Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражает, бесит, терпеть не могу!


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

Насчет подачек на корм животным, бабки с парой котят в коробке, просящие на корм животным в метро, или с парой собак.... этим всем я тоже не верю, даже если они и правда и з приютов. И темы из серии ПиКовских раздражают.

Я им не верю, попрошайкам. Даже веселым дедам с гармошками. и интуиции своей тоже.

Но я писала - дело не в подавать или нет, это личное дело каждого, а то, что они реально мешают спокойно ехать. Покупая билет на электричку, я принудительную рекламу и музыку не заказывала. просто многие из этой темы, наверное, давно не ездили в электричках?

ну если речь зашла о подачках на корм животным, а как относиться к девочкам, которые нередко торчат с лошадьми у метро и клянчат на содержание этих лошадей? явление не такое уж редкое. Они ведь наверняка не лично себе на хлеб с маслом собирают, а на содержание этих лошадей.

На электричке езжу каждый день 2 раза в день. От навязчивых музыкантов хорошо спасают наушники с хорошей музыкой. :gleam:

Относительно девочек с лошадьми, так же, как и бомжей с собаками и котятами - лично я - не подаю.

Относительно ПиКовских тем - можете ведь не читать? Зачем себя лишний раз нервировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже кто писАл, что раздражают салюты, тема длинная, не заметила.

Как праздники - так у нас на бульваре канонада :ranting: Причем в самый-самый праймтайм вечернего собачьего гуляния, в 9-10 вечера. Фрося мой спокойно относится к салютам, и все равно стараюсь придержать за ошейник, на всякий случай. А вот маленькая собачка похоже боится. И другие собаки очень боятся. У многих владельцев прогулки в праздники превращаются в ад.

Вчера в 9 вечера ТАКОЙ грохот устроили, ужас. Хорошо, что мы были еще дома, вышли позже. И узнали, что потерялся наш друг, 7-месячный малыш энтлебухер зенненхунд. Запаниковал, вырвался и унесся куда-то в сторону м. ВДНХ. С утра гуляли, спрашивала собачников, проискали малыша всю ночь, пока не нашли. Народ, кто живет по соседству, посматривайте плз на маленького гладкошерстного зенненхунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда протискиваешься между стеной дома и наставленными на тротуар автомобилями (тоже убивает просто - почему на тротуаре-то я должна просачиваться??? :ranting: ).

Я наверное очень противная, если на тротуаре машина иду по проезжей части, и некогда не уступлю машине дорогу, пусть ждут когда пройду или не занимают тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень противная, если на тротуаре машина иду по проезжей части, и некогда не уступлю машине дорогу, пусть ждут когда пройду или не занимают тротуар.

Ну, справедливости ради, виновата-то не вся масса автомобилистов, среди них, как и среди собаководов, есть люди культурные и уважающие чужие интересы, и есть невоспитанные хамы, которые заметнее в силу своего поведения. Демотиватор не совсем в тему моей реплики, но пусть будет )))

7e9729fc5bcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень противная, если на тротуаре машина иду по проезжей части, и некогда не уступлю машине дорогу, пусть ждут когда пройду или не занимают тротуар.

Столько случаев, когд и на тротуаре сносят людей, и идущих на зелёный по пешеходному переходу.... У моего коллеги лежала пациентка (он травматолог). Муж с женой на зелёный по переходу идут через дорогу. На них несётся машина. Она побежала, её снесло всё-таки - но отделаласьпереломами. А муж замешкался (хотя переход!!! зелёный светофор для пешеходов!!!! почему надо озираться и бежать???), так его долбануло так, что ногу оторвало, перелом основания черепа. Умер. А этот, проти Господи, гонщик, оказывается. торопился очень - мама ключи, что ли, забыла, не могла домой попасть, короче. А человек посторонний за это жизнью заплатил...

Так что идёшь как по минному полю, не знаешь, откуда ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже кто писАл, что раздражают салюты, тема длинная, не заметила.

Скоро НГ...

Солютики, фейерверки, петарды и прочие "радости собачника" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень противная, если на тротуаре машина иду по проезжей части, и некогда не уступлю машине дорогу, пусть ждут когда пройду или не занимают тротуар.

Имела ввиду дворы и придомовые территории, а на дороге нии... Анекдот: Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофор, еще не один светофор не сбил пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько случаев, когд и на тротуаре сносят людей, и идущих на зелёный по пешеходному переходу.... У моего коллеги лежала пациентка (он травматолог). Муж с женой на зелёный по переходу идут через дорогу. На них несётся машина. Она побежала, её снесло всё-таки - но отделаласьпереломами. А муж замешкался (хотя переход!!! зелёный светофор для пешеходов!!!! почему надо озираться и бежать???), так его долбануло так, что ногу оторвало, перелом основания черепа. Умер. А этот, проти Господи, гонщик, оказывается. торопился очень - мама ключи, что ли, забыла, не могла домой попасть, короче. А человек посторонний за это жизнью заплатил...

Так что идёшь как по минному полю, не знаешь, откуда ждать...

+много, к сожалению :(

только вчера на светофоре переходила дорогу на пешеходный зелёный с коляской и собакой.

