Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

По лекарствам, деньгам, проблем нет. По состоянию здоровья, ничего криминального - плохой стул, фиговая усваиваемость пищи, возможные проблемы с печенью и почками, последствия травмы. Все упирается в УЗИ, блин, которое можно сделать либо в понедельник, либо в четверг, а это пробки, бида-бида и фиг отпросишься с работы.

Лен, я верю в то, что он поймет и поверит в то, что любИм любым. Что все стараются ради того, чтобы ему было хорошо. А еще, что он поймет, что в туалет проситься надо :angry2: ! Не успел я нахвалить Харта, он снова в коридоре надул, пакость такая. Не метил, а встал посреди коридора и надул. Я его за загривок, а ему пофигу! Получил по жопе, журналом, ушел на кухню. Потом я начал носиться с тряпкой из ванны в коридор, лужу замывать, а он в трех метрах от меня перемещается и смотрит. Фиг его знает, извинялся он или нет. Думаю, что Харт не пометить захотел, а просто не вытерпел - после клиники воды напился, вот и надул. Теперь лежит в коридоре, делает вид, что спит. Я делаю вид, что на него не смотрю :ranting: Пока пес в игноре.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузку на лапу снизили - вместо часа вывелись на полчасика. Произошло это так: Андрей одел всю стаю в красивые ошейники и ушел. Я остался с Хартом читать лаброфорум и курить на кухне. Парень не понял, что произошло - все ушли, а мы остались, постоял со мной пару минут и, сделав морду кирпичом, порулил в коридор. Я сообразил, что сейчас случится непоправимое (Харт обычно держит меня в поле зрения, если не собирается в туалет), подозвал его и пресек все попытки скрыться. Спустя полчаса мы уже дышали улицей и хрустели замерзшими лужами на подходе к парку. Погуляли недолго, поучились подходить по команде, поучились ходить рядом вдоль забора. Вдвоем тоже интересно гулять, не менее интересно, чем в стае. Я с Хартом болтаю, рассказываю ему о том, что будем делать завтра (стрижка, маникюр/педикюр). Харт слушает, но интереса не проявляет, говорит, что ему больше нравится вид а-ля Натюрель.

Сделали первый укол - Траумель. Колола Аня, я гладил Харта, парень лежал, отдыхая после прогулки. Он даже не вздрогнул во время укола. Только шумно начал чавкать и выплюнул таблетку, которую прятал за щекой почти час после кормежки. Выплюнул и улегся обратно. Вчера нам снились сны - убегали от кого-то, скулили, а потом стали причмокивать, как будто сосали что-то. Может быть нам снилась мама, не знаю. Я погладил Хартов бок, укрыл одеялом, и он затих. Сейчас пришел ко мне на кровать, прилег рядом, грел спину.

Хороший он у меня. Добродушный и спокойный. Хитрый и теплый. Ласковый. Мой.

Спокойной ночи, форум. Спокойной ночи, Аня и Андрей. Спокойной ночи, мама и папа. И Алиса, с которой я не виделся уже неделю. Спокойной ночи, Харт. Пусть вам всем сегодня приснятся добрые сны.

db28db4b2b6b.jpg

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший он у меня. Добродушный и спокойный. Хитрый и теплый. Ласковый. Мой.

Спокойной ночи, форум. Спокойной ночи, Аня и Андрей. Спокойной ночи, мама и папа. И Алиса, с которой я не виделся уже неделю. Спокойной ночи, Харт. Пусть вам всем сегодня приснятся добрые сны.

db28db4b2b6b.jpg

Я теперь уснуть не могу без твоих рассказов, Сев. А уж как встаю, так сразу читать про жизнь Харта и Севы в стае))))

Вот сейчас чуть не расплакалась, так тепло стало, уютно и сразу слезы ...

Как же радостно за Харта, мальчишка в таких добрых и любящих руках, вот и еще одно сердечко собачье счастливо и спокойно)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тоже в последнее время стал жутко сентиментальным. Глажу эту мохнатую морду, тереблю его, "эй, парень, ты - мой! Правда. Поверь мне, ладно? Мне надо, чтобы ты поверил!"

