) Лекарства абсолютно все пропили, эффект отличный, теперь кормежка превращается не в пытку, а доставляет настоящий кайф. В начале февраля пойдем на контрольный прием к нашему доктору и будем решать вопрос с кастрацией. Деревянную гантелю, свою любимую игруху, уже хорошенько обгрыз и частенько таскает с собой на прогулки, даже, пардон, гадит, не выпуская ее изо рта. Зрелище - умора:) С нетерпением ждем лета, да и вообще теплой погоды, чтобы можно было гулять вечера напролет и регулярно выезжать на дачу. Лапки становятся все лучше и лучше, что не может не радовать. Золотой пес: за исключением любви к девочкам и не особой любви к мальчикам проблем в поведении нет вообще. До сих пор не понимаю, почему не могла решиться завести собаку раньше, проблем немало, но и удовольствия море:) Фотки обязательно будут позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас касрация в договоре прописана или есть вет.показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ж вы хорошие))) ну прям няшечки))) мой тоже спит в коридоре, хотя и место есть, и в общем я своим зверям везде позволяю валяться. но оттуда видимо обзор на всю жилплощадь, а еще в коридоре пол плиткой выложен и ковер - вот он перекладывается с плитки на ковер и обратно, жарко ему видимо.. и храпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас касрация в договоре прописана или есть вет.показания?

Лена, у нас кастрация в договоре не прописана, кастрироваться мы будем по медицинским показаниям. У парня увеличена простата, и, как сказал наш доктор, это причиняет ему боль. По его словам, после кастрации проблема должна уйти.

какие ж вы хорошие))) ну прям няшечки))) мой тоже спит в коридоре, хотя и место есть, и в общем я своим зверям везде позволяю валяться. но оттуда видимо обзор на всю жилплощадь, а еще в коридоре пол плиткой выложен и ковер - вот он перекладывается с плитки на ковер и обратно, жарко ему видимо.. и храпит!

Оль, наш тоже везде валяется, но коридор особо облюбовал видимо потому, что постоянно кто то есть и в кухне и в комнате:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть валяется, где хочет, мне вообще удобно, что он в коридоре - я все время мимо хожу и чмокаю его в носяндру))) он, правда, на стотыщ..надцатый раз ворчать начинает...тада треплю его за ухи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, увеличенная простата это плохо, может приводить к нарушению оттока мочи (писать тонкой струйкой, каплями, тужиться), а так же какать с трудом тонкими каками. Это все плохо и мучительно, и у собак лучше всего лечится кастрацией. Но есть варианты лечения таблетками, если простата пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть валяется, где хочет, мне вообще удобно, что он в коридоре - я все время мимо хожу и чмокаю его в носяндру))) он, правда, на стотыщ..надцатый раз ворчать начинает...тада треплю его за ухи!!!

А мой не особо любит, когда я его целую, не знаю почему. Почесухи очень любит, а вот целовашки-нет. Хотя бархатная мордень зацеловывается и затискивается постоянно:) И сам, кстати, никогда не целует. Но зато обязательно обнимает, когда я сажусь рядом. С мужчинами у него более душевный контакт, все таки подозреваю, что первым владельцем у него был мужчина, и в клубе нам это подтвердили. Щенок записан на какого-то мужика. Тут на прогулке недавно нам навстречу шел абсолютно незнакомый дядька, так Лавруха его приветствовал как родного, кинулся обниматься и целоваться. Я, честно говоря, так обалдела, что даже среагировать не могла адекватно, так и стояла как вкопанная. У него ни на одного незнакомца такой реакции не было. Слава Богу, мужик воспринял это нормально, улыбнулся, потрепал Лавруху за ухом и пошел дальше по своим делам.

