Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Ретривер и Скотч-терьер


Sovenothek

Рекомендуемые сообщения

Побывала на выставке Россия 2011 в качестве зрителя. Не знаю зачем, и как так получилось, но мне там дали потискать щеночка Скотч-терьера. Своими маленькими лапками он забрался ко мне в душу, да так прочно, что до сих пор забыть его не могу. Помню только я его долго с рук отпускать не хотела, а он меня облизывал... Таких ощущений я никогда не испытывала. Купить его не решилась, родители из дома выгонят. Я их на первую собаку уговаривала 20 лет.

Дома живёт Голден, ему 1 год. Всеобщий любимец. Самый простой, обычный Голден, немного избалованый, хитрый, умный, а также характерный. Как вы думаете, как он отнесётся к появлению в доме ещё одного щенка!? Как терьеры соседствуют с Голденами? Может у кого то уже есть такая пара Голден и Скотч?

Понимаю, что немного глупо задумываться о покупке щенка, когда дома против. Да и темболее может его уже продали на выставке.

Но эти мысли не дают мне покоя. Решила, что если сегодня позвоню и узнаю ,что его ещё не продали, то это судьба!

Помогите взвесить все ЗА и Против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не голден и скотч, а лабрадор и ирландский терьер - уживаются отлично. Правда, у нас ирландец старше - когда появился лабр, терьеру было 3 года. В итоге - проблем нет, все острые углы терьерского характера сглаживаются абсолютной неконфликтностью лабра(оба кобели, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керн терьер и 2 лабра. Уживаются великолепно. А вот про скотчей я знаю что у них ооооочень противный характер. Эх, ринги то рядом были, жаль что вы до ринга керников не дошли, я там тискала чудесного 2х месячного малыша :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала о том что у скотчей часто очень неприятный характер... Хотя наверно как и везде все зависит от того от кого щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керн терьер и 2 лабра. Уживаются великолепно. А вот про скотчей я знаю что у них ооооочень противный характер. Эх, ринги то рядом были, жаль что вы до ринга керников не дошли, я там тискала чудесного 2х месячного малыша :blush2:

Керн терьер мне тоже нравится. Точнее сказать мне они даже больше нравятся. У нас есть во дворе керн терьер. Это такая заводила - от неё все Лабры и Голдены в шоке. Она их так гоняет...

Скотч-терьер - запал в душу именно этот щенок. Не скажу, что я от них безума. Но то что сделал со мной этот малыш.... Эх.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала о том что у скотчей часто очень неприятный характер... Хотя наверно как и везде все зависит от того от кого щенок...

Очень от многого зависит. Помимо особенностей конкретного щенка - не надо забывать, что это терьер. А терьеры(я не беру йорков, они все же давно уже декорация и от терьеров-охотников в них мало что осталось) - как правило собаки достаточно упрямые, темпераментные(нередко - ярко выраженные холерики), требуют достаточной силы духа у владельца, потому как воспитать ретривера и воспитать терьера - две большие разницы. Ну и подраться многие не дураки, плюс на шею садятся качественно. Своего удалось воспитать так, что он живет с двумя кобелями без драк, на улице ладит с собаками(но - провокатор, любит ходить вокруг других коблов и бубнить, сам в драку не полезет, но в случае чего - ответит), в состоянии гулять без поводка. При этом вся его родня гуляет только на поводках и дерутся между собой даже собаки, живущие у одних владельцев. Собственно, к чему я это - к тому, что терьера воспитать непросто(но при этом - очень интересно), и заниматься этим надо очень последовательно и с самого раннего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 флэта и силихем терьер, уживаются прекрасно. Но силихему пришлось объяснить некоторые вещи. :gleam: Ее же старшая сестра (те же родители, живет у заводчицы) дерется страшно даже с собаками, живущими с ней в одном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Хорунжая держала и голденов и скотчей, насколько я помню, уживались все прекрасно:)

Скотки прекрасные собаки, очень интересная порода!

Побывала на выставке Россия 2011 в качестве зрителя. Не знаю зачем, и как так получилось, но мне там дали потискать щеночка Скотч-терьера. Своими маленькими лапками он забрался ко мне в душу, да так прочно, что до сих пор забыть его не могу. Помню только я его долго с рук отпускать не хотела, а он меня облизывал... Таких ощущений я никогда не испытывала. Купить его не решилась, родители из дома выгонят. Я их на первую собаку уговаривала 20 лет.

Дома живёт Голден, ему 1 год. Всеобщий любимец. Самый простой, обычный Голден, немного избалованый, хитрый, умный, а также характерный. Как вы думаете, как он отнесётся к появлению в доме ещё одного щенка!? Как терьеры соседствуют с Голденами? Может у кого то уже есть такая пара Голден и Скотч?

Понимаю, что немного глупо задумываться о покупке щенка, когда дома против. Да и темболее может его уже продали на выставке.

Но эти мысли не дают мне покоя. Решила, что если сегодня позвоню и узнаю ,что его ещё не продали, то это судьба!

Помогите взвесить все ЗА и Против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно помнить, что любой терьер - собака ни разу ни диванная.

прежде, чем заводить ту или иную породу - надо озвучить самому себе - ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТА СОБАКА?

как я вижу нашу с ней жизнь?

велосипедные прогулки ежедневные?

лежание на диване?

походы к грумеру?

охота?

озвучив - не полениться, и почитать стандарт породы - подходит ли данная конкретная порода под мои желания?

а потом еще пойти на породный форум и почитать - соответствуют ли собаки НЫНЕШНЕГО разведения стандарту FCI.

