Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Оля, Харт и так не запрыгивает в ванну, ну не приучен, а там ванна параллельна (коряво, но понятно?). Комбез нужОн.

Анна, у нас сейчас кобан под полтос(50кг) весит!! и я его уже 2 раза поднимал :crazy: в ванну! НО мы придумали феньку! вытирать всю грязь полотенцем мокрым! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева! Не слушай ентих деффчОнок!!! :gleam: Я тоже уже думал о комбезе!!! :dribble: :dribble: :dribble: Девчёнкам лиш бы в воде повозиться! :lol2: :lol2: А на самом деле жарковато ему, наверно, будет в нём! Как бы не прел! :blush2:

Опытные подскажите плиз, не жарко ли нашим собам будет в комбезе при плюсовой температуре?? !!!

Неа, не жарко! Если речь идет о холодном комбезе, без подкладки! Главное, чтобы был по размкру, чтобы не натирал нигде и не висел... Они всё равно промокают, но всё же не так, если был совсем без одежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы носим комбез! и не потеем, и не пыхтим. обычный дождевичный. очень спасает, моем только лапы после прогулки. правда сегодня мои мальчики погуляли так, что даже с комбинезоном пришлось все равно тащиться в ванную и намывать пузо душем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены у меня по жизни в комбезах, промокают - да, но песок в шерсть не забивается.

Так что нужен комбез, нужен!

Сева, ты меня пни, чтобы я позвонила своей владелице, она живет на Бабушкинской, уверена, что у Ежа запасных комбезов видимо-невидимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз уж заговорили о помывках. Кто-нибудь может объяснить, что именно является причиной дикого веселья у большинства собак после помывки?

Харт после ванной ведет себя как Безумно-Счастливый-И-Дико-Веселый-Пес? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз уж заговорили о помывках. Кто-нибудь может объяснить, что именно является причиной дикого веселья у большинства собак после помывки?

Сохнут они так? С дикими поскакушками вытираясь обо все, что под морду-лапы-уши-другие части тела попадется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но корги носятся по квартире, как ненормальные, Рора тоже склонна радостно повуууфффкать, одна Бона спокойная.

А Бона скучает... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, Сев, вот в такой грязи понимаешь всю комфортность лабрадоров)) мы, канешн, по уши в грязи, но шорсть-то короткая, в течение недели протираю тряпочкой или салфетками, мою в обычном режиме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаааааааался! Не пометил нигде (утром не считается - я только вышел, он косяк у соседкой двери оприходовал, получил, ушел к себе).

Нам срочно нужен комбинезон. После часовой прогулки этот свиноХарт принес с собой половину Останкинского парка! Вымыт с ног до головы, уложен на "место". Я перед сном вам напишу подробности - как мы провели этот день. Сейчас нам пора кормиться.

А пока мне только хочется прокричать: "Мы сделали это!" :nyam::ok::thumbup:

Сева, добрый вечер. Можем поделиться своим комбезом ярко- синего цвета, если тебя это заинтересует...... Для нас пацанячий комбез не актуален с некоторых пор..:(.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, комбез нужОн. Харт после вчерашней помывки высохнуть не успел, а я его снова на попис потащил, ибо режЫм!

Ань, я тебя пну попозже, обязательно.

Что касается скачек после душа, мы - нет. Мы спокойно уходим на место и начинаем вылизываться там, а потом засыпаем. иногда просыпаемся и смотрим грустными глазами из угла:"Возьми нас к себе на кровать". Я для вида еще думаю, а потом подзываю.

Вот, а теперь отчет за первые два дня совместного проживания. В понедельник, оставив Харта дома, я отправился на работу. Харт в отместку надул на косяк соседской двери, был наказан и сослан на место.