Он иногда хвостом виляет, прячется между моих коленей в больницах, успокаивается, когда глажу. Поверит, обязательно поверит, мое платиновое золото.

Видимо, придется мне постоянно писать о наших похождениях, раз этот отчет становится таким популярным. Постараюсь почаще находить в Харте что-то такое, о чем можно весело и разудало рассказывать. Но это будет завтра. А сейчас, спать пора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он хорошо спит! Я сплю, и он вместе со мной. Я просыпаюсь, он начинает бегать вокруг, махать хвостом, звать скорее на улицу.

Выгулялись. Он идет, голова наклонена к земле, усиленно нюхает метки на ходу. А сухая высокая трава его по лбу бьет "пам-пам-пам". Харт только глаза жмурит после каждого удара, но голову не поднимает, исследует что там наоставляли за ночь. Вот так и идем - я в трех свитерах, и Харт, моргающий как стробоскоп.

Ночью лежим, уже засыпаем. Я Харта поглаживаю, чтобы не убегал и грел меня. Он дышит глубоко и редко. А потом вдруг рррраз, и перестал дышать. Совсем. Я не понял, что за фигня такая, но на всякий случай насторожился. А он полежал секунд пять, отрыгнул, и снова задышал. И уснул рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесное воскресное утро - хруст замерзшей травы под ногами, пар из носа и фырканье собаки))) Сев, а Харт не храпит во сне? это тоже мега-забавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не храпит. Он вобще очень тихо себя ведет, скромно я бы даже сказал.

Вот только когда других собак видит, начинает скакать на поводке и лаять. Я говорю "ко мне", обвязываюсь поводком и отхожу, держа парня у левой ноги.

А утро и правда было чудесным - мы вышли позже РораБоны, поэтому когда подошли к полянке для выгула, Анины собаки уже вовсю гуляли. Увидели нас и ломанулись здороваться - меня облизывать, на Харта рычать и прыгать. Он аж опешил от такой встречи, но хвостом вилял изо всех сил. А потом стали вместе ходить - людом хрустеть и пар выдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера начали колоть Траумель и Цель. Курс – по десять уколов того и другого, чередуя. Всего 20 уколов в лапу. Во время процедуры, я держу Харта за морду, глажу его по боку, говорю, что он молодец. Харт терпит спокойно, не подает виду, если ему больно, не пытается убежать.

На ночь стали делать компрессы с троксевазином. Харт изредка пытается лизать повязку, но в целом, спокойно реагирует на бинт – снял он его только под утро, когда конем принялся скакать по кровати, стараясь поднять меня на прогулку.

Вчера, спасибо Ане, мы его подстригли. Я держал, Аня наводила красоту. Харт вел себя спокойно – лежал на боку, вставал, не боялся. Стригли когти – он один раз тоненько-тоненько заскулил. Я его пытался успокоить, потом понял, что неправильно поступаю – надо делать вид, что ничего страшного не происходит, и моя уверенность в этом передастся собаке. Спасибо Ане еще раз - она подстригла быстро и четко. Я подглядел, где в когте проходит сосуд. Ничего страшного в этом нет - главное выбрать надежный инструмент.

Насколько он у меня спокойно относится ко всем этим процедурам! Ест таблетки, почти не выплевывая; лежит на рентгене, не двигаясь; стрижется без страха. Он любит жевать теннисные мячики и сразу отдает вещи, если его попросить. Он недавно обглодал кусок сыра, который потом разделили на всю стаю (обгрызенную часть, естественно). Он много пьет и с удовольствием ест. Он научился запрыгивать на кровать и ждать, когда ты сдвинешь его к краю, приговаривая «Не наглей, морда!». Он кладет свою голову на мою руку, когда мы засыпаем. Он бежит мне навстречу, когда я вечером спускаю его с поводка и кричу «Харт! Ко мне!», если он далеко убежал. Он действительно бежит, и машет ушами, и иногда лыбится, когда я раскидываю руки в стороны, чтобы схватить его, обнять и похвалить. Он перестал бояться людей, которые появляются из темноты, наоборот, теперь он бежит их обнюхать (блин, на подзыв в эти моменты не реагирует!). Харт перестал испуганно жмуриться, когда я заношу руку над его головой, чтобы погладить. Он не боится меня, когда я, рыча, хватаю его, заваливаю на бок и чешу живот и грудь. Он лезет ко всем собакам, а если я держу его на поводке, начинает лаять. Его приходится силой усаживать, держать, пока собака не пройдет мимо, приговаривать «сидеть, умница и молодец».