светофор горит 12 секунд, я подождала, вдруг кто проедет на красный (прям убила бы или топор вслед машине, как на картинке демотиватора :ranting: )

дорога у нас 3 полосы, две ближайших ко мне стоят как положено, а из третьей какой-то муд..к! (простите) вылетел на своём Туареге.

я еле коляску успела одёрнуть!

ужас просто! и нет же на них управы никакой!

у нас на дороге около дома (ул.Лескова) постоянно почти все водилы прутся на красный свет. Скажите - они все слепые?! Какого рожна тогда за рулём?????

Вот бы туда гаишника - заработал бы кучу денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас просто! и нет же на них управы никакой!

"ежи" из гвоздей 10ок. В былое время так "учили" любителей гонять. Действовало.

Вот бы туда гаишника - заработал бы кучу денег!

Угу себе, а они бы так же и нарушали как раньше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ежи" из гвоздей 10ок. В былое время так "учили" любителей гонять. Действовало.

Угу себе, а они бы так же и нарушали как раньше.)

"ежи" из гвоздей на дорогу? ))) это же не дворовая территория...

ну может спесь ездить на красный хоть чуть сошла бы... не знаю как еще бороться...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ежи" из гвоздей на дорогу? ))) это же не дворовая территория...

ну может спесь ездить на красный хоть чуть сошла бы... не знаю как еще бороться...(((

Отслеживали машины и подкладывали.

Ибо многие носились не раз в год, а постоянно.

А на дорогу - если летит на 100+ это убьется нафиг и еще кого-нить заденет.

Тут только шипики на платформе деревянной(вариация "кошек"), швырнуть под колесо - все. через 5-10км поедет медленней.)

Правда может заметить и по шее надавать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, машины на дорогах это нечто!

Я всегда ПРИНЦИПИАЛЬНО перехожу только по зебре и зеленого человечка. Не важно опаздываю или нет, есть машины или нет перехожу только так.

А вот если я стою на переходе (без светофора), и не один водитель не тормозит и летит на бешеной скорости, то через некоторое время, я просто выпрыгиваю на середину дороги и обратно. В результате водитель резко по тормозам, я спокойненько перехожу дорогу, да мат в спину, да создаю аварийную ситуацию, один даже вышел из машины но увидев собаку вернулся обратно в свою машину и уехал. Но может хоть до одного дойдет :Lighten: Я же блин не статуя что бы вечно ждать когда все гонщики пронесутся.

А еще бесит когда машина летит на скорости, я перехожу дорогу и он даже не притормаживает, и я просто начинаю ползти медленнее черепахи, тормозит бибикает и опять мат.

А вот тем кто останавливается и пропускает, всегда говорю спасибо и в слух и головой махну.

У меня на днях маму чуть не сбили, шла по тротуару, водитель врезался в забор прямо перед ней (решил пробку объехать по тротуару), она успела отскочить. И что вы думаете вышел и начал орать на нее что она под колеса прыгает, и мат,мат,мат. Слава богу другие водители заступились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дорогу - если летит на 100+ это убьется нафиг и еще кого-нить заденет.

Иногда думается (да, я злобная и мерзкая!) - да убился бы сам! но ведь за собой ещё кучу людей такой крутышка прихватит... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда думается (да, я злобная и мерзкая!) - да убился бы сам! но ведь за собой ещё кучу людей такой крутышка прихватит... ((((

Так в том то и дело, что они не хотят убиться, им просто плевать, что ради своей прихоти могут убить других.За своей то шкурой они смотрят.И если кто-то их не дай Бог подрежет тут же с битой или чем похлеще лезут доказывать, что де их чуть не убили.

Был не раз свидетелем таких разборок.

А те кто понимает риск и идет на него - делают все чтоб рисковать только собой и соответственно выбирают пути.

Благо вариантов свернуть себе шею с адреналином навалом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень противная, если на тротуаре машина иду по проезжей части, и некогда не уступлю машине дорогу, пусть ждут когда пройду или не занимают тротуар.

Все что напишу, не в Ваш адрес, просто описанная ситуация подтолкнула... Если тротуар занят, то тут уж выбирать не приходится, хотя тоже не надо сильно идти на принцип, за рулем может и неадекват оказаться!

А вот когда дорожка для пешеходов свободна (есть такие места, поверьте), а люди прутся, все равно, по проезжей части (какой здесь принцип срабатывает? ...хз) и не сойдут с дороги, хоть ты тресни :bangin:. Особенно не понимаю мамаш с колясками или детьми, поступающих так тогда, когда ей ничто не мешает идти по безопасному месту :thumbdown: Хочется выйти из машины и настучать таким по голове, раз сами не понимают, что это не безопасно, хоть бы о детях думали!!! Что-то прорвало, наступили на больное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что напишу, не в Ваш адрес, просто описанная ситуация подтолкнула... Если тротуар занят, то тут уж выбирать не приходится, хотя тоже не надо сильно идти на принцип, за рулем может и неадекват оказаться!