Дальше идет минутка паранойи - я оставил ему слегка приоткрытое окно, т.к. в комнате очень жарко. Часа в 4, сидя на работе, я внезапно подумал, что (О УЖАС!!!) окно может быть распахнуто сильнейшим порывом ветра, любопытный Харт выглянет на улицу, увидит птицу и сверзится с 12 этажа. Я сидел и понимал, что я паникер и такого быть не может, но воображение услужливо нарисовало картину от которой я начал обильно потеть и сильно бледнеть. Надо ли говорить, как я несся домой, одновременно говоря себе, что я идиот, и страдая от желания обойти дом и увидеть вмятину от тридцатикилограммового тела. Харт встретил меня, по-богатырски ударив лапами в грудь. Я выбежал с ним на попис, вернулся домой, спокойно переоделся и отправился на прогулку в парк. Дальше все проходило по стандартному сценарию - Харт мотылялся на рулетке, я бродил за ним, играя сам с собой в мячик, который взял в надежде потренировать апортировку. Мячик, кстати, не выдержал такого надругательства над своей круглой сущностью и потерялся по пути домой (добавлю пару вкусных жевательных шайб к заказанной перестежке и поительной миске). Погулялись, покормились, уснули вдвоем на кровати. Это златозадое существо, оказывается, умеет перемещаться, не шевеля ни одним своим мускулом, а иначе как объяснить то, что он сначала занимал треть кровати, а потом развалился на три четверти?

Утром сходили на попис и я оставил ему свой матрас и соседа, уходя на работу. Соседу наказал заходить раз в полчаса, разговаривать с Хартом, собаке наказал отставить попытки пометить кровать. Оба со своим заданием справились на отл!

Опять вечерний попис и мы отправились в парк, где встретились с Аней - владелицей отказника Ральфа-Рая. Тоже голден, тоже 5,5 лет. Они гуляют без поводка! БЕЗ! Я послушал Аню, отцепил наш и почти час с замиранием сердца следил за бегом Харта в десятке метров от себя. Здесь будет небольшая интерлюдия: "когда я был маленький." Да-да, так она и начинается "когда я был маленький, у меня был малый пудель Эльга. Однажды, провожая маму с обеда на работу, мы дошли до остановки. Попрощались, мама села в автобус и поехала. Эльга вывернулась из ошейника и ломанулась следом. Дальше я помню смутно, только то, что вижу собаку, стоящую посреди полосы и лающую на машины, проносящиеся мимо; мамино лицо в заднем стекле автобуса; то, как я бегу к ней, хватаю на руки и уношу с дороги. У мамы появилось несколько седых волос, Эльгу зацепило не сильно - через несколько дней она сама смогла передвигаться. Я начинаю паниковать, если собака удаляется от меня более чем на десять метров. Детские страхи - самые живучие. Я боялся отпускать Харта. Боялся так, что искал любой предлог, чтобы посадить его на поводок. К чести Ани, она хорошо пресекала эти попытки. Харт был счастлив - он носился сначала с Ральфом по окрестностям, потом самостоятельно, хромота его прошла. Я подзывал его, усаживал рядом, хвалил и отпускал. Сбежать Харт попытался дважды - один раз он рванул вперед, не отзываясь на мои вопли и остановился только метров через двадцать. Я несся за ним и орал "ХАРТ! КА МНЕЕЕЕЕЕЕ!" Второй раз он добежал до людей впереди, позырил на них и вернулся обратно. В третий раз я не побежал за ним - Аня сказала, что этого не стоит делать - пусть сам вернется, посмотрит на людей и вернется к хозяину. Так и произошло. После такой прогулки Харт задрых, отбросив все лапы. Он не проснулся, когда я вставал с кровати, когда готовил себе ужин. Только услышав шуршание корма, он вскочил, поел, выпил полмиски воды и завалился обратно. Устал парень. Но как он хорошо нагулялся.

Я научусь отпускать его и дам ему понять, что со мной лучше, чем с кем бы то ни было. Я перестану опекать его как наседка, но я не дам его в обиду и буду до последнего биться за его здоровье, если потребуется. Я буду доверять ему и найду точки соприкосновения со взрослым псом, который никогда раньше не подбегал по команде. Который привык бегать так, как ему хочется и там, где хочется.