Аня, увеличенная простата это плохо, может приводить к нарушению оттока мочи (писать тонкой струйкой, каплями, тужиться), а так же какать с трудом тонкими каками. Это все плохо и мучительно, и у собак лучше всего лечится кастрацией. Но есть варианты лечения таблетками, если простата пр

Лена, слава Богу, такого у нас не наблюдается, пописы и покаки абсолютно нормальные, без затруднений, но доктор сказал, что тут кастрация однозначно. Вполне возможно, он порекомендует что-то еще, поскольку этот вопрос мы подробно не обсуждали. Для начала он сказал нам восстанавливаться, укрепляться и лечить последствия аллергии, а уже потом вплотную разговаривать про операцию. Восстановление и укрепление мы закончили, так что посмотрим что нам скажут, когда будем общаться с ним уже более детально.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну все как про Петю)) тоже не любит мои целовульки, но уже смирился, а раньше прям вырывался-отворачивался. но я его за вкусняху приучила - мать подошла, ща пытка поцелуями будет, надо терпеть)) и на мужчин точно также - летом гуляли в поле без поводка, бац, смотрю - нету песы, я метаться.. а потом смотрю - по тропинке к дачному поселку идет муужик, так Петюн прям к ноге подстроился и идет рядом.. тока мы сколько клеймо не пробивали, так и не нашли, чей он. так что осталось только строить предположения. и, кстати, у нас тоже с простатой не очень, сначала тоже говорили - кастрируйте, но мы все-таки возрастные и с сердечком у нас не очень тоже(( поэтому стараемся не допускать к девушкам течным и сладко пахнущим, чтоб гормоны не бродили и простату не будили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну все как про Петю)) тоже не любит мои целовульки, но уже смирился, а раньше прям вырывался-отворачивался. но я его за вкусняху приучила - мать подошла, ща пытка поцелуями будет, надо терпеть)) и на мужчин точно также - летом гуляли в поле без поводка, бац, смотрю - нету песы, я метаться.. а потом смотрю - по тропинке к дачному поселку идет муужик, так Петюн прям к ноге подстроился и идет рядом.. тока мы сколько клеймо не пробивали, так и не нашли, чей он. так что осталось только строить предположения. и, кстати, у нас тоже с простатой не очень, сначала тоже говорили - кастрируйте, но мы все-таки возрастные и с сердечком у нас не очень тоже(( поэтому стараемся не допускать к девушкам течным и сладко пахнущим, чтоб гормоны не бродили и простату не будили))

Ничего себе, в чем - то наши мальчишки похожи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только увидела, что форум глюканул, и мое сообщение получилось половинным. Я писала, что если простата просто увеличена (возрастное), но нет воспаления, кист и аденом, и явных неудобств собаке она не доставляет, имеет смысл проконсультироваться у нескольких ветов на счет необхдимости кастрации, учитывая лишний вес и возраст собаки. Есть и медикаментозные способы борьбы с незапущенным увеличением простаты, возможно, вам этого будет достаточно.

ПыСы мой марень кастрирован в 2 года по мед.показаниям, я не противник кастрации, но после того, как мой курируемый кобель не перенес наркоза в 6 лет при кастрации, очень дотошно подхожу к вопросу необходимости лишнего наркоза возрастной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только увидела, что форум глюканул, и мое сообщение получилось половинным. Я писала, что если простата просто увеличена (возрастное), но нет воспаления, кист и аденом, и явных неудобств собаке она не доставляет, имеет смысл проконсультироваться у нескольких ветов на счет необхдимости кастрации, учитывая лишний вес и возраст собаки. Есть и медикаментозные способы борьбы с незапущенным увеличением простаты, возможно, вам этого будет достаточно.

ПыСы мой марень кастрирован в 2 года по мед.показаниям, я не противник кастрации, но после того, как мой курируемый кобель не перенес наркоза в 6 лет при кастрации, очень дотошно подхожу к вопросу необходимости лишнего наркоза возрастной собаке.

Лена, Вы прямо мои мысли читаете по поводу наркоза. Тоже очень этого боюсь, все-таки возраст...значит, буду задавать врачу еще кучу вопросов, пока не доведу его до истерики:D и посмотрю что он порекомендует в конечном итоге. Может, действительно, обойдемся "малой кровью", тем более обходные пути теоретически есть. Одно радует, что наш врач не сторонник радикальных методов, и сначала всегда предлагает попробовать более безобидные варианты. Когда Лавруше начали осматривать простату, он взвизгнул от боли, но узи ничего критичного не показало.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ездили в эти выходные с Лаврушей на дачу:) Моя мама у него теперь главный товарищ по играм:) Кратенький фотоотчет:

