Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРЕНТИЙ, палевый лабрадор, 4 года


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Аааа, какие вы хорошие и красивые! Оба! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные фотки!!! Очень рада за Лаврушу!!! Теперь он самый счастливый и любимый,это видно! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавруша прекрасен, уютен и счастлив! :clap_1:

Прийдется хозяйке всегда с ним сниматься - для комфорта фотомодели! :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо :buket2: Это наши пока единственные совместные фотки:) На самом деле - это хвост еще тот, обожает наблюдать как я крашусь, ну а уж утренний кофе без него вообще не проходит. У дверей, пардон, туалета тоже сторожит:) Ну а вечером, после прогулки, обязательно валяемся вместе. С недавнего времени вместо 1,5 метрового поводка гуляем на 8 - метровой рулетке - тянуть перестал вообще, пасется неподалеку, если чувствует, что его законные 8 метров закончились - бежит обратно, чтобы не тянуло. На прогулке за ним надо смотреть в оба, ибо темно, а гадости всякой на газонах разбросано много...сегодня какой - то особо одаренный раскидал здоровенные кости, и мой, соответственно, не преминул полакомиться, получил по носу и выплюнул, слава Богу, за что похвалила его кусочком корма. Причем втихаря так подобрал, аккуратненько. Местные собачники (мда, количество новых знакомых резко возросло:))рассказали, что кости эти появляются с завидной регулярностью, выносит их какая - то тетка, видимо желая подкормить бездомных собак, но домашним "пылесосам" это явно пользы не приносит, так что если увижу ее, то обязательно пообщаюсь :yeahrite: На "фу" мы не реагируем вообще, а вот на "нельзя" и "кто - то сейчас получит по толстой белой ж....." - очень даже :lol2: . Отзываемся мы только на полное имя, никакие "Лаврик" или "Лавруша" не прокатывают:)С сородичами у нас отношения самые разные - маленьких мы не обижаем (у нас гуляют 2 тойчика), на тех, кто побольше либо не реагируем, либо пытаемся играть, а вот на здоровяков почему - то регулярно пытаемся выпендриться, причем не зависимо от пола. Другие собачники почему - то обходят его стороной, а если сталкиваются, то уточняют, лабрадор ли это, ибо часто путают почему - то с ротвейлером :shok: (видимо, разница в окрасе их вообще не смущает) :ohyeah: Из не очень веселого - чертова аллергия, будь она неладна. Боремся как можем: от зуда очень хорошо спасает Зиртек (получает по таблетке в день с вечерней порцией корма), экземка ооооочень медленно, но подживает, капельки для глаз капаем 2 раза в день - "Бриллиантовые глаза", помогает неплохо, белки стали белыми, а не красными как раньше, ушло раздражение, что не может не радовать. Видно, что аллергические симптомы его все - таки одолевают, ибо чихаем мы часто, трясем ушками - тоже (сейчас уже реже - спасает все тот же Зиртек). В общем, война с аллергией продолжается, победа будет за нами:). Уши чищу поэтапно, ибо за 1 прием эти "залежи" не отковырять, так что по чуть - чуть каждый день. А добра всякого в ушках много, ушная раковина попахивает, да и на ватке прилично остается.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы анализы из ушей не сдавали? У него отит, ушной клещ или грибок? Хорошо бы узнать что именно, лечится-то все по разному. Мы своей два года уши лечили безрезультатно, пока анализ не сдали.

Ну и морда у Лаврика, довольная слов нет! Особенно на последней фотографии поросенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы анализы из ушей не сдавали? У него отит, ушной клещ или грибок? Хорошо бы узнать что именно, лечится-то все по разному. Мы своей два года уши лечили безрезультатно, пока анализ не сдали.