Ольга Нечаева нам в помощь. Вот сдадим анализы, сделаем узи, поймем, что здоровье возвращается и пойдем на послушку. А еще, оказывается, у меня нет командного голоса...а я-то так надеялся, что он есть =) Фигня, натренируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Пинать уже не надо, позвонила, нету у них старенького комбезика, выкидывают они старенькие :thumbdown:

Везет тебе на Анн\Ань.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока отчет креативил, не заметил, как Ольга и Таня отписались.

Оль, ты поменяться предлагаешь или второго завести?

Сцена первая, акт первый:

Сева сидит на кровати, застеленной белоснежным покрывалом. На стене за его спиной висит ружье. Харт, загримированный под лабрадора, бочком протискивается в комнату.

ХАРТ: Сударь, мне пора принимать ванну. Прогулка завершилась полчаса назад.

СЕВА: Ну что Вы, милостивый сэр. Я протер Вас салфетками. Они теперь в моде.

ХАРТ: Сева, я настаиваю на горячей ванне исходя из гигиенических и эстетических соображений.

СЕВА: Полноте Вам, сударь. Салфетки убивают микробов и нежно очищают шерсть и кожу. Будьте добры, оставьте меня с Вашими принципами.

ФИГАКС, правая передняя лапа, описав изящную дугу, опускается на покрывало и оставляет там четкий отпечаток.

ХАРТ: Я настаиваю, сударь.

ЗАНАВЕС.

Спасибо воображению.

Таня, а почему неактуален? Пацанячий по размерам? Харт-то у меня в самом расцвете сил - 5,5 лет парню.

Ань, не говори. С Анями меня связывают какие-то глубокие чувства (только тсссс, я тут в теме видел Аню и Честера =)

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх :doh: я и забыл совсем, что у нас с Хартом вчера был месяц сожительства :lol2:

Хотя, учитывая мою миграцию к Ане и обратно, я не уверен, надо ли считать 29 октября первым днем или нет...

Да какая разница! Хартидзе, Хартаджан, Хартуленция моя золотая, поздравляю тебя с началом следующего месяца. Тьмавк тебя в рыжую морду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока отчет креативил, не заметил, как Ольга и Таня отписались.

Оль, ты поменяться предлагаешь или второго завести?

Сцена первая, акт первый:

Сева сидит на кровати, застеленной белоснежным покрывалом. На стене за его спиной висит ружье. Харт, загримированный под лабрадора, бочком протискивается в комнату.

ХАРТ: Сударь, мне пора принимать ванну. Прогулка завершилась полчаса назад.

СЕВА: Ну что Вы, милостивый сэр. Я протер Вас салфетками. Они теперь в моде.

ХАРТ: Сева, я настаиваю на горячей ванне исходя из гигиенических и эстетических соображений.

СЕВА: Полноте Вам, сударь. Салфетки убивают микробов и нежно очищают шерсть и кожу. Будьте добры, оставьте меня с Вашими принципами.

ФИГАКС, правая передняя лапа, описав изящную дугу, опускается на покрывало и оставляет там четкий отпечаток.

ХАРТ: Я настаиваю, сударь.

ЗАНАВЕС.

Спасибо воображению.

Таня, а почему неактуален? Пацанячий по размерам? Харт-то у меня в самом расцвете сил - 5,5 лет парню.

Сева, неактуален, поскольку нас жестко прооперировали в сентябре( мы 25 дней безвылазно провели в клинике),удалив опухоль, и создали новый мочеисп.канал по девчачьему подобию...вот, лапу подымаем по привычке как мужики, а в реале писаем по-девчачьи....картина Репина"Не ждали":):) Слава Б. все завершилось успешно, хотя, прогнозы были аут:(. Сейчас кабанчик редкостный:))), вот, не получается фото его загрузить никак:(

Поэтому будем смотреть девчачий комбез. А комбез на фланельке, не просто дождевик:).стирается и сохнет быстро.Вчера только выстирали. Дайте знать как передать и в какое время удобно. Мы в центре, на Беговой живем. Я до 3.12 еще буду здесь, а потом улечу- чего зрятдобру пропадат, если другому малышу подойти может?:)

8926-757-19-04 позвоните, если интерес есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Татьяна.