А вот когда дорожка для пешеходов свободна (есть такие места, поверьте), а люди прутся, все равно, по проезжей части (какой здесь принцип срабатывает? ...хз) и не сойдут с дороги, хоть ты тресни :bangin:. Особенно не понимаю мамаш с колясками или детьми, поступающих так тогда, когда ей ничто не мешает идти по безопасному месту :thumbdown: Хочется выйти из машины и настучать таким по голове, раз сами не понимают, что это не безопасно, хоть бы о детях думали!!! Что-то прорвало, наступили на больное.

Да, идиотов с обеих сторон хватает, увы...

Думается, как и в большинстве случаев - проблема в отсутствии здравого смысла и неуважении по отношению к окружающим. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идиотов с обеих сторон хватает, увы...

Думается, как и в большинстве случаев - проблема в отсутствии здравого смысла и неуважении по отношению к окружающим. :dntknw:

Ваша правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что напишу, не в Ваш адрес, просто описанная ситуация подтолкнула... Если тротуар занят, то тут уж выбирать не приходится, хотя тоже не надо сильно идти на принцип, за рулем может и неадекват оказаться!

А вот когда дорожка для пешеходов свободна (есть такие места, поверьте), а люди прутся, все равно, по проезжей части (какой здесь принцип срабатывает? ...хз) и не сойдут с дороги, хоть ты тресни :bangin:. Особенно не понимаю мамаш с колясками или детьми, поступающих так тогда, когда ей ничто не мешает идти по безопасному месту :thumbdown: Хочется выйти из машины и настучать таким по голове, раз сами не понимают, что это не безопасно, хоть бы о детях думали!!! Что-то прорвало, наступили на больное.

Ничего на свой счет не принимаю, т.к. соблюдаю правила дорожного движения, но фару кому-нибудь когда-нибудь, точно разобью или крупы на капот насыпать :angry2: , что бы парковались там где положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идиотов с обеих сторон хватает, увы...

Елена и Изар, написанное ни коем случае не в Ваш адрес!

Я имела в виду пешеходов, которые практически лезут под колёса, игнорируя ПДД и собственную безопасность.

Извините за невнятность изложения, из-за которой мой пост мог выглядеть двусмысленно - как водится, сама понимаю, что имею в виду... а толком выразить не удосужилась... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько дней, выходя из подъезда, с большой вероятностью попадаю в эпицентр собачьей свадьбы. Рядом с нами детский реабилитационный центр, у них некрупная собачка живет дворовым любимцем, у нее разгар течки. Ночью кобелиная свора визжит и лает на все голоса, реагируя на каждого прохожего, днем страшно выйти с собакой, моих кобелей воспринимают как конкурентов. По большей части вменяемые псы, погавкают и расходятся в стороны, давая пройти и избегая драки, но есть пара агрессоров-мачо, зла на них не хватает. И собачонку эту бедную жаль, ну неужели те, кто ее брал для уличного содержания, не знали, что она повзрослеет и потечет? :ranting: Сегодня видела бегающего в этой стае явно породистого кобелька с адресником, подозвать не получилось: шла со своим кобелем, тот паршивец издалека щерился и угрожал. Сейчас его уже не вижу, надеюсь, что он смог найти дорогу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот бесят пешеходы, которые переходят дорогу прогулочным шагом, никуда не торопясь, в развалочку :ranting: некоторые еще и разглядывают водителя при этом. Всегда стараюсь пропускать на переходах, но блин, нельзя ходить быстрее?

Сама когда дороги перехожу, стараюсь это сделать максимально быстро.

Еще бесят мамаши которые идут во дворе по пешеходной дорожке (они у нас вымощены плиткой), а ребенок на самокате или роликах едет по дороге (по асфальту ведь комфортнее кататься, чем на плитке). К слову, дворы у нас узкие, и между припаркованных машин проехать сложновато, а разъехаться с человеком не реально вообще, если он по дороге идет. Один раз, когда мне навстречу ехала девочка лет семи на самокате, и упала практически под колеса, естественно испугалась, а мама даже головы не повернула, она не видела даже этого!!! Я не выдержала, вышла из машины и наорала на горе - мамашу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбавлять тему транспорта ))) Раздражает невероятная тормознутость форума! То вроде ничего, а то страницы по нескольку минут загружаются :crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбавлять тему транспорта ))) Раздражает невероятная тормознутость форума! То вроде ничего, а то страницы по нескольку минут загружаются :crash:

+мульон! :crash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбавлять тему транспорта ))) Раздражает невероятная тормознутость форума! То вроде ничего, а то страницы по нескольку минут загружаются :crash:

+100500! А я думала, что я одна мучаюсь...)) Правда охота комп в окно выбросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду разбавлять тему транспорта ))) Раздражает невероятная тормознутость форума! То вроде ничего, а то страницы по нескольку минут загружаются :crash:

аха, есть такое.

А еще бесит, когда мусор в лифте оставляют, лень до мусоропровода донести или вынести на помойку. Вот и катается он(мусор) туда-сюда, место занимает, а то и воняет :angry2: Вот кто так делает (убила бы, если бы увидела), еще одни претенденты, чтоб их на кол посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...