Ну и морда у Лаврика, довольная слов нет! Особенно на последней фотографии поросенок :)

Эта поросятина сейчас на жесткой диете:) Не вкусняшками, так хоть почесушками побаловать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет от нас с Лаврушей:) Живем и не тужим: похудели существенно, и теперь на прогулках стали намного резвее: не лениво плетемся вдоль забора, а лихо рысим рядом с хозяйкой. Кожа на экземке стала практически здоровой и бледно - розовой, ждем, когда начнет зарастать шерсткой. Несколько раз обрабатывали ее террамицином, первый раз испугался пшикалки, тряхнул головой, в результате - Фантомас:)(и ведь еле отмывается, зараза). С утра и вечером радуемся прогулкам, прыгаем одновременно на всех 4 лапах и улыбаемся от уха до уха. Перешли на Pro Plan лосось с рисом, ушки стали намного здоровее, пахнут уже не так сильно, чистим регулярно, капаем в глазки утром и вечером, хоть и пытаемся сопротивляться. В игрушки играем только дома, а на прогулке предпочитаем палки, вчера носился по площадке с дубиной, которую в итоге разломал на 3 части. На улице все деревья наши, уж очень мы любим девушек:) К другим собакам стал относиться уже намного спокойнее, тем не менее на улице нас предпочитают обходить стороной:) Обожаем валяться на лежанке рядом с хозяйской кроватью, хотя и кафелем на кухне не брезгуем, особенно, когда там что - то вкусное готовится. Курицу и сыр вообще лучше не показывать - тут же умоляющие глаза и слюни до пола, хоть и знает, что ничего не получит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф - а где комбез покупали?

спасибо.

Комбезик мы брали в "Зоогалерее", ТЦ "Принц Плаза". Вышло чуть больше 1000 деревянных. Только там проблема с размерами, очень много всего на маленьких и средних собак, а вот на крупных - гораздо меньше. Тем не менее, есть и утепленные комбезы на зиму, и расцветки неплохие попадаются, просто надо хорошенько поискать. Когда я девушке - консультанту объяснила, что мне надо, она мне заявила, что я хочу невозможного :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбезик мы брали в "Зоогалерее", ТЦ "Принц Плаза". Вышло чуть больше 1000 деревянных. Только там проблема с размерами, очень много всего на маленьких и средних собак, а вот на крупных - гораздо меньше. Тем не менее, есть и утепленные комбезы на зиму, и расцветки неплохие попадаются, просто надо хорошенько поискать. Когда я девушке - консультанту объяснила, что мне надо, она мне заявила, что я хочу невозможного :lol2:

))) это на Теплом Стане, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня!

Спасибо Вам за Лаврика - он замечательный - имела счатье видеть и тискать его на передержке! :thumbup:

А ушки вы как чистите?

Нам настоятельно рекомендовали ничем инородным в уши не лазить, промывать лосьоном для ушей: внутрь заливается лосьон, зажимается ваткой и массируется - вся кака остается на ватке.

Извините, что вмешалась - уши наша больная тема... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня!

Спасибо Вам за Лаврика - он замечательный - имела счатье видеть и тискать его на передержке! :thumbup:

А ушки вы как чистите?

Нам настоятельно рекомендовали ничем инородным в уши не лазить, промывать лосьоном для ушей: внутрь заливается лосьон, зажимается ваткой и массируется - вся кака остается на ватке.

Извините, что вмешалась - уши наша больная тема... :blush2:

Ирина, не за что :baby:

А ушки именно так и чистим - заливаем, массируем у основания, а потом он сам все вытряхивает рефлекторно:) Сейчас чистим практически ежедневно - уж слишком много гадости там скопилось. Внутрь не залезаем. Не любит он эту процедуру, ой не любит:)

))) это на Теплом Стане, если не ошибаюсь?

Да, именно там:) Причем Про План там дешевый, дешевле чем во многих интернет - магазинах:)

Лавруша сегодня получил кучу новых игрушек, мяч на веревочке уже раздербанил, посмотрим, что будет с остальными. На прогулке за что - то налетел на голдяху, который мирно гулял в стороне, явно собирался подраться - еле оттащила, но чуток не успела - сцепились :jawdrop: Вообще, у него очень странное отношение именно к кобелям - в основном он на них слегка порыкивает, но сегодня я вообще не ожидала такой реакции (ладно, если бы было что - то агрессивное, а тут - абсолютно мирный голден). Пришлось долго краснеть и извиняться перед хозяйкой, раньше никогда себя так не вел, ну ничего, справимся, все равно любимый ребенок, просто надо ему чуть - чуть помочь :sm8: Все же крепко получил от меня "по рогам" за такое поведение, потом долго лизал мне руки и подставлял пузико - извинялся :ok: ...И еще: нашего Лаврушу явно били в прошлом: на случайно занесенную руку у него одна и та же реакция: сразу пригнулся, и - голову в сторону. Бедолага....В общем, сегодня я своего мирного собакина не узнала. Интересно, с чем было связано такое поведение.