Если верить Яндексу, на этой неделе будет облачно и не дождливо. Я после работы лечу домой, выгуливаю Харта до 9, потом кормежка/таблетки, это еще 40 минут, потом могу подъехать к Вам.

Я сегодня позвоню и договоримся, когда Вам будет удобно встретиться. Спасибо большое за костюм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Татьяна.

Если верить Яндексу, на этой неделе будет облачно и не дождливо. Я после работы лечу домой, выгуливаю Харта до 9, потом кормежка/таблетки, это еще 40 минут, потом могу подъехать к Вам.

Я сегодня позвоню и договоримся, когда Вам будет удобно встретиться. Спасибо большое за костюм!

Ок. На связи.

Спасибо за сочувствие, но мы уже в строю, как ни в чем не бывало-стали еще ласковее и, что удивительно, более послушными:). За исключением одного нюанса: мусорку домашнюю как инмектировпли, так и продолжаем, если пакет не завязать перед уходом:).По поводу ванны: мы долго упрямились, а сейчас только заходим и сразу же рулит в ванну, залазит передними лапами и ждет пока помогу закинуть задние туда же-эту картину видеть надо:)))). Правда, у нас есть волшебные слова:" Прошу, Ваше Величество" и такой себе легкий реверанс в сторону ванной:)))).Цирк до Солей нервно курит по сравнению с нашими фишками))))).Наберитесь терпения, надеюсь и Ваш парень осилит это препятствие.

Как только получится, поделюсь фото рыжего Хрюнделя:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, читаю Ваши посты как книжку, объединяйте уже в одно издание, буду в метро читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тогда почитайте "Мы с Варварой ходим парой" Галины Исаковой. У меня получилось скопировать ее стиль, так что, если Вам нравится эта тема, то книга точно не оставит равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тогда почитайте "Мы с Варварой ходим парой" Галины Исаковой. У меня получилось скопировать ее стиль, так что, если Вам нравится эта тема, то книга точно не оставит равнодушной.

Не знаю ни какую Варвару, а Сева с Хартом уже как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сев, сделал из меня мать-ехидну какую-то))) все у нас нормально, все чисто))

прикольно вы там живете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, оказывается, у меня нет командного голоса...а я-то так надеялся, что он есть =) Фигня, натренируюсь.

А ну и подумаешь... У меня вот тоже нет - и не хочу, и точка! Я вообще команды нараспев произношу: кааа мнеееее, сиииидееееть. Ну потому как не хочу пугать окружающих, а еще боюсь войдет в привычку, говорят мужчинам такое не нравится :lol2: и на работе меня как-то сотрудники слушают, что удивительно, без командного тона. В общем, я за "высокие отношения" и ты Хартидзе спроси желает ли он твоего командного тона, а то может и полюбовно договоритесь :lol2:

P.S. А вчера меня Рикундель таак неслабо приложила к трубе своим рывком навстречу знакомому лабру, что я через трубу перевернулась и шмякнулась в грязь спиной вверх ногами... А тут из машины как раз симпатичный сосед выходит... :blush2: И спрашивает у меня, балдежно лежащей в самой что ни на есть грязюке, все ли у меня в порядке... :doh: Конечно, я вообще так люблю ноябрьскими вечерами в грязи поваляться, на звезды смотреть с рулеткой в руках... А Рика..., я ей сказала, все что о ней думаю, но шепотом.... :blush2::angry2: Клянусь, она меня хорошо поняла...

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Татьяна.