У него спокойный характер, ласковый, с искоркой. Теперь и вы это знаете. Спрашивайте меня о нем – я люблю рассказывать о своей собаке.

Изменено пользователем Утконос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, я так за вас обоих рада! Просто не передать словами какая благодать накатывает, когда я в эту тему захожу!

Вам друг с другом очень повезло!

Пиши, Сева, пиши! Ты знаешь, мы енто очень любим! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кать. Нам повезло найти друг друга. Хорошо найти компанию благодарных читателей - тогда и креативить легко и приятно.

Думаю, когда я стану мегазвездой, то не забуду никого из вас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово, что Харт нашел свое счастье, что его такая непростая жизнь наладилась и обрела новый смысл! Так хочется, чтобы в мире было больше таких теплых, нежных, трогательных отношений, какие сложились у Севы с Хартом. Им даже трудно подобрать определение - дружба, любовь? Скорее все вместе и еще очень-очень много чего-то другого, очень хорошего. Это так важно, ведь сколько несчастных, выброшенных, преданных животных, да и не только животных... Сева и Харт, пусть у вас все будет очень хорошо, пусть прошлая жизнь Харта забудется как страшный сон и пусть он совсем поправится и будет всегда здоров и счастлив! Да так и будет благодаря Вам, Сева и друзьям, кототорые вас окружают и которым небезразлична судьба Харта.

А ваши ежедневные рассказы - это замечательный дневник, прямо поэма. Они же большую художественную ценность имеют, их надо издавать, они несут людям тепло и радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши ежедневные рассказы - это замечательный дневник, прямо поэма. Они же большую художественную ценность имеют, их надо издавать, они несут людям тепло и радость!

Вот подпишусь под каждым словом.

Сев, читаешь тебя и так тепло на душе. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева - мням))) вот ты и раскрылся)) тебе просто нужна была собака!!! и все нормально - и начало, и действие, и конец, и лишних эпитетов нету, и все герои имеют имена!!! браво, Харт, браво, Сева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в данной теме, беру на себя роль попугая! :lol2: У меня весь словарный запас здесь сокращается до нескольких, активно повторяющихся, слов. Сева, какой ты молодец!! Как я рада за Харта!! Скоро буду говорить еще проще - Сева-хороший, Сева-молодец. :lol2: Так что...Кто-то развивается, а кто-то деградирует... :doh: Шютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженни&Леанж, да, вы правы. Так и будет - Хартюша поправится, и я наконец смогу дразнить его толстым. Так и буду приговаривать "толстОта моя золотая! уйди уже с моей половины кровати!" Надеюсь на то, что к хорошему он привыкнет быстро. Также, как я привык к его встречам после работы, шумному хлебанию воды и теплому боку перед сном.

Оль (Арчик), у меня у самого душа распогодилась. Обычно осень, зима навевают на меня уныние и апатию, как и пробуждение в полвосьмого утра. А сейчас я разгоняю хмурое настроение тем, что кричу Харту "Ко мне!", разбросав руки, хватаю его за бока, треплю по холке и целую в лобешник, присев рядом. Он радуется и радостью своей заражает меня.