Сегодня обзавелись 14 кг. Про Плана (лосось и рис), будем кушать, аллергической реакции вроде не дает, так что будет у нас праздник желудка:)

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не за что

А ушки именно так и чистим - заливаем, массируем у основания, а потом он сам все вытряхивает рефлекторно Сейчас чистим практически ежедневно - уж слишком много гадости там скопилось. Внутрь не залезаем. Не любит он эту процедуру, ой не любит

Аня, я очень рада, что вы с Лавриком нашли друг друга.

У нас сейчас такая же проблема с ушками и аллергия плюс к этому.

А что мазок из уха у вас показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я очень рада, что вы с Лавриком нашли друг друга.

У нас сейчас такая же проблема с ушками и аллергия плюс к этому.

А что мазок из уха у вас показал?

Вера, пока еще ничего не показал, т.к. будем делать на этих выходных. Как будет результат - обязательно выложу в теме. На данный момент спасаемся лосьоном, ушки все равно чистить надо. Такое ощущение, что за собакой прежние хозяева не ухаживали вообще, я еще поражаюсь, как у него зубы (т-т-т) в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, пока еще ничего не показал, т.к. будем делать на этих выходных. Как будет результат - обязательно выложу в теме. На данный момент спасаемся лосьоном, ушки все равно чистить надо. Такое ощущение, что за собакой прежние хозяева не ухаживали вообще, я еще поражаюсь, как у него зубы (т-т-т) в отличном состоянии.

Аня, обязательно сдайте, так как методы лечения отличаются в зависимости от результатов. (нам вчера так вет сказала). Расскажите потом ;)

А вы где территориально живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, обязательно сдайте, так как методы лечения отличаются в зависимости от результатов. (нам вчера так вет сказала). Расскажите потом ;)

А вы где территориально живете?

Спасибо, Вер:) Мне тоже про мазок популярно объяснили, причем не ветеринар, а форумчане, за что им очень благодарна, так что будем проверять, что и как. А живем мы в Ясенево:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живем мы в Ясенево

Я почему-то думала, что где-то в СВАО, вы вроде в Ботаническом саду гуляли, или я уже все перепутала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думала, что где-то в СВАО, вы вроде в Ботаническом саду гуляли, или я уже все перепутала :doh:

Нас в том районе не бывает вообще:) Мы в наш лес - то пока ходить не рискуем, особенно после вчерашнего, а уж выехать куда - то погулять, и подавно:) Пока пасемся во дворах, либо на площадке, или делаем почетный круг по району:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:) Наши последние новости: побывали у Айболита и обследовались от и до. Слава Богу, парень для своего возраста в неплохой форме и никаких критических отклонений не нашли. Сдачу анализов перенес стоически, даже не пикнул:) Кровь в порядке, мазок из уха тоже, все что есть - это следы былой аллергии. Экзема потихоньку продолжает зарастать:) Тем не менее нашли конъюнктивит и увеличенную предстательную железу, так что сейчас пьем лекарства, восстанавливаем организм, и через месяц - на кастрацию по медицинским показаниям. Бедный собакин, наверное, столько таблеток и мазей в жизни не видел:)Взвесились: 42 кг, так что еще 2 кило скидываем обязательно. Суставы и связки тоже слабоваты, сейчас укрепляем. В общем, активно приводим себя в бодрое состояние и продолжаем радоваться жизни:)