Если верить Яндексу, на этой неделе будет облачно и не дождливо. Я после работы лечу домой, выгуливаю Харта до 9, потом кормежка/таблетки, это еще 40 минут, потом могу подъехать к Вам.

Я сегодня позвоню и договоримся, когда Вам будет удобно встретиться. Спасибо большое за костюм!

Сева, привет. Передумал по поводу комбеза? Дай знать, чтобы я не дергалась и не надоедала с вопросами:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день спускаю Харта с поводка.

Вчера я точно понял, что мне нужен командный голос. Я снял удавку, Харт добежал до ближайшего дерева, пометил, увидел, что я далеко, подошел ко мне по команде, подумал и на двадцать восьмой космической рванул к выходу из парка. Прямо в сторону ул. Академика Королева. Я летел за ним и орал, раздирая глотку "КААААААААААА МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!", но ему было насрать.К моему счастью ворота там не открываются, поэтому Харт добежал до них и рванул налево, где была калитка возле собачьей площадки. Там он встретился с лабром и НО, ошеломел от их внимания и дал мне возможонсть добежать до него, пристегнуть удавку и заорать "СИДЕТЬ!". Я давал команды голосом, который отсекал все ненужные мысли и заставлял пса повиноваться. Я не стал наказывать его - не стал пугать его еще больше, но как же хотелось налупить ему по жопе и привязать к своей ноге навечно. Аня с Ральфом убедили меня в том, что это неизбежно, что придется много работать над тем, чтобы он понял, что надо возвращаться ко мне, что он не может так просто по щелчку пальцев перестать рваться к собакам и подходить ко мне. И, наконец, что невозможно научить собаку возвращаться, не разрешив ей убегать. Я снова отпустил Харта и оставил его на вольном выгуле, иногда подзывая его, когда Хартман пытался срулить по другой дорожке, не по той, которой мы собирались идти. Трижды поиграл в прятки - дважды Харт убегал к чужим собакам, а я нетерпеливо ждал его в кустах и не подзывал. Ну, подходил он минут через 10. Третий раз, Харт собрался следовать за чужой собакой всерьез и надолго, так что мне пришлось побегать.

Сегодня Ани не было. Я отпустил его, увидев впереди пару двориков с хозяйкой. Тут-то он набегался всласть. Так набегался, что упал на землю и пытался лакать лед - запалился, парень. Потом были лабрадор с НО, потом еще кто-то, потом пара людей, с которыми Харт собрался идти на край света. Иногда, очень редко, у меня получалось подозвать его, приманив лакомством. Причем, он подбегал именно на вкусняшку. В основном, он находился в свободном полете. По результатам прогулок - Харту я абсолютно неинтересен, радиус его перемещения составляет около 30 метров. К собакам он лезет со страшной силой, хотя с опасными нам ни разу не удалось встретиться. После таких пробежек, Харт идет по команде "ко мне" очень и очень хорошо. Я одегиваю его через каждые десять шагов, но он не тянет поводок - он просто слегка начинает забегать вперед или отставать.

А после таких прогулок появляются вот такие фотографии (оба без задних лап):

f7ab7b844ae8.jpg

Татьяна, я не передумал, просто очень поздно освобождаюсь и боюсь звонить (вдруг разбужу). Завтра я Вам позвоню обязательно!

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день спускаю Харта с поводка.

Ох Сева, Сева! Вот поэтому, Чейз у меня ВСЕГДА на поводке! Да! Я не мать, я ЭХИДНА! Но с малолетства мой барбос под моим неусыпным (поводком))!!! Ибо я, со своими почти 100 кг (ну теперь несколько меньше), по любому не догоню его, если он вознамерится убежать погулять самостоятельно. Исключение составляет только закрывающаяся калиткой площадка для выгула. Экспериментировать не хочу и не буду... И пробовать отпускать, чтобы научить возвращаться тоже не буду!!! точка!

Ну это так ИМХО, а тебе решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...