Ольга с Петей! Спасибо Харту - он моя муза и мой критик. А вы не отлынивайте от чтения и корректирования! Ну-ка, быстро вносите (вноси! мы же на ТЫ!) пару замечаний и правок к тексту :lol2:

Лен, если хароший, то где мой кусок? Ну или хотя бы почесать загривок? Где положительные подкрепления?!! :lol2:

Собаки лаем встретили меня вчера с работы. Все высыпали в коридор, тянулись к рукам, пытались повалить на пол и зализать до полусмерти. Харт, встав на задние лапы, передние поставил мне на грудь, не забывая бить хвостом по мордасам тех, кто остался внизу. Спустя пять минут я выскочил из образовавшего клубка, гладя направо и налево, раздавая поцелуи и откупаясь игрушками от улыбающихся пастей.

Вчера мы все вместе долго гуляли, беседовали с Андреем, пока собаки весело исследовали набережную реки и прибрежные кусты. Потом в голове Харта что-то щелкуло – он побежал вперед. Резво, иногда оглядываясь на меня, а я кричал «Харт! Ко мне» и бежал следом. Он не останавливался, а я начал бояться. Мне стало страшно, что он убежит и останется один, без меня. Что я останусь один. Я кричал ему вслед, ускоряясь, давя осень новыми ботинками, специально купленными для зимних прогулок с собакой. Харт резко остановился. Обернулся. Посмотрел на меня. Рванул, размахивая ушами и хвостом. Он бежал ко мне широкими прыжками, выбрасывая вперед лапы. И, кажется, улыбался. Он привычно ткнулся мне в ладонь, глянул искоса «где сухарик?». Я нащупал последний в кармане, отдал и застегнул поводок. Обратно мы шли, не торопясь, собака степенно вышагивала рядом, без намека на хромоту – снижение нагрузок, уколы и компрессы, видимо, идут нам на пользу.

Я вспоминал события, после которых я боюсь отпускать своих собак. Мы с Эльгой, малым пуделем, провожали маму с обеда на работу. Мы неторопливо дошли до остановки, собака была на поводке, автобус открыл двери, и мама залезла внутрь. Как только автобус тронулся, Эльга сбросила ошейник и рванула за ним. Мне потребовалось пара секунд, чтобы осознать происходящее и принять решение – я видел, что собака остановилась на дороге и лаяла на проносящиеся мимо машины – слева и справа. Они не останавливались, собака лаяла, я бежал к ней, мама, замерев, смотрела на нас через окно.

Я принес Эльгу домой, уложил на диван, гладил дрожащую спину и сам не мог унять дрожь.

Мама сказала мне, много лет спустя: «не дай Бог тебе видеть, как твой ребенок выскакивает под колеса, когда ты не в силах ему помочь».

Эльга не могла ходить несколько дней – кто-то ее все-таки зацепил. Мы носили ее на улицу на руках.

Прошло почти двадцать лет. Я до сих пор выгуливаю собак без поводка только на двух знакомых мне площадках, а, переходя дорогу, беру их на руки.

Харт жил на вольном выгуле почти шесть лет. Я не знаю, сколько времени ему понадобиться для того, чтобы понять, что надо возвращаться. Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, для тебя у меня всегда готов виртуальный (увы) кусок. Мне импонируют сентиментальные мужчины. Я уверена, что именно они самые сильные! Без шуток!

Как всегда твой рассказ трогает за сердце!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять слезы навернулись ... :doh:

Как же повезло Харту с тобой, а тебе с Хартом. Сердце радуется, когда наши потеряхи находят истинных хозяев, именно своих, родных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Ольга, вот вам еще веселый кусочек нашего вчера.

Харт развлекался тем, что мешал мне переодеваться после работы - отбирал одежду и воровал носки. Я отбирал у него то, что он, минутой раньше, успел отобрать у меня. Он был не против, потому что видел в этом возможность снова отобрать у меня то, что я до этого отобрал у него. Этот замкнутый круг продолжался до тех пор, пока я не решил подразнить собаку - Харт уже получил десяток прозвищ - Хартидзе, Хартевич, Хартман, Хар-дзянь-тао, Харвалол, Дугар-оол-Хартиз и даже Храп. Я люблю дразнить свою собаку необидными дразнилками.