P.S.: обследовались в клинике "Лебеди", Лебедько Сергею Ивановичу - огромное спасибо за терпение:)Будем продолжать лечится у него.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши последние новости: в выходные едем прививаться, после глистогонки пройдет как раз 2 недели. За эти 2 недели съели гору таблеток, намазали килотонны мазей и ели мерзкий (реально противный запах):bad: :bad: :bad: порошок для укрепления суставов и хрящей. Ест его только если очень маленькими дозами засыпать в рот и активно хвалить. В корм не подсыпешь, пробовала - дохлый номер, с водой разводила - так воняет еще сильнее, я сама нос ворочу, а уж Лавруха - так вообще.... Каждый вечер - цирковое представление под названием "дай собакину лекарство":) И если к тетрациклину в глазки на ночь он уже более или менее привык, то таблетки в корме мигом опознал и не стал есть:) Учитывая то, что с нашей аллергией я даже вкусняшку с таблетками дать ему не могу, пришлось изобретать велосипед: слой корма, слой таблеток, слой корма, причем высыпаю в миску не полную пайку, оставляю еще на тот случай, если вдруг таблеточку не доест, присыпать кучкой кормежки и дать скушать, чтобы не заметил, ну а если все съедает, то в награду - оставшаяся кучка целиком и без таблеток:)С тех пор, как перешли на Pro Plan, суточную пайку урезаю ему на 100 грамм, а на прогулке иду быстрым шагом, а он рысит рядом (интересно, на сколько мы похудели с 3 декабря), причем после того, как мы начали принимать все назначенные айболитом препараты, он стал намного легче вставать и быстрее двигаться, после тетрациклина глаза перестали течь (сейчас продолжаем для глазок тетрациклин+интерпан, долечиваем наш "чудный" конъюктивит, эффект отличный), ну и хондропротекторы делают свое дело. Параллельно пьем препараты для защиты печени и поджелудочной, в воскресенье идем к доктору и будем смотреть, насколько улучшилось его состояние. На прогулках тянуть вообще перестал, на площадке бесячимся понемногу, игрушки игнорируем, наша специализация - дубины :roflmao:. По вечерам начал встречать нас намного радостнее, ползет на пузе, улыбается от уха до уха и подставляем это самое пузо для почесушек. Регулярно наблюдаем, как он прыгает одновременно на всех 4 лапах задним ходом - зрелище еще то:) Вывела его недавно на длительную прогулку в лес, все - таки чуток тяжеловато ему было, обратно плелся, можно сказать:) Экзема зарастает на глазах, а вот башка по прежнему зеленая (террамицин не отмывается, блин :sorry:). Купили парню резиновую варежку для мытья так он от нее просто тащится, особенно если по вечерам чешешь его не руками, а этой рукавицей :Jumpy: Млеет и ловит кайф.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за порошок для укрепления суставов и хрящей ели?

Есть очень хороший Канина ГАГ Форте - в таблетках. Есть Страйд+ - жидкость в пульвилизаторе.

Проконсультируйтесь у ветеринара, может подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за порошок для укрепления суставов и хрящей ели?

Есть очень хороший Канина ГАГ Форте - в таблетках. Есть Страйд+ - жидкость в пульвилизаторе.

Проконсультируйтесь у ветеринара, может подойдет.

Даш, мы пьем по назначению нашего доктора Глюкозамин Табс (http://www.alders.ru/catalog/index.php?for_pets=&type_food=&ELEMENT_ID=795), очень неплохо помогает + гадостный порошок Артуфлекс (http://www.alders.ru/catalog/index.php?for_pets=&type_food=&ELEMENT_ID=794). По сути дела - это даже не лекарства, а кормовые добавки. В совокупности - эффект налицо:) А про те препараты, которые ты перечислила, поспрашиваю в воскресенье.

Изменено пользователем Аня и Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет! Как ваши дела?

Побалуйте нас фотками с Лавриком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет! Как ваши дела?

Побалуйте нас фотками с Лавриком :blush2:

Вера, привет!:) У нас все отлично, сегодня были на приеме у врача. Обзавелись ветпаспортом, сделали все необходимые прививки. Взвесились - выяснилось, что набрали мышечной массы, а жировая уходит постепенно. Доктор сказал, что Лавруша выглядит намного лучше, чем в прошлый раз, лапы окрепли существенно. Конъюктивит мы вылечили, и глаза больше не текут. Экземка продолжает зарастать шерстью, осталось еще немного. На прогулках начали полноценно бегать, а не рысить, что не может не радовать:) Половину препаратов нам отменили, оставили только хондропротекторы и гепатовет. Через месяц - на повторный прием. Гулять теперь ходим с радостью - прыгаем от счастья на всех 4 лапах одновременно. На кобелей больше не шваркается, как это было раньше, только порыкивает немного и то иногда. Сегодня от души навалялся в снегу:) В общем - прогресс:) Фотками обязательно побалую, но попозже, как руки дойдут до полноценной съемки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я за вас очень рада! Молодцы! Скоро будете вообще здоровые-здоровые! Обязательно!

Фотками обязательно побалую, но попозже, как руки дойдут до полноценной съемки

Буду ждать! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...