da467c9864a4.jpg

24124b060b95.jpg

a11999378098.jpg

230cca550cad.jpg

de664373bf2e.jpg

ddafdd52a918.jpg

18c4276414ee.jpg

d6ea5a609600.jpg

6a271cc35754.jpg

3fb64d33c1a0.jpg

eae48106955c.jpg

ea49c225a893.jpg

ba720abf66d2.jpg

c473f4ca14ec.jpg

207e280557b5.jpg

6b6ad8ed9759.jpg

62a5afed53b7.jpg

ed62a4a28902.jpg

4ea90c180a68.jpg

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аня, Лаврушка просто прелесть!

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вера, привет:) Дела отлично, на выходные постоянно уезжаем на дачу, поэтому до компа руки не доходят:)Лавруша становится все активнее и общительнее, на даче носится как угорелый и устраивает брейк - данс в сугробах:) С недавнего времени стал просить, чтобы с ним поиграли, и научился проситься с улицы в дом, раньше такого не было, он был как - то сам по себе, а с недавнего времени стал активно требовать внимания к своей персоне:). Ворует дрова, припасенные для печки, а потом с удовольствием мусолит под столом:) Еще ему нравится брать пустую упаковку из под яиц и отщипывать от нее мелкие кусочки:) Игрушки при этом игнорирует, ибо не такие вкусные...прячет их где - то, но по команде всегда приносит, причем отличает деревянную гантелю от тряпочной палки, которую уже раздербанил в лохмотья:) С участка никуда не уходит, и отлично понимает команду "Ждать!". Разве что высунет за калитку розовый носопырь, вынюхивая любимого хоза. Вот такие у нас дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет!

Я рада, что у вас все хорошо!

Ворует дрова, припасенные для печки, а потом с удовольствием мусолит под столом

:thumbup: У меня Силя такая же. Все дрова прятать приходиться, как только приезжаем на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все. Не вынесла душа поэта. Открыл купальный сезон:)

P.S. Не знаю, как в остальных местах, но у нас на даче клещи уже активизировались. Сняла 3 штуки, позлзали, но присосаться не успели. Вот тебе и Фронтлайн с противоклещевым ошейником....

Оказалось, наш Лавруша не такой уж шланг, которым прикидывался:) Продался за сыр, на который у него нет аллергии (ураааааа!!!!). За кусок сыра выполняет базовые команды с 1 раза, правда при этом слюни до земли и глаза по 5 копеек:) Выяснилось, что мы умеем сидеть, лежать, давать лапу, подходить по первому зову и идти рядом.Умница, не то слово. Правда, только за еду:) Дойдут руки, сделаю нормальные фото, а не с мобильника.

0f53d4252bdb.jpg

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Не вынесла душа поэта. Открыл купальный сезон:)

P.S. Не знаю, как в остальных местах, но у нас на даче клещи уже активизировались. Сняла 3 штуки, позлзали, но присосаться не успели. Вот тебе и Фронтлайн с противоклещевым ошейником....

Оказалось, наш Лавруша не такой уж шланг, которым прикидывался:) Продался за сыр, на который у него нет аллергии (ураааааа!!!!). За кусок сыра выполняет базовые команды с 1 раза, правда при этом слюни до земли и глаза по 5 копеек:) Выяснилось, что мы умеем сидеть, лежать, давать лапу, подходить по первому зову и идти рядом.Умница, не то слово. Правда, только за еду:) Дойдут руки, сделаю нормальные фото, а не с мобильника.

0f53d4252bdb.jpg

Ой, ну какой же он у Вас класнючий. А за сыр они, похоже, все продаются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Не вынесла душа поэта. Открыл купальный сезон

Аня, привет! С открытием купального сезона вас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть голодный телефон? закрою долг.

А то уже сил нет на него смотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю Аню с днем рождения!

Здоровья, счастья, радости и исполнения желаний!

И долгих и счастливых лет жизни с Лаврушкой! :clap_1:

604962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Аню с днем рождения!

Здоровья, счастья, радости и исполнения желаний!

И долгих и счастливых лет жизни с Лаврушкой! :clap_1:

604962.jpg

Вера, спасибо большое!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...