Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

городской сарайчик


zzateya

Рекомендуемые сообщения

проводим небольшой опрос-исследование перспектив.

идея такая: предположим, что у вас появилась возможность взять в аренду отдельную комнатушку-клетку размером 2х3 метра, этакую кладовку.

Влажность нормальная, освещение и охрана есть, можно заехать на автомобиле, занести-принести что-то.

Можно хранить всякие бытовые ненужные в данный момент вещи: зимнюю резину, велосипеды/сноуборды, зимнюю/летнюю одёжку, палатки/спальники/парапланы, то что страшно оставлять на даче: газонокосилки, культиваторы, соленья-варенья, то есть всё то что захламляет вашу квартиру/машину/гараж/дачу .

а теперь вопросы:

- Стали бы вы пользоваться услугами такого рода склада?

- 2х3 метра - оптимальный размер или хотелось бы больше/меньше?

- Сколько были бы готовы платить за такой склад в пределах ТТК в месяц?

- Что бы хранили в таком помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Влажность нормальная, освещение и охрана есть, можно заехать на автомобиле, занести-принести что-то."...

Судя по описанным условиям,цена аренды такого помещения может быть приравнена чуть ли не к цене гаража...

Да еще если (гипотетически)не прямо около дома,а надо ехать,причем неблизко...Хм.

ИМХО-вряд ли среди наших сограждан приживется такая услуга,если только на даче СОВСЕМ ничего оставить нельзя...Ну не знаю,мы все дачное-храним на даче,и резину тоже,а вещи-минимум,от старья сразу избавляюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендовали контейнер, когда переехали и некуда было временно сложить мебель (до ее продажи). Самый маленький как раз примерно по размерам был 2х2х3 метра, стоил 3500 в месяц (при аренде на полгода и дольше - скидка процентов 10 что ли, не помню уже). Для временного хранения - еще да, но постоянно если арендовать - жаба уже душит. Скажем, наша мебель успела заметно потерять в цене за счет расходов на ее хранение в течение полугода.

В целом было удобно: совсем близко от дома, круглосуточно (если заранее предупредить), охрана, пломбирование контейнера, но он не отапливался, конечно же, и немного пыльно было в нем, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Влажность нормальная, освещение и охрана есть, можно заехать на автомобиле, занести-принести что-то."...

Судя по описанным условиям,цена аренды такого помещения может быть приравнена чуть ли не к цене гаража...

Да еще если (гипотетически)не прямо около дома,а надо ехать,причем неблизко...Хм.

ИМХО-вряд ли среди наших сограждан приживется такая услуга,если только на даче СОВСЕМ ничего оставить нельзя...Ну не знаю,мы все дачное-храним на даче,и резину тоже,а вещи-минимум,от старья сразу избавляюсь :lol2:

цена пока ещё ни к чему не приравнена.

у нас вот например нет дачи, за то есть велы, сноуборды и короб на крыше машины, который, не позволяет въехать в подъземныую парковку, а реально используется только при поездках на дальняк.

и не на любой даче можно оставить что-нибудь ценное, у нас каждую зиму дачи в садоводстве шерстили, выносили даже вилки-ложки.

Арендовали контейнер, когда переехали и некуда было временно сложить мебель (до ее продажи). Самый маленький как раз примерно по размерам был 2х2х3 метра, стоил 3500 в месяц (при аренде на полгода и дольше - скидка процентов 10 что ли, не помню уже). Для временного хранения - еще да, но постоянно если арендовать - жаба уже душит. Скажем, наша мебель успела заметно потерять в цене за счет расходов на ее хранение в течение полугода.

В целом было удобно: совсем близко от дома, круглосуточно (если заранее предупредить), охрана, пломбирование контейнера, но он не отапливался, конечно же, и немного пыльно было в нем, да.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея смахивает на распостраненное в части евро стран в жилых многоквартирных домах.

Там у каждой кв в подвале есть решётчатое "отделение" где они могут хранить всякие сезонные или временно не нужные вещи, типа лыжи летом, велики или технику не нужную зимой и т.д.

Есть там свод правил, что можно, а что нет хранить там , например нельзя держать продукты, легковоспламеняющиеся вещи и шмотки не лежащие в спец плотно закрывающихся непромокаемых контейнерах.