Ночью мы, как обычно, выпроводили всех собак и закрыли дверь - это уже вошло в привычку. Внезапно дверь распахнулась и в комнату со словами "ну извините" вошла Аня в окружении голденов. Сегодня мы спим с открытой дверью и вся квартира в распоряжении Харта, если у него вдруг возникнет желание прогуляться. РораБона побыли у нас недолго - поняли, что вчетвером на одной кровати спать будет неудобно и отчалили обратно на свои лежанки. Им на смену в дверь протиснулась лисья мордочка Хель. Размеры коржа позволили ей бесцеремонно потоптаться по мне, полежать на лапах у Харта и занять полкровати на моей половине. Не спрашивайте меня, как так получилось. Харт лежал в голове, Хель - в ногах, а я между ними скрюченный, как буква S. Воззвать к собачьей совести не удалось, просить у Ани помощи не хотелось, поэтому я поднапрягся, подсунул ноги под коржа, отодвинул голдена и выпрямился. Хель невозмутимо устроилась поудобней, а Харт свинтил на пол - вне зоны досягаемости моих рук, которые мешали ему разлизывать компресс.

Компресс, кстати, продержался на лапе всю ночь - Андрей снял его только под утро. Круто у Ани получается завязывать узлы на носках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадскую Хель можно было и подвинуть!

Прискакала из РКФ, пошла со всей мешпухой, а там радость - 6месячная ка де бо, так твой педофил обнюхивал и по всему было видно, что не прочь сделать садку, был пресечен.

Сейчас дрыхнет в ожидании хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадскую Хель можно было и подвинуть!

Прискакала из РКФ, пошла со всей мешпухой, а там радость - 6месячная ка де бо, так твой педофил обнюхивал и по всему было видно, что не прочь сделать садку, был пресечен.

Сейчас дрыхнет в ожидании хозяина.

:dribble: Аня, он не педофил, а очень темпераментный кобэл в самом расцвете сил! :lol2:

Вдруг пошла на первую страницу темы про Харта. Прочитала какой он грустный, как не отреагировал на Аню...Господи, как же хорошо, что все это позади!! Что Хартюшка живет полной жизнью настоящей хозяйской собаки!!! СПАСИБО!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, Харт, привет! а я что-то не поняла, почему этой ночью вы спали с открытой дверью? :dntknw: это был следующий этап воспитания? ил я как-то подтормаживаю под вечер!

Ой, кстати, с первым снегом вас всех! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, спасибо за позитифф, тебя еще интересней стало читать))) и еще тебе стали очень удаваться почти короткие фразы - ты стал емче выражать эмоцию, не используя тридцать три прилагательных)) видимо, когда эмоции положительные, то как-то вкуснее получается)) красок чтоли у радости больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, Аня, как там Хартидзе? Почему нет рассказов о похождения бравых мальчишек и стаи голдокоргов? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, Аня, как там Хартидзе? Почему нет рассказов о похождения бравых мальчишек и стаи голдокоргов? :sorry:

Тута, мы тута..Севе на работе было совершенно некогда, а я отвечаю по тел и на Песике по Державе.

Парень лежит на кухне, я сегодня вдруг забеспокоилась, холодно, кафель, принесла ему коврик, Харт благодарно на меня посмотрел и...начал аккуратно жевать, тетка, говорит, я и мечтать не смел о такой классной погрызухе, угодила так угодила! Коврик был изъят и спрятан.

Сейчас зададим вечерние таблетки и уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень лежит на кухне, я сегодня вдруг забеспокоилась, холодно, кафель, принесла ему коврик, Харт благодарно на меня посмотрел и...начал аккуратно жевать, тетка, говорит, я и мечтать не смел о такой классной погрызухе, угодила так угодила! Коврик был изъят и спрятан.

Сейчас зададим вечерние таблетки и уколы.

:lol2:

Ну вот, теперь ты хочешь чтобы я с кровати навернулась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...