если соответствуют, еще раз подумать - смогу ли я делать с этой собакой все то, что мне видится в мечтах?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчи прекрасные собаки. Терьеристые терьеры и в этом вся "противность" характера. Мне нравится их независимость, я вообще обожаю скотчей, кернов, уайтов... У самой был только скотч и керн часто приезжает на несколько недель, когда тетя уезжает в отпуск. Могу сказать, что керн - метит все даже дома. Уговариваю его кастрировать, потому что пес умнейший, но развязан и кобелится прям слишком сильно. При строгой руке становится шелковым на второй день, а на третий становится партнером и компаньоном. Но скотчи мне почему то больше нравятся :-)))

Скотчи прекрасные собаки. Терьеристые терьеры и в этом вся "противность" характера. Мне нравится их независимость, я вообще обожаю скотчей, кернов, уайтов... У самой был только скотч и керн часто приезжает на несколько недель, когда тетя уезжает в отпуск. Могу сказать, что керн - метит все даже дома. Уговариваю его кастрировать, потому что пес умнейший, но развязан и кобелится прям слишком сильно. При строгой руке становится шелковым на второй день, а на третий становится партнером и компаньоном. Но скотчи мне почему то больше нравятся :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из маленьких терьеров я рекомендую вестов и кернов.Терьеристый характер у них не так выражен как у всех остальных,легко дрессируемы.Скотчи не угадаешь: разные собаки в одной семье.

на эмоциях никогда нельзя брать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна Хорунжая держала и голденов и скотчей, насколько я помню, уживались все прекрасно:)

Скотки прекрасные собаки, очень интересная порода!

О! С языка сняла! :thumbup:

Часто гуляем со скотчами, разные они, собственно. как и мы.

Помните, щенок требует груминга и тримминга, и чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта общения со скотчами - очень большое несоответствие между внешним видом и "внутренностями". На вид это очень прикольная, "мультяшная" собачка, умилительная и сюси-пусечная, на самом деле - вполне серьезный пес, сильный, со "взрослым" характером, просто упакованный очень компактно. Два моих скотча ОЧЕНЬ непохожи на моих двух голденов, темперамент, мозги, характер - все другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка продали. Значит действительно не судьба. А я уже помечтала о двух собаках. Скотч - кстати был такого же окраса, как и мой голден. =)))

Но вторую собаку я всё равно хочу. Крупную - врядли потяну, нужна маленькая. (но не йорк, и не чихуа).

1. Керн терьер

2. Вест терьер

3. Корги

4.

Критерии выбора - собака компаньон, легко обучаемая, добрая.... (в общем, чем то похожая на голдена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка продали. Значит действительно не судьба. А я уже помечтала о двух собаках. Скотч - кстати был такого же окраса, как и мой голден. =)))

Но вторую собаку я всё равно хочу. Крупную - врядли потяну, нужна маленькая. (но не йорк, и не чихуа).

1. Керн терьер

2. Вест терьер

3. Корги

4.

Критерии выбора - собака компаньон, легко обучаемая, добрая.... (в общем, чем то похожая на голдена).

тогда корги. Это лизучие и очень добрые псы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка продали. Значит действительно не судьба. А я уже помечтала о двух собаках. Скотч - кстати был такого же окраса, как и мой голден. =)))

Но вторую собаку я всё равно хочу. Крупную - врядли потяну, нужна маленькая. (но не йорк, и не чихуа).

1. Керн терьер

2. Вест терьер

3. Корги

4.

Критерии выбора - собака компаньон, легко обучаемая, добрая.... (в общем, чем то похожая на голдена).

только за корги - это самые милые на свете НЕ большие собаки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда корги. Это лизучие и очень добрые псы

Вот, блин, надо бы заставить админов переписать описание породы тут, а то лично у меня после ознакомления сформировалось крайне негативное мнение о породе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, надо бы заставить админов переписать описание породы тут, а то лично у меня после ознакомления сформировалось крайне негативное мнение о породе...

:ranting: :ranting: :ranting: там все песня... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, надо бы заставить админов переписать описание породы тут, а то лично у меня после ознакомления сформировалось крайне негативное мнение о породе...

это же догстер))) :lol2: там всё не как у людей))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, надо бы заставить админов переписать описание породы тут, а то лично у меня после ознакомления сформировалось крайне негативное мнение о породе...

Процитирую даже: Недостатки

Вельш-корги-пемброков сложно дрессировать. Они агрессивны к другим собакам и не умеют хорошс играть с детьми. Выгуливая этих собак, ни за что не спускайте их с поводка.

:jawdrop::helpsmilie:

Ничего даже не буду писать, надо просто сходить на монопородную выставку и познакомиться с ними ближе :) Что я в свое время сделала и влюбилась в породу еще больше. Абсолютно все собаки, которых я тискала (а я почти всех умудрилась затискать) - лизучие лисички :nyam:

В свое время очень мне нравились передачи о породах 101dogs. При выборе породы можно посмотреть о них. Перелопатить кучу статей, сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, надо бы заставить админов переписать описание породы тут, а то лично у меня после ознакомления сформировалось крайне негативное мнение о породе...

ржачный сайт какой)))) там такие чудеса понаписаны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржачный сайт какой)))) там такие чудеса понаписаны))))

Вот не будь этой темы я бы не пошел искать альтернативные описания, так бы и думал, что корги это фууууу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в сове время тоже стремались, т.к. в энциклопедии Все Собаки Брюса Фогла прочитали, что корги не ладят с другими собаками и прочее. Потом пообщались и поняли.

Понятно, что инфу по любой породе надо искать на форумах НКП и прочих породных ресурсах.

Вот вам зализанный насмерть доктор Калиновский :lol2:

30a3ff9ae9e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...