Достаточно популярная система. У знакомых в паре стран видел в живую это. Считай как сссровские "чуланы" но находятся в подвале и у каждого свой ключ от своей клетушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а теперь вопросы:

- Стали бы вы пользоваться услугами такого рода склада?

- 2х3 метра - оптимальный размер или хотелось бы больше/меньше?

- Сколько были бы готовы платить за такой склад в пределах ТТК в месяц?

- Что бы хранили в таком помещении?

- стала бы

- мне кажется, что 2Х3 метра даже много

- 1000-1500, максимум 2000. И то если ехать не на другой край Москвы.

- если бы у нас не было гаража, то зимнелетнюю резину. Велосипеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея смахивает на распостраненное в части евро стран в жилых многоквартирных домах.

Там у каждой кв в подвале есть решётчатое "отделение" где они могут хранить всякие сезонные или временно не нужные вещи, типа лыжи летом, велики или технику не нужную зимой и т.д.

Есть там свод правил, что можно, а что нет хранить там , например нельзя держать продукты, легковоспламеняющиеся вещи и шмотки не лежащие в спец плотно закрывающихся непромокаемых контейнерах.

Достаточно популярная система. У знакомых в паре стран видел в живую это. Считай как сссровские "чуланы" но находятся в подвале и у каждого свой ключ от своей клетушки.

У нас такое у родителей в подвале 4-хэтажки и до сих пор есть. По количеству квартир отсеки, закрываются на замки. Но пользуются с каждым годом все меньше людей ими - ремонта там давно не было, дома старые, зачастую сыро или вовсе затапливает, плюс периодически бомжи с чьей-то доброй руки заводятся, крысы..

- мне кажется, что 2Х3 метра даже много

Согласна. Если оборудовать настенными креплениями (для велосипедов, лыж, сноубордов) и/или потолочными (например, для шин), то можно урезать эту площадь смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант.Но только близко к дому. Как минимум для хранения шин. но 1500 тыс красная цена. ЦУ нас стоянка охранемая для машины 3000 в месяц стоит, за шины столько же платить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная! 2х3 - это ж наша кухня, это ж целый гараж практически по площади.

вообще, если это рядом с домом - то вполне любопытно. Но - да, как верно говорят - полторашка - красная цена. Т.к. у нас, к примеру, все эти же функции выполняет гараж (правда находится у черта на куличиках от нас, но доехать за полчаса без пробок - можно). Там и храним - резину, велосипеды, всякое барахло редкоиспользуемое. В общем, как раз именно такой склад-чулан, т.к. ни одна машина по понятным причинам там не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей квартире мне бы хотелось иметь такое помещение. И если бы жили не в бетонной 12-этажке, а как раньше в шестиэтажке в Центре, то устроило бы в подвале. Но не дальше. А потому и цена... ну максимум тыщща в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

у нас в подвале дома, тоже вроде как теоретически предусмотрены чуланчики для жильцов, но ими никто и никогда не пользовалася, ибо подвалы всегда заперты, а последние несколько лет активно населены всякой рабоче-нечистой силой...

померила велосипед он размером 1,8*1,1*0,75 (в руле), т.е. в помещении размером 2*2 два вела конечно можно разместить, но во-первых только их, во-вторых даже только с ними человеку, который их будет закатывать и выкатывать будет достаточно тесненько.

интересный вариант.Но только близко к дому. Как минимум для хранения шин. но 1500 тыс красная цена. ЦУ нас стоянка охранемая для машины 3000 в месяц стоит, за шины столько же платить не хочется.

так машина стоит под открытым небом :)

если только шины хранить, то проще их сдать в шинохранилище за 3-5 т.р. за полгода; но судя по количеству людей, которые просятся к нам в гараж со своими шинами, есть в этом какой-то подвох...

В своей квартире мне бы хотелось иметь такое помещение. И если бы жили не в бетонной 12-этажке, а как раньше в шестиэтажке в Центре, то устроило бы в подвале. Но не дальше. А потому и цена... ну максимум тыщща в месяц.

я дома организовала кладовку почти 2,5 на 1,5 - забивается скотина моментально (( т.е. планировалось что это будет гардеробная, но по факту получилась кладовка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу старой части нашего города. У нас во дворе есть сараи - раньше это были сараи под дрова, но сейчас они используются жильцами под хранение всякого хлама, а так же закруток и овощей (есть погреба). Вот у меня сарай - перевалочный пункт между квартирой и помойкой. То есть сначала все не нужное вытаскивается в сарай, а когда он забивается "под завязку", весь хлам беспощадно вытаскивается на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так машина стоит под открытым небом :)

если только шины хранить, то проще их сдать в шинохранилище за 3-5 т.р. за полгода; но судя по количеству людей, которые просятся к нам в гараж со своими шинами, есть в этом какой-то подвох...

так ее же охраняют:)

Про шины я как пример написала, что первое пришло в голову. Просто у нас ребенок маленький, переехали в новую квартиру недавно, хлама всякого еще не набралось :doh: только шины и то они пока не мешают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ее же охраняют:)

"сарайчики", если таки идея пройдёт, тоже естественно будут охранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводим небольшой опрос-исследование перспектив.

идея такая: предположим, что у вас появилась возможность взять в аренду отдельную комнатушку-клетку размером 2х3 метра, этакую кладовку.

Влажность нормальная, освещение и охрана есть, можно заехать на автомобиле, занести-принести что-то.

Можно хранить всякие бытовые ненужные в данный момент вещи: зимнюю резину, велосипеды/сноуборды, зимнюю/летнюю одёжку, палатки/спальники/парапланы, то что страшно оставлять на даче: газонокосилки, культиваторы, соленья-варенья, то есть всё то что захламляет вашу квартиру/машину/гараж/дачу .

а теперь вопросы:

- Стали бы вы пользоваться услугами такого рода склада?

- 2х3 метра - оптимальный размер или хотелось бы больше/меньше?

- Сколько были бы готовы платить за такой склад в пределах ТТК в месяц?

- Что бы хранили в таком помещении?

Такие услуги и компании уже стали появляться на рынке (например http://www.skladovka.ru). Но как правило это не рядом с домом. Опять же сколько кто готов платить? Кто несет ответственность за хранимое барахло, есть ли договор аренды. Судя по реакции народ не особо готов платить, хотя думаю бизнес имеет перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие услуги и компании уже стали появляться на рынке (например http://www.skladovka.ru). Но как правило это не рядом с домом. Опять же сколько кто готов платить? Кто несет ответственность за хранимое барахло, есть ли договор аренды. Судя по реакции народ не особо готов платить, хотя думаю бизнес имеет перспективы.

складовка ещё ничего не предоставляет, это открывающийся стартап; и у них будут помещения на мкаде, а тут предполагается в пределах ТТК...

и предложения вроде как есть, а цен на них нету.

ну и чем больше предложений, тем интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кладовка в городских квартирах просто необходима, про помещение где-то за какие-то деньги, я бы брать не стала, потому что всегда может что-то понадобиться, у нас есть дача и гараж не далеко от дома, правда чужой, но отдан в безвозмездное пользование, мы же не будем от туда таскать стремянку каждый раз, когда надо лампочку вкрутить или шторы снять... Мне жалко свой балкон, который просто захламлен, и еще мы с соседями свалку устроили в мусоропроводном холле, т.к. мусоропровод у нас заварен и им никто не пользуется. Но кладовки ооооочень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взяла такой сарайчик в аренду, макс - 3000 в месяц, складировать мамин хлам. каждый год с истерикой выбрасываю какую-то часть, но мама хламом обрастает в секунды. а еще у нас в семейная черта - мы любит делать ремонты, ну по мелочи - полы поменять, стены перекрасить, и каждый раз излишки мебели надо куда-то девать, сейчас распихиваем друг другу)) но для меня важно, чтоб складик был рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сарайчики", если таки идея пройдёт, тоже естественно будут охранять.

переводим в цены.Машина у меня стоит 700 тыс,за ее стоянку я готова платить.Вещи,которые планируется хранить в «сарайчиках» дай Бог тыс 50будут стоить, я не вижу смысла платить за это столько же сколько и за машину,мне проще выкинуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...