Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не спит ночью! Помогите!


savbat1

Рекомендуемые сообщения

Мы взяли щенка 45 дней. Не спим 4-ю ночь! Он воет и требует чтоб кто-то сидел рядом. Мы с ним не играем, просто находимся в поле его зрения. Он спит 30 минут, а потом час носиться. Уже нет сил, я ночью сплю максимум часа2! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобных тем много... воспользуйтесь поиском...

например, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47549&st=0&p=1393502&hl=%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82&fromsearch=1entry1393502

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок ооочень маленький :sorry: Но мы тоже брали такую. Период адаптации у нас был неделю. Но у нас был вольер с водой, игрушками, погрузушками и... грелкой в шерстяном чехле. Мы чередовали днем игру вне вольера и укладывание спать на "место", и как раз грелку рядом клали. Неделю по полчаса на ночь она орала так, что можно было просто свихнуться, но мы выдержали! Мы не брали ее в кровать. А в 4,5 месяцев после операции ложились к ней))) но не брали! Один раз возьмете - так будет орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький малыш! Такое бывает. Попробуйте вечером побольше с ним поиграть, погонять его за мячиком , что бы наигрался ребёнок до усталости. Следите что бы ему было не холодно, может в комнате по полу сквозняк, вот и не даёт ему уснуть, он же до появления в Вашем доме спал у мягкого теплого маминого животика! Можно попробовать положить грелку , только обернуть в тряпочку, полотенце (или налить пластиковую бутылку и тоже обернуть) может пригреется и уснёт.ok.gif

У нас таких проблем не было dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение! это скоро пройдет :D щенок совсем маленький, скучает по маме, братьям-сестрам... вам придется немного потерпеть и поспать может на работе ;) если вы не водители и не врачи конечно :) вообще хороший собачник привыкает спать когда спит его собака :lol:

у нас тоже самое было кстати! Ину брали моложе 2 месяцев... тоже исполнял :o а сейчас приходится будить его - слышь, пойдем гулять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение! это скоро пройдет :D щенок совсем маленький, скучает по маме, братьям-сестрам... вам придется немного потерпеть и поспать может на работе ;) если вы не водители и не врачи конечно :) вообще хороший собачник привыкает спать когда спит его собака :lol:

у нас тоже самое было кстати! Ину брали моложе 2 месяцев... тоже исполнял :o а сейчас приходится будить его - слышь, пойдем гулять!!!!

:thumbup: моя Лакундель тоже так дрыхнет, все утром мимо неё ходят, собираются на работу, а эта дрыхнет и приходится ещё расталкивать на прогулку. Вот засони=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что Вы хотели? Взяли "грудного ребёнка", как и с человеческими надо перетерпеть/переждать.

Я со своим на полу спала, чтобы ему не страшно было, да и мне не хотелось с маленькой крошкой разлучаться ни на минуту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь- брать щенка раньше 3 месяцев вообще не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: моя Лакундель тоже так дрыхнет, все утром мимо неё ходят, собираются на работу, а эта дрыхнет и приходится ещё расталкивать на прогулку. Вот засони=)

а мой, кстати, как с детства любил нас будить в 5 утра, так и щас - не дай Бог пошевелишься в кровати под утро, он тут как тут - погнали гулять быстрее, скорее, сейчас же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка 45 дней. Не спим 4-ю ночь! Он воет и требует чтоб кто-то сидел рядом. Мы с ним не играем, просто находимся в поле его зрения. Он спит 30 минут, а потом час носиться. Уже нет сил, я ночью сплю максимум часа2! Помогите!

У нас первые 3 дня такая же ситуация была, один в один, просто плакал и не играл ничего, когда один раз к себе взяли, не спал ворочался кусался, я написала заводчику, она сказала нужно на ночь кормить чем-то, что долго переваривается,а мы куриной грудкой кормили, ну и правда, начали давать размоченный корм и свиной эскалоп по немножку(мясо долго переваривается) и с 11-5 или 6 часов стабильно спал, потом дольше и дольше.Погоняйте его перед сном интенсивней, нашему хватало 20-30 минут с пластиковой бутылкой, она громкая, легкая, отскакивает далеко, в этом возрасте они обычно быстро устают. И потом где бы он не заснул в течении дня вы его относите на его место и гладьте и повторяйте "место кличка собаки, место", да и вообще почаще сажайте и говорите так! У нас он месяцев до 5 так просился в кровать,не разрешали (хотя подозреваю муж пускал иногда) сейчас ему 8 месяцев, так иногда хочется когда холодно его с собой спать взять, а он не в какую, ляжет у кровати и не затащишь блин.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savbat1, щеночек еще очень маленький, наберитесь терпения. И лучше позвоните заводчику, она подробно расскажет, как нужно поступать с малышом. :)

Погоняйте его перед сном интенсивней, нашему хватало 20-30 минут с пластиковой бутылкой, она громкая, легкая, отскакивает далеко, в этом возрасте они обычно быстро устают.

Дополню, что "погонялки" должны происходить не на скользком полу. :nono:

И первый раз слышу, что собакам можно давать свиной эскалоп. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое нежное и нежирное свиное мясо, может я конечно не так назвала, ну такие кусочки без жиринки и и прожилок, вареное естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое нежное и нежирное свиное мясо, может я конечно не так назвала, ну такие кусочки без жиринки и и прожилок, вареное естественно!

Я бы все равно не стала рекомендовать свинину щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое нежное и нежирное свиное мясо, может я конечно не так назвала, ну такие кусочки без жиринки и и прожилок, вареное естественно!

Собакам свинину давать нельзя. :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы задаете вопросы после, а не до?

Будут проблемы с социализацией, представьте, сколько времени ваш щенок просидит в квартире в ожидании прививки.

С кормлением - какие рекомендации заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы задаете вопросы после, а не до?

Будут проблемы с социализацией, представьте, сколько времени ваш щенок просидит в квартире в ожидании прививки.

С кормлением - какие рекомендации заводчика?

Не переживайте, у заводчика были правильные рекомендации.

Просто очень не хотется, чтобы владельцы пользовались всеми советами, которые даются на форуме. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик порекомендовала нежирную свинину! Незнаю, ни аллергии, ничего не было, но мы давали оч редко, в основном размоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у заводчика были правильные рекомендации.

Просто очень не хотется, чтобы владельцы пользовались всеми советами, которые даются на форуме. :hmm:

Перечитала, поняла, кто такой умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее экономическое образование!И мне ваши колкости по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну кто спорит то с вами, исход один - жалобу нажмете! Я ж не заводчик(и не собираюсь) количество кем-то выращенных и отрессированных пометов меня мало волнует!Мы живем и радуемся со своей семьей и собакой)) Я ж не на,что на этом форуме не претендую! Прочитала несколько тем с участием некой В.П. тонкостей незнаю,но симпатией к ней прониклась!

и маленькая трогательная "спасибка" Веры Петровны...

:) :) :) :) :)

У меня высшее экономическое образование!И мне ваши колкости по барабану

Скажите, пожалуйста, раз у вас высшее экономическое и слова профессионалов в своем деле для вас - не аргумент, то что именно вы считаете аргументом? то, что написано в книжке? Ок, почитайте, пожалуйста, следующую умную книжку и поймите, что свинину собакам нельзя.

С.Н. Хохрин "Кормление собак"
/>http://www.foxterrie.../books_korm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу подпевалы. Всех удивила свининка и Вам сначала очень тактично намекнули, что с этим мяском Вы явно того.. Ну низзя собанькам свинятину, чего Вы так взбеленились то?

Да я уж поняла что нельзя, сейчас кроме сушки ничего не ест, ну и плюс всякие морковки-яблочки-лакомства, нам реально заводчик сказала, а когда пару дней не спишь... Да и давала то оч редко, потому что у нас в магазе она по 450 рублей стоила((( Я не из-за этого "взбеленилась" ...Это форум, здесь высказывают свое мнение...Это тоже самое, что и книга, хочу читаю - хочу нет...А тут получаются какие то вечные оскорбления...Из серии "Есть два мнения мое и неправильное". Вас никак обидеть не хотела, ну никак честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случаи, когда собак сажают на свиную диеты, правда оп назначению врача, чтобы убрать аллергию. Вряд ли при этом врач хочет убить печень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и маленькая трогательная "спасибка" Веры Петровны...

:) :) :) :) :)

Скажите, пожалуйста, раз у вас высшее экономическое и слова профессионалов в своем деле для вас - не аргумент, то что именно вы считаете аргументом? то, что написано в книжке? Ок, почитайте, пожалуйста, следующую умную книжку и поймите, что свинину собакам нельзя.

С.Н. Хохрин "Кормление собак"
/>http://www.foxterrie.../books_korm.htm

И опять же согласна от первой буквы до последней, но тогда мне как заводчица сказала так и сделала, возможно не так ее поняла, но и меня можно понять - собака у меня 3 дня, о форумах знать-не знаю, вот и все. Я же девушке не свинину рекомендовала, а что-то калорийное, чтобы дольше переваривалось...Хотя боюсь уж что-то сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переносится в раздел "Выращивание щенков", где и должна была быть создана. Если есть желание получить ответы на вопросы, создавайте тему в соответствующих разделах. Если есть желание просто пообщаться, создавайте тему в "Общении", не маскируя ее под разговор о собаках. Однако ни первое, ни второе не подразумевает под собой грубые перепалки, напоминаю.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда своего взяли в 45 дней, положили ему пелёнку с запахом матери, и положили на его место мягкую игрушку (большого лиса), чтобы не переживал. Можите постелить ему рядом с кроватью, и свесить руку на него когда он засыпает. Главное не брать на кровать, первую неделю толком спать не будет, потом привыкнет. Тоже прихожу к выводу, что брать щенка нужно после 3 мес, меньше хлопот (уже привит и не так переживает